Перейти к публикации
forum-okna.ru

Полиуретан. Почему и как?


TheKogt

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Demert сказал:

у меня данная проблема была в 2009-2010 годах на сите Фоносорб 551. Сито это не причина.

Подскажите пожалуйста, тогда в чем может быть причина!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Анатолий Сторожук сказал:

Подскажите пожалуйста, тогда в чем может быть причина!? 

 

вот моя тема тогда. Работал на Кёмерлинге. Ответов тогда не нашел. С того времени проблема сама собой ушла и забылась. Попробуйте как и написано - привлечь производителя Герметика к процессу ваших "исследований". Но имхо - как здесь и писали, сначала будут говорить у вас сито плохое, потом будут говорить перебирайте всё смесительное оборудование, потом ещё что нибудь - со словами у остальных с нашими комплектующими всё нормально, значит у нас всё ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Demert сказал:

 

вот моя тема тогда. Работал на Кёмерлинге. Ответов тогда не нашел. С того времени проблема сама собой ушла и забылась. Попробуйте как и написано - привлечь производителя Герметика к процессу ваших "исследований". Но имхо - как здесь и писали, сначала будут говорить у вас сито плохое, потом будут говорить перебирайте всё смесительное оборудование, потом ещё что нибудь - со словами у остальных с нашими комплектующими всё нормально, значит у нас всё ок..

Вот и мы на протяжении всего 2017го года этим и занимались, призвали к общему роследиванию производителей первичной и вторичной герметизации Fenzzi приезжали даже с Италии и по их роследиванию все показатели в плане адгезии к стеклу и алюминиевой дистанционной рамки у них всё в норме по ГОСТу! 

В итоге просто пожали плечами и сказали то что они не знают от чего это!? Как замкнутый круг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Demert сказал:

у меня данная проблема была в 2009-2010 годах на сите Фоносорб 551. Сито это не причина.

У нас обратный опыт был. Вот и сказал про сито. Кроме того - возможны пузыри в герметике. Но это редко. Да и станок бы плевался воздухом. Жир на рамке тоже не влияет на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, огромная просьба - соблюдайте грамматику при написании сообщений. Очень тяжело бывает понять смысл написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Анатолий Сторожук сказал:

А по поводу сита то это идея которую нужно попробовать! 

как пробовать то будете? поделитесь методой, пожалуйста.

имхо, дело не в сите. косвенный признак этого в том, что в Сибири есть 2 "сита": Мультимол и Вайтайгер (Зеон), я не слышал о таких проблемах в Сибири, кроме как у вас. Сами мы работаем на Мультимоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2018 в 09:27, Анатолий Сторожук сказал:

Здравствуйте! Мы тут столкнулись с проблемой вторичной герметизации, и не знаем что можно сделать чтоб устранить эту проблему! Пожалуйста подскажите! После герметизации стекло пакета через минут 10 - 15 вылазят пузыри, чаще всего на пакетах 16той рамкой, на однокамерных стекло пакетах! 

s3rJW_rwlfk.jpg

у вас Фензи ПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Сторожук сказал:

Да и первичная герметизации и вторичная 

Это как? Вторичный полиуретановый знаю, а вот про первичный, первый раз слышу. Скорее всего у Вас вторичка полисульфид. Пакет вместе появления пузыря разбирали? Пузырь до рамки или в массе герметика? Через какое время после нанесения герметика появляется пузырь? Стороны пакеты где образуются пузыри все время разные или только без сита, или только с ситом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Dyshman сказал:

Это как? Вторичный полиуретановый знаю, а вот про первичный, первый раз слышу. Скорее всего у Вас вторичка полисульфид. Пакет вместе появления пузыря разбирали? Пузырь до рамки или в массе герметика? Через какое время после нанесения герметика появляется пузырь? Стороны пакеты где образуются пузыри все время разные или только без сита, или только с ситом?

У нас и бутил от Fenzzi первичная герметизации. Пузырь вырезали, он от рамки идёт, пузырь не в массе вторичной герметизации, я фото отправлял ранее в этом чате, глянь те сами! Появляется через 10-15 минут иногда позже, в течение жизни вторичной герметизации! Бывает даже в одном пакете по 5 шт пузырей, максимум видел с одной стороны 3 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали пробные пакеты в которых вообще сито в рамку не засыпали, пузырей нет! А с ситом есть пузыри! Они вылезают где угодно, иногда даже рядом с друг другом! И лезут именно с тех сторон в которых засыпано сито в рамку, к примеру длинные стороны пакета, а по ширина не лезут пузыри! s3rJW_rwlfk.thumb.jpg.72ad164df0b9a3684f4cf4f173a8a107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бутил в этом месте целый? без пропусков и отслоения? если он целый, то как может сито влиять? перфорация на рамке внутри стеклопакета и соприкасаться с вторичкой она не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dyshman сказал:

Очень странно. Что то с чем то конфликтует. Либо у рамки сварной шов плохой.

Рамку меняли! От разных производителей, меняли рамку и 9.5мм., и 15.9мм., и 13.9мм., без полезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, проивет,

А в какой момент времени возникают пузыри? Нет ли подозрений на повышенную текучесть герметика из-за перегрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheKogt сказал:

Анатолий, проивет,

А в какой момент времени возникают пузыри? Нет ли подозрений на повышенную текучесть герметика из-за перегрева?

Пузыри паявляются после заливки вторичной герметизации в стеклопакет примерно через 10-15 минут, и могут вылазить пузыри до тех пор пока не закончится время жизни вторичной герметизации, и лезут пузыри именно в тех сторонах пакета там где засыпатся сито в рамку, то есть 2 самые длинные стороны пакета! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анатолий Сторожук сказал:

Пузыри паявляются после заливки вторичной герметизации в стеклопакет примерно через 10-15 минут, и могут вылазить пузыри до тех пор пока не закончится время жизни вторичной герметизации, и лезут пузыри именно в тех сторонах пакета там где засыпатся сито в рамку, то есть 2 самые длинные стороны пакета! 

Вариантов не много. Попробуйте что нибудь поменять сито либо вторичный герметик. Проще сито. И посмотреть что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dyshman сказал:

Вариантов не много. Попробуйте что нибудь поменять сито либо вторичный герметик. Проще сито. И посмотреть что получиться.

Мне кажется лучше сито, легче и дешевле, по тому что вторичной герметик проверяли всё норм, то есть без сита мазали пакеты и деформации вторичной герметизации не было! 

Я думаю надо начинать с сита! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пузыри от избытка давления в межстекольном пространстве и есть подозрение на выделение газов ситом, это легко проверить.

Сито в две одинаковых бутылки, сверху бутылки воздушный шарик (на молочную бутылку можно натянуть гон*он). Одна  на сухую, во вторую добавить воды немного.

Если в сито добавлена, допустим известь, для повышения температуры при взаимодействии с водой (дельта T test), это приведет к выделению газов и шарик "возбудиться".

Эксперимент может быть неудачен, зато веселье когда в авансовом отчете у вас будут фигурировать гон*ны и вы будете объяснять бухгалтеру зачем они Вам.

У меня в отчетах регулярно фигурировали, я в них герметик морозил, для проведения внутренних тестов.

 

 

 

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MaxNVKZ сказал:

Если пузыри от избытка давления в межстекольном пространстве и есть подозрение на выделение газов ситом, это легко проверить.

Сито в две одинаковых бутылки, сверху бутылки воздушный шарик (на молочную бутылку можно натянуть гон*он). Одна  на сухую, во вторую добавить воды немного.

Если в сито добавлена, допустим известь, для повышения температуры при взаимодействии с водой (дельта T test), это приведет к выделению газов и шарик "возбудиться".

Эксперимент может быть неудачен, зато веселье когда в авансовом отчете у вас будут фигурировать гон*ны и вы будете объяснять бухгалтеру зачем они Вам.

У меня в отчетах регулярно фигурировали, я в них герметик морозил, для проведения внутренних тестов.

 

 

 

часто слышу о добавлении "например, извести.." в сито.

понимаю, что вопрос, возможно, не к вам, но все же... откуда этот миф? нет там никакой извести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.