Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос к производственникам


Гость Гость

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите плз как Вы извлекаете ( или как правильно извлекать) сломанные свёрла из профиля, если оно сломано "заподлицо". Например при установке верхней или нижнеё петли. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Никак. Ставится петля, закручиваются оставшиеся саморезы. В дырку со сломанным сверлом вкручивается армировочный саморез со сверлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Ставится петля, закручиваются оставшиеся саморезы. В дырку со сломанным сверлом вкручивается армировочный саморез со сверлом.

А что такое армировочный саморез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели НИКАК? Не могу поверить. У немцев свёрла наверника тоже ломаются, но я что-то сомневаюсь что бы они нарушали технологию и не крепили на все саморезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели НИКАК? Не могу поверить. У немцев свёрла наверника тоже ломаются, но я что-то сомневаюсь что бы они нарушали технологию и не крепили на все саморезы.

 

Думаю, что можно попытаться выбить керном - метал сверла прочный, но хрупкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армировочный это саморез с буром на конце.При закручивании он выдавливает обломок сверла в камеру профиля и сверлит рядом в армировании другое отверстие. Саморез надо брать длиной около 25 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армировочный это саморез с буром на конце.При закручивании он выдавливает обломок сверла в камеру профиля и сверлит рядом в армировании другое отверстие. Саморез надо брать длиной около 25 мм.

Зачем использовать арм/саморез если можно рядом просверлить новое отверстие? Недостаток этого метода в том, что смещается центр отверстия, а с ним и ось, в данном случае петли. Поэтому, если одно или два из четырёх отверстий петли "запороты" этот метод годится, а вот если три отверстия "запороты", т.е. в трёх из четырёх отверстиях петли сломаны заподлицо свёрла что делать? Смещать петли и створку, переделывать раму? Нужели цеховики некогда не сталкивались с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот если три отверстия "запороты" ... что делать?
Сборщику операцию по пересадке рук в плечевые суставы... :P

 

Ну а если серьезно, то обломок можно вбить внутрь (если сверло ломается на выходе), или вынуть при помощи маленьких бокорезов (например из маникюрного набора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели НИКАК? Не могу поверить. У немцев свёрла наверника тоже ломаются, но я что-то сомневаюсь что бы они нарушали технологию и не крепили на все саморезы.

 

 

переваривают створку:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот если три отверстия "запороты", т.е. в трёх из четырёх отверстиях петли сломаны заподлицо свёрла что делать?...

Не примите за насмешку, но тут надо или менять сферу деятельности, или подумать о квалифицированных кадрах. Здесь, похоже, организационные моменты, в т.ч. обучение персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не примите за насмешку, но тут надо или менять сферу деятельности, или подумать о квалифицированных кадрах. Здесь, похоже, организационные моменты, в т.ч. обучение персонала.

Как обычно в самую.... суть! :P

А может темку в "Юмор". автор-то наверно стебается просто, а мы тут...... :D

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно в самую.... суть! :P

А может темку в "Юмор". автор-то наверно стебается просто, а мы тут...... :D

Это не стёб, хотя пример гипотетический. Я просто хотел узнать есть ли какой-то способ. Дело в том, что некоторые люди занимаются переделкой глухих и поворотных окон в поворотно- откидные (уже установленные), а здесь вероятность поломки сверла возрастает. А если попасть на армирование "шершавое", то возрастает ещё больше. Как я понял надёжного способа нет. Всем форумчанам спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не стёб, хотя пример гипотетический. Я просто хотел узнать есть ли какой-то способ. Дело в том, что некоторые люди занимаются переделкой глухих и поворотных окон в поворотно- откидные (уже установленные), а здесь вероятность поломки сверла возрастает. А если попасть на армирование "шершавое", то возрастает ещё больше. Как я понял надёжного способа нет. Всем форумчанам спасибо за участие.

 

веришь нет, но в цехе тоже сверлят армирование, теми же сверлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.