Перейти к публикации
forum-okna.ru

''Распух'' витраж


Рекомендованные сообщения

Вряд ли это вода. Похоже, что стойки сдавило вертикальной нагрузкой. Возможно, отсутствую подвижные узлы. Витраж холодный. Температурные перепады большие. Либо плита перекрытия придавила из-за усадки.

 

Категорически нет. Абсолютно вертикальной (случайной) нагрузки не существует. Как следствие, повело бы стойки в стороны, погнуло бы ригеля, потрещало бы стекло... Чего мы не наблюдаем.

Если владеете расчетными методиками, прикиньте какая нагрузка (строго вертикальная) должна быть для подобной деформации, и какие изменения в общей конструкции витража она должна была вызвать. ИМХО разница на порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Что и требовалось доказать. Выше 3300 мм вода и не поднимется, вытечет через стык стоек. Тут 2 выхода: первый (более сложный) – искать, где течь сверху, второй (более легкий, который быстро решит проблему) - снять приж. планку и внизу в канале стойки просверлить отверстия (побольше диаметром), прорезать слегка стойку и завести желобки, все, готово.

 

P.S. Только во втором случае вода будет постоянно внутри камеры стойки течь, что не есть правильно, точнее недопустимо. Искать течь сверху придется все равно.

Течь можно не искать, жилые этажи дают конденсата - только сливать успевай, да и дренажи в холодном витраже промерзают за здрасьте. Сверлить их надо по всем этажам. Внутрь вертикальной стойки конденсат идёт по большей части через верхний узел, хотя имеет любовь образовываться сразу в камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вопрос: этот эффект только на нижнем ярусе (этаже) или по всей конструкции??? Если по всей, то точно не вода! Вода нашла бы место выхода, не скопилась. Вот только тот факт, что витраж холодный, может именно талая вода стекала с крыши (на солнышке топилась), а потом по теневой стороне внутри камеры стекала и стразу замерзала, не успев выйти наружу, забивала все внутренние пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: этот эффект только на нижнем ярусе (этаже) или по всей конструкции??? Если по всей, то точно не вода!

Цитата из поста №1: Сегодня на объекте увидел "необычайную" картину: стойки навесного витража (нижний ярус) расширились в объеме, словно "распухли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только тот факт, что витраж холодный, может именно талая вода стекала с крыши (на солнышке топилась), а потом по теневой стороне внутри камеры стекала и стразу замерзала, не успев выйти наружу, забивала все внутренние пространства.

 

А с каких это пор вода по "камерам" начала гулять в свое удовольствие? :) Так говорите, как будто это нормальное явление и так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А распух витраж - нормальное явление??? Где гарантии, что все примыкания, капельники, облицовка, карниз и т.д правильно выполнены??? Вот и затекла водичка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.