Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какое количество камер в профиле является оптимальным?


Рекомендованные сообщения

Так это мы с кем общались-то? :blush:

 

До чего прогресс дошел, эдак пообщаешься с дамой, а она того... робот,

а с роботом это хуже, чем с этими.... Чио-Чио-сан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На это и рассчитано, глянули аватарку, а вдруг там молоденькая, а вдруг... Эх, мужики, обидно, а ведь придумала все это не женщина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

90% площади окна составляет стеклопакет. Чем шире толщина стеклопакета, тем лучше будет шумоизоляция и теплоизоляция. Стеклопакет двухкамерный. Широкий стеклопакет возможно установить, если профиль у вас будет широкий. Хорошее окно будет стоить с установкой 15 000-20 000 руб. Все, что дешево не есть качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% площади окна составляет стеклопакет. Чем шире толщина стеклопакета, тем лучше будет шумоизоляция и теплоизоляция. Стеклопакет двухкамерный. Широкий стеклопакет возможно установить, если профиль у вас будет широкий. Хорошее окно будет стоить с установкой 15 000-20 000 руб. Все, что дешево не есть качественно.

Белиберда от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белиберда от начала до конца.

Неправда! Невозможно оспорить утверждение, что "Широкий стеклопакет возможно установить, если профиль у вас будет широкий." (с) Капитан Очевидность.

P.S. Вру, можно. Приклеить внакладку.

Изменено пользователем inzener
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда! Невозможно оспорить утверждение, что "Широкий стеклопакет возможно установить, если профиль у вас будет широкий." (с) Капитан Очевидность.

P.S. Вру, можно. Приклеить внакладку.

Есть расширители фальца. :) Только их никто не использует. :) А так да, белиберда и ахинея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот и я о том же, запудрили голову "умностями" человеку, а надо попроще. :) В итоге выскажу свое мнение на простом языке. Конечно лучше 70 мм профиль пятикамерный, с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом (И-стекло). Но это самый дорогой вариант. Если вы живете с окнами, выходящими на оживленную трассу, это актуально, но полной звукоизоляции не даст даже кирпичная стена. Если бюджет сильно ограничен, берем трехкамерный 58 мм профиль и однокамерный стеклопакет, приборы покажут разницу и в звукоизоляции и в теплоизоляции, но человеческое ухо особо эту разницу не уловит. То есть, если у вас под окнами оживленная трасса или железная дорога, то вы в любом случае будете ощущать дискомфорт и с дорогими окнами и с дешевыми. Если у вас в квартире плохое отопление и холодно, то вы при любых окнах будете мерзнуть. Проверено на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Конечно лучше 70 мм профиль пятикамерный, с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом (И-стекло). Но это самый дорогой вариант.

Вы серьёзно про САМЫЙ ДОРОГОЙ вариант?

Если бюджет сильно ограничен, берем трехкамерный 58 мм профиль и однокамерный стеклопакет,...

Мне (лично) жаль ваших клиентов, что же они вам сделали, что вы им ставите однокамерные стеклопакеты в жилые помещения? Про ограниченный бюджет скажу одно: например мой производитель 60-ю систему продаёт нам на 180 рублей меньше, чем 70-ю. И где экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте, собираюсь ставить с шумоизоляцией окна. Почитав форум, посчитав деньги, решил заказывать - профиль Века 70 мм, 4 камеры, пакет 32 мм, стекла внешнее триплекс 7 мм и 4 мм внутреннее обычное стекло. Сейчас стоят металлопластиковые окна, знаю только, что самые дешевые. Стоит ли делать такую замену, будет ли существенная разница по звукоизоляции? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, собираюсь ставить с шумоизоляцией окна. Почитав форум, посчитав деньги, решил заказывать - профиль Века 70 мм, 4 камеры, пакет 32 мм, стекла внешнее триплекс 7 мм и 4 мм внутреннее обычное стекло. Сейчас стоят металлопластиковые окна, знаю только, что самые дешевые. Стоит ли делать такую замену, будет ли существенная разница по звукоизоляции? Спасибо.

 

Приведите металлопластиковые в порядок и поставьте ПВХа а-ля "балконка" второй ниткой с СПО.

Будет тепло, не дорого и тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего сделать окна метр на метр, а оставшуюся часть оконного проёма заложить кирпичом. В таком случае вероятность разбить окно будет заметно меньше, а шумоизоляция лучше. Главное, чтобы кладка была в полтора метра толщиной. Коллеги, что вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- профиль Века 70 мм, 4 камеры, пакет 32 мм, стекла внешнее триплекс 7 мм и 4 мм внутреннее обычное стекло. Сейчас стоят металлопластиковые окна, знаю только, что самые дешевые. Стоит ли делать такую замену, будет ли существенная разница по звукоизоляции?

 

Существенной не будет.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите металлопластиковые в порядок и поставьте ПВХа а-ля "балконка" второй ниткой с СПО.

Будет тепло, не дорого и тихо.

Спасибо, но хочу также поставить оконные клапаны, сделав вторую нитку, ставить клапаны, наверное, нецелесообразно? Основной вопрос, повторюсь, стоит ли делать такую замену, будет ли существенная разница по звукоизоляции? Или же чтобы услышать разницу следует ставить новое окно с другими характеристиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... будет ли существенная разница по звукоизоляции? Или же чтобы услышать разницу следует ставить новое окно с другими характеристиками?

 

Для существенной разницы либо две нитки, либо, как сказали чуть выше, - заложить проем кирпичом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как быть с оконным клапаном, а так же можно ли будет мыть окна снаружи?

 

Можно снять часть уплотнения на створках! :)

В наружном контуре понизу обеих створок, во внутреннем контуре - по верху обеих створок.

Воздух засасывается снизу, холодный, внутри "притвора" поднимается к верху, нагреваясь.

Смешивается с воздухом между рамами, засасывается в "щели" створки второго контура, поднимаясь наверх, согревается. В помещение поступает подогретый свежий воздух!

 

Мыть с улицы через створку. Она же сейчас есть в металлопластиковых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух засасывается снизу, холодный, внутри "притвора" поднимается к верху, нагреваясь.

Смешивается с воздухом между рамами, засасывается в "щели" створки второго контура, поднимаясь наверх, согревается. В помещение поступает подогретый свежий воздух!

Мне тоже раньше так казалось. Однако, оказалось, что потоки воздуха - конвекционный и вентиляционный - практически не смешиваются из-за огромной разницы скоростей. Эксперименты с установкой Аэрэко на окна раздельной конструкции с воздуховодом и без него разницы не выявили. Подробности у Бориса Ивановича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже раньше так казалось. Однако, оказалось, что потоки воздуха - конвекционный и вентиляционный - практически не смешиваются из-за огромной разницы скоростей.

 

А зачем их смешивать?! :)

 

Возьмем створку 1300 мм.

На улице минус 10, меж рамами от 0 до плюс 10.

Воздух тянет с улицы по низу створки, выдувается в меж рамное пространство по верху створки.

Он холоднее находящегося в меж рамном пространстве и опускается вниз, где "втягивается" по низу створки второго контура.

 

Или я чего-то забыл из физики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение и расход воздуха сначала посчитайте, а потом спорьте.. Что-то мне кажется, что "яйца выеденного " не стоит.

 

Я не спорю! Я рассуждаю! :)

В старой деревяшке есть щели, через них "расчетный" воздухообмен.

Почему через Короткую щель в ПВХа не будет "тянуть холодом"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение отверстий грубо 5х12 мм 2 шт. или 0,012 кв.м. (0,04 м3 приблизительно при максимальных условиях).

 

Что меньше требуемого в 750 раз...

 

Достаточно "чтобы тянуть холодом", но недостаточно, чтобы учитывать в расчетах микроклимата.

 

В деревяшках площадь щелей намного больше... в несколько десятков раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение отверстий грубо 5х12 мм 2 шт. или 0,012 кв.м. (0,04 м3 приблизительно при максимальных условиях).

 

Что меньше требуемого в 750 раз...

 

Достаточно "чтобы тянуть холодом", но недостаточно, чтобы учитывать в расчетах микроклимата.

 

В деревяшках площадь щелей намного больше... в несколько десятков раз.

 

1. А почему только на 12 мм?! Створка 500-800 мм, можем уплотнитель "не ставить" 200-300 мм!

2. А сколько створок? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.