Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый дизайн сайта


otkos

Рекомендованные сообщения

Весной сделал редизайн сайта www.vip-otkos.ru Разделы по подоконникам скажу честно, еще не делал, но будут так же, как и разделы по откосам. Фотографии заливаю, но очень медленно. Из десятка тысяч фоток выбрать что-то достойное не такая и простая задача оказалась. Прошу оценить, как получился новый дизайн и удобно ли ходить по сайту. Может, что-то добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне понравилось. Просто и понятно. Достойные фото. Прайс на работы. А что ещё необходимо посетителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт перевел к американцем (для надежности), поэтому ping (связь с сайтом) происходит с задержкой где-то 3-5 сек. На сколько это критично для конечного пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом базовое состояние у сайта хорошее.

Минусы:

Фиксированная ширина – об этом чуть позже.

Справа вверху телефон лучше сделать не картинкой, а текстом – так проще набрать номер со смартфона в одно касание. Помним, что трафик с моб. устройств неуклонно растет. Кстати, рекомендую посмотреть, как на смарте сайт выглядит, нет ли разрывов и наездов блоков.

В верхнем горизонтальном меню ссылки лучше подчеркнуть. Проще всего в css указать:

 

a:link {

text-decoration: underline;

}

a:visited {

text-decoration: underline;

}

a:hover {

text-decoration: underline;

}

Тогда все ссылки будут подчеркнуты.

Блок со словами «Наша компания более 10 лет…» в брошенном состоянии – категорически требует декора – плашку под него положить, например.

Рядом руки с земным шаром – особо не нужны, уж больно забитая композиция.

 

Возвращаясь к ширине. На своем обычном для нашего времени мониторе 16:9 я вижу только полосу по центру в пол экрана – приятнее было бы видеть резиновую ширину сайта. Скорее всего, она была сделана в привязке, в том числе, и к блокам раздела «Откосы для окон и дверей» на главной. А можно было сделать так, чтобы блоки динамически располагались в зависимости от ширины экрана. Пример кода тут: http://www.artlebede...mbnails-center/

Сами блоки недооформлены, в заголовках где-то серый, где-то черный шрифт, да еще разного размера. Также не хватает небольшого декора, например, той же белой плашки с контуром в 1 пиксель, как у меню слева.

 

Раздел «Новости от Vip-otkos» вряд ли нужен.

 

Внизу Copyright © 2013. All Rights Reserved. Лучше бы исправить поближе к здравому смыслу, и написать «фирма такая-то © 2013».

 

Все фотографии, имеющиеся на сайте, желательно сделать со штампом, в котором написан адрес сайта. Иначе упрут, т.к. прут все фотки, более-менее пригодные. У меня, к примеру, даже украинский новостной портал спёр фотку альпиниста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод сайта к Американцам - следствие - высокое время отклика страницы, это плохо. Тексты хорошие, но форма их подачи в виде больших абзацев - одна из грубейших ошибок. А в целом идея отличная, все типы откосов в одном месте. Немного удивило отсутствие офиса, в контактах только стенд на Волгоградке, имиджевая ошибка. И в обязательном порядке необходимо прописать, что входит в перечень работ по тому или иному откосу. Иногда нормальная цена - следствие грубой экономии. А ещё лучше, сфотографировать каждый шаг выполнения работ. Конечные фото - хорошо, но среднестатистическому покупателю иногда кажется, что всё это он где-то видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы постараюсь прокомментировать:

фиксированная ширина. Я думаю это сделано специально, чтобы картинки и тексты не плыли.

Телефон справа сделан как раз в виде текста, правда, как я обнаружил в виде ссылки (ссылку уберу). Сам в шоке как многие указывают телефон без 8, например. С телефона хрен позвонишь.

По разному тексту хорошее замечание, исправлю. Сказывается то, что делаю его время от времени.

Новости тоже хотел убрать.

Копирайт поправлю.

Фотографии - ставлю штамп сайта. Адрес как-то суховато мне показалось, будет смотреться.

Отсутствие офиса как такого осмысленно. Я построил выставочный стенд и разместил там готовые экспозиции с окнами, подоконниками и отделанные откосами. Клиент сам может посмотреть, как будут выглядеть окно с теми или иными откосами. Отсутствие менеджера компенсируется скидками на изделия.

Статьи с пошаговым выполнением имеются, постараюсь их разместить в ближайшее время.

Почему были выбраны американцы по хостингу? У них все достаточно просто - есть хостинг без тарифов. Количество места, баз данных или сайтов для них не важно. В России все намного хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому урлу:

http://www.vip-otkos.ru/uslug.html

Есть вот такая ошибка:

изготволение и установка деревянных и пластиковых евроокон;(я выделила опечатку).

 

 

По поводу времени ответа: поисковые системы на каждой конференции говорят о скорости своего поиска, гордятся каждой милисекундой. Соответственно, и сайты они в ТОПе держат те, у которых все хорошо со скоростью, ибо пользователю это нравится. Есть реальные кейсы, когда люди только скорость поправили и у них выросла конверсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому урлу:

http://www.vip-otkos.ru/uslug.html

Есть вот такая ошибка:

изготволение и установка деревянных и пластиковых евроокон;(я выделила опечатку).

 

 

По поводу времени ответа: поисковые системы на каждой конференции говорят о скорости своего поиска, гордятся каждой милисекундой. Соответственно, и сайты они в ТОПе держат те, у которых все хорошо со скоростью, ибо пользователю это нравится. Есть реальные кейсы, когда люди только скорость поправили и у них выросла конверсия.

Спасибо, опечатку исправил. Но, к сожалению, я пользовался различными хостингами в России, все показывали очень низкий уровень работы. Даже доплачивая за ежедневный бэкап (копию сайта), обнаружил, что хостинг не делал бэкап несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали.

1. На телефон можно кликнуть и ссылка ведет на главную страницу. Это зачем?

2. Главное меню. Карта сайта. Для чего она в главном меню?

3. Левая колонка. Ссылка - деревянные окна на заказ. Не к месту. Лучше убрать баннер и Экологически чистые материалы убрать, а вот товарное меню поднимется выше.

4. Иконка - Гарантия качества. Ужасная иконка. Замените.

5. Контент. Главная. "Наша компания...". Здесь не к чему, если клиент захочет узнать, он перейдет в нужный раздел. Вот лучше вместо текста разместить преимущества (гарантия и т.п.)

 

Для начала этих исправлений будет достаточно. Успеха в продажах в интернете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте орфографию на этой странице. И на этой.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Чтобы с сайта ничего (тексты и картинки) не воровали (точнее, усложнить воровство) поставил программку, чтобы нельзя было копировать. Вот смотрите и попробуйте скопировать что с www.vip-otkos.ru Хорошая вещь, если вы сами пишите статьи и выкладываете свои фотки объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно обойти, но все-таки лучше, чем нечего. Можно сделать защиту картинок интересным способом - наложить сверху прозрачную фотку и при попытке копируется пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, это защита от копирайтеров и школоты. Меня смущает, что у Вас в коде виден не весь текст. Не берусь судить о практичности и реакции поисковиков на такое оформление текста. Практичный совет, реально помогающий в борьбе, если сайт крадут - пропишите host:www.vip-otkos.ru в robots.txt, ниже всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, это защита от копирайтеров и школоты. Меня смущает, что у Вас в коде виден не весь текст. Не берусь судить о практичности и реакции поисковиков на такое оформление текста. Практичный совет, реально помогающий в борьбе, если сайт крадут - пропишите host:www.vip-otkos.ru в robots.txt, ниже всего.

Естественно любая защита обходится достаточно легко, но воруют тесты в основном мелкие сайты (а значит и могут и не знать или не хотеть узнать как обойти). По robots.txt спасибо, постараюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.