Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж в выходные дни


meol

Рекомендованные сообщения

Я не могу отпроситься с работы в будний день.

Некоторые фирмы не производят монтаж окон в выходные дни, ссылаясь на постановление правительстав Москвы.

Не знает ли кто номер этого постановления, и есть ли оно вообще.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я не могу отпроситься с работы в будний день.

Некоторые фирмы не производят монтаж окон в выходные дни, ссылаясь на постановление правительстав Москвы.

Не знает ли кто номер этого постановления, и есть ли оно вообще.

Спасибо.

Это скорее всего постановление, о охране тишины и спокойствия граждан. Года 3-4 назад такое было, запрещающее шуметь в будни после 9 вечера и по выходным. Иначе - придет участковый, и будет ругаться, громче перфоратора :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть и сейчас. Шумные работы запрещено проводить в будни до 9.00 и после 19.00, в субботу до 9.00 и после 16.00, в воскресенье вообще запрещено. Постановление подписано Лужковым.

 

пс. хоть оно часто и мешает работе, но считаю его правильным. о других надо думать тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон №42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" от 12 июля 2002 и изменения к нему №4 от 29 января 2003 года определяет ночное время как период времени с 22.00 до 06.00 без разделения на будни и праздники. Официальный сайт правительства Москвы www.mos.ru :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон №42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" от 12 июля 2002 и изменения к нему №4 от 29 января 2003 года определяет ночное время как период времени с 22.00 до 06.00 без разделения на будни и праздники. Официальный сайт правительства Москвы www.mos.ru :P

Все что нашлось на сайте правительства Москвы

"Вечерняя Москва" 14.10.05

Мосгордума в первом чтении приняла поправки к Закону от 12 июля

2002 года "Об административной ответственности за нарушение покоя

граждан и тишины в ночное время в городе Москве". Сегодня этот

закон не работает как должно, ведь не проблема уплатить штраф за

шум (от 50 до 500 рублей).

Может номер не тот? или дата? или уже отменили? Есть более точная ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что нашлось на сайте правительства Москвы

 

Может номер не тот? или дата? или уже отменили? Есть более точная ссылка?

 

http://www.gdezakon.ru/mos/tishina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри выше. Моя цитатка на 3 года свежее закона. Может он втихаря уже отменен :P ведь его нет на официальном сайте МосГор Думы....

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про законы. В Москве натягивают за шум быстро, приезжает "бригада ух" моментом. Было бы желание жильца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Москва..Москва..а в других городах как?

 

А в других городах пофигу всем, шумят в любое время суток, вот подо мной на 1 этаже магазин уже 2 месяца ремонтируют, я и в будни, и в выходные с 9.00 до 21.00 живу в стуке, жужжании перфоратора и т.д. Трясутся пол, стены и никому ничего не предъявишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Все что нашлось на сайте правительства Москвы

 

Может номер не тот? или дата? или уже отменили? Есть более точная ссылка?

Сейчас в Госдуме рассматриваются изменения в этом законе. Скорее всего примут. Изменения касатся, как я поняла, только размера штрафа. С граждан от будет составлять от 1 до 10 МРОТ (1 МРОТ соответ 1000 руб), с организаций уже штраф составит от 100 до 500 МРОТ и еще 15 суток за ночной крик и шум компаний. Время осталось тоже((( С 22 до 6. Только не понятно... не всеж в такую рань встают. Чтобы в 6 утра позволть бить отбойным молотком(((.

"23 октября в Московской городской думе депутаты и московские чиновники рассматривали вопрос об изменениях в городской закон № 42 «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве». По мнению депутатов, с июля 2002 года, когда был принят закон, многое изменилось, наказание за шум в неурочное время должно стать сильнее и наказывать нарушителей следует избирательно: с граждан один штраф, с организаций – другой.

Кроме увеличения суммы штрафа, столичные чиновники предлагают отменить систему предупреждений и штрафовать нарушителей ночного покоя сразу. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...
Это есть и сейчас. Шумные работы запрещено проводить в будни до 9.00 и после 19.00, в субботу до 9.00 и после 16.00, в воскресенье вообще запрещено. Постановление подписано Лужковым.

 

пс. хоть оно часто и мешает работе, но считаю его правильным. о других надо думать тоже...

Такого постановления не существует! Шуметь нельзя с 22 вечера и до 6 утра и в будни и в выходные!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого постановления не существует! Шуметь нельзя с 22 вечера и до 6 утра и в будни и в выходные!

То, о чем пишете Вы, это Закон г. Москвы от 12.07.2002г. № 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве".

Но есть еще Постановления Правительства Москвы от 08.02.2005г. № 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы".

И согласно п. 2.7 этого Постановления

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

:blink: На официальном сайте Правительсва Москвы в "Постановлении Правительства Москвы от 08.02.2005г. № 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" в приложении №4 2.7. звучит по другому

 

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Я не могу отпроситься с работы в будний день.

Некоторые фирмы не производят монтаж окон в выходные дни, ссылаясь на постановление правительстав Москвы.

Не знает ли кто номер этого постановления, и есть ли оно вообще.

Спасибо.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 ноября 2005 года № 883-ПП "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации и правовых актов города Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и(или) заканчивать их позднее 19.00 часов.

 

Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.