Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование для производства. Срочно!!!


Рекомендованные сообщения

Руководство решило заняться производством окон ПВХ (10-15 окон в смену) ;) , меня озадачило организацией производства :excl: . Помогите, с чего начать? Какое оборудование закупить? Какой марки? Какой профиль лучше использовать? Какую фурнитуру? Где брать стеклопакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Руководство решило заняться производством окон ПВХ (10-15 окон в смену) <_< , меня озадачило организацией производства :excl: . Помогите, с чего начать? Какое оборудование закупить? Какой марки? Какой профиль лучше использовать? Какую фурнитуру? Где брать стеклопакеты?

 

начать надо с этого:

Пригласить опытного специалиста, который всем этим делом и займется. ;)

 

если все таки хотите САМИ, производители систем у кого надумаете брать профиль , в большинстве случаев предоставляют оборудование, обучение и поддержку на начальном этапе. Только надо определится с профилем. Ну а какой, это зависит от того региона, где Вы есть, покупательского способности потенциальных клиентов и т.д.

т.е. нельзя сказать "делай этот профиль - он классный, или эту фурнитуру" главное не использовать что -то очень ужасно дешевое и не.известное.

Все известные марки профилей и фурнитур (заруб) на одном примерно уровне. Однозначно ответить нельзя. Есть нормальные отечественные системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что эта мысль возникла у вашего руководства именно сейчас, я допускаю что оно не в теме и не в рынке. Сейчас самое неблагоприятное время для организации производства. На рынке наблюдается дефицит основных комплектующих: профиля, фурнитуры, стекла. Пик сезона на носу, а спад не за горами. Хотя многое зависит от ваших условий, я имею в виду Россию. В любом случае если желание открыть производство твердое, сейчас самое подходящее место для изучения рынка, а не для организации производства. Изучите сначала рынок вашего региона, его коньюктуру. Решение о организации оконной фирмы (если вы конечно не строитель и у вас не будет гарантированного сбыта) нужно принимать только после того как у вас все будет разложено по полочкам и вы будете понимать во что Вы ввязываетесь. Но я не отговариваю, просто предостерегаю.

Если у вас еще осталось щжелание, то расскройте пожалуйста следующие вопросы:

1. В каком регионе (городе) планируете организовать производство?

2. Почему именно производство? Будет ли сбыт?

2. Чем занимались ранее или занимаетесь сейчас Вы и ваши акционеры?

3. Какую сумму готовы вложить в этот бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aviator, не надо пугать человека! Если решили производить - надо этим заниматься, а не "...изучать рынок". Изучать рынок можно до бесконечности, это очень увлекательное занятие, я не спорю :excl:

На третий Ваш вопрос уже практически половина ответа есть: 10-15 окон производительность, следовательно на оборудование будет затрачено где-то в районе пятнашки, плюс доп.оборудование, плюс помещения (аренда), если таковых пока не имеется, ну и всякие организационные вопросы (комплектующие, сертификация). Думаю, на начальном этапе вложения составят от 20 до 30 тысяч.

Gho$T, если нужна помощь, обращайтесь, всегда к Вашим услугам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство решило заняться производством окон ПВХ (10-15 окон в смену) ;) , меня озадачило организацией производства :excl: . Помогите, с чего начать? Какое оборудование закупить? Какой марки? Какой профиль лучше использовать? Какую фурнитуру? Где брать стеклопакеты?

 

Вы в каком регионе? Если в 39-ом, то можем сразу же помочь: оборудованием, профилем, фурнитурой, вообщем, всем, что необходимо для производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в каком регионе? Если в 39-ом, то можем сразу же помочь: оборудованием, профилем, фурнитурой, вообщем, всем, что необходимо для производства.

Vera! Ты раздвоилась, или конкурентов нажила? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aviator, не надо пугать человека! Если решили производить - надо этим заниматься, а не "...изучать рынок". Изучать рынок можно до бесконечности, это очень увлекательное занятие, я не спорю :P

 

Уважаемая Vera, я не пугаю, я предупреждаю об опасности организации производства в пик сезона не имея представления о рынке и технологии. Но конечно же все зависит от вводных. Не Вы, не я не знаем что из себя представляет этот человек и его компания. Если это строители со своими объемами, что мало вероятно судя по низкой производительности оборудования, это одно. Если люди со стороны желающие открыть свое небольшое дело, что вероятнее - другое.

 

Мой Вам совет уважаемый первопроходец - "Не зная броду, не лезте в воду" . Не повторяйте чужих ошибок, подобшые фирмы сейчас как метеоры на небе: загораются и быстро гаснут. С подходом Веры можно было входить в рыное еще 5 лет назад, сейчас уже нет. Слышали наверное, что в диких северных озерах рыбу можно ловить на пустой крючок привязав леску к пальцу левой ноги, так вот, раньше оконный рынок был действительно таким. Сейчас он напоминает те же озера с еще большим кол-вом рыбы но рыбаков стало столько, что еще нужно пробиться к воде. Причем Вы выходите на лов все с той же леской привязаной к ноге, а у остальных арсенал от удочек и донок, до эхолотов, бредней и динамита. Может, посмотрв на это, купить акваланг и ружье с лазерным прицелом?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Может, посмотрв на это, купить акваланг и ружье с лазерным прицелом?...

а здесь поподробнее! :D:P

 

 

рыбаков стрелять?

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ружье это образ. Попробуйте представить, что может являться его проекцией на оконном рынке. Чем можно сейчас поймать рыбку и не одну, когда конкуренты сидят на берегу тесными рядами и ловят ее проверенными снастями, а зачастую и просто глушат дорогостоящим динамитом (читай реклама и PR), не каждый рыбак в состоянии последовать их примеру, а главное это и не нужно делать. Стоит найти обходное средство, как акваланг в примере, чтобы уйти от конкурентов в другую плоскость ловли (где конкурентов нет или мало и где рыбка перед глазами) и взять с собой оружие для работы в этой плоскости, подводное ружье (... :P). И такие плоскости есть, я знаю отдельные фирмы которые начинают их осваивать и у них это получается. Извините не стану открывать секретов, сейчас мы сами над ними работаем. А если все же пытаться с берега одолеть всю эту преграду, то это будет очень дорого и муторно, как например рытье пруда и спуск воды. :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не раздвоилась Vera, а "отпачковалась" :D ...

Это называется «вегетативный способ размножения». B)

 

По существу вопроса присоединяюсь к посту:

начать надо с этого…

Только «Срочно!!!» может не получиться. :P

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подходом Веры можно было входить в рыное еще 5 лет назад, сейчас уже нет....

Уважаемый Aviator, Вы в Москве находитесь? Если да, то Вас можно понять. В Москве действительно рынок уже не тот. Но регионы отстают от Москвы. И это ни для кого не секрет. Еще ни один из моих клиентов в регионах не попросил помочь продать свои станки. Все пашут, а новые фирмы открываются столь же "бодренько" сколь и 5 лет назад. Оконный бизнес - это один из бизнесов, который приносит хоть и небольшой, но стабильный доход. Думаю, многие оконщики с этим согласятся. А вот если бы они же сами не ломали цены на этом рынке, то была еще лучшая ситуация.

 

Вы в каком регионе? Если в 39-ом, то можем сразу же помочь: оборудованием, профилем, фурнитурой, вообщем, всем, что необходимо для производства.

Вера, тут мало народа из Калининграда.... Так что шанс найти клиента через форум ничтожно мал :D

 

Vera! Ты раздвоилась, или конкурентов нажила? :P

Конкурентов, если только на калининградском рынке B)

Но у нас сферы деятельности разные. И конкуренция даже если будет, то пока только в вопросе продажи станков в Калининграде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начать надо с этого:

Пригласить опытного специалиста, который всем этим делом и займется. :D

 

.....

Согласен!

А то потом появляются темы типа "помогите извлечь сломаное сверло" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только «Срочно!!!» может не получиться

 

СРОЧНО!!! - это чтобы бабок по быстрому срубить?

Только едва ли это получится. Попробуйте сначала купить фурнитуру и профиль, пройдитесь по поставщикам и узнайте сроки поставок комплектующих, вы будете неприятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Aviator, Вы в Москве находитесь? Если да, то Вас можно понять. В Москве действительно рынок уже не тот.

Да, нормальный рынок. По-прежнему самый богатый в стране для тех, кто его изучает. :D С отнесением производств в глубь МО, прирастают и прилежащие к Москве области. С увеличением цен и сроков поставок, еще и конкуренция снизится, как пить дать. По репликам на форуме, вроде как, в регионах проблем больше.

А поставленные в теме вопросы? Так на них ответ должен дать, тот кто эти 10-15 окошек делать будет.

У меня вот похожая ситуация. Предлагают корпоратив гарантированный на 1,5 года примерно с такими же объемами. Ну, с оборудованием, профилем, стеклопакетами и фурнитурой я разберусь. У меня даже люди есть, которые этим производством заниматься могут, потому раньше занимались.

 

А помещение? :P А руки сборщиков? :) А о чем говорят милые диспуты с монтажниками на форуме? :D А что лично я буду иметь с 10, к примеру, корпоративных окошек в день (кроме истрепанных генподрядчиком нервов), ежели у меня еще и компаньоны есть.

Значит нужен маркетинг, рекрутинг и пр. ...инг для превращения их в 20 - 30. :P

Вот и сижу считаю, сколько бабок туда нужно закинуть (а не выбросить) и где их взять. B)

Так что правы Konstruktor и Rexther, полностью с ними согласен. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство решило заняться производством окон ПВХ (10-15 окон в смену) :D , меня озадачило организацией производства :P . Помогите, с чего начать? Какое оборудование закупить? Какой марки? Какой профиль лучше использовать? Какую фурнитуру? Где брать стеклопакеты?

 

Состав для линии 10-15 окон в смену:

 

1. Дисковый отрезной станок с ручной подачей режущего инструмента.

2. Дисковый отрезной станок.

3. Ручные пневматические машинки для различных операций.

4. Фрезерный станок с ручной подачей режущего инструмента.

5. Копировально-фрезерный станок.

6. Сварочный станок.

7. Дисковый отрезной станок для нарезки штапика с ручной подачей режущего инструмента.

 

Ответы на остальные вопросы сочтут рекламой, поэтому обращайтесь в личку, поможем.

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что эта мысль возникла у вашего руководства именно сейчас, я допускаю что оно не в теме и не в рынке. Сейчас самое неблагоприятное время для организации производства. На рынке наблюдается дефицит основных комплектующих: профиля, фурнитуры, стекла. Пик сезона на носу, а спад не за горами. Хотя многое зависит от ваших условий, я имею в виду Россию. В любом случае если желание открыть производство твердое, сейчас самое подходящее место для изучения рынка, а не для организации производства. Изучите сначала рынок вашего региона, его коньюктуру. Решение о организации оконной фирмы (если вы конечно не строитель и у вас не будет гарантированного сбыта) нужно принимать только после того как у вас все будет разложено по полочкам и вы будете понимать во что Вы ввязываетесь. Но я не отговариваю, просто предостерегаю.

Если у вас еще осталось щжелание, то расскройте пожалуйста следующие вопросы:

1. В каком регионе (городе) планируете организовать производство?

2. Почему именно производство? Будет ли сбыт?

2. Чем занимались ранее или занимаетесь сейчас Вы и ваши акционеры?

3. Какую сумму готовы вложить в этот бизнес?

 

У нас как раз тот вариант, когда мы строители и хотели бы организовать свое производство окон ПВХ (раньше делали деревянные окна). Ну а теперь попорядку:

1. Центральный регион, Московская обл., 140 км. от г.Москва.

2. Сбыт будет, подписали контракт на строительство 3-х домов.

3. Строительство и продажа строительных материалов.

4. По нашим оценкам около 25000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. По нашим оценкам около 25000 евро.

 

маловато будет...

 

если все-все по min... чем то пренебречь... все равно мало чтобы делать качественные окна...

 

да. стеклопакеты придется на стороне заказывать. денег не хватит на оборудование...

 

производство будет что то а-ля сделай сам.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маловато будет...

 

если все-все по min... чем то пренебречь... все равно мало чтобы делать качественные окна...

 

да. стеклопакеты придется на стороне заказывать. денег не хватит на оборудование...

 

производство будет что то а-ля сделай сам.

 

 

а нафига вообще пакеты самим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига вообще пакеты самим делать

так он же спросил. вероятно хочут сами лепить.

правильно а на фига.

на фига с таким бюджетом вообще окна делать!!! Лучше на стороне заказать.Скидку найти хорошую можно. И проблемы потом по окнам (гарантию) сливают на тех кто ставил. если с монтажем.

Если сами будут ставить, бабло за монтаж срубят - чистый приход, затрат на оборудование нет. Еще и на окна накинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь на этом форуме может ответить на поставленный вопрос? Или все могут только писать, а зачем, а почему? Мы хотим открыть производство окон ПВХ и "точка". Я обратился к Вам за помощью в подборе оборудования и материалов для производства, а не для критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.