Перейти к публикации
forum-okna.ru

Двухстворчатая маятниковая дверь из алюминия


Рекомендованные сообщения

Коллеги, кто в теме прошу проконсультировать.

Двухстворчатая алюминиевая маятниковая дверь с ручками --дугами(скобами).

Чертежи прикрепляю.

 

Прошу объяснить, мне как заказчику, что нужно учесть в техническом плане, при размещении заказа у производителя.

Какие тут есть ньюансы.

двери.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



крепление петель? есть вариант с напольной петлей-доводчиком

В том то и дело, что я не в теме по этому типу дверей.

Что это за петля? Есть какое-нибудь фото или чертежик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для створок маятников я знаю 2 варианта петель:

1. Собственно петли - состоят из 3 частей и позволяют открывать створку в обе стороны.

 

post-546-0-26709200-1387187573_thumb.jpg

 

2. напольный доводчик. Я использовал Дорму. BTS-75.

 

post-546-0-53077400-1387187611.jpg

 

Первый вариант отпадает для большой проходимости. Сугубо ИМХО - не выдержит крепление к профилю.

 

Для установки напольного доводчика необходимо устраивать место в полу - выемка. В ней крепить корпус доводчика. Можно залить потом все это дело компаундом - по-сути вклеить доводчик в пол. На мой взгляд это НАДО делать. Причины основные на мой взгляд - фиксация доводчика и предохранение его от воды, соли и песка.

Кроме того напольные доводчики бывают с фиксацией 90 град и 105. Думаю надо использовать 105 - удобнее пользоваться дверью.

Фиксация - опция. Есть модели без нее. Но она не отключается если есть конструктивно.

 

Дверка у Вас по ширине ... не фонтан.

Учитывать следует то, что ось поворота створки будет где-то на 100 мм смещена внутрь проема. Если делать так как у Вас нарисовано на эскизе ... оси поворота бууд на расстоянии 150-200 мм внутрь проема - створки будут узкие, всегда надо будет пользоваться двумя.

Может стоит сделать ее 1 ств. ? По бокам глухари? .. И одна створка 1000 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.pdf

2.pdf

Файл 1 - каталожное решение с указанием петли

Нужно обратить внимание на размеры шпингалета.

Замок - только с ригелем (без защелки), возможен "бочёнок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Коллеги! Про напольный доводчик всё понял. Про петли тоже. Изменить кол-во створок попробую, но боюсь тут проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу объяснить, мне как заказчику, что нужно учесть в техническом плане, при размещении заказа у производителя.

Какие тут есть ньюансы.

 

Учесть тамбур или тепловую завесу, а лучше и то и другое.

 

P.S. Вариант с напольным доводчиком более жизнеспособен (GU комплект будет на порядок дешевле Dorma, см. вложение). Только в КП-45 (исходя из сечений профилей в посте №5), вижу проблему установки верхней (осевой) петли (это вариант с использованием наполного доводчика).

post-64902-0-16822500-1387190434_thumb.png

post-64902-0-06771700-1387190444_thumb.png

post-64902-0-90571500-1387190456_thumb.png

post-64902-0-54098600-1387190465_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Осталось найти производителя. Тему разместил в соответствующем разделе. Прошу производителей там откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для створок маятников я знаю 2 варианта петель:

1. Собственно петли - состоят из 3 частей и позволяют открывать створку в обе стороны.

 

Первый вариант отпадает для большой проходимости. Сугубо ИМХО - не выдержит крепление к профилю.

Логично, ибо эти петли предназначены, в первую очередь, для установки на деревянные и стальные полотна (створки). Чаще всего их можно встретить в ж/д вагонах на дверях в конце коридора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, ибо эти петли предназначены, в первую очередь, для установки на деревянные и стальные полотна (створки). Чаще всего их можно встретить в ж/д вагонах на дверях в конце коридора.

ну да. Но я знаю примеры установки этих петель на алюминиевые профиля ... Вот только судьбы таковых дверей не знаю.

Правда и тут могут быть варианты:

1. можно внутрь профиля устанавливать усилитель ....

2. можно устанавливать эти петли на винтовые заклепки - тут опят есть. Мы нижний рычаг именно так и ставили.

 

Но в любом случае .... скажем так - поставить можно, но гарантий никаких. А дверь, и тем более маятник, не та конструкция где полезна экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. Но я знаю примеры установки этих петель на алюминиевые профиля ... Вот только судьбы таковых дверей не знаю.

Правда и тут могут быть варианты:

1. можно внутрь профиля устанавливать усилитель ....

2. можно устанавливать эти петли на винтовые заклепки - тут опят есть. Мы нижний рычаг именно так и ставили.

 

Но в любом случае .... скажем так - поставить можно, но гарантий никаких. А дверь, и тем более маятник, не та конструкция где полезна экономия.

Я решил тоже не рисковать. Лучше пусть будет вариант надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я знаю примеры установки этих петель на алюминиевые профиля ... Вот только судьбы таковых дверей не знаю.

 

Ставили когда-то, правда, еще на турецкий сарай. Двери долго не жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим трудом нашел исполнителя. Не все берутся. Говорят, хлопотно эти нижние доводчики утапливать. Цитируя Rexthera , " устраивать место в полу - выемку". И много других тонкостей и нюансов. Поэтому заказал с монтажом у производителя. Впечатлили цифры в счете. Люминька намного интересней, чем у нас, фанатов ПВХ.

 

Еще раз спасибо, Коллеги, за помощь и консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, все очень просто. Сделали кучу таких дверей на ТП-45. Проблемы могут быть с неровным полом или с разным уровнем пола внутри и снаружи - надо учитывать эти моменты при замере. Еще качество отечественного щеточного уплотнителя не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, хлопотно эти нижние доводчики утапливать.

Глупости это все, цену набивают. Напольный доводчик ставится за 30 минут при условии, что уже плитка лежит. Если плитки нет, то 15 минут. Исключение составляют случаи, когда на полу лежит какой-нибудь гранит советского производства с толщиной плиты 4-5см.

 

Проблемы могут быть с неровным полом или с разным уровнем пола внутри и снаружи - надо учитывать эти моменты при замере.
Это да, надо уровнем проверить сам проем и по 1м в каждую из сторон. А то у нас на стекляшке в свое время были такие танцы с бубнами из-за этого, что никому не пожелаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для створок маятников я знаю 2 варианта петель:

1. Собственно петли - состоят из 3 частей и позволяют открывать створку в обе стороны.

 

post-546-0-26709200-1387187573_thumb.jpg

 

 

Я умудрился такие петли установить на алютеховские створки. :)

post-83686-0-60935800-1387911092_thumb.jpg

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну, да. Но я знаю примеры установки этих петель на алюминиевые профиля ... Вот только судьбы таковых дверей не знаю.

Правда и тут могут быть варианты:

1. Можно внутрь профиля устанавливать усилитель ....

2. Можно устанавливать эти петли на винтовые заклепки - тут опыт есть. Мы нижний рычаг именно так и ставили.

 

Но в любом случае, скажем так - поставить можно, но гарантий никаких. А дверь, и тем более маятник, не та конструкция, где полезна экономия.

С закладными деталями (в школе!) около 20 дверей живут 5 лет, не отрываются - бояться нечего, но сами петли УГ и долговечность, и удобство эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.