Перейти к публикации
forum-okna.ru

Страна производства фурнитуры


Рекомендованные сообщения

Почитал форум и по последним сообщениям увидел, что ГУ делают в Турции. Правда без комментариев.

Вот интересно узнать, а где какую фурнитуру делают, желательно с источником: например ГУ делают в Турции, сказали в ТБМ :excl: Ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Почитал форум и по последним сообщениям увидел, что ГУ делают в Турции. Правда без комментариев.

Вот интересно узнать, а где какую фурнитуру делают, желательно с источником: например ГУ делают в Турции, сказали в ТБМ :excl: Ну и т.п.

Уважаемый если вы обладаете солидным мат положением то специально для вас я могу провести экскурсию на завод Ferco-который находиться на границе Франции и Германии.На котором производится фурнитура под названием Uni-Jet, которой комнцерн Gretch Unitas представлен на рынке. А в Турции находится завод PKD на котором производится фурнитура эконом класса под названием Corvus! Теперь кстати Corvus-Plus появилась! А в ТБМ лучше бы рассказали как они провалили в сезон поставки фурнитуры !!! Куда подевались Масо и Rото. И почему в последние 2 недели их клиенты рыскают по конкурентам проклиная тот день когда они пришли к сотрудничеству с ТБМ, и выпрашивая всеми способами фурнитуру! Черный PR - удел шарлотанов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Daimos2006.

Вы ведете себя некрасиво. Вспомните басню Крылова про Моську и слона. Со стороны это именно так выглядит. Кто Вы и ваша фирма с GU и кто ТБМ? Не подумайте что я имею отношение к ним и их защищаю, напротив. Но это касаеться частных заказчиков, которым вы пытаетесь разрекламировать ваш продукт за счет чужой беды. ТБМ и прочие диллеры не виновны в том, что у них нет фурнитуры, это проблема производителей, которые не справляються с огромным спросом. Может быть те марки фурнитуры,что вы перечислели, потому и находять в дефиците, что на них работает большинство производителей и заводы с диллерами не могут удовлетворить всех желающих. Не является ли это подтверждением их лидерства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Daimos2006.

Вы ведете себя некрасиво. Вспомните басню Крылова про Моську и слона. Со стороны это именно так выглядит. Кто Вы и ваша фирма с GU и кто ТБМ? Не подумайте что я имею отношение к ним и их защищаю, напротив. Но это касаеться частных заказчиков, которым вы пытаетесь разрекламировать ваш продукт за счет чужой беды. ТБМ и прочие диллеры не виновны в том, что у них нет фурнитуры, это проблема производителей, которые не справляються с огромным спросом. Может быть те марки фурнитуры,что вы перечислели, потому и находять в дефиците, что на них работает большинство производителей и заводы с диллерами не могут удовлетворить всех желающих. Не является ли это подтверждением их лидерства?

Я констатирую факты! А вот кто слухи распускает про ГУ мы знаем! И заметьте-я в рамках приличия! А для того чтобы всем всего хватало есть логистика! Лидерство я не в коем случае не оспариваю! А вот методы работы с клиентами - оставляют желать лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый если вы обладаете солидным мат положением то специально для вас я могу провести экскурсию на завод Ferco-который находиться на границе Франции и Германии...

Дважды ездил на завод ROTO под Штутгартом, с большой «культурной» программой, никто мат положение не спрашивал, все расходы за счёт принимающей стороны.

 

P.S. Являемся клиентами ТБМ, не самыми крупными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды ездил на завод ROTO под Штутгартом, с большой «культурной» программой, никто мат положение не спрашивал, все расходы за счёт принимающей стороны.

 

P.S. Являемся клиентами ТБМ, не самыми крупными.

Вам не кажется, что способ для развеянья сплетен весьма дорогой!

А почему же Вы не возите каждого потенциального покупателя на эксурсию по заводам поставщикам???? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что способ для развеянья сплетен весьма дорогой!

А почему же Вы не возите каждого потенциального покупателя на эксурсию по заводам поставщикам???? ;)

Мне почему-то кажется, что для Вас это действительно дорого. :excl:

 

Я всю жизнь работаю на промышленном производстве, и мне очень интересно и полезно увидеть другие производства.

Кроме двухразового посещения немецкого завода Roto Frank AG в Leinfelden-Echterdingen, был на трёх заводах REHAU в Германии, Польше и России, на заводе РУСАЛ в Видное, и на польском заводе строительного стекла Pilkington в Сандомиерже.

 

Своих клиентов мы иногда возим к себе на производство окон, сейчас наверное реже, эта тема стала их интересовать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я про заводы, как я понимаю, у всех производителей фурнитуры по всему миру полно заводов. Но вопрос где она делается для российского рынка. Вот бытует мнение, что ГУ делается в Турции, т.к. завод там есть (непонятно почему тогда не в Китае), а, например, Рото делается в Германии, хотя заводы есть и в Турции и в Китае и Польше и в Венгрии и т.д.

А я вот слышал от бывшего сотрудника немецкого Рото, что уже больше года на Рото в Германии производится только угловой переключатель для Рото НТ и осуществляется сборка фурнитуры для европейского рынка. А передачи Смарт вообще из Китая. Так кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Daimos2006.

Вы ведете себя некрасиво. Вспомните басню Крылова про Моську и слона. Со стороны это именно так выглядит. Кто Вы и ваша фирма с GU и кто ТБМ? Не подумайте что я имею отношение к ним и их защищаю, напротив. Но это касаеться частных заказчиков, которым вы пытаетесь разрекламировать ваш продукт за счет чужой беды. ТБМ и прочие диллеры не виновны в том, что у них нет фурнитуры, это проблема производителей, которые не справляються с огромным спросом. Может быть те марки фурнитуры,что вы перечислели, потому и находять в дефиците, что на них работает большинство производителей и заводы с диллерами не могут удовлетворить всех желающих. Не является ли это подтверждением их лидерства?

 

 

зато на ГУ рабоатет один из крупнейших заводов в России....

 

Правда на МАКО работет самый крупный завод в россии:P)))

 

И кстати не к чести МАКО они его проваливают... точнее чуть е провалили совсем, но замена артикулов на аналоги есть.. например ножницы с проветриванием на универсальные без оного, простые запоры на фиксированые:D...

 

С другой стороны РОТО провалил ТомскB)

 

Одна токо зигения да артек пока никого не провалила ... но сезон ещё не начался:D))

 

 

Кстати причины провалов, очень простые, прогноз роста рынка был 40%, по факту 60%, немцы они ж все планируютB) а ещё металла нет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда на МАКО работет самый крупный завод в россии:()))

 

А что это за завод, если не секрет? Не новосибский Новолит случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я один только слухи все собираю.

Вот еще порция слухов из того же источника:

Siegenia и Maco ряд деталей делаются в Китае, причем не на своих! заводах, т.е. ОЕМ заказ. Что за детали, думаю, всем известно: на них несколько лет назад давались спеццены, а не как у всех общая скидка от прайс-листа.

Aubi, кроме одной серии делается все в Польше и Болгарии.

Winkhaus, все что поставляет в Россию - Польша, мало того, Флекс бредовая польская разработка, которую в Германии даже не продают.

У бывшего Шюринга своих заводов вообще нет! Страну производства бесполезно вычислять - сегодня у одних заказывают, завтра у других.

G-U в Турции делают средние запоры и еще что-то. Ну и Корвус конечно.

А еще про Рото, их относительно новая серия ALU на 100% идет из Китая, у ротовцев сейчас очень мощное производство в Китае.

Вообще до недавнего времени было просто отличить немецкое производство от не немецкого. По цвету покрытия. Дело в том, что вся эта бредовая затея с серебристым покрытием - это не для нас клиентов было сделано. Всю моду на обработку металла диктует немецкий автопром. Решили они, что нужно переходить на цинкование, пролоббировали и вся Германия перешла на цинкование еще 3 года назад. Хотя процесс более сложный (но более дешевый) и качество покрытия сознательно ухудшается с этим переходом. Поэтому можете смело плюнуть в лицо тому продавцу, который год-два назад желтую фурнитуру продавал под видом немецкой - не делали ее уже в Германии. Правда за последний год и третьи страны перешли на серебристое покрытие и теперь хрен разберешь откуда какая фурнитура.

Оказывается, что все вышеперечисленное - не секрет в Германии. Т.к. как в России народ переходит из одной фирмы в другую работать со всеми секретами (на выставках - одни и те же лица, только разные надписи на бейджиках), так и в Германии люди бегают из Рото в Зигению, из Зигении в Винкхаус и т.д., поэтому все всё о всех знают. Но молчат гады снобы немецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я про заводы, как я понимаю, у всех производителей фурнитуры по всему миру полно заводов. Но вопрос где она делается для российского рынка. Вот бытует мнение, что ГУ делается в Турции, т.к. завод там есть (непонятно почему тогда не в Китае), а, например, Рото делается в Германии, хотя заводы есть и в Турции и в Китае и Польше и в Венгрии и т.д.

А я вот слышал от бывшего сотрудника немецкого Рото, что уже больше года на Рото в Германии производится только угловой переключатель для Рото НТ и осуществляется сборка фурнитуры для европейского рынка. А передачи Смарт вообще из Китая. Так кому верить?

Не так давно G-U купила в Турции завод, переоснастила и выпускает социальную фурнитуру G-U CORVUS Alfa (PKD) (если и напутал чего, то не много), по моему личному мнению эта фурнитура лучше, чем WinkHaus Flex II.

 

На заводе ROTO в Ляйнфельден-Эхтердинген в Германии, был дважды, там делают большую номенклатуру, но делают не все артикулы, для этого и существует интеграция, а точёные детали и литьё везут от смежников. Но все артикулы распространяются по всему миру, в зависимости от потребности, а не по другим соображениям. В Польше ROTO делает деревянные мансардные окна, во Франции есть завод который выпускает пластиковые мансардные окна (REHAU делает специальные профиля). Фурнитура для алюминия, чердачные лестницы, ставни… Много направлений, много заводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за завод, если не секрет? Не новосибский Новолит случаем?

не, новолит всего лишь входит в 5-ку россии и работает на ГУ, БФК на мако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я один только слухи все собираю.

Вот еще порция слухов из того же источника:

 

Уважаемый Олег Борисович (что скорее всего не настоящее Ваше имя) Перестанте засорять форум ложными и провокационными слухами. Вы зря стараетесь, косить под делитанта у вас не получается. Если вы хотите собрать информацию с форума, делайте это гибче. Тем более если хотите внедрить дезу.

 

Уважаемые покупатели окон ПВХ!

Не обращайте внимание на подобные базарные слухи, особенно если они звучат они из уст менеджеров той компании, где Вы хотите заказать окна. Само по себе такое поведение не красиво, но главное в другом: если Вас хотят обмануть и ввести в заблуждение в отношении конкурентов, то скорее всего купив окна у такого продавца Вы столкнетесь с обманом и хамством. К сожалению сейчакс подобный подход в преобладает, что отражает общее моральныое состояние нашего общества в целом и бизнеса в частности. Честным и добросовестным компаниям приходиться преодолевать поток лжи в свой адрес. Лож - оружие слабого. Легче воткнуть нож в спину, чем честно одержать победу. И там где рождается одна лож, обязательно следом идет вторая, тетья и т.д., это становится стилем работы, жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всех интересует соотношение цена - качество! И какая разница по большому счету кто, где и что делает? Если бы чукчи или бедуины делали надежную-качественную фурнитуру(по приемлемой цене), то несомненно она бы была в лидерах!!!!!! Давайте сравнивать качество и цену!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всех интересует соотношение цена - качество! И какая разница по большому счету кто, где и что делает? Если бы чукчи или бедуины делали надежную-качественную фурнитуру(по приемлемой цене), то несомненно она бы была в лидерах!!!!!! Давайте сравнивать качество и цену!!!!!!

Логично. При этом надо осознавать, какой продукт в итоге мы получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег Борисович (что скорее всего не настоящее Ваше имя)

 

Если бы я хотел как нибудь скрыться, то писал бы под ником. А не под именем и отчеством.

 

Перестанте засорять форум ложными и провокационными слухами.

 

Интересная постановка требования. Особенно по поводу ложных слухов. Вы, что думаете я сам их придумал? Тогда с какой целью? Продвигать глухие окна? Или я какую-либо фурнитуру выделил?

Человеку, который слил мне эту информацию, лично я верю: 1. Нет смысла обманывать меня. 2. Про глобализацию слыхали? Думаете, что оконный бизнес она стороной обошла? Или немцы в отличии от Японцев дебилы полные и деньги считать не умеют? Последние 5 лет цены на фурнитуру только падали (до событий этого августа, да и то, думаю, что отпускные цены в Германии/Польше/Турции/Китае если и выросли для поставщиков, то на 5-10%). За счет чего? Думаете, что маржа у производителей фурнитуры была 1000%, а теперь они соизволили ее опустить до 100%?

 

Вы зря стараетесь, косить под делитанта у вас не получается. Если вы хотите собрать информацию с форума, делайте это гибче. Тем более если хотите внедрить дезу.

 

Кажется я эту тему создал в ветке для профессионалов. Чем именно я кошу под дилетанта?

В чем может быть скрытый смысл внедрить дезу? Продвигать чисто турецкую/китайскую фурнитуру? Я к ним очень плохо отношусь. Это как сравнивать ТВ Сони и Ролсен - страна производства Китай, а вот цена и качество сильно отличаются.

 

 

Уважаемые покупатели окон ПВХ!

Не обращайте внимание на подобные базарные слухи, особенно если они звучат они из уст менеджеров той компании, где Вы хотите заказать окна. Само по себе такое поведение не красиво, но главное в другом: если Вас хотят обмануть и ввести в заблуждение в отношении конкурентов, то скорее всего купив окна у такого продавца Вы столкнетесь с обманом и хамством. К сожалению сейчакс подобный подход в преобладает, что отражает общее моральныое состояние нашего общества в целом и бизнеса в частности. Честным и добросовестным компаниям приходиться преодолевать поток лжи в свой адрес. Лож - оружие слабого. Легче воткнуть нож в спину, чем честно одержать победу. И там где рождается одна лож, обязательно следом идет вторая, тетья и т.д., это становится стилем работы, жизни...

 

Мы вроде не на базаре, поэтому фраза "подобные базарные слухи" - обидная, а в остальном абсолютно согласен.

 

На самом деле всех интересует соотношение цена - качество!

Значит, не всех. Иначе производители фурнитуры не скрывали бы так старательно страну происхождения. Когда идешь покупать тотже ТВ, тебе обязательно скажут (если продавец нормальный), где конкретная модель собиралась - Китай, Корея, Англия, Венгрия и т.п. А почему когда идешь покупать фурнитуру, то, по словам продавцев, она вся делается в Германии, да только заводов у каждого по миру десятки разбросано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имею против Вас ничего личного, но Ваши послания носят провакационный характер и могут нанести вред не только производителям фурнитуры, но и продавцам окон, которые эту фурнитуру используют.

Если Вы профессионал, то мне не поны мотивы толкающие вас к такой форме общения, при условии что Вы не продавец китайской фурнитуры, как сами выразились...

А если Вы потребитель, то не морочте себе голову. Для Вас в фурнитуре должно быть важно немецкое качество обусловленное происхождением ее производителя и уровень сервиса того производителя окон который эту фурнитуру будет устанавливать и обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имею против Вас ничего личного, но Ваши послания носят провакационный характер и могут нанести вред не только производителям фурнитуры, но и продавцам окон, которые эту фурнитуру используют.

Если Вы профессионал, то мне не поны мотивы толкающие вас к такой форме общения, при условии что Вы не продавец китайской фурнитуры, как сами выразились...

А если Вы потребитель, то не морочте себе голову. Для Вас в фурнитуре должно быть важно немецкое качество обусловленное происхождением ее производителя и уровень сервиса того производителя окон который эту фурнитуру будет устанавливать и обслуживать.

 

Никому мои послания не повредят, а особенно производителям фурнитуры.

Посыл, кажется понятен из предыдущих сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.