Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как нам оживить наш форум


Рекомендованные сообщения

Определенный потенциал "оживления" содержится в обсуждении функциональных плюсов и минусов современных герметичных СПК.

 

http://uborshizzza.l...om/2888220.html

 

Москитные сетки. Полет нормальный....Документ Microsoft Word.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не-не. Мне уже давно всё нравится. :) Я ничего тут не хочу. :thumbsup:

Просто не удержался и лишний раз продемонстрировал своё умение формулировать. ;):igz:

Может, пригодятся кому формулировки-то...

 

"... так я и думал ..."

:megalol: :megalol:

:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу терпимости к новичкам - совершенно согласен.

С другой стороны, у нас подавляющее большинство не пользователей форума, а "использователей". Пришел, ничего не поискав, спросил, почитал ответы и даже спасибо не сказал - исчез. С этим бесполезно бороться, это менталитет нашей страны, нашего Интернета, нашей привычки общаться. Да и задачи воспитания пользователей на примере оконного форума - это все равно, что ставить нереальные задачи, а потом мучительно сокрушаться из-за их невыполнения :)

 

Эксперимент со свободным общением 2.0 закончился. Как я уже писал, смысла в поддержании этого ресурса я не вижу. Будет заморожен и оставлен как памятник эпохе :)

 

Думаю, Павел прав в расширении тем свободного общения здесь, на форуме. По поводу политики - однозначно уверен в ненужности её обсуждения здесь. Других площадок хватает. А вот сад, дом, огород, ремонт, работа, дети и семья - почему бы и нет?

 

Света, ты же знаешь, чтобы подготовить нормальное (читай адекватное) сообщение в оконные новости - нужно затратить силы, приложить труд, или заплатить деньги. Ничего из последнего пользователи делать не хотят. Максимум - копипаст своих рекламных объявлений или новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вернуть на основную площадку темы, перенесённые в свободное общение 2.0. Думаю, что это станет понятно всем, кто сейчас туда заглянет и ознакомится с датами последних сообщений, не считая "Курилки", да и та, если посмотреть внимательнее - всего лишь перенос некоторых тем с основного форума.

 

 

"Вернуть" нет технической возможности. А вот добавить и расширить правила и рекомендации для раздела свободное общение здесь - думаю надо.

Ваши предложения по тематике этого раздела?

 

Давайте сформулируем вместе и добавим в описание и правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же .. мой вопрос - чего ЕЩЕ-то не сделано?

1. ЗР - есть;

2. Свободное общение - есть;

3. Свободное общение 2.0 - есть.

4. Бесплатная площадка для коммерции - есть.

5. Портал для потребителя - есть;

6. Портал для производителя - есть.

7. Регулярные встречи в реале проводятся.

Ну и конечно, и даже в первую очередь, есть сам Форум ... во всем его многообразии.

Тибет сейчас - это набор сайтов, на котором у каждого сайта свой движок - нет сквозной регистрации.

Нет экосистемы Тибета, когда зашедший и зарегистрировавшийся пользователь потом, к примеру, плавно переходит за счет рекламы на В2В раздел Тибета (а не на прямую, на сайт компании, которая на баннере указана).

 

На форуме слишком соблюдают букву правил - именно поэтому общение 2.0 и создано было, именно поэтому и реклама подрезается.. Именно поэтому ушли часть пользователей, которые обсуждали не только оконные, но и обычные бытовые вопросы и новости.

Не знаю, была ли реализована идея финансовой заинтересованности модераторов Тибета или нет (в кулуарах такая возможность обсуждалась).

Сейчас получается, что люди работают за идею и, ввиду загруженности по основным местам работы, как правило, у них нет возможности развивать форум.

 

По мне - не хватает интеграции с соц. сетями (Твиттер, Фейсбук, ОК, ВК) - в них сейчас очень многие заходят ежедневно. И если бы темы с форума добавлялись бы в них - интереса было бы больше (я, к примеру, Хабр читаю на 50% из ссылок с Твиттера).

 

Опять же, никто не мешает вносить элемент игры, накопление балов и их реализация в определенных ништяках на форуме (к примеру, активные ссылки в подписи при условии активного участия в деятельности форума, либо количество бесплатных показов в баннерах и т.д.). Призы самому активному комментатору недели. Приз за самую животрепещущую тему месяца. Раздел прогнозов (по стеклу, к примеру, периодически пишут), можно с блэк джеком.. Кстати, на каком-то из отраслевых рынков (пшеничный вроде или что-то около той темы) собирают прогнозы и делают аналитику серьезные компании, исходя из которых пополняют свои запасы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу политики - однозначно уверен в ненужности её обсуждения здесь. Других площадок хватает. А вот сад, дом, огород, ремонт, работа, дети и семья - почему бы и нет?

Вадим, на тему сада/огорода/ремонта....площадок еще больше. В "Свободном общении" сейчас и без новых разделов можно рассказать как на даче септик сделать из двух бочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По мне - не хватает интеграции с соц. сетями (Твиттер, Фейсбук, ОК, ВК) - в них сейчас очень многие заходят ежедневно. И если бы темы с форума добавлялись бы в них - интереса было бы больше (я к примеру Хабр читаю на 50% из ссылок с Твиттера).

 

 

Миша, не понял, где не хватает интеграции? У нас ссылки на соцсети стоят на каждой странице. Поясни свою мысль.

 

Вадим, на тему сада/огорода/ремонта....площадок еще больше. В "Свободном общении" сейчас и без новых разделов можно рассказать как на даче септик сделать из двух бочек :)

Ну, положим, мне не очень интересно читать незнакомых людей. А здесь мнение каждого знакомого имеет свой значительный вес. Это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тибет сейчас - это набор сайтов, на котором у каждого сайта свой движок - нет сквозной регистрации.

Нет экосистемы Тибета, когда зашедший и зарегистрировавшийся пользователь потом, к примеру, плавно переходит за счет рекламы на В2В раздел Тибета (а не на прямую, на сайт компании, которая на баннере указана).

 

Возможно она, эта "экосистема" и не нужна. Зачем смешивать профессионалов и любителей? Какой выигрыш и кому дадут эти переходы плавные?

На форуме слишком соблюдают букву правил - именно поэтому общение 2.0 и создано было, именно поэтому и реклама подрезается.. Именно поэтому ушли часть пользователей, которые обсуждали не только оконные, но и обычные бытовые вопросы и новости.

Слишком соблюдать Правила не возможно. Правила и законы либо соблюдаются, либо не соблюдаются. В первом случае есть порядок, результаты второго - помойка и революции.

Пусть покажутся те, кто ушел отсюда из-за отсутствия возможности обсуждать темы, не связанные с оконной отраслью и политикой. Никак мы не начнем говорить предметно - кто эти ушедшие? Конкретно кто? :igz:

 

Не знаю, была ли реализована идея финансовой заинтересованности модераторов Тибета или нет (в кулуарах такая возможность обсуждалась)..

Сейчас получается, что люди работают за идею и, ввиду загруженности по основным местам работы, как правило, у них нет возможности развивать форум.

 

А мне кажется, при тебе все и решилось. Мы сочли не своевременным финансовую составляющую нашей работы. Сейчас модераторы - борцы идейные. И, на мой взгляд, это верно.

Кроме того, модератор не должен развивать форум - его функции иные. Модератор, по сути, дворник, милиционер ... Иногда скорая помощь. Но до сих пор как раз мы и предлагали и внедряли что-то новое.

Уважаемые пользователи, как я уже писал выше, чаще всего не снисходят до выражения своих внутренних мечтаний в виде конкретных предложений.

Отдельно отмечу.

Сугубо ИМХО - в наших реалиях слово Тибет пишется с большой буквы.

 

 

По мне - не хватает интеграции с соц. сетями (Твиттер, Фейсбук, ОК, ВК) - в них сейчас очень многие заходят ежедневно. И если бы темы с форума добавлялись бы в них - интереса было бы больше (я, к примеру, Хабр читаю на 50% из ссылок с Твиттера).

 

Опять же, никто не мешает вносить элемент игры, накопление балов и их реализация в определенных ништяках на форуме (к примеру, активные ссылки в подписи при условии активного участия в деятельности форума, либо количество бесплатных показов в баннерах и т.д.). Призы самому активному комментатору недели. Приз за самую животрепещущую тему месяца. Раздел прогнозов (по стеклу, к примеру, периодически пишут), можно с блэк джеком.. Кстати, на каком-то из отраслевых рынков (пшеничный вроде или что-то около той темы) собирают прогнозы и делают аналитику серьезные компании, исходя из которых пополняют свои запасы.

Может и надо интегрироваться с соцсетями ... Но я тут не специалист - нигде никогда не участвовал, не могу оценить их важность, нужность. Да и мне кажется, что скоро все эти соцсети накроются медным тазом ...

 

Вадим, БИ, вероятно, так непрозрачно намекает, что про фекальные колодцы - можно, а вот про ... Сердюкова, например - нельзя. :)

в Свободном общении 2.0 - можно и про сердюкова, и про васильеву, и про Украину - для того и создавали. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...те, кто ушел отсюда из-за отсутствия возможности обсуждать темы, не связанные с оконной отраслью и политикой.

 

Константин Юрьевич, возможно я и ошибаюсь, но участие некоторых и сейчас активных на Форуме участников, в политико-социальных дискуссиях служило некоторым допингом и увеличивало их активность в других темах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенный потенциал "оживления" содержится в обсуждении функциональных плюсов и минусов современных герметичных СПК.

 

http://uborshizzza.l...om/2888220.html

 

Москитные сетки. Полет нормальный....Документ Microsoft Word.doc

МОСКИТНЫЕ СЕТКИ В РОССИЙСКИХ ОКНАХ. ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ….

 

 

Это уже стало дурной традицией – с наступлением тепла из разных регионов страны приходят трагические сообщения о гибели маленьких детей, выпавших из окон с москитными сетками. Сценарий всегда похожий – оставшись без присмотра родителей, ребенок забирается на подоконник, опирается на москитную сетку, создающую ИЛЛЮЗИЮ надежной опоры и выпадает наружу.

 

У нас в соседнем подъезде, в прошлом году, мужик тоже один дома остался, сам со сломанной ногой, жена его бросила почти на весь день, т.к. предпочла ходить на работу, а не смотреть на него сутками, у дочки тоже свои дела нашлись, она папу замкнула в квартире и ушла куда-то. А, так, как папа оказался без присмотра, он быстренько открыл балконную дверь, и полез со второго этажа с кухонного балкона головой вниз.

 

Клапанов в окнах у него тоже не было. Может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Константин Юрьевич, возможно я и ошибаюсь, но участие некоторых и сейчас активных на Форуме участников, в политико-социальных дискуссиях служило некоторым допингом и увеличивало их активность в других темах.

Возможно ... все м.б. ... Но политика настолько сложное дело и мы в нем настолько не профессионалы, что присутствие ее на нашем форуме, думаю, приведет к конфликтам. Собственно это не только мое личное мнение - так решила администрация.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, не понял, где не хватает интеграции? У нас ссылки на соцсети стоят на каждой странице. Поясни свою мысль.

Нигде явно не обозначено, каким образом я могу себе оформить подписку новых тем (или следить за старыми) через соцсети. Ссылки на соцсети позволяют размещать мне в моем Твиттере ссылку (так, как ты, Вадим, делаешь периодически).

Я же наоборот читатель Твиттера - я бы с удовольствием читал твиты о новых темах в нём. Да и о новых статьях на всей экосистеме. Да и помимо этого в остальных соцсетях еще неплохо было бы засветиться (сделать группы и т.д. в них).

Форум не панацея, аудитория может перетекать из одного места в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно она, эта "экосистема" и не нужна. Зачем смешивать профессионалов и любителей? Какой выигрыш и кому дадут эти переходы плавные?

Это совершенно не значит, что нужно смешивать.

Возьмем, к примеру, сайт фриланс.ру. Сайт для заказчиков и для фрилансеров, там своя валюта, можно вести блоги, можно выкладывать свои работы, можно критиковать и оценивать других, там много чего еще есть. Именно это я называю экосистемой.

Я, к примеру, являюсь владельцем компании - ну и что, что я зарегистрирован на форуме? Никаких ништяков я не замечаю по форуму.. Ништяки можно найти, если покопаться на других сайтах Тибета, но опять же, на них просто так не выйдешь. Это как в магазине - если положить вещь на самую дальнюю полку, то её никто не будет покупать, потому что не на глазах.

 

Слишком соблюдать Правила не возможно. Правила и законы либо соблюдаются, ли бо не соблюдаются. В первом случае есть порядок, результаты второго - помойка и революции.

Пусть покажутся те кто ушел отсюда из-за отсутствия возможности обсуждать темы не связанные с оконной отраслью и политикой. Никак мы не начнем говорить предметно - кто эти ушедшие? Конкретно кто? :igz:

Piligrim был любителем пообщаться на околооконные темы.

Конструктор был неплохим консультантом по Профстрою.

И это лишь те с кем я знаком...

Призывать показаться ушедших??? Это как можно реализовать? Люди тупо забили на форум и перестали писать сообщения.

И еще, закон - что дышло - как повернул, так и вышло. Также с правилами - их можно трактовать по-разному и по-разному подходить к каждой ситуации, а можно под одну гребёнку.

 

 

А мне кажется при тебе все и решилось. Мы сочли не своевременным финансовую составляющую нашей работы. Сейчас модераторы - борцы идейные. И на мой взгляд это верно.

Кроме того, модератор не должен развивать форум - его функции иные. Модератор по сути дворник, милиционер ... Иногда скорая помощь. Но до сих пор как раз мы и предлагали и внедряли что-то новое.

Вопрос только обсуждался на моей крайней встрече модераторов, и окончательного решения принято тогда не было. А дальше было принято решение по поводу моего модераторства, и я уже выпал из всей тематики обсуждений где-то на полгода, а то и на год.

 

А по поводу - мы предлагали и внедряли - можно поподробнее?

 

 

 

в Свободном общении 2.0 - можно и про сердюкова, и про васильеву, и про Украину - для того и создавали. ...

Кстати, можно попробовать сделать закрытые разделы про политику и все остальное. Кто захочет - будет подписываться, всякие тролли с гораздо меньшей вероятностью туда буду попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем подъезде, в прошлом году, мужик тоже один дома остался....,

Ну, вот.....первые результаты. Оживился один из модераторов, за последние две недели - первое сообщение :)

Кстати, а с мужиком-то что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот.....первые результаты. Оживился один из модераторов, за последние две недели - первое сообщение :)

Кстати, а с мужиком-то что потом?

Меня терзают смутные сомнения.. Вадим выложил ссылку в Твиттере на это обсуждение - не оттуда ли модератор заглянул на огонёк? Я именно по этой ссылке и перешёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Piligrim был любителем пообщаться на околооконные темы.

Конструктор был неплохим консультантом по Профстрою.

И это лишь те с кем я знаком...

Призывать показаться ушедших??? Это как можно реализовать? Люди тупо забили на форум и перестали писать сообщения.

И еще, закон - что дышло - как повернул, так и вышло. Также с правилами - их можно трактовать по-разному и по-разному подходить к каждой ситуации, а можно под одну гребёнку....

Сергей (Piligrim) ушел потому, что стало некогда писать тут, уж не говоря про модерирование. Обязанности директора компании, которая работает с большими застройщиками, не дали ему возможности совмещать.

Игорь (Конструктор, Доминатор и т.д.) - ушел потому, что видимо просто ушел из бизнеса.

Ни от одного из них я не видел сообщений, что они уходят потому, что тут стало тесно.

Если таковые сообщения есть - покажи.

 

Предлагали многое ...

Например "Важные темы". И даже внедряли ... Результаты? А нет результатов. Пользователи форумом, потому что. Не форума, а форумом ...

Готовое надо.

Кроме "Важных тем" много было чего. Тот же ЗР модифицировался с нашим участием активным, Правила писались. Не только нами, но и нами, в том числе и при этом в первых рядах.

Вадим сам создает площадки - кто ему в этом помогает? Мы тут, да Леха на площадке продаж?

А остальные потребители чего? Только кричат - давай-давай!.. И все?

Этого мало.

Нужно:

1. Дельные предложения и желание способствовать воплощению их в жизнь.

2. Дельные замечания, подкрепленные конкретными примерами.

Иначе все болтовня пустопорожняя.

 

На счет вот этого:

Кстати - можно попробовать сделать закрытые разделы про политику и все остальное. Кто захочет - будет подписываться - всякие тролли с гораздо меньшей вероятностью туда буду попадать.

Кстати, можно было бы подумать. Но только придется еще сильнее зажать в открытом форуме - будут попытки перевести обсуждения жарехи из ЗР в открытую часть. И мотивация будет простая - раз можно там, то ничего страшного и в открытой части.

 

И еще.

Я напоминаю Правила - обсуждение действий модератора запрещено.

Ты, Миша, за собой пригляди. Юра приглядит за собой самостоятельно.

Кстати, заодно, решение принималось вовсе не по поводу твоего модераторства. А по-поводу участия в форуме пользователя Misha, который грубо нарушил Правила ЗР. В результате теперь ты Lapera ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей (Piligrim) ушел потому, что стало некогда писать тут, уж не говоря про модерирование. Обязанности директора компании, которая работает с большими застройщиками, не дали ему возможности совмещать.

Ну-ну.. На одном форуме он такие кулинарные вирши пишет чуть ли не ежедневно. Причина в другом видимо, но точно не в занятости в бизнесе.

 

Игорь (Конструктор, Доминатор и т.д.) - ушел потому, что видимо просто ушел из бизнеса.

Опять ошибаешься. Ушел именно из-за затягивания гаек и закрытия возможности свободного общения (на сколько мне память не изменяет).

 

 

Ни от одного из них я не видел сообщений, что они уходят потому, что тут стало тесно.

Если таковые сообщения есть - покажи.

Самоубийцы, которые жалуются, как правило остаются в живых, а те кто реально хочет уйти из жизни - не жалуется, а просто уходит.

 

И еще.

Я напоминаю Правила - обсуждение действий модератора запрещено.

Ты, Миша, за собой пригляди. Юра приглядит за собой самостоятельно.

Я не очень понял - где я нарушил это правило? Обсуждения действий модератора в рамках обсуждения форума я вообще не обсуждал сегодня (я этот пункт лично именно в такой трактовке всегда воспринимал).

 

Кстати, заодно, решение принималось вовсе не по поводу твоего модераторства. А по-поводу участия в форуме пользователя Misha, который грубо нарушил Правила ЗР. В результате теперь ты Lapera ...

Lapera я именно потому, что был ограничен доступ в закрытый раздел. В котором на меня (Misha) был вылит ушат помоев и велось обсуждение некоторыми участниками с чётким пониманием того, что я не смогу даже прочитать и ответить. Скажу больше. Я потом читал обсуждение по этому поводу в неполной (частично отмодерированной) переписки пользователей. До момента прочтения я как-то жалел о том, что перестал быть модератором и ушёл с предыдущего места работы, после прочтения - я утвердился в том, что всё сделал правильно. Кстати интересно на это всё было наблюдать реакцию форумчан. Было очень приятна поддержка завсегдатаев. Наркоманская привычка сидеть постоянно на форуме пропала зато, ломка прошла.

Позже где-то через полгода чисто для самоутверждения добился того, что пользователи ЗР начали предлагать мне вступать в него.. А чуть позже на встрече Тибетовцев Света меня раскрыла, вычислив по ip (плюс спалился я там с логотипами).

(ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫШЕ ОПИСАННОЕ НЕ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ОБСУЖДЕНИЕМ ДЕЙСТВИЙ МОДЕРАТОРОВ - я всего лишь описал временную цепочку событий без желания апеллировать или что-то обсуждать).

 

В самом начале Вера и Я были модераторами форума, жестко модерировать, и указывать каждому своё место публично я старался не делать - проще для начала написать сообщение хотя бы.

В старом форуме много тем было на грани фола - зато было всё живо и было, что обсудить.. Даже на встречах обсуждали.. А сейчас - это клуб по узконаправленной тематике. Я могу ошибаться, но даже оффлайн встречи уже перешли в фазу - одни и те же лица год от года..

 

Оживить форум могут только три вещи - соцсети + расширение тем + эко система (последнее очень затратное мероприятие, которое потребует переписать все движки сайтов облака Тибет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем бы не помешал конкурс по поводу предложений по улучшениям форума с авторитетной комиссией из модераторов, администраторов и пользователей.

Опять же с ништячками интересными. Если ништячки будут еще и полезными - желающих будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот.....первые результаты. Оживился один из модераторов, за последние две недели - первое сообщение :)

Ну, не всё так плохо, Борис Иванович, пишу чаще, но в основном в модераторской ветке. :)

 

Кстати, а с мужиком-то что потом?

Шею сломал, жена шла с работы видела труп, пять минут как упал, это был её земляк.

.......................................

 

 

Предлагаю поднять раздел "Свободное общение free.forum-okna.ru" до гуры, т.е. вверх. Это может привести к увеличению посещаемости форума "Свободное общение 2.0".

post-663-0-06648700-1396882301_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Lаpera, А кто будет поддерживать эти соцсети?... Может это и хорошо, но в соцсетях надо заниматься поддержкой и проверкой своих ресурсов (станиц), а это тоже дополнительное время, и немалое. Думаю, что на управление нашим форумом уходит немало времени...

Кроме того, соцсети только и занимаются, что разведением этих сетей, а за то, что происходит на их ресурсах, они не отвечают. Например сеть ВКонтакте.ру, при явном прямом нарушении Уголовного законодательства России (например, пропаганда фашистской символики, пропаганда фашизма и многое другое) посылает пользователей в суд (хорошо, что не матом) .. то есть я не уверен, что наш ресурс там будет достаточно защищён. Кроме этого, действия по отображению там форума будут развивать эти сети, но не форум. Гостей и пользователей больше не станет. Появится спам, и атаки всяких уродов, посылающих через эти сети спам рассылки.

Более того, за то, что к ним приведут новую аудиторию и новых пользователей, а людей на нашем форуме немало, думаю, что с этих соцсетей надо ещё и денег сорвать!!!

При том, что, кажется, там большая аудитория.. должен сказать, что архитектура этих сетей такова, что кроме спама к Вам ничего не придёт. Вам много приходит объявлений о форумах аналогичных нашему, например автомобильных, мебельных, технических, строительных? Думаю, что нет, так как вся реклама там платная.

 

По существу темы и постов, кроме соцсетей, выражаю полную солидарность с мнением Константина Юрьевича.

По предложениям новых разделов, интересно было бы открыть раздел, как "Рационализаторские предложения" (звучит по-старому...), или "КУЛИБИНЫ"... и предназначить раздел как раз для тех, кто любить горячо и предметно поговорить именно о новинках и всяких улучшениях. Не путать с разделом "новости".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем бы не помешал конкурс по поводу предложений по улучшениям форума с авторитетной комиссией из модераторов, администраторов и пользователей.

Опять же с ништячками интересными. Если ништячки будут еще и полезными - желающих будет больше.

 

Конкурс уже объявляли ... Не конкурс вернее, а в теме просили высказываться ... Связно и осмысленно ответил только PV ...

Кстати, f ты знаешь, что такое ништяк на самом деле? Ты бы порыскал по интернету ...

 

А на счет действий модератора - я тебе вполне ясно отписал, читай внимательнее.

 

И на счет Lapera. Тут открытый раздел, а дело было в ЗР и не стоит тут, сейчас обсуждать старое дерьмо. :igz:

Но все не так, как ты излагаешь, Миша. Все сильно иначе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, f ты знаешь что такое ништяк на самом деле? Ты бы порыскал по интернету ...

Константин Юрьевич, тоже знаю, но постеснялся сказать :blush: :megalol: :megalol: :megalol:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Lаpera, А кто будет поддерживать эти соцсети?... Может это и хорошо, но в соцсетях надо заниматься поддержкой и проверкой своих ресурсов (станиц), а это тоже дополнительное время, и немалое. Думаю, что на управление нашим форумом уходит немало времени...

Кроме того, соцсети только и занимаются, что разведением этих сетей, а за то, что происходит на их ресурсах, они не отвечают. Например сеть ВКонтакте.ру, при явном прямом нарушении Уголовного законодательства России (например, пропаганда фашистской символики, пропаганда фашизма и многое другое) посылает пользователей в суд (хорошо, что не матом) .. то есть я не уверен, что наш ресурс там будет достаточно защищён. Кроме этого, действия по отображению там форума будут развивать эти сети, но не форум. Гостей и пользователей больше не станет. Появится спам, и атаки всяких уродов, посылающих через эти сети спам рассылки.

Более того, за то, что к ним приведут новую аудиторию и новых пользователей, а людей на нашем форуме немало, думаю, что с этих соцсетей надо ещё и денег сорвать!!!

При том, что, кажется, там большая аудитория.. должен сказать, что архитектура этих сетей такова, что кроме спама к Вам ничего не придёт. Вам много приходит объявлений о форумах аналогичных нашему, например автомобильных, мебельных, технических, строительных? Думаю, что нет, так как вся реклама там платная.

 

По существу темы и постов, кроме соцсетей, выражаю полную солидарность с мнением Константина Юрьевича.

По предложениям новых разделов, интересно было бы открыть раздел, как "Рационализаторские предложения" (звучит по-старому...), или "КУЛИБИНЫ"... и предназначить раздел как раз для тех, кто любить горячо и предметно поговорить именно о новинках и всяких улучшениях. Не путать с разделом "новости".

Вы соцсети рассматриваете как площадку для рекламы, я как площадку для общения. Во всех группах на соцсетях также есть модераторы, и они также будут это модерировать в пределах группы. Я с удовольствием читал RSS-ленту через google reader с новыми темами Тибета. Сейчас этого я, к сожалению, на форуме не вижу.

Соцсетями нужно заниматься, под это вполне реально взять человека, который будет тянуть это все направление (там как минимум нужно тянуть около 5-6 соцсетей - работы там на целый день хватит все это тянуть). Опять же реклама в группах, насколько я понимаю структуру соцсетей - платная и она также может быть в рамках форума размещена.

 

Защищать группу в соцсетях от чего? От тематики не оконной - я думаю, там это легко делается, и человек удаляется без проблем из группы. Опять же плюс соцсетей - это молодое поколение - те, кому до 35 сидят на Одноклассниках и ВКонтактах, в форумах очень редко.

 

Судя по вашим рассуждением - аудитория форум + соцсети будет меньше, чем форум чистый, т.е. совсем никакого развития не будет. В чем очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.