Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна из Лексана?


wasya83

Рекомендованные сообщения

Увы это не телевизор ... реальные случаи остекления новыми изделиями вынесенных окон

Вся тема - хохма с самого начала. Зачем "изобретать велосипед"? Существуют и усиленные профили, и противовзломная фурнитура, и бронированные стеклопакеты, и системы усиленного монтажа, чтобы окно не выдиралось из проема автомобилем с помощью троса.

Только каждый уровень безопасности имеет свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вся тема - хохма с самого начала. Зачем "изобретать велосипед"? Существуют и усиленные профили, и противовзломная фурнитура, и бронированные стеклопакеты, и системы усиленного монтажа, чтобы окно не выдиралось из проема автомобилем с помощью троса.

Только каждый уровень безопасности имеет свою цену.

Да, и в таком случае проще войти через дверь, пол, потолок и соседние стены.... :megalol:

 

А стоимость "круговой обороны" к стоимости "лексана", ну как наше солнце ко всем звездам галактики :megalol:

 

Хотя тема интересна, но без скатывания в область "фольгированных шапочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лексан... интересно, что за материал. Царапается или нет? Про материал опять мало, а про истории много...

вопросов много. Пойду читать умную книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поликарбонат - пластик, мягче стекла и соответственно царапается, Лексан должен тоже. Это минус. Соответственно мыть только обильно смачивая, и всё рано будут накапливаться царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А светопропускание. Смотрю по таблицам характеристик и вижу, что там максимум 87%. Получается, что он затемняет помещение...

 

Так же интересно, мнение по поводу применения данного материала в нижней части межкомнатных дверей.

Если ли у кого-то такой опыт?

Вопрос возник из того, что данный для внутренних дверей материал более красив с эстетической точки зрения, и более прочен чем сендвич.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А светопропускание. Смотрю по таблицам характеристик и вижу, что там максимум 87%. Получается, что он затемняет помещение...

 

Так же интересно, мнение по поводу применения данного материала в нижней части межкомнатных дверей.

Если ли у кого-то такой опыт?

Вопрос возник из того, что данный для внутренних дверей материал более красив с эстетической точки зрения, и более прочен чем сендвич.

Светопропускание от толщины зависит.

 

Видел теплички из монолитной 10-ки... жуть, но с удивлением наблюдаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Светопропускание от толщины зависит.

 

Видел теплички из монолитной 10-ки... жуть, но с удивлением наблюдаю :)

 

Светопропускание вторично (без разницы 98% или 80%).

В 80-х годах было обнаружено, что наследуемая растениями реакция, - это реакция на продолжительность темноты, а не на интенсивность солнечного света.

Т.е., для нормального цветения, плодоношения, кроме спектра солнечного света, для растения также важна продолжительность светового дня (какому-то растению необходим 14-ти часовой день, какому-то нужен всего лишь 6-ти часовой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукт меня заинтересовал, например, для использования в дверях вместо сэндвича.

1. Он прочнее.

2. Имеет большую способность к пропусканию света.

3. Не бьётся.

4. Менее горюч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукт меня заинтересовал, например, для использования в дверях вместо сэндвича.

1. Он прочнее.

2. Имеет большую способность к пропусканию света.

3. Не бьётся.

4. Менее горюч.

 

 

1 - Насколько? С умом и его сломать можно!

2 - Пока не поцарапается... оргстекло советского образца, надеюсь, видели - это несколько иной пластик, но по сопротивлению "царапанию" оно превосходило все имеющееся на данный момент поликарбонаты. ИМХО, конечно... но практика...

По поводу помутнения под УФ излучением и поминать не стоит?

3 - См.п.1

4 - Менее горюч чем стекло? :megalol:

 

 

Если хотите - могу поведать о "взломостойкости" триплекса 4зак/4зак - честно скажу, не знаю производителя и марки/типа склейки... "производственная" необходимость состояла в отвлечении внимания в ПВХ окошке размером порядка 200х500 мм и принятии дальнейших решений - по месту...

У нас до сих пор в МЧС база "нужных людей" есть... И, согласно ей, позвали...

В общем, с 2-х ударов кулаком - развалилось это "окошко"... Поэтому "взломостойкость" при правильном подходе - вещь невероятная, стоящая "космических" денег и ничего не гарантирующая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Говоря про прочность, я сравнивал с сэндвичем. Полагаю, что любой школьник, ударив ногой, проломит сэндвич, а вот поликарбонат вряд ли.

2. Про не царапающийся поликарбонат нашёл на сайте одного из продавцов. Оказывается, что такого поликарбоната имеется около 10-ти видов!

Там есть и с добавками для устойчивости к температурам.. и прочее.

3. Замечание про помутнение от солнечного ультрафиолета очень важное! Спасибо. :thumbsup:

4. Говоря про устойчивость, я сравнивал с сэндвичем, конечно, стекла бывают разные.. Но вероятность разбития стекла и поликарбоната при сравнимых размерах очевидна.

Думаю, что школьник может толкнуть друга в стекло, например, головой. Стекло разобьётся или треснет, не важно, а вот поликарбонат, он выдержит. Один из видов выдерживает даже кидание камнями и удары арматурой.

5. Говоря про горючесть, сравнивал с сэндвичем. Конечно, стекло не горит...)) Я же в предыдущем посте написал, чтоля использования в дверях вместо сэндвича. " :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, но позиционировать - "взломостойкое" - не стоит... А, в качестве замены "сэндвичу"... ценник посчитайте.

Про уровни защиты квартиры - говорил выше, в любом "случае" можно найти дырку... и поликарбонат... триплекс.... уже пофиг...

Про группы степени "г" можно отдельно поспорить, но в зависимости от объекта...

И поликарбонат, как составляющая, проиграет однозначно... Если речь пойдет о противопожарке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По горючести монолитный поликарбонат имеет конкурентные показатели. Вот документы.

(Честно стянул у какого-то продавца).

Группа "Г1", "В2".. это лучше, чем у сэндвича, но конечно ниже, чем у стекла.

 

Что касается сравнения цен поликарбоната с сэндвичем, думаю, что неправильно сравнивать разные продукты. У них разное предназначение и очень разные характеристики:

Поликарбонат - это противоударный и светопрозрачный продукт,

а сэндвич - теплоизолирующий и декоративный.

пож поликарбонат.htm

пож поликарбонат2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поликарбонат - это противоударный и светопрозрачный продукт,

а сэндвич - теплоизолирующий и декоративный.

 

"Золотые твои слова, Юрий Венедиктович!" (с)

Вот и не надо смешивать разнонаправленные продукты!

Ценник в разовой переработке - запредельный, массовый спрос не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Светопропускание вторично (без разницы 98% или 80%).

В 80-х годах было обнаружено, что наследуемая растениями реакция, - это реакция на продолжительность темноты, а не на интенсивность солнечного света.

Ненене, я с удивлением наблюдаю пару "эко-теплиц" из 10-ки поликарбоната на сварном каркасе. (Поликарбонат прикручен кровельными саморезами насквозь.) Жаль зима теплая, мне очень любопытно как они переживут мороз. :) А потом жару :)

 

Т.е., для нормального цветения, плодоношения, кроме спектра солнечного света, для растения также важна продолжительность светового дня (какому-то растению необходим 14-ти часовой день, какому-то нужен всего лишь 6-ти часовой).

Правда красиво теплицы в Колтушах небо подсвечивают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, я с удивлением наблюдаю пару "эко-теплиц" из 10-ки поликарбоната на сварном каркасе. (Поликарбонат прикручен кровельными саморезами насквозь.) Жаль зима теплая, мне очень любопытно как они переживут мороз. :) А потом жару :)

Может просто таджиков, которые работают садовниками у них в теплицах, привлекли к строй. работе. Вот и результат.

 

...Правда красиво теплицы в Колтушах небо подсвечивают? :)

 

Пока не довелось съездить и посмотреть. Летом этим был в ботаническом саду, обратил внимание на фрамуги, кстати, длина штока подбирается эмпирически, для каждой фрамуги индивидуально :)

post-49823-0-34293500-1389289640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Скажите, а Лексаном можно ли остеклить полукруглый балкон? Причем не прямыми стеклами, а именно полукругом. Лексан ведь гнется. И в таком балконе будут отражаться проплывающие облака.

Вот только не понятно, выдержит ли такое остекление Питерскую погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Лексаном можно ли остеклить полукруглый балкон? Причем не прямыми стеклами, а именно полукругом. Лексан ведь гнется. И в таком балконе будут отражаться проплывающие облака.

Вот только не понятно, выдержит ли такое остекление Питерскую погоду?

Почитайте всю тему. Там есть моменты о том, что этот материал пропускает меньше света, 87%, а стекло = около 100%, Так же, он царапается.... и ни о каком отражении облаков мечтать не придётся.

Когда я расспрашивал, (ох, блин, все секреты выведываете....), то думал использовать внутри помещений в нижних частях дверей, например в школах, нужен свет, но дети могут разбить ногами тот же сэндвич... Этот как вариант.

Некоторые дома хотят сделать дверь на балконе "стеклянной", тоже в целях безопасности думал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я хочу, чтобы отражались облака на небе, то остается выбирать только обыкновенное стекло? Плохо, что его нельзя сделать полукруглым.

Еще я слышал про витражное стекло. Но я уверен, что такое стекло разобьется от ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я хочу, чтобы отражались облака на небе, то остается выбирать только обыкновенное стекло? Плохо, что его нельзя сделать полукруглым.

 

На заказ гнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я расспрашивал, (ох, блин, все секреты выведываете....), то думал использовать внутри помещений в нижних частях дверей, например в школах, нужен свет, но дети могут разбить ногами тот же сэндвич... Этот как вариант.

Листовое железо для отливов в помощь (поверх сэндвича с двух сторон). Как раз для школ и дёшево и практично, и пожарные докапываться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листовое железо для отливов в помощь (поверх сэндвича с двух сторон). Как раз для школ и дёшево и практично, и пожарные докапываться не будут.

 

Листовое железо? :blink:

Может Полиэстр или Пластизол белого цвета подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Полиэстр или Пластизол белого цвета пойдет?

Металл для отливов с полиэстерным покрытием, толщиной 0,45 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл для отливов с полиэстерным покрытием, толщиной 0,45 мм.

 

А как ведут себя изделия, особенно козырьки, из 0,45 мм?

 

Мы тоньше 0,55 не решились "экономить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ведут себя изделия, особенно козырьки, из 0,45 мм?

Мы тоньше 0,55 не решились "экономить"!

Применяем Z-образную форму козырьков - это обеспечивает требуемую жёсткость и не требует применения ПВХ-нащельников в верхней части конструкции.

http://rghost.ru/56305708

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что его нельзя сделать полукруглым.

Хорошо, что Вы ошибаетесь.

Любой каприз за Ваши деньги. Гибка стекла называется молирование. Одновременно происходит и его закалка.

 

post-4549-0-56287400-1402470392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.