Перейти к публикации
forum-okna.ru

Станок резки стекла CSM PICOLLA L70R предложение для всех


Рекомендованные сообщения

Мужики, у кого PICOLLA L70R есть предложение, сдайте мне в аренду на 1 день флешку, которую видит ваша панель управления?

С меня:

1. Файл прошивки от производителя, которым перешиваем панель управления, и потом она видит ЛЮБЫЕ флешки.

2. 50 евро.

 

Нахожусь я на Украине, Черкассы.

Передать мне как-то перевозчиками или поездом, сохранность гарантирую.

Флешка нужна, по сути, на полчаса. :)

 

Приятного дня, Андрей.

Связь:

FQL@mail.ru

Фотки панели и модель станка:

2013-11-05%2015.41.11.jpg

 

2013-11-12%2014.39.48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хм... У меня такой стол, но панель управления другая, более старая. Флешку в панель делал сам (точнее купил эмулятор дисковода).

Да и такой компании, похоже, больше не существует.... Я про CSM Tecno.

 

А можно поподробней про эмулятор дисковода.

Да, компании не существует, но удалось найти итальянца, который раньше там работал, и скинул мне прошивку новую, только чтобы прошить, нужна их оригинальная флешка. :(

Ну, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А можно поподробней про эмулятор дисковода.

Да, компании не существует, но удалось найти итальянца, который раньше там работал, и скинул мне прошивку новую, только чтобы прошить, нужна их оригинальная флешка. :(

Ну, как-то так.

 

Эмулятор: http://www.intechnol...ator-diskovoda/

Мы, кстати, чуть было не купили подобный пульт на пилу. Было желание убрать дискеты. Нам предложили этот пульт. Думали-думали, отказались. Нашел решение в виде эмулятора. :) Точнее местные ребятишки с форума подсказали, где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

 

Эмулятор: http://www.intechnol...ator-diskovoda/

Мы, кстати, чуть было не купили подобный пульт на пилу. Было желание убрать дискеты. Нам предложили этот пульт. Думали-думали, отказались. Нашел решение в виде эмулятора. :) Точнее местные ребятишки с форума подсказали, где искать.

Спасибо за ссылку, очень интересно. Почитал по ссылке по эмулятору дисковода. Для некоторых станков присутствие дискеты в дисководе провоцирует попытку загрузки с дискеты: интересно, как они этот вопрос обошли. Они пишут: "С точки зрения конечного пользователя, «дискета» всегда находится внутри устройства, а SD-карта используется в перерывах между сеансами работы для переноса файлов на дисковод и с него. Данные непрерывно сохраняются во встроенную память."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как они это сделали, но у них есть приборы, которые поддерживают "загрузку с эмулятора как с дискеты", а есть и без нее. Я не вдавался в эти подробности. Факт в том, что этот прибор может работать и с образами имадж и с неупакованными данными. На мой взгляд - очень удобно. Я перевел на флешки ширмер и стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
В 05.09.2022 в 08:51, AlexRX84 сказал:

Здравствуйте! Прошивкой для стола Picolla l70r

:) вопрос: Какой прошивкой?

Эта модель стола использовала 2 варианта контроллера: EM19 и ELCO POWER 1000.

Ни того ни другого вы нигде не найдёте, так как компании более не существует. А с другого стола прошивки не подходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас elco power 1000, то есть шанс, что прошивка находится на родной флешке. Если её там нет, то стол труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже при наличии прошивки, вы не сможете её перепрошить, так как итальянцы не доложили туда один файл. Восстановить параметры - да. Но не прошить снова. Панели дохнут каждые 5-7 лет из за батарейки. И батарейка стирает не только firmware, но и hardware. 

 

Меняйте мозги. Интересно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.