Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сделал себе подарок на Новый год


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



flir i3. 45 000 рублей. Большой минус - нет нормальной фокусировки. Обычная простенькая "мыльница". В замен пирометру, который приказал долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно эту ссылку сразу в "Юмор" перенести? Лучше бы он помалкивал! :megalol:

:thumbsup:Вы же понимаете, для кого этот материал преподносится. Отсюда и пошло название "мракетологи" и "манагеры"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда и пошло название "мракетологи" и "манагеры"...

Если я правильно понял намёк, тепловизор нужен для того, чтобы морочить голову "потребителям, не обладающим специальными знаниями".

Когда вместо замеров температуры в помещении в режиме вентилирования (ГОСТ 30494) и определения качества воздуха и объёма воздухообмена (СНиП 41-01) производится абстрактный поиск щелей на притворе незакрытой двери с последующим созданием "квартиры-убийцы" (НИГДЕ НЕ ДУЕТ :thumbsup: ), у меня возникает вопрос: этот измеритель с тепловизором в руках действительно ничего не знает или ему принципиально плевать на последствия для жильцов, лишь бы бабла срубить? Или и то и другое?

И ещё вопрос: кто-нибудь задумывался о массовых последствиях этого кинолохотрона?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял намёк, тепловизор нужен для того, чтобы морочить голову "потребителям, не обладающим специальными знаниями".

Когда вместо замеров температуры в помещении в режиме вентилирования (ГОСТ 30494) и определения качества воздуха и объёма воздухообмена (СНиП 41-01) производится абстрактный поиск щелей на притворе незакрытой двери с последующим созданием "квартиры-убийцы" (НИГДЕ НЕ ДУЕТ :thumbsup: ), у меня возникает вопрос: этот измеритель с тепловизором в руках действительно ничего не знает или ему принципиально плевать на последствия для жильцов, лишь бы бабла срубить? Или и то и другое?

И ещё вопрос: кто-нибудь задумывался о массовых последствиях этого кинолохотрона?

Возможное применение: проверка монтажа у своих сотрудников. Тепловизор вещь как один из инструментов, в дополнении к измерителю влажности и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможное применение: проверка монтажа у своих сотрудников.

Во-первых, пирометр намного дешевле.

Во-вторых, эта технология поиска дефектов работает только зимой. Не ждать же полгода для диагностики качества монтажных швов!

И, в-третьих, интересно, сколько процентов и рублей будет потеряно на отоплении при некачественном монтажном шве, и при вентиляции залповым проветриванием при отсутствии нормальной вытяжки, когда тепло батарей идёт на обогрев грязного охлаждённого воздуха. Кто-нибудь считал? Тепловизор тут, не может ли помочь? Если нет, зачем он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, пирометр намного дешевле.

Во-вторых, эта технология поиска дефектов работает только зимой. Не ждать же полгода для диагностики качества монтажных швов!

И, в-третьих, интересно, сколько процентов и рублей будет потеряно на отоплении при некачественном монтажном шве, и при вентиляции залповым проветриванием при отсутствии нормальной вытяжки, когда тепло батарей идёт на обогрев грязного охлаждённого воздуха. Кто-нибудь считал? Тепловизор тут, не может ли помочь? Если нет, зачем он нужен?

 

Его (имхо) Юра.С как раз и купил для зимних условий. Занимается ремонтом окон. По жалобам (заказам) клиентов устраивает кино для них. Доступно и понятно, а не просто на словах. Театр начинается с вешалки, сервисмен с экипировки :) . Пирометр покажет температуру, а клиенту повторюсь доходчивее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а клиенту повторюсь доходчивее посмотреть..

А что, листок, зажатый в притворе, это не доходчиво (для граждан без психических отклонений)?

Но вот низкая температура внутреннего уплотнителя (при нашей популярной системе Anschlagdichtung) будет давать чёрную полосу на экране, доводя клиента до состояния приступа фобии. (Неделю назад у такой работали: выдирала листок из притвора двумя руками, и доказывала, что есть щель :wacko:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, листок, зажатый в притворе, это не доходчиво (для граждан без психических отклонений)?

Но вот низкая температура внутреннего уплотнителя (при нашей популярной системе Anschlagdichtung) будет давать чёрную полосу на экране, доводя клиента до состояния приступа фобии. (Неделю назад у такой работали: выдирала листок из притвора двумя руками, и доказывала, что есть щель :wacko:)

Можно и листок. Дырку просверлить можно и коловоротом, да только престижней и удобней перфоратором. Ещё раз повторюсь, встречают по одёжке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь, встречают по одёжке.

Может быть... Мне уже давно звонят "по рекомендации"... :blush:

А коловорот бетон не сверлит... :(

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть... Мне уже давно звонят "по рекомендации"... :blush:

У него всё впереди :) . И что это я за него отдуваюсь. Ждёмс Юру.С - отпишется скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Удобная штука (сама по себе бестолковая, но при комплексном исследовании помогает). В разы удобнее пирометра.
2. Спрос на наши услуги вырос (просто добавили в рекламе, что для диагностики используем данный девай-с). Количество входящих звонков увеличились. Даже клиенты просят тупо приехать и проверить именно данным прибором (клиент платит, чтобы не прокатиться), а при выезде находится куча работы для нас - собственно заработок.
3. Нашел наконец-то причину неправильной работы датчика температуры на машине.
4. Узнал, что у меня в новостройке скоро будет промерзать угол в квартире.
5. Ну и когда приезжает мастер с дорогим оборудованием - в глазах клиента уже фирма растет.
6. Некоторые местные оконщики (до кого уж сплетня дошла, что у меня есть тепловизор) просят приехать и проверить работы их бригад.

 

Мог бы взять пирометр и ни один. Китайских так штук 30, наверное (на всю бы жизнь хватило), но захотелось какую-нибудь новую игрушку.

 

Вот как-то так.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Удобная штука (сама по себе бестолковая, но при комплексном исследовании помогает). В разы удобнее пирометра.
2. Спрос на наши услуги вырос (просто добавили в рекламе, что для диагностики используем данный девай-с). Количество входящих звонков увеличились. Даже клиенты просят тупо приехать и проверить именно данным прибором (клиент платит, чтобы не прокатиться), а при выезде находится куча работы для нас - собственно заработок.
3. Нашел наконец-то причину неправильной работы датчика температуры на машине.
4. Узнал, что у меня в новостройке скоро будет промерзать угол в квартире.
5. Ну и когда приезжает мастер с дорогим оборудованием - в глазах клиента уже фирма растет.
6. Некоторые местные оконщики (до кого уж сплетня дошла, что у меня есть тепловизор) просят приехать и проверить работы их бригад.

 

Что я и говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я и говорил...

Помните? В начале 90-х я торговал автозапчастями в "черном" стиле комиссионки. Кто-то приносил лишние детали, кто-то искал недостающие... Тогда самым главным инструментом при покупке служил калькулятор. Достаточно было с умным видом понажимать на кнопки и согласиться на нижне-разумную цену. Если деньги были нужны сразу, продавец соглашался, если хотел выставить на комиссию, получал Договор на ответственное хранение за каждый день.

 

В нашем случае роль калькулятора теперь призван выполнять тепловизор. Иначе он никогда не окупится. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните? В начале 90-х я торговал автозапчастями в "черном" стиле комиссионки. Кто-то приносил лишние детали, кто-то искал недостающие... Тогда самым главным инструментом при покупке служил калькулятор. Достаточно было с умным видом понажимать на кнопки и согласиться на нижне-разумную цену. Если деньги были нужны сразу, продавец соглашался, если хотел выставить на комиссию, получал Договор на ответственное хранение за каждый день.

 

В нашем случае роль калькулятора теперь призван выполнять тепловизор. Иначе он никогда не окупится. :P

Читаем первый пост

Сбылась мечта идиота, наконец-то купил себе тепловизор!

Главное в этом событии: человек РАД ПОКУПКЕ, на носу новый год, а мужики - обычные дети. Возьму пример с Юры.С, пойду покупать вспышку для фотоаппарата. Сбудется мечта ещё у одного идиота :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кто бы сомневался, ведь эти убийцы еще и приборы покупают, типа контрольного в голову. Из той же серии что хохлы на Майдане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.