Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как нам оживить наш форум


Рекомендованные сообщения

post-3226-0-17324300-1397849922_thumb.jpg

 

Если внимательно посмотреть на кнопочку над "кнопочкой над темой справа - вы не можете ответить в тему", там висит объявление, что этот форум закрыт :)

Не наблюдаю..

Я может чего пропустил..

Или пятница сказалась на форуме..

И кто, и в связи с чем этот форум закрыл?

Там вроде экстремистов никаких не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Жду развития ситуации...

Ну, это практически, как смотреть кино во второй раз...

Вот, уже давно, практически два года назад, всё понятно было:

"Так вот, возвращаясь к теме. Оказывается, народу надо было не просто дать "волю" в высказываниях, а волю в самом посещаемом и людном месте - на forum-okna.ru. То, что была организована специальная площадка, не имеющая к окнам никакого отношения для бесед на отвлеченные темы, оказалось тупиковым путем - такого скопления народа как на форуме-окна тут никогда не было и никогда не будет."

Историю надо всегда учить и учитывать.

Ну, уменьшится "ассортимент" тем от самих завсегдатаев Форума, будет некоторое увеличение тем-криков о помощи, как естественный факт заполнения освобождающегося информационного пространства... ну и всё...

:)

Мне кажется, эту тему надо объединить с темами об окнах из стеклопластикового профиля... неплохой баян получится, в чём-то созвучный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободное общение, как оно есть сейчас, бессмысленно. Люди туда не ходили и не ходят. Если Вадим, как я понимаю, принципиально не против свободного общения, возможно, все-таки имеет смысл интегрировать раздел Оффтопик, в интерфейс основного форума, с отображением обсуждаемых тем при нажатии на кнопку "просмотр новых публикаций".

Итак, раздел Оффтопик, без модерирования. Модератор работает только по жалобе форумчанина, и при необходимости - чистит тему, банит пользователя, переносит тему или сообщения в мусорку...

 

Подразделы Оффтопика

1. Беседка (аналог свободного общения).

2. Поделись своей удачей!

3. Юмор.

4. Мусорка, Палата6, Горячие головы.

 

Подразделов, можно конечно сделать больше, по мере необходимости и внесенным предложениям

 

 

post-4726-0-80118200-1397931443_thumb.jpg

 

Было много прекрасных тем: О судьбе Родины, Олимпиада и т.д. и т.п., сейчас много злободневных и не очень тем и хотелось бы услышать мнение коллег по цеху не безучастных к происходящим событиям, как в городе, стране так и в мире... Обсуждать все это в отрыве от основного форума, где нет дискуссии множества форумчан, бессмысленно. Это, как у писателя - работа в корзину. Все-таки мы пишем, чтобы слышать и быть услышанными)))) Политика это или другие темы, обсуждать есть чего. Я когда пришел на форум, принимал участие во всех темах, и это было интересно. Сейчас, да - форум стал чище, меньше флуда, технически также интересен, но ему не хватает отдушины, если можно так сказать, перчинки.

Например, меня интересует, почему перед пасхой коммунальным службам города Москвы краску выдали, а яйца нет... Вот где это обсудить, чтобы дискуссия пошла...?

 

post-4726-0-35039400-1397931765_thumb.jpgpost-4726-0-03718600-1397931767_thumb.jpgpost-4726-0-54165400-1397931769_thumb.jpgpost-4726-0-36837200-1397931771_thumb.jpg

Что касается политики, от нее не уйти, она проскакивает даже в безобидных темах, по типу этой.... Тут или запрет на обсуждение или все-таки обсуждать.... Я сторонник второго. Мне интересно мнение коллег. Хотя и предполагаю (знаю), что темы могут развиваться непредсказуемо.

Хорошо К. Петров, сказал об обсуждении политики...

 

http://www.youtube.com/watch?v=YtZNf1py_t4

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так дали же место для отдушины. Там вообще НЕТ модераторов и модерации. Пиши что хочешь - хочешь про политику, хочешь про огород, хочешь про яйца... Все можно, все доступно. Пиши - не хочу. И аудитория там ровно та же что и тут. Там даже регистрироваться не надо. Надо просто авторизоваться - и вот оно: счастье...

Правда, я с Вами согласен. Раздел мертвый. И причинку нам тут весьма доступно изложили - да ЛЕНЬ просто...

И вот из-за этой лени надо засорить то, что годами строилось...

Я этого понять не могу. И не хочу понимать.

 

P.S. Извиняюсь... Не такой тот форум мертвый. Кто имеет желание, тот там пишет. Вы сходите, да ознакомьтесь... А потом подумаем, стоит ли страдать от нехватки места для самовыражения.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так дали же место для отдушины... И причинку нам тут весьма доступно изложили - да ЛЕНЬ просто...

И вот из-за этой лени надо хвалить то, что годами строилось...

Я этого понять не могу. И не хочу понимать.

Сходил, посмотрел... Можно конечно это и ленью назвать, но по мне так "это" просто неудобно, как и большинству.

Значится, большинства там нет, и не будет. Время покажет.

Нет такой причины, которая заставит большинство форумчан специально заходить в «аппендикс» основного форума.

У меня на рабочем столе компа (и смартфона), ссылка (ярлык), по нажатию на который я попадаю сразу в "новые публикации". Я, конечно, могу установить отдельный ярлычок на "свободное общение", но предполагаю, что ориентироваться надо не на меня и некие частности, а в целом на тенденции, привычки, удобство пользования и "лень" всего коллектива, составляющего форум. Лень, кстати, двигатель прогресса)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл там темку. Танцы с бубном... вход логин тот же, пароль другой, выход обратно на форум опять логин и другой пароль... Ладно, это еще можно поразбираться.... Создание темы - размер картинок ограничен, возврат, сжимаем картинки, уф... открыл тему... смотрю онлайн, относительно основного форума никого, только Марго, со счетом 3:59.

Нет слов, и это сообщение в основном разделе теперь никак опубликовать не могу.... Вхожу-выхожу, ввожу пароли))))

По ходу, см. скриншоты

 

post-4726-0-94973400-1397976923_thumb.jpgpost-4726-0-58029500-1397976925_thumb.jpgpost-4726-0-06271600-1397976926_thumb.jpgpost-4726-0-18035000-1397976927_thumb.jpgpost-4726-0-81524900-1397976927_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался там продолжить тему... добавив ссылки на Ютуб (5 шт.), пропускает только 2 шт. И нафига такое общение? Особо втыкает перемещаться между форумами :megalol:. Вадим, сноси это "свободное общение", пока я чувство реальности не потерял ;) Где я, кто я.... :megalol:

post-4726-0-35715400-1397978329_thumb.jpg

 

UPD

Он лайн, текущий счет 1:81

post-4726-0-34373200-1397979088_thumb.jpgpost-4726-0-79047800-1397979088_thumb.jpg

Изменено пользователем P.V.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, пожалуйста :) ... но из ничего чего-то сразу не появляется. Всегда нужно время на приведение в порядок, обустройство и т.д.

Когда-то и наш форум был не удобен. Я хорошо помню, как после смены движка было неудовольствие, Даже ушли некоторые (а теперь этот их уход пытаются как-то связать с запретом на обсуждение политики, героизировать ... Удивительно, но это так...)

И что?

Вот ответьте мне на вопрос - те, которые ушли, они, чем помогли форуму? Побрюзжали - "нам неудобно, нам не привычно, мы лучше НИЧЕГО не станем делать.." и гордо неся образованные головы удалились?

(И я не осуждаю никого - это право каждого и выбор каждого. Да и причин может быть много, и совпадать по времени они могут ...)

А те, кто тут остался, продолжили работу. Может быть, форум стал несколько иным, но он есть. И, даст Бог, будет.

Все делается руками, во времени.

Нужны сообщения о тех или иных неудобствах, и Вадим их поправит, по мере возможности. Вы поймите - он ОДИН обеспечивает техническую часть существования форумов. Всех. И финансовую часть, кстати, тоже. :igz:

Нужна помощь! Критика тоже нужна, но ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ! :thumbsup: А не ультиматумы ...

Кричать о неудобствах, о непривычности ... Это самое простое.

Вы посмотрите - в Свободном общении 2.0 люди уже пишут. Борис Иванович и Настя опубликовали прекрасные репортажи о своих путешествиях ...

Вы там, кстати, тоже сумели разместить сообщение.. не взирая на некоторые сложности - получилось же. Поставьте флаг "запомнить" и будет счастье. Каждый раз авторизоваться не надо будет.

Это же не сложно.

Правда: "лень-матушка, раньше нас родилась"... Но если так, то не поможет ничего. И даже разрешение обсуждать политику здесь - тем модераторам, которые есть сейчас политикой заниматься, не интересно, а тем, кто придет им на смену, скорее всего, будет лень. И будет помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, Вы меня, конечно, тоже извините, но к чему Вы это написали.... появляется - не появляется, критика, доброжелательная, ультиматум, учите, что и где надо ставить, лень какая-то опять, политика?

Где Вы это увидели? Я зашел в новый раздел и очно продемонстрировал, что "это" не работает.

Вы можете понять, что "это" просто неудобно, некомфортно, не коммуникативно? Что там нет, и не будет аудитории по этой причине? Людей туда не загонишь уговорами, рассуждениями и запретами...

Нужно это Вадиму или нет, решать в итоге Вадиму.

И именно в первую очередь Вадиму, надо задуматься о целесообразности затрат и усилий на реанимацию и развитие покойника. Эксперимент уже с одним из "свободных общений" завершился ничем (кстати, поначалу я в нем принимал активное участие... потом ушел, по причине отсутствия аудитории).

 

А может лучше сделать, как людям удобней? И получить в сухом остатке приток, активность аудитории... и конечно все признаки присущие свободному общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, Вы меня, конечно, тоже извините, но к чему Вы это написали.... появляется - не появляется, критика, доброжелательная, ультиматум, учите что и где надо ставить, лень какая-то опять, политика?

Где Вы это увидели?

Я не учу. Я понять не могу чего надо-то? Чего же не хватает?

Надо демонстрировать? Пожалуйста:

.... мне так "это" просто неудобно, как и большинству.

Значится, большинства там нет, и не будет. ..

Странно получается - мне неудобно (а я бы сказал не привычно более, чем не удобно. Хотя и об удобстве там еще предстоит позаботиться), значит ВСЕМ неудобно ...

Странно ... Меня совершенно не напрягает.

 

....

Нет такой причины, которая заставит большинство форумчан специально заходить в «аппендикс» основного форума.

....

Есть такая причина:

...Тибет - ЕДИНСТВЕННАЯ площадка для общения на профессиональную тему и не надо размывать.

И я просто привел ближайший пример. Я тоже ТАК думаю.

 

Я зашел в новый раздел и очно продемонстрировал, что "это" не работает,

Согласен. Вот именно продемонстрировали. очно. Только форумом ошиблись. Там не удобно - вот ТАМ и напишите. И через какое-то время там станет удобнее.

А демонстрировать ... это у всех хорошо получается.

Я об этом и писал ...

Нужна помощь ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ, критика - товарищеская ... А не демонстрации.

Вы можете понять, что "это" просто неудобно, не комфортно, не коммуникативно? Что там нет и не будет аудитории по этой причине? Людей туда не загонишь уговорами,рассуждениями и запретами...

В смысле - ПОКА неудобно и, в большей части, непривычно. Соглашусь. Но это временные технические проблемы. Не более. Они решаемы. А вот ультиматумы типа выше приведенной цитаты - это поза. Простите ... Поза обиженного ребенка.

 

А может лучше сделать как людям удобней? И получить в сухом остатке приток, активность аудитории... и конечно все признаки присущие свободному общению)

А как "народу" надо?

Кстати, а каков он - "народ"? Пока я вижу тут троих: Вас, Мишу и Виктора. Прочие либо молчат, либо, максимум, плюсуют ... по совершенно не понятному для меня алгоритму. В том числе и мне, и Вам, и одни и те же люди ...

Наталья хочет "лайкать" ... Странное слово, но ладно - пусть будет так. Но ей просто не хватило времени ознакомиться с теми возможностями, которые уже есть - "лайкайте" сколько влезет. Зеленая кнопочка в полнейшем распоряжении пользователей.

 

И главный вопрос, я его уже задавал - в ответ, как обычно, молчание, а потом общие рассуждения ...

Вопрос: что именно надо "народу"?

Ведь:

...

Опять же .. мой вопрос - чего ЕЩЕ-то не сделано?

1. ЗР - есть;

2. Свободное общение - есть;

3. Свободное общение 2.0 - есть.

4. Бесплатная площадка для коммерции - есть.

5. Портал для потребителя - есть;

6. Портал для производителя - есть.

7. Регулярные встречи в реале проводятся.

Ну и конечно, и даже в первую очередь, есть сам Форум ... во всем его многообразии.

 

Чего не хватает? ...

А не хватает политики:

...

Было много прекрасных тем: О судьбе Родины, Олимпиада и т.д. и т.п., сейчас много злободневных и не очень тем и хотелось бы услышать мнение коллег по цеху не безучастных к происходящим событиям, как в городе, стране так и в мире... ...

Что касается политики, от нее не уйти, она проскакивает даже в безобидных темах, по типу этой.... Тут или запрет на обсуждение или все-таки обсуждать.... Я сторонник второго. ...

А политика приведет к помойке неизбежно.

Это ярко демонстрирует, казалось бы, совершенно безобидная тема про поиск работы в Крыму ...

 

И вся эта беседа тут происходит между весьма ограниченным контингентом ... Ну, с администрацией все ясно - ее количество понятно, а вот пользователи.. Скольким не хватает политики? 2-м? 3-м? 30-ти? И все?

А пользователей с более чем 100 сообщений на форуме более 300 ...

И что получается?

Я считаю так: получается смута. А смуты тут быть не должно.

Просто потому, что форум свое назначение выполняет, да еще и для желающих про политику - все есть. Свободное общение 2.0 ждет всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, достаточно странная позиция модератора – он, выражая личную позицию, отстаивает интересы форума, а форумчане, в аналогичном выражении, только свои личные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, достаточно странная позиция модератора – он, выражая личную позицию, отстаивает интересы форума, а форумчане, в аналогичном выражении, только свои личные интересы.

 

С чего Вы решили, что я отстаиваю ТОЛЬКО личную позицию? Это позиция многих пользователей форума, я приводил примеры. Моя позиция по возможности и последствиям обсуждения тут политики разделяется администрацией ...

И ничего странного в том, что свое мнение я отстаиваю, нет - оно, мнение, у меня есть. На мой взгляд, оно обосновано. И пока меня не убедят в обратном, я стану придерживаться именно своего мнения. И как модератор, и как частное лицо.

Вы хотите обсуждения - вот и обсуждайте... Не умеете убедить?... А при чем тут моя позиция? ... Вам просто хочется, просто именно Вам будет удобнее, что бы тут была каша ... Я против.

 

Но ничего нового пока не вижу ... Я писал:

 

Ах, как интересно мне и забавно все это....

 

Жду развития ситуации...

ожидая примерно таких реакций... :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что надо немного гайки ослабить...

Помните, как весело было с руганью? Зато народ кучковался. Следили за скандальчиками... а заодно и в профветки ходили.

А отдельная флудильня - нафиг не нужна.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uhhh.jpg

 

Не наблюдаю..

Я может чего пропустил..

Или пятница сказалась на форуме..

И кто, и в связи с чем этот форум закрыл?

Там вроде экстремистов никаких не было..

 

 

Это сверху раздела написано:

http://forum-okna.ru...hp?showforum=14

 

Форум просто перешел на другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а что туда лучше написать?

Так и оставить "Административный раздел"

А заголовок "Свободное общение" сделать ссылкой на "Свободное общение 2.0" и прописать там заголовки закрытых тут тем. Без отдушины форум грозит превратиться в сборник запоздалых жалоб (как исправить?) и неисполнимых советов (надо было не так!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, движение предпринято раньше. Но почему "Курилка"? Курят же не все!

А поздравления можно было оставить и на основной площадке.

 

post-4549-0-92363800-1398097368_thumb.jpg

 

Admin, Admin, Admin, Admin, Admin...

Душераздирающее зрелище!

 

post-4549-0-02708800-1398097816_thumb.jpg

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего Вы решили, что я отстаиваю ТОЛЬКО личную позицию? Это позиция многих пользователей форума....

Я это не решил, я настаиваю, что так должно быть), а позицию форумчан может обозначить только голосование, если кворум наберется.

 

Друзья, мир вообще не идеален :)

Но в нашей власти, иногда, сделать его чуточку веселее :)

 

Претензии приняты, пробую исправить.

Отлично!

Вадим, только не претензии, а информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, есть ли объективные предпосылки, позволяющие предположить, что форумчане будут заходить, и в итоге пойдут общаться в аппендикс форума?

Если есть, озвучьте, пожалуйста, их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, если есть возможность, то пользоваться ей или нет - неплохой выбор. Хуже, когда возможности нет, тогда и выбор сужается. Я за выбор. Сейчас ошибки закончим править, посмотрим, пойдет народ или нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.