Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подготовка и проведение конкурса "Лучший монтажник СПК-2014 г."


Рекомендованные сообщения

А почему Вы считаете данную профессию не престижной?

 

 

ООООО! Давайте обсудим эту тему на форуме. Мне очень интересно мнение Форумчан, почему-то я уверен, что многие считают рабочих строительных специальностей третьесортными людьми. Что касается лично моего мнения, то многими годами ПТУ считалось заведениями для неудачников, а теперь представьте, сколько поколений выросло при таком отношении к физическому труду. И чтобы это отношение изменить, сейчас необходимо поднять критерии оценки профессионализма физического труда и, правильно замечено, культуры производства работ, на такой уровень, что многим сегодняшним монтажникам их квалификация показалась ничтожной. Пусть я в гротеске рисую перспективу, хочу донести остроту обсуждаемой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне очень интересно мнение Форумчан, почему-то я уверен, что многие считают рабочих строительных специальностей третьесортными людьми. Что касается лично моего мнения, то многими годами ПТУ считалось заведениями для неудачников, а теперь представьте, сколько поколений выросло при таком отношении к физическому труду.

Не надо путать строителей с гастарбайтерами. Я закончил ПТУ и с гордостью об этом говорю. Каждый выстраивает свою карьеру сам. Правильно сказал Леха - только повышая свой профессиональный уровень, Вы будете ценным работником на любом уровне. И прав Леха в том, что монтажник пришёл зарабатывать деньги. Но большинство не знает даже названий ГОСТов или стандарт организации. ИМХО: утверждаю, что они должны их знать, так как общаются с заказчиками по нескольку часов на объекте. И обязаны грамотно, и мотивированно объяснить клиенту, почему так, а не "эдак" они установили СПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать строителей с гастарбайтерами. Я закончил ПТУ и с гордостью об этом говорю. Каждый выстраивает свою карьеру сам. Правильно сказал Леха - только повышая свой профессиональный уровень, Вы будете ценным работником на любом уровне. И прав Леха в том, что монтажник пришёл зарабатывать деньги. Но большинство не знает даже названий ГОСТов или стандарт организации. ИМХО: утверждаю, что они должны их знать, так как общаются с заказчиками по нескольку часов на объекте. И обязаны грамотно, и мотивированно объяснить клиенту, почему так, а не "эдак" они установили СПК.

Таких как Вы и Леха единицы. Не удивлюсь, если в ПТУ Вы были отличником. А что касается, вопроса чего должен знать и чего не должен знать монтажник, так это закладывается существующей организационной системой предприятий. Уже написаны океаны трудов по тому, как мотивировать к самосовершенствованию человека, и монтажников тоже :), но толку мало, большая часть этих работяг не далеко ушла в своем профессиональном развитии от гастарбайтеров, это, кстати, показал и проведенный конкурс. Поэтому, переходите в действующие монтажники и своим примером демонстрируйте, каким должен быть настоящий высококвалифицированный, культурный монтажник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. многие считают рабочих строительных специальностей третьесортными людьми. ..

Вам видимо хронически не везло на людей. Считать других 3 сортом - глупость несусветная. Если это начальник - он быстро останется без подчиненных и своего "первосортного" кресла... Бизнес - есть бизнес, и ошибок, равно как и эмоций - не прощает... Не умеет в силу того, что он - процесс, и сознания, и способности прощать или мстить - лишен напрочь..

 

И еще - гастарбайтеры от монтажа существуют до тех пор, пока на них есть спрос... Пока рынок управляется таёжными понятиями и находится вне правового поля - всегда будет место для низкокачественной и откровенно бракованной работы, но зато очень дешевой - сейчас... ибо потом, как говорил товарищ Швондер - "за нас другие коммунисты ответят".

 

 

ИМХО: утверждаю, что они должны их знать так как общаются с заказчиками по нескольку часов на объекте. И обязаны грамотно, и мотивированно объяснить клиенту почему так, а не "эдак" они установили СПК.

ИМХО, Сергей, монтажник общаться с клиентом НЕ ДОЛЖЕН! Я в свое время ввел систему штрафов "за длинный язык". По всем вопросам ответ должен быть один - "звоните в офис". Хорошо работает тот, кто работает молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо работает тот, кто работает молча.

У нас у одного парня-монтажника, на спецовке было протрафаречено "глухонемой монтажник"... :D

 

...нужны монтажники, пошедшие в профессию не за престижем, а зарабатывать, хорошо зарабатывать и непрерывно повышать свой профессиональный уровень и знания.

Я боюсь, что это нереальный запрос... При этом, если такая позиция озвучивается непосредственно руководством фирмы, то это толкает сотрудников в махровый блуд и гонку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний Новгород довольно приличная площадка. Город с населением более миллиона человек. Оконных фирм, работающих здесь более чем достаточно, чтобы одномоментно остеклить несколько многоэтажек. Конкурс проводился на добровольной основе, без административного ресурса (считай давления), без призового фонда и коммерческой составляющей, конкурс был ПЕРВЫМ и это факт.

Первый чемпионат по футболу с точки зрения сегодняшнего зрителя тоже можно считать дворовой затеей.

Теперь я точно могу с кем угодно заключить пари, что у нас в следующем году обязательно пройдет второй конкурс и лучше первого и с большим привлечением участников, и не только из нижегородского интернет-сообщества, оказавшегося в реальности более чем живым. И это тоже огромное достижение. У нас было много просчетов и ошибок, и они все наши, мы о них знаем и это такой кайф! Попробуйте у себя в городе провести нечто подобное. Уверяю, что вы до последнего дня будете трястись от страха, а вдруг не придет никто? Мне было легче, поддержку выразил телеканал с самой популярной на сегодня передачей о стройке. Первая проба строилась принципиально на упрощенной схеме. Да, супер разговоров на темы ГОСТов и исследований проблем маркетинговых многоходовок у нас не было. Здесь это было бы лишним. Провалом было бы заявить, запустить рассылку и рекламу, а потом просто не знать, что делать с пятью десятками прибывших на объект бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Любой из нас может собрать 10-15 человек, как Вы указали три тысячи рублей ТИПА провести "конкурс" и на весь форум заявить: Мы первые в России его провели. А то, что он НЕ будет "котироваться" дальше Вашей организации это ясно и Вам.

 

Мочь и сделать - это разные вещи.

А вот мы сделали это! И, извините,

Feci quod potui faciant meliora potentes.

Ну и истина познается в сравнении.

Теперь вам уже точно не остается ничего, как провести более лучший конкурс.

И суть темы, я так полагаю, не в том, чтобы поглумиться над выдернутыми из контекста цитатами, а решить довольно серьезное дело и прямо ответить на вопрос - вы сами-то готовы принять участие в подобном турнире или принять участие в его организации?

У Нижнего Новгорода уже есть опыт. Мы готовы им поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная тема в разделе "Оконные новости от участников", в которой нет никакой рекламы.

Друзья, неужели нечего добавить?

И давайте, наконец, может встретимся в реале, обсудим.

Повод какой-нибудь найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте, наконец, может встретимся в реале, обсудим.

Повод какой-нибудь найдем.

В Новосибирске состоится очередная выставка. Тибет уже анонсировал на ней свою зону отдыха. Вам, возможно, стоит задуматься на предмет использования данной площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочь и сделать - это разные вещи.

А вот мы сделали это! И, извините,

Feci quod potui faciant meliora potentes.

ну и истина познается в сравнении.

Теперь вам уже точно не остается ничего, как провести более лучший конкурс.

И суть темы, я так полагаю, не в том, чтобы поглумиться над выдернутыми из контекста цитатами, а решить довольно серьезное дело и прямо ответить на вопрос - вы сами-то готовы принять участие в подобном турнире или принять участие в его организации?

У Нижнего Новгорода уже есть опыт. Мы готовы им поделиться.

Мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Каждому своё: один монтажник, другой врач, третий банкир и каждый на своём месте. Вы же не пытаетесь лечить зубы клиентам....

 

Так и здесь различий море: один - директор "Мастердент", другой - дантист-надомник Рудик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, когда каждая кухарка начинает рулить государством.

 

Нашим менеджерам порой такие идеи в головы приходят, что впору отправлять, как писал Булгаков, "На Соловки!" - иначе как диверсия под экономику фирмы не назовешь. Зато эта идея, по их мнению, принесет им лишнюю копеечку к зарплате.

 

Ну, не оставляют иного выхода кроме как волюнтаристски авторитарно пресекать и ставить на место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для успеха предприятия нужно следующее:

1. Жесткая организационная вертикаль с прописанными детально полномочиями, обязанностями и ответственностью.

2. Высокая квалификация ответственных лиц, то есть начальник монтажа - бывший монтажник с самым большим опытом и организаторскими способностями.

Начальник над замерщиками - аналогично, и технолог. Аналогично - с менеджерами, сборщиками и т.п.

3. Самое важное - хозяин предприятия должен четко вести стратегию и тактику и определять приоритеты, вести инвестиционную политику и т.д.

Все это описано в учебниках, в том числе и о последствиях, когда "хвост начинает вилять собакой" - я об участии монтажников в управлении предприятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для успеха предприятия нужно следующее:

1. Жесткая организационная вертикаль с прописанными детально полномочиями, обязанностями и ответственностью.

2. Высокая квалификация ответственных лиц, то есть начальник монтажа - бывший монтажник с самым большим опытом и организаторскими способностями.

Начальник над замерщиками - аналогично, и технолог. Аналогично - с менеджерами, сборщиками и т.п.

3. Самое важное - хозяин предприятия должен четко вести стратегию и тактику и определять приоритеты, вести инвестиционную политику и т.д.

 

Все это описано в учебниках, в том числе и о последствиях, когда "хвост начинает вилять собакой" - я об участии монтажников в управлении предприятием.

А никто и не спорит. Просто есть менеджеры среднего звена, которые осознают, что в своем развитии достигли максимума и, не видя новых для себя перспектив, объединившись по идейным понятиям, создают новое предприятие отличное от других. Про это тоже в книжках написано, вот только на время пришлось работать руками, чтобы качественно, все прописывая, создать базу для нового предприятия. Но основное в этом предприятии: максимум профессионализма, ближе к клиенту, максимум автоматизации, максимальный доход у каждого участника команды, минимум накладных расходов: доп. офисы, оборудованные рабочие места, консультанты, замерщики, коммерческие директора, снабженцы. Итог - минимальные цены для клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не спорит. Просто есть менеджеры среднего звена, которые осознают, что в своем развитии достигли максимума и не видя новых для себя перспектив, объединившись по идейным понятиям, создают новое предприятие отличное от других. Про это тоже в книжках написано, вот только на время пришлось работать руками, чтобы качественно, все прописывая, создать базу для нового предприятия. Но основное в этом предприятии: максимум профессионализма, ближе к клиенту, максимум автоматизации, максимальны доход у каждого участника команды, и минимальные цены для клиентов.

Ну, во-первых, и в Вашей системе всех в топ менеджмент не введёте. Во-вторых, создавали и будут создавать микроконкуренцию. В-третьих, видение менеджеров может быть абсурдным (какая-нибудь идея фикс) и, что прикажите прогибаться под пост #38? По своей практике (не всем) но БОЛЬШИНСТВУ по х... на всё ДАЙ только зарплату, не у тебя так у другого буду работать. Дело повысить оплату труда нормальное, но у КАЖДОГО предприятия бывают трудные дни (2008 год и тому подобное). И только Вы снизите им зарплату - уволятся к такой-то матери и ни какого понимания до Вас им нет. Вы как руководитель всегда для них хреновый, им вечно что-то не так да не эдак. ХОРОШЕНЬКИМ руководителем быть НЕЛЬЗЯ - сядут на голову и поедут (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть менеджеры среднего звена, которые осознают, что в своем развитии достигли максимума и, не видя новых для себя перспектив, объединившись по идейным понятиям, создают новое предприятие.....

 

Главное, чтобы потом эти "менеджеры среднего звена" не разъединились по финансовым разногласиям... Я через это уже прошёл.

 

Объединяющиеся должны иметь одинаковые жилищные условия, равные финансовые возможности и гражданство одной страны. Иначе начнётся кроилово да крысятничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не спорит. Просто есть менеджеры среднего звена, которые осознают, что в своем развитии достигли максимума и не видя новых для себя перспектив, //

"Достичь максимума" на своей ступеньке - не значит перейти на следующий уровень. Увы, но "кухаркины" заблуждения про то, как надо делать лучше, я вижу у 99% сотрудников и 50% - владельцев бизнеса.

 

Пока не столкнешься с теми проблемами, которые придется решать, ни за что не сможешь оценить всю сложность самостоятельного плавания.

Такие "идейно объединившиеся" напоминают мне знаменитых "Три мудреца в одном тазу, Пустились по морю в грозу. Будь по прочнее старый таз - Длиннее был бы мой рассказ".

 

Удачи всем. Кто меня может понять - тот уже понял, остальным более бессмысленно что-либо объяснять - для них это как "падение листа с дерева в глухой сибирской тайге, где 200 лет не ступала нога человека".

 

ХОРОШЕНЬКИМ руководителем быть НЕЛЬЗЯ - сядут на голову и поедут (имхо).

Забавно, но я сам относительно недавно столкнулся: оказывается, некоторые сотрудницы меня не только уважают, но и боятся, и даже, в некоторой степени предпочитают решать вопросы именно со мной, а не с менее "страшным" коллегой. :megalol:

 

И я все более убеждаюсь, что в российских условиях наиболее адекватна "патерналистская" модель построения служебных взаимоотношений. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Достичь максимума" на своей ступеньке - не значит перейти на следующий уровень. Увы, но "кухаркины" заблуждения про то, как надо делать лучше, я вижу у 99% сотрудников и 50% - владельцев бизнеса.

 

Пока не столкнешься с теми проблемами, которые придется решать, ни за что не сможешь оценить всю сложность самостоятельного плавания.

Такие "идейно объединившиеся" напоминают мне знаменитых "Три мудреца в одном тазу, Пустились по морю в грозу. Будь по прочнее старый таз - Длиннее был бы мой рассказ".

Удачи всем. Кто меня может понять - тот уже понял, остальным более бессмысленно что-либо объяснять - для них это как "падение листа с дерева в глухой сибирской тайге, где 200 лет не ступала нога человека".

Забавно, но я сам относительно недавно столкнулся: оказывается, некоторые сотрудницы меня не только уважают, но и боятся, и даже, в некоторой степени предпочитают решать вопросы именно со мной, а не с менее "страшным" коллегой. :megalol:

 

И я все более убеждаюсь, что в российских условиях наиболее адекватна "патерналистская" модель построения служебных взаимоотношений. ;)

Эк, Вас торкнуло, однако.

Тут все относительно, возможно Вы кухарка относительно кого-то, возможно наоборот, все относительно, об этом говорит мой опыт с 1995 г.. Думаю, в это время Вы еще не думали о том, что будете работать в оконном бизнесе. Что касается Ваших выводов относительно "Трех мудрецов", не спешите судить, время идет и ВСЕ меняется. В автомобили с бензиновым двигателем тоже не верили, до тех пор пока в соревнованиях они не стали побеждать паровые. Я убежден, благодаря моему опыту, в том, что сейчас многие из присутствующих едут на паровых машинах, поэтому осторожнее с выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока Вы начали с Парового двигателя. Если не освоите все наработки по организации и управлению бизнесом и не расстанетесь со своими заблуждениями относительно участия управления монтажников в делах фирмы, а у Вас проскочила такая мысль (может я неправильно Вас понял - тогда поправите), то будете очень долго отстраивать свою схему. Вы, все-таки больше идеалист, и опыт работы тут не причём.

 

 

Во всём остальном - Ваша идея хороша, даже замечательна, но я писал неоднократно - повышение квалификации не нужно, ни владельцам компаний, ни тем более, самим монтажникам. Даже более того - не нужно и потребителям. Всех вполне устраивают низкие стандарты качества - заказчики не платят, подрядчики бракоделят, монтажники халтурят, адвокаты подают иски, суды тоже без дела не сидят. Пока государство не вмешается, установив стандарты выполнения строительных работ, - не произойдет ничего. А государство ни в коем случае вмешиваться не будет. По понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока Вы начали с Парового двигателя. Если не освоите все наработки по организации и управлению бизнесом и не расстанетесь со своими заблуждениями относительно участия управления монтажников в делах фирмы, а у Вас проскочила такая мысль (может я неправильно Вас понял - тогда поправите), то будете очень долго отстраивать свою схему. Вы, все-таки больше идеалист, и опыт работы тут не причём.

 

 

Во всём остальном - Ваша идея хороша, даже замечательна, но я писал неоднократно - повышение квалификации не нужно, ни владельцам компаний, ни тем более, самим монтажникам. Даже более того - не нужно и потребителям. Всех вполне устраивают низкие стандарты качества - заказчики не платят, подрядчики бракоделят, монтажники халтурят, адвокаты подают иски, суды тоже без дела не сидят. Пока государство не вмешается, установив стандарты выполнения строительных работ, - не произойдет ничего. А государство ни в коем случае вмешиваться не будет. По понятным причинам.

Как таковой компании нет. Во главе каждой ветки монтажников стоит зарегистрированный предприниматель, монтажник самого высокого уровня. Предприниматели образуют, в вашем понимании, совет директоров. Есть принятое "Руководство монтажника", которого все придерживаются. Это документ, как устав в армии, в нем прописано все, в том числе и то, о чем Вы писали. Управление происходит в соответствии с этим документом. У нас нет споров между подчиненными, все построено на профессиональном неравенстве и ответственности, я уже писал об этом. Тех монтажников, о которых Вы говорите, у нас 5% и они занимают уровень не выше второго, всего уровней 5, я напоминаю. В основном к нам приходят ребята с интеллектом выше среднего, с хорошими амбициями. Отбор в нашу систему происходит понятным, естественным образом. Система отстраивается действительно долго, но её рост идет не линейно, а экспоненциально.

Ваши эмоции относительно отношений заказчик-подрядчик, менеджеры - исполнители, мне тоже понятны, я был в них с 1995 по 2007 г. и вышел из них, потому что надоело получать от заказчиков за некомпетентность, безалаберность, глупость, тупость и т.п. Так же постоянно сталкивался с оттоком "умных" голов, желающих найти более теплое место, переходящих от тебя к твоему конкуренту. Причем парадокс был в том, что большую часть конкурентов мы наплодили сами из бывших менеджеров. Итог всей канители, не нужная конкуренция и упадок у нас, и не достигнутый результат у бывших. Ну, это был 1998-2000г.

Мои изыскания на форумах в области других эффективных форм управления подходят к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таковой компании нет.

Насколько я понял, "центр" юридически в производственный цикл не вовлечён, а "стрижёт проценты" за услуги по обеспечению заказами определённого круга предпринимателей-монтажников. Что-то вроде "информационная услуга" от риэлторов и кредитных брокеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таковой компании нет. Во главе каждой ветки монтажников стоит зарегистрированный предприниматель, монтажник самого высокого уровня. Предприниматели образуют, в вашем понимании, совет директоров.

Как, "совет директоров" в вашем понимании, предприниматели ведут налоговую и банковскую практику. В каждом районе по своему предпринимателю, соответственно у каждого своё ИП. Как происходит оформление договоров, их статистика, как осуществляется оплата комплектующих, сами окна и т.д.? Кто всё это отслеживает, доставка на один единый склад или по клиентам? Пару строк напишите про внутреннюю логистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таковой компании нет. Во главе каждой ветки монтажников стоит зарегистрированный предприниматель, монтажник самого высокого уровня. Предприниматели образуют, в вашем понимании, совет директоров. Есть принятое "Руководство монтажника", которого все придерживаются. Это документ, как устав в армии, в нем прописано все, в том числе и то, о чем Вы писали. Управление происходит в соответствии с этим документом.

То, что Вы пишите дальше - вполне логично, если строить управление предприятия на основе "Руководства по монтажу".

 

К сожалению, если Вы не поймёте, в чем Вы ошиблись, то Ваша замечательная идея рассыплется как песочный замок в засуху.

 

Но отношение по принципу профессионализма, категории монтажников, наставничество - оно хорошо. Однако же, управление фирмой и запенивание с монтажом - это несколько разные виды деятельности. В настоящий момент Вы поженили "Вола и трепетную лань". Ну, так и будет итог, как в Басне про "Лебедь, Рак и Щука..."

 

Возможно, конечно, что я окажусь не прав, и Вы найдете-таки тот самый баланс интересов, который уравновесит дилеров-монтажников в "Совете директоров", и понимание общности интересов возобладает над жадностью, но, все-таки, Вы - идеалист.

 

Со всем уважением к Вашему идеализму, позволю себе остаться скептиком.

 

Кстати, я все-таки придерживаюсь авторитарного "патерналистского" метода управления компанией с чёткой вертикально иерархией, прописанными обязанностями, полномочиями и ответственностью.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но отношение по принципу профессионализма, категории монтажников, наставничество - оно хорошо. Однако же, управление фирмой и запенивание с монтажом - это несколько разные виды деятельности.

Пока приходиться быть играющим тренером, этот термин Вам, думаю известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.