Перейти к публикации
forum-okna.ru

Автоматический стол для резки стекла.


Рекомендованные сообщения

Да, грамотное увеличение ускорений влечет за собой серьезные пересчеты конструкции и вложение в соответствующую ускорениям механику.

Соответственно и себестоимость такого стола будет выше. Но получается, что за эти деньги ты покупаешь 1,5 обычного стола (по производительности).

А есть какие-нибудь критерии, по которым можно определить разогнанный стол или реально предназнчен для запредельной работы? Или только время покажет?

 

Критерий как таковых нет, есть заявленные (Максимальные) скоростные характеристики и ускорение, но это ни в коем случае не означает, что на таких скоростях нужно работает, т.к. запредельная эксплуатация оборудования, в самое ближайшее время даст о себе знать.

Как при заявленных 6 кВт, стол может работать на 180 м/мин???? В чем подвох господа?

 

P.S. Покупая автомобиль, в характеристиках указана максимальная скорость и время разгона, но из практики, никто не ездит на заявленных скоростях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не вижу прямой связи между заявленной мощностью и скоростью. Тут надо бы к ускорению ссылаться.

Но мысль интересная. Т.е., правильно я понимаю, есть оптимальная потребляемая мощность при определенных скоростях и ускорениях?

6кВт - 180м/мин. - это TUROMAS? А какое бы потребление подошло при высоких скоростных характеристиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все закружилось вокруг стереотипа о том, что если ускорение большое, тогда должно быть большим энергопотребление.

Если не сравнивать Turomas и Bottero, а рассмотреть в общем, из чего сложится энергопотребление: вес перемещаемых приводами узлов, вид передачи движения от двигателя (ремень с роликами, шестерня на валу и т.п., не забываем учесть трения, потери и передаточные коэффициенты), тип используемого серводвигателя (у разных производителей могут быть довольно различные характеристики) и прочее.

Говоря о столах раскроя, не стоит забывать о настройках режима работы привода (время ускорения и замедления) и не маловажным является алгоритм работы системы управления. На видео заметно, что Bottero потерял много времени на старте, неторопливо выполняя короткие референсные движения, подергивая головой и мостом, в то время как Turomas сделал это быстрее.

Крайне сомневаюсь, что есть оптимальная потребляемая мощность при определенных ускорениях, ведь учитывая вышесказанное, мы говорим о столах от разных производителей, которые используют разные технологии и комплектующие.

Если взять в сравнение машины, будет понятно, что при всех с виду равных технических характеристиках один едет динамичнее и тратит меньше топлива, а другой наоборот. И дело не в том, что первый производитель заложил в настройки работу на износ, а в том, что грамотнее реализовал работу двигателя или трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина, видать, лежит где-то посередине. В любом случае видео полезно, т.к. наглядно видно, что один стандартный лист 3210*2250 режется 1-1.5 минуты. Из этого человек может реально оценить объемы.

А заявленные скорости и ускорения никак не позволяют оценить это время. В остальном видео считаю спекулятивным: там, на столе BOTTERO даже стола долома нет, т.е. скорость там вообще не важна производителю. И прав stanki-glass, редкое производство пытается выжать максимум из своих столов: кому важна производительность, покупают джамбо линии, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.