Перейти к публикации
forum-okna.ru

Reachmont или Brusbox?


Рекомендованные сообщения

Улыбнули)), а почему? Перфекционизм экономически невыгоден или особенности менталитета не позволяют довести до ума? По-моему это же вообще вопрос выживания, если брать продолжительный промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вообще обычная ситуация. Наверное, если бы сюда заявились конкуренты alanimpeks-а, наверное, мы приняли бы к сведению и другую информацию. Аналогичное наблюдается практически везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того небольшие производства изжить все равно не удастся - всякие гаражики и сарайчики будут процветать в любом случае и давать низкие цены - даже за счет качества.

 

Несогласен, что гаражник может давать цены ниже крупного производства, так как:

1. Цены на комплектующие у него выше.

2. Отходы больше.

3. Зарплата на одно изделие существенно выше, чем у "крупняков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще обычная ситуация. Наверное, если бы сюда заявились конкуренты alanimpeks-а, наверное, мы приняли бы к сведению и другую информацию. Аналогичное наблюдается практически везде.

 

Естественно. Только вот была бы эта информация также объективна, полна и взвешена как моя? Я не делаю себе никаких скидок, понимаю, что это бизнес. В моём случае просто так получилось, что именно в моём городе люди решили демпингануть (цены самые низкие в республике), и я искренне не понимаю их подход, но, тем не менее, я нашёл способ сыграть по их правилам. Даже если они и прочитают переписку - ничего стратегически не изменится. Я нашёл способ снизить цены, не снижая маржи, а им придётся найти способ снизить себестоимость продукции (а вот это уже подразумевает коренную перестройку всей схемы не только производства, но и бизнес-процессов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. Только вот была бы эта информация также объективна, полна и взвешена как моя? Я не делаю себе никаких скидок, понимаю, что это бизнес. В моём случае просто так получилось, что именно в моём городе люди решили демпингануть (цены самые низкие в республике), и я искренне не понимаю их подход, но, тем не менее, я нашёл способ сыграть по их правилам. Даже если они и прочитают переписку - ничего стратегически не изменится. Я нашёл способ снизить цены, не снижая маржи, а им придётся найти способ снизить себестоимость продукции (а вот это уже подразумевает коренную перестройку всей схемы не только производства, но и бизнес-процессов).

 

У Вас ни какой исключительной ситуации НЕТ. Как и везде, и у всех. Аналогично и в моём городе множество конкурентов сидящих на супер низких ценах. Берущихся за всё, что можно и не можно :(. Сам работаю (продаю, не перерабатываю) окна верхнего ценового сегмента девятый год. Последний месяц посвятил поездкам по переработчикам окон low cost. Буду вводить "бюджетник", но с одинаковой маржинальностью для себя. Я более чем уверен, на данный момент ОГРОМНОМУ числу покупателей нравится, что Вы ему рассказываете, но он пойдёт там, где дешевле. Предвижу высказывания про умение продавать дорогие окна :) , сразу скажу, умеем и НЕ жалуюсь на плохие продажи, а есть желание расширить долю рынка у себя.

По поводу бизнес-процессов конкурентов - (имхо) да их попросту нет, живут одним днём. Заработали сотку за месяц и то хорошо. Куча производств со штатом в 5 человек: они же сборщики, установщики, замерщики, продажники и т.д. Они не содержат офисов, складов (это само производство), на жалобы им по ... И я знаю массу производств, где НЕ берут предоплату за заказ, а работают по факту и ни каких документов. Поэтому и будут процветать такие "производства" ещё долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Несогласен, что гаражник может давать цены ниже крупного производства, так как:

1. Цены на комплектующие у него выше.

2. Отходы больше.

3. Зарплата на одно изделие существенно выше, чем у "крупняков".

Вы можете не соглашаться, но примеры есть - 2 рабочих, 3 дешевых б/у станка и всё это размещено в гараже хозяина. 30-50 окон в день из самого дешманского профиля, стеклопакеты тут же сами лепят из китайской 3-ки. Качество конечно - туалетное, но стабильный спрос есть. Такой "цех" был у одного моего знакомого, пока его не кинули с оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З/п рабочих - 60-100 тыс. руб., аренда - 0, электричество - еще 10-ка. Итого при производстве в 20 окон в день имеем накладных расходов 150-200 рублей на изделие. 60 окон в день - значит в 2 раза меньше. Очень хорошая цифра даже для среднего производства

 

Такой гаражник может вполне продавать окна по 3000 рублей (глухарь-створка) и при этом зарабатывать на окне по 300-400 рублей, а окно с радостью возьмут за 4000.

 

Расчеты, конечно, притянуты за уши... но в принципе, для оценки сгодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В том и дело, что у гаражника производительность труда низкая и выдать больше 10 окон в день ему трудно физически, соответственно накладные расходы и зарплата при таком объеме уже не дадут нормально заработать, а если объем и вовсе 5 окон в день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З/п рабочих - 60-100 тыс. руб., аренда - 0, электричество - еще 10-ка. Итого при производстве в 20 окон в день имеем накладных расходов 150-200 рублей на изделие. 60 окон в день - значит в 2 раза меньше. Очень хорошая цифра даже для среднего производства

 

Такой гаражник может вполне продавать окна по 3000 рублей (глухарь-створка) и при этом зарабатывать на окне по 300-400 рублей, а окно с радостью возьмут за 4000.

 

Расчеты, конечно, притянуты за уши... но в принципе, для оценки сгодятся.

Расчеты примерно соответствуют при выборе Ричмонд 60 мм, Армировка 1,2 мм, пакет спо собственного производства из расчета 500 руб. за м2, фурнитура класса Ворне стоимостью около 500 руб. 3000 руб. это только стоимость материалов. Сам начал собирать, поскольку есть спрос именно 4000 продажная цена. Но себе бы я такое окно не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.