Перейти к публикации
forum-okna.ru

Настройка сварочника YILMAZ DK-502


Рекомендованные сообщения

Спасибо за поддержку. Ждем цулаги, обещали на следующей недельке.

Изменено пользователем berk773
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кстати Ром,

 

а приоткрой нам тайну - на чем ты все-таки сейчас варишь!?

 

Как у тебя на б/у станке появились цулаги от Novotex, и главное на чем ты сейчас варишь, если цулаги от Новотекс "придут только через неделю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, привет! Сейчас варим на одноголовом станке "stenoma 1000", кстати, у вас приобретал цулаги в прошлом году. А двухголовую сварку взял недавно, там цулаги стоят для KBE, но они на винтах. Я уже привык к быстросьемным, вот и решили заказать все комплекты цулаг для Yilmaz dk 502.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двухголовую сварку взял недавно, там цулаги стоят для KBE, но они на винтах.

 

Ром, про одноголовый я помню, думаю, с ним проблем нет.

 

Я интересуюсь - как ты определил, что с двухголовым б/у станком Yilmaz DK-502 тебе отдали цулаги "для КВЕ"?

 

На сколько помню, КБЕшники не были замечены в "садамии" механических цулагах, а точнее наоборот всех старались на магнитные цулаги пересадить. У них для этого есть специально обученные люди, которые приезжают с чемоданчиком, в котором дрель, дистанционные кольца и куча пивных банок. После нескольких часов песен и плясок они прикручивают к подцулажникам стальную пластину и дают магнитные цулаги.

Дружески хлопают тебя по плечу и говорят с рязанским акцентом: "Зер гуд апаратенн! Квадратиш, практиш, гуд!" выпивают банку и уезжают восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, добрый день! С одноголовым станком все нормально работает, как танк!!! Уже 12 лет. Оставим его как резерв. Цулаги с Yilmaz шли не понятного происхождения, но на KBE они подходят (не понимаю, как люди работали на них). Борис у тебя случайно нет фото, как должны выглядеть нормальные цулаги на YILMAZ DK-502?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Откософф, какое шприцевание цилиндров маслом?! Разобрать, почистить, высушить, смазать пластичной смазкой. Это если не дожимает цилиндр, попала вода. Современная пневматика вообще не обслуживается жидким маслом, кроме систем, где есть вращение. А что за пляски с так называемыми "пневмотормозами", что есть дроссель или вентиль, которыми можно отрегулировать только скорость подачи, но никак не давление. А чтобы не было ударов поршня о стенку цилиндра, на них ставится дополнительная регулировка, демпфирование - на турецкой пневматике это роскошь.

В вашем случае со станком, скорее всего геометрия, проверьте все плоскости угольниками и линейкой, на некоторых станках у подцулажников на осях есть эксцентрики, которыми и регулируются случаи подобные вашему. Плюс проверить давление при нагреве и сжатии, их значения должны быть меньше давления на прижим профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то цулаги при настройке геометрии станка как такового совсем ни причём.

Приветствую, вы со своей европейской точки смотрите - по правилам, а у нас жизнь по понятиям.

Купил уважаемый человек, например "станок Урбан" - немецкий, а немецкий по понятиям - "сделан с бесконечным запасом прочности".

И нечего, что последний раз станок смазывали и ТО делали, когда Ельцин на рельсы бросался.

Пофигу. Немецкий станок - качественно! Причем это не смех, это реальное утверждение "неофитов".

Тех. обслуживание станка, в их понимании, это вообще не нужная формальность. Мало того, что станок убитый пришел из Европы - так его еще тут катают "на убой".

Про починить головы - "Зачем, мы же его работать купили, а не ремонтировать". (с) из утверждения одного начальника оконного производства.

 

Поэтому все вопросы у нас решаются вызовом наладчика от экструзионщика с новыми цулагами, как самый дешевый способ лечения проблемы. Если все совсем плохо - то фигурными цулагами и помимо наладчика от экструзионщика еще инженера-сервисника от представителей фирмы станка (если такие имеются в округе).

 

Звонок экструзионщику или дилеру профильной системы:

- Э! Слышь! Твой профиль криво вариться.

- Может быть, у вас что-то со станком?

- У меня со станками все хорошо, у меня станки немецкие. Они на предыдущем профиле отлично работали. А твой профиль говно, пусть ваш наладчик приезжает и разбирается, что за х.....ю вы нам поставили".

 

Думаю, многие манагеры узнали таких любителей "несвежих баварских колбасок".

 

 

По поводу темы топикосоздателя, всем отставить "лечение человека", вы на основе чего ему советы даете, он вам данных никаких не дал толком, у вас есть только: б/у, Yilmaz Dk-502 , профиль Novotex и непотные цулаги от якобы КБЕ неясно, где взятые.

 

На основе этих скудных данных вы начинаете - "фантазировать".

Чтоб вас так врачи лечили, как вы советуете.

Пришел в поликлинику - "да вот плохо чувствую". Прям с порога на процедуры - сначала гланды полоскать, потом массаж простаты - ибо у нас не забалуешь, потом прогревание в физиотерапии, в процедурном уколы в попу "витаминов на масляном растворе", у терапевта на всякий случай анальгина 2 таблетки - чисто просто так, в столе завалялось, и в завершение лечения - лечебную клизму с "клистером" + обматывание мокрыми простынями.

 

P.S. И вообще, зная Рому, радуйтесь, что Рома купил всего пятилетний Yilmaz DK-502, а не двухголовый Urban времен приставки "денди" и группы "комбинация", как он изначально планировал.

Восхвалим всевышнего, что он вернул Рому на путь истинный, и теперь весь форум вздохнул с облегчением.

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, у тебя случайно нет фото, как должны выглядеть нормальные цулаги на YILMAZ DK-502?

Вот ты вопросы задаешь, я не знаю, как правильно пилить штапик на резинку или от резинки и что первично яйцо или курица.

Что значит нормальные цулаги? У нас треть России варит рамы без цулаг, а пол Кавказа на деревянных цулагах или вообще без - так для них это нормально.

Для них цулаги механические в диковинку. А у тебя цулаги от самого КЕБ, родные, механические - оригинальные! На них, поди, даже надпись стоить "Зроблено в Германии" и "Powered by КЕБ", а тебе не нравится, магнитные подавай, да в халяву, да еще от Новотекс!!!

Зажрался ты Рома, ой, зажрался.

В общем, смотри - если на цулагах написано "Made in Germany", то такие не бери, точно турляндию или континентальный Китай впарить пытаются. А если "Зроблено в Германии" и надпись должна быть оригинальная, только оригинальные германские надписи делаются выжигательным аппаратом, таким же, как ты в детстве на фанерке картинки выжигал. То вот такие бери - те точно оригинальные от КЕБ. И помни, как отче наш, что оригинальные цулаги может прикрутить только специально обученный человек с КЕБ, со специальным чемоданчиком, с дрелью и набором пивных банок. В противном случае будет потеряна позитивная энергетика цулаг и нарушены космические связи, влияющие на качество производимого окна. И КЕБ не будет принимать рекламации.

Запомнил? Запиши и повесь при входе в цех - надпись "Зроблено в Германии" (обязательно кириллицей и выжжена выжигательным аппаратом) + устанавливает только специально обученный человек с КЕБ.

 

P.S. У тебя сейчас профиль гнет при сварке как раз потому, что нарушена кармическая связь. Ты же станок, поди, после покупки не освятил, батюшку из церкви не вызвал, сэкономил? Ну, так сходи срочно, освяти - коли на инициативу пробило. По крайней мере, это будет самый безобидный из всех советов с форума.

 

P.S.S. Ром погодь, объясни мне такой момент, цулаги Новотекс тебе в халяву дает, значит, объем ты перерабатываешь нормальный!

А вот настроить их они тебе человека не послали, в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, объем перерабатываю минимальный, под который попадают цулаги в ПОДАРОК!!! Видно на наладчика еще не дотягиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Ром. Получишь цулаги от Новотекса, поставишь и звони - расскажешь, как все идет. А то ты по привычке паники навел заранее, а народ возбудился, занервничал, давление поднялось.

Вон аж Откосов, на что выдержанный космо-гвардеец, а и тот спать плохо стал, микрокосмос нарушился, а он - это тебе.

 

И не суетись, будет тема, будем говорить - не бросим.

 

P.S. Рома, твоя проблема выеденного яйца не стоит, судя по тому, что ты тут описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на новом Yilmaz DK-502 была такая же проблема с правой головой, подкладки под цулаги решили проблему.

Добрый день. Подкладывали под горизонтальную цулагу, которая на подвижном столе?

Изменено пользователем berk773
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на новом Yilmaz DK-502 была такая же проблема с правой головой, подкладки под цулаги решили проблему.

Может, еще поделитесь информацией, какие у вас настройки выставлены (давление сварки, давление прижимов, время сварки, время сжатия) и какой профиль перерабатываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем привет! Наконец-то дождался цулаги и вернулся к решению задачи. Решил проблему, проточив подцулажник на 1 мм (сместив его вправо). Другого решения я не нашел. На станке столы не регулируются и выставлены изготовителем, подцулажники тоже не имеют эксцентричных регулировок. Борис, на всякий случай скину фото цулаг, может, кому пригодится. Всем огромное спасибо за участие.

post-86658-0-79971800-1392832632_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет. Только я решил вопрос с геометрией на станке и начали работать, спустя неделю появилась другая проблема: куда-то пропал цикл сжатия, почему-то сразу же после нагрева поднимается нагревательные пластины и прижимные лапы. Кто с такой проблемой сталкивался, прошу помочь. :(

post-86658-0-89852500-1394443770_thumb.jpeg

Изменено пользователем berk773
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. И вообще, зная Рому, радуйтесь, что Рома купил всего пятилетний Yilmaz DK-502, а не двухголовый Urban времен приставки "денди" и группы "комбинация", как он изначально планировал.

Восхвалим всевышнего, что он вернул Рому на путь истинный, и теперь весь форум вздохнул с облегчением.

 

.

 

Аминь, святой отец... Истину глаголишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Только я решил вопрос с геометрией на станке и начали работать, спустя неделю появилась другая проблема: куда-то пропал цикл сжатия, почему-то сразу же после нагрева поднимается нагревательные пластины и прижимные лапы. Кто с такой проблемой сталкивался, прошу помочь. :(

 

Была такая проблема, но на двухголовике от STB. Причина банальна - пропал контакт в механическом таймере. Покрутил, повертел - появилось. У вас, если нет механики - значит надо смотреть выдержку времени - либо реле времени, либо обычные реле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Скажите, кто сталкивался, если уменьшаю "давление сварки" менее 2,5 при сжатии столов начинает сифонить с пневмоклапана. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто сталкивался, если уменьшаю "давление сварки" менее 2,5 при сжатии столов начинает сифонить с пневмоклапана. Это нормально?

Нет, это не нормально! Вы говорите про давление прижимов или столов (в любом случае "сифонить" не должно)? А почему 2,5? На столах 4 - оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не нормально! Вы говорите про давление прижимов или столов (в любом случае "сифонить" не должно)? А почему 2,5? На столах 4 - оптимальный вариант.

Говорю про давление столов, а почему должно быть 4? Беседовал с несколькими наладчиками, рекомендуют давление 2,5-3. Ну, конечно, я не уверен. Просто раньше давление не скидывал так низко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беседовал с несколькими наладчиками, рекомендуют давление 2,5-3.

Понимаете, есть люди, которым нужно, чтоб станок "варил" быстро и "в размер", я же термин "быстро" заменяю термином "качественно". Я много экспериментировал с разными профилями, на разных станках (не просто варил, а ещё и ломал углы), и пришёл к выводу, что самое оптимальное давление - 4, и шов не перепален, и "в размер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понимаете, есть люди, которым нужно, чтоб станок "варил" быстро и "в размер", я же термин "быстро" заменяю термином "качественно". Я много экспериментировал с разными профилями, на разных станках (не просто варил, а ещё и ломал углы), и пришёл к выводу, что самое оптимальное давление - 4, и шов не перепален, и "в размер".

Спасибо, попробую последовать вашему совету. А что скажете по проблеме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.