Перейти к публикации
forum-okna.ru

Системы подготовки сжатого воздуха - "вены" цеха!


Рекомендованные сообщения

Сдаюсь... Я не сотрудник ВУЗа.

Что такое компр с производительностью 19,2 куб/мин?

Это СИСТЕМА. И ХЗ какие у неё задачи были при проектировании и строительстве.

В простой ПВХ/АЛ цех такой не ставится.

Цех может быть всего лишь маленьким потребителем этого монстра.

Как спроектирована эта система, что именно из неё берёт цех, в каком качестве воздух берёт цех и куда дальше распределяет по потребителям?

Так и не названа потребность по осушению воздуха.

Надо все 19,2 куб/мин осушать? Именно под потребности оконного цеха? Или часть кубов туда, часть сюда? Если часть часть - какая, ск кубов.

И говорить тогда нужно именно об этой части в цеху, а не о всех 19,2 куб.

Обязательно учитывая потребителей в цеху - станки шт / пневмоинструмент шт.

Я бы не назвал это цехом, скорее завод. И по площади, и по укомплектованности. Особенно автоматизированным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы не назвал это цехом, скорее завод. И по площади, и по укомплектованности. Особенно автоматизированным оборудованием.

19,2 куб/мин это( по пневматике, для оконки) ) 100 шуруповёртов + 5 агрегатов свинчивания + 5 автоматизированных линий (хотя, нафига тогда шуруповерты))) + стеколка + 5 шт. шинмонтажей с непрерывной подкачкой.

Кому из них воздух сушить?

Поймите, без ТЗ разговор ни о чём.

Просто осушить воздух до определённой влажности можно разными способами и разными затратами. (may be, (вы же любите английский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19,2 куб/мин это( по пневматике, для оконки) ) 100 шуруповёртов + 5 агрегатов свинчивания + 5 автоматизированных линий (хотя, нафига тогда шуруповерты))) + стеколка + 5 шт. шинмонтажей с непрерывной подкачкой.

Кому из них воздух сушить?

Поймите, без ТЗ разговор ни о чём.

Просто осушить воздух до опр влажности можно разными способами и разными затратами. (may be, (вы же любите английский))

В данный момент есть желание сушить воздух всем. Но в цену этого желания заказчик не вписывается.

Поэтому я хочу предложить сушить воздух не всем.

Насколько я понял, Вы предлагаете то же самое?

 

ЗЫ. А ТЗ писать некому. И то, что Вы не знаете, что для реального сектора это норма, и позволило мне сравнить Вас с преподавателем ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу... Разошлись!!!! Ребята! Не костерите друг друга... Давайте закроем эту тему...

Если вопрос стоит ребром сушить или не сушить (воздух), может я отвечу глупо и не по существу..... СУШИТЬ!!!!!

Любая пневматика, какая бы она не была продвинутая и навороченная, она не любит воду. Масляно-водяная суспензия это смерть для пневматики.

А по большему счету, пускай сами на свои грабли наступают.

Наше дело направить в правильные двери, а там хоть из окна или по лестнице, решать им.

 

А предложить сушить воздух не всем ..... ну проще сразу все выбросить.

Извините, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент есть желание сушить воздух всем. Но в цену этого желания заказчик не вписывается.

Поэтому я хочу предложить сушить воздух не всем.

Насколько я понял, Вы предлагаете то же самое?

 

ЗЫ. А ТЗ писать некому. И то, что Вы не знаете, что для реального сектора это норма, и позволило мне сравнить Вас с преподавателем ВУЗа.

Афигеть.

После того, как я спросил о ТЗ, мне говорят, что:

"...то, что Вы не знаете, что для реального сектора это норма, и позволило мне сравнить Вас с преподавателем ВУЗа"

На 19 кубов компр!!!

Засим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу... Разошлись!!!! Ребята! Не костерите друг друга. Давайте закроем эту тему.

Если вопрос стоит ребром сушить или не сушить (воздух), может я отвечу глупо и не по существу..... СУШИТЬ!!!!!

Любая пневматика, какая бы она не была продвинутая и навороченная, она не любит воду. Масляно-водяная суспензия это смерть для пневматики.

А по большему счету, пускай сами на свои грабли наступают.

Наше дело направить в правильные двери, а там хоть из окна или по лестнице, решать им.

 

А предложить сушить воздух не всем ..... ну проще сразу все выбросить.

Извините, если что не так.

Конечно, сушить, понятно)

Но 19 куб явно не на 1 цех.

Советы по закольцовыванию.

А цех-то 1? Нет, за стенкой ещё есть.

Ну какие на фиг советы, если вводных нет.

Грабли... двери... да. Туда. В путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть.

После того, как я спросил о ТЗ мне говорят, что:

"...то, что Вы не знаете, что для реального сектора это норма, и позволило мне сравнить Вас с преподавателем ВУЗа"

НА 19 кубов компр!!!

А почему афигеть? Что так поразило-то? То, что реальный сектор не в состоянии содержать специалистов? Для Вас это новость?

 

Нуууу... Разошлись!!! Ребята! Не костерите друг друга. Давайте закроем эту тему.

Уже не костерим, оппонент адекватный. :)

Закрыть тему я не против, если ответ на мой вопрос более никто не оспаривает, а именно:

На сегодняшний день иного пути, окромя протаскивания новой пластмассовой трубы к самым болезненным относительно влажности воздуха точкам, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему афигеть? Что так поразило-то? То, что реальный сектор не в состоянии содержать специалистов? Для Вас это новость?...

Вы хотя бы для себя ТЗ составляете?

Вот отсутствие оного и поразило.

КАК браться за пневмомагистраль от 19 КУБОВ БЕЗ ОСУШЕНИЯ без бумажки с заказчиком?????

Камикадзе. Кому-то там поют песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотя бы для себя ТЗ составляете?
ТЗ на восстановление импортного станка без хотя бы одного листочка из его документации? Ну Вы юморист! :D

 

КАК браться за пневмомагистраль от 19 КУБОВ БЕЗ ОСУШЕНИЯ без бумажки с заказчиком?????

Я не буду браться за пневмомагистраль ни без бумажки, ни с бумажкой - это не моя специализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну вы разошлись (1,5 страницы не понять чего), может хватит друг друга поливать!!!!!!!!!!!!

Человек попросил помощи, зачем его за это в грязь лицом, ему нужен совет.

А на счёт 19 куб., и чего такого, нормальное, большое производство, с жадным хозяином (на халяву, и побольше, побольше, побольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотя бы для себя ТЗ составляете?

Вот отсутствие оного и поразило.

КАК браться за пневмомагистраль от 19 КУБОВ БЕЗ ОСУШЕНИЯ без бумажки с заказчиком?????

Камикадзе. Кому-то там поют песню.

Прошу прощения, но вы, похоже отстали от жизни.

Как обычно сейчас происходит: по знакомству(дали телефончик) вызывают, и говорят - хочу это, но с мин. затратами, а там, или умываешь руки, или приступаешь(если цена устроила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-та робяты не ладно в вашем королевстве ... Совсем не ладно ...

Жалобы, споры какие-то про пустое ...

Вы такими темпами скоро до измерения и сравнения длины отдельного органа доберетесь. И чего с вами тогда делать прикажете? ...

 

 

Настоятельно рекомендую:

1. Остыть.

2. Попить чайку.

3. Провести групповую встречу с распитием горячительных, братанием и прочими атрибутами ДОБРОЙ гулянки.

 

В противном случае станем принимать МЕРЫ ... И ужо тада не серчайте ... МЕРЫ у нас они ... такие ... :excl:

Не серчайте, соколики, тада ... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну вы разошлись (1,5 страницы не понять чего), может хватит, друг друга поливать!!!!!!!!!!!!

Человек попросил помощи, зачем его за это в грязь лицом, ему нужен совет.

А на счёт 19 куб., и чего такого, нормальное, большое производство, с жадным хозяином(на халяву, и побольше, побольше, побольше).

Никого в грязь лицом. Ни разу. И не поливал. Не по возрасту мне)

А вопрос о помощи... Если Вас спросят 2 x X=?

Х - это что? И что хочется в результате? Не известно.

А насчет 19 кубов.... Ни один оконщик такого не поставит. Наверняка, некое действующее пр-во. От него запитано. Куда, как и возможно ли делить магистраль? Ни фига же не известно. Об том и речь была. Данных - ноль. Хотелок - есть.

Не знаю, как в электрике, но в воздухе вопрошающий - 0.

Вопросов не понимает. Видимо, справится сам.

ART - без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже шильд компрессора.

Идея отдельной трубы принята.

А т.к. у них обнаружился еще один компрессор, поменьше и поновее, и уже с осушителем, то я предложил в порядке эксперимента запитать воздухом от этого компрессора по отдельной трубе первым делом проблемные по пневматике станки, последовательно по степени проблемности.

И первым из них будет скарабей, на который пришлось купить новый цилиндр по цене ок. 400 тыр.

Состояние и конфигурация текущей системы подачи воздуха неизвестны - делалось абы как и без проекта.

Разобраться с этим на предприятии есть кому, но который год всю дорогу находятся другие, более важные задачи. Текучка.

Потому отдельная труба и к месту... :)

post-95634-0-97163200-1511948464_thumb.jpg

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе машина!!!!!!!! 110 киловатт!!!

Да там что, целый завод от нее запитан???? Это ж куда такая мощность? для обычного цеха в 10 раз меньше надо..... если не в 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере той компании, где я работал.... Цеха были запитаны от двух компрессоров Атлас копко (третий в резерве) с такими характеристиками:

Основные характеристики товара:

Характеристика

 

Мощность 11 кВт

Гарантийный срок 12 мес

Габариты 1520х625х1418 мм

Напряжение 380/3 В

Производитель Atlas Copco

Давление 10 атм

Производительность 1390 л/мин

Ресивер 270 л

Страна производитель БЕЛЬГИЯ

Вес 385 кг

 

Это получается 5 таких контор можно посадить на этот компрессор!!!!! А там цех 2 500 тыс. кв/м.

 

И получается - правы тут были ребятишки: на цех клиента идет отдельная труба. И ему нафиг не нужен осушитель под производительность компрессора.

Возьми производительность из тех характеристик, что я привел, умножь на 2. Вот и требуемая производительность осушителя, которая нужна твоему клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.compress...pco/sd-7n-13pc/

http://abccorp.ru/ce...tion-ads27.html

 

А это общая страница: http://abccorp.ru/ce...adsorbtion.html

 

Естественно, это будет дешевле.

 

А это поисковик: https://www.google.r...iw=1640&bih=726

Осушители адсорбционного типа имеют ряд недостатков: 1 - который холодной регенерации, затрачивает на регенерацию колонны до 20% сжатого воздуха произведённого компрессором. 2 - который горячей регенерации, затрачивает 5%-7% сжатого воздуха + электроэнергию.

 

Минусы мембранных - небольшая производительность, быстро выходят из строя, если в подаваемом воздухе большое содержание масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осушители адсорбционного типа имеют ряд недостатков: 1 - который холодной регенерации, затрачивает на регенерацию колонны до 20% сжатого воздуха произведённого компрессором. 2 - который горячей регенерации, затрачивает 5%-7% сжатого воздуха + электроэнергию.

 

Минусы мембранных - небольшая производительность, быстро выходят из строя если в подаваемом воздухе большое содержание масла.

 

Это я ему для примера скинул.... Новые дешевле, чем он искал Б/У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осушители адсорбционного типа имеют ряд недостатков:

Уважаемый коллега, Вы о чем?

8000 производственной площади обеспечивается воздухом трубой на 20 с бесконечным количеством колен.

Давайте воспринимать сие как факт!

Например потому, что на этом факте выпускаются вполне конкретные изделия с не менее конкретной з/п участников этого форменного безобразия.

Я имею ввиду операторов, на старом языке работяг.

Токо, плиз, не причисляйте меня к создателям этого процесса, я всего лишь исхожу из того, что есть, а не из того, что надо.

И да, в воздухе я конченный ноль, если кому-то это успокоит его мятущуюся душу. :)

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, Вы о чем?

8000 производственной площади обеспечивается воздухом трубой на 20 с бесконечным количеством колен.

Давайте воспринимать сие как факт!

Например потому, что на этом факте выпускаются вполне конкретные изделия с не менее конкретной з/п участников этого форменного безобразия.

Я имею ввиду операторов, на старом языке работяг.

Токо, плиз, не причисляйте меня к создателям этого процесса, я всего лишь исхожу из того, что есть, а не из того, что надо.

И да, в воздухе я конченный ноль, если кому-то это успокоит его мятущуюся душу. :)

Ну вот и разобрались с количеством потребляемого воздуха "8000 производственной площади обеспечивается воздухом трубой на 20" - значит 3-4 куба не больше, т.к. больше труба не позволит(будет большой перепад давления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались с количеством потребляемого воздуха "8000 производственной площади обеспечивается воздухом трубой на 20" - значит 3-4 куба не больше, т.к. больше труба не позволит(будет большой перепад давления).

При 800 изделий в сутки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 800 изделий в сутки? :)

 

Это 400 изделий в 12 часов.

Это вполне реально. Как раз на таком производстве периодически и бываю. Компрессор - 5 куб/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 400 изделий в 12 часов.

Это вполне реально. Как раз на таком производстве периодически и бываю. Компрессор - 5 куб/мин.

Сможете просветить по парку оборудования такого же производства, на котором Вы бываете?

Потому как просвечивает подозрение, что...

Я думаю, что Вы уже догадываетесь. :)

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.