Перейти к публикации
forum-okna.ru

Настройка Профстрой 4


iax79

Рекомендованные сообщения

Подскажите, сколько будет стоить работа по настройке ПС4 для конструирования офисных перегородок, подобие 110 серии в Алютехе. Порядка 15 различных профилей, два типа заполнения. Возможно одинарное или двойное заполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите, сколько будет стоить работа по настройке ПС4 для конструирования офисных перегородок, подобие 110 серии в Алютехе. Порядка 15 различных профилей, два типа заполнения. Возможно одинарное или двойное заполнение.

Мне тоже интересно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По московским ценам, наверное, долларов? Да? Я серьезно, откуда вообще цифра в 15 тысяч? Работы, я прикинул, где-то на месяц. Если брать среднюю ЗП по Челябинску 20-25 тыс. руб., то этого мало получается. Вот я и консультируюсь. Может, конечно, месяц для одной серии это много. Вот и хотел прояснить порядок расчета услуг по настройке ПС.

Настройка фасадки по цене отличатся от настройки оконных и дверных серий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там 15 профилей целый месяц прописывать? Я офисную перегородку из Петралюма за 2 недели, не форсируя, прописал, и там не 15 профилей, а поболее.

В любом случае 15 тысяч рублей - за систему из 15 профилей без фурнитуры. Рабочий конструктив по каталогу.

 

Или у Вас не 15 профилей? Ну, так как описываете объем работ - такую цену и видите.

 

В любом случае, прежде чем договариваться - нужно видеть техзадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более-менее ясно стало. Без фурнитуры не получится, так как нужно еще двери. Попробую ТЗ с заказчика взять. Спасибо за консультацию.

 

Чего там 15 профилей целый месяц прописывать? Я офисную перегородку из Петралюма за 2 недели, не форсируя, прописал, и там не 15 профилей, а поболее.

В любом случае 15 тысяч рублей - за систему из 15 профилей без фурнитуры. Рабочий конструктив по каталогу.

 

Или у Вас не 15 профилей? Ну, так как описываете объем работ - такую цену и видите.

 

В любом случае, прежде чем договариваться - нужно видеть техзадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура - дополнительно. Кто Вас знает, Вам 2 комплекта или 20 нужно? А я могу влепить комплект "без фурнитуры" для упрощения. Может, Вы ее сами добивать будете по мере надобности?

 

Для предметного разговора нужно детализированное Техническое Задание, где надобно все по пунктам и подробно расписать, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура - дополнительно. Кто Вас знает, Вам 2 комплекта или 20 нужно? А я могу влепить комплект "без фурнитуры" для упрощения. Может, Вы ее сами добивать будете по мере надобности?

 

Для предметного разговора нужно детализированное Техническое Задание, где надобно все по пунктам и подробно расписать, что нужно.

Ясно. Вы меня наверно не правильно поняли, я сам хочу прописать систему. Потому и узнаю стоимость работы. Подскажите, а как Вы оцениваете работу по фурнитуре. Например, дверная или оконная фурнитуры различны по стоимости настройки? Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По затратам времени. Дверная может быть проще оконной, а может быть сложнее - все зависит от ТехЗадания.

Нормально прописать оконную за 2000-3000 комплект поворотно-откидная, поворотная, фрамуга и штульповая. По времени - 4 часа работы.

 

П.С. Вам и надо было так писать - дескать, хочу сам прописать - скажите, как расценивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По затратам времени. Дверная может быть проще оконной, а может быть сложнее - все зависит от ТехЗадания.

Нормально прописать оконную за 2000-3000 комплект поворотно-откидная, поворотная, фрамуга и штульповая. По времени - 4 часа работы.

 

П.С. Вам и надо было так писать - дескать, хочу сам прописать - скажите, как расценивать...

 

2000-3000 руб. за все вместе?

 

Извините, что ввел в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

нормально прописать оконную за 2000-3000 комплект поворотно-откидная, поворотная, фрамуга и штульповая. По времени - 4 часа работы.

...

 

У меня есть пара вопросов:

  1. Имеется ввиду п/о - 2000-3000, поворотная - еще 2000-3000 и т.д.(итого 8000-12000 ) или итого 2000-3000 за комплект из п/о, поворотной, фрамужной и штульповой?
  2. Имеется ввиду фурнитура для ПВХ или деревянных окон с ЕВРО-пазом или любая, в том числе и алюминиевая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, имеется ввиду комплект. Но даже мои скромные расценки мало кого устраивают. Все хотят за три копейки и, чтобы потом не платить.

 

Как-то разок один подрядился прописать комплект за 1500 - теперь этого не повторится никогда.

 

Насчет ПВХ = алюминий - для Профстроя это без разницы. Я не вижу разницы между 16 европазом и 22-м - алгоритм подбора один и тот же.

 

Постскриптум - у меня появились сомнения, что ТС справится с поставленной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, имеется ввиду комплект. Но даже мои скромные расценки мало кого устраивают. Все хотят за три копейки и, чтобы потом не платить.

 

Как-то разок один подрядился прописать комплект за 1500 - теперь этого не повторится никогда.

 

Насчет ПВХ = алюминий - для Профстроя это без разницы. Я не вижу разницы между 16 европазом и 22-м - алгоритм подбора один и тот же.

 

Постскриптум - у меня появились сомнения, что ТС справится с поставленной задачей.

 

За комплект, а комплект это поворотная + (поворотно-откидная) + фрамуга + штульп? Так? Допустим Вы имеете ввиду комплект фурнитуры SAVIO, который включает все описанные типы открывания, т.е. пов.+ п.-о.+ фрамуга + штульп, так?

 

ТС - это о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, имеется ввиду комплект. Но даже мои скромные расценки мало кого устраивают. Все хотят за три копейки и, чтобы потом не платить.

 

Как-то разок один подрядился прописать комплект за 1500 - теперь этого не повторится никогда.

 

Насчет ПВХ = алюминий - для Профстроя это без разницы. Я не вижу разницы между 16 европазом и 22-м - алгоритм подбора один и тот же.

....

 

Спасибо. Понял.

Я бы не взялся за 2000-3000 писать ПВХ или деревянную фуру. Вот за 12000-15000 еще как-то ... Дешевле - не вижу смысла тратить время.

Чем дешевле оцениваешь свою услугу, тем выше вероятность, что клиент начнет вить из тебя веревки ... Я такой вывод сделал для себя.

 

На мой взгляд, все же разница в настройках AL и ПВХ в ПС есть - принципы-то одни... только вот применение разное. Касательно настроек AL фуры - она, на мой взгляд, настраивается проще, чем ПВХ-овая. Тягу рассчитать легче, чем настроить все эти выверты в той же МАКе или РОТЕ для ПВХ/дерева - нудота одна ...

Но это сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все вопрос привычки и знаний.

 

Вот сегодня коллега звонит и говорит, что стал профиль на Проведаль считаться на 52 мм меньше. Ну, сообща в две головы нашли причину, а она появилась после одного из обновлений конструктивов.

Все-таки думаю, что Вашим программистам остро не хватает руководства технолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот это-то как раз исправление от технологов ... :thumbsup:

И искать там ... нечего ... ИМХО.

Ладно. Флуд это все.

Успехов.

Да, технолог может "натехнологичеть" :megalol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, технолог может "натехнологичеть" :megalol: ...

Ээ! Попрошу умерить свой сарказм по поводу технологов! НЕтехнолог не способен представить всех задач, которые решает технолог так же как не знакомый с работой компьютерных сетей - представить работу сисадмина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээ! Попрошу умерить свой сарказм по поводу технологов! НЕтехнолог не способен представить всех задач, которые решает технолог так же как не знакомый с работой компьютерных сетей - представить работу сисадмина.

А может я технолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все вопрос привычки и знаний.

 

Вот сегодня коллега звонит и говорит, что стал профиль на Проведаль считаться на 52 мм меньше. Ну, сообща в две головы нашли причину, а она появилась после одного из обновлений конструктивов.

Все-таки думаю, что Вашим программистам остро не хватает руководства технолога.

В чем была причина ошибки, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 

Спасибо. Понял.

Я бы не взялся за 2000-3000 писать ПВХ или деревянную фуру. Вот за 12000-15000 еще как-то ... Дешевле - не вижу смысла тратить время.

Чем дешевле оцениваешь свою услугу, тем выше вероятность, что клиент начнет вить из тебя веревки ... Я такой вывод сделал для себя.

 

На мой взгляд, все же разница в настройках AL и ПВХ в ПС есть - принципы-то одни... только вот применение разное. Касательно настроек AL фуры - она, на мой взгляд, настраивается проще, чем ПВХ-овая. Тягу рассчитать легче, чем настроить все эти выверты в той же МАКе или РОТЕ для ПВХ/дерева - нудота одна ...

Но это сугубо ИМХО.

 

Подвожу итог теме.

 

Алюминиевая система - 15 000 руб. плюс 2 000-3 000 фурнитура?

ПВХ система - 15 000 руб плюс 15 000 фурнитура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы подразумеваете под "системой"? :rolleyes:

Если "на берегу" не установить рамки, то разочарование будет у всех. И у заказчика, и у исполнителя, потому как у исполнителя система - это 4 основных профиля, 2 дополнительных и заполнения, как правило, 2-3 варианта, у заказчика система - это, допустим, Рехау, и все, что туда входит (окна всех систем трех, 5, и прочекамерных, двери входные, двери межкомнатные и т.п.) + бесконечные изменения и дополнения по принципу "за это уже заплачено". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы подразумеваете под "системой"? :rolleyes:

Если "на берегу" не установить рамки, то разочарование будет у всех. И у заказчика, и у исполнителя, потому как у исполнителя система - это 4 основных профиля, 2 дополнительных и заполнения, как правило, 2-3 варианта, у заказчика система - это, допустим, Рехау, и все, что туда входит (окна всех систем трех, 5, и прочекамерных, двери входные, двери межкомнатные и т.п.) + бесконечные изменения и дополнения по принципу "за это уже заплачено". :D

Вот этих недоразумений и хочется избежать. Вы это очень правильно указали на объем работ. Нужно точное понимание заказчиком, какие варианты построения изделий для него будут возможны после окончания настройки ПО.

Можно разделять работы по настройке по типу профиля (для алюминия): холодная серия, теплая серия, раздвижка, перегородки, фасадное остекление.

Для ПВХ по типу изделия: окна, двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.