Перейти к публикации
forum-okna.ru

Покупка земли и строительство коттеджа.


Elektrik1982

Рекомендованные сообщения

Кстати, а из чего строите?

Я строился "по старинке", облицовочный кирпич, пеноплекс 5-ка и пеноблок 300 мм. Хотел полностью из кирпича, но отговорили строители, хотя им в плане оплаты за работу было бы интересней. Кстати переплата между пеноблоком и черновым кирпичом всего 40 тыс. руб. со всего объема. Крыша металлочерепица, утеплитель минвата 200 мм. Дом 320 м2 классических форм, получился очень герметичный. Летом не жарко, зимой держит тепло. С четверга по воскресенье с семьей там. 30 км от дома Новая Москва. Живем третий год..... Строителей брал по рекомендации, не дешево, но за переплаченное не жалею. А вот по отделке из-за кризиса 08 года обратился к другим, и до сих пор всплывают косяки. И сейчас думаю, что лучше бы въехал годом позже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я подумал, подумал и решил на кой х... мне этот дом :megalol: .

Это вы зря....В Москве живем в двушке-распашонке 57 м2, дети пока маленькие, вроде хватает. Летом жена с детьми на каникулы уезжает за город на ПМЖ, а я оттуда каждый день езжу на работу, так вот когда возвращаешься из дома в квартиру, привыкать приходится неделю точно.... :) Все какое-то маленькое, неказистое, на кухне не развернешься, в туалете не помещаешься :megalol:.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны с такими проектами. Там не все так просто, как обещают продавцы на словах. Чаще всего:

- отсутствует вся инженерка или ее существенная часть;

- нет вентиляции;

- тип и размер фундамента не соответствует материалам строительства;

- второй этаж в проекте м.б. из дерева;

- реальные размеры высот существенно отличаются от заявленных;

- сопряжение и конструкция крыши не соответствует проекту.

 

И еще много "приятных мелочей". Договор так составлен, что после получения копий чертежей, вы его вернуть не сможете. Главная отговорка - проект уже сделан именно для вас.

Требуйте проектную документацию посмотреть ДО ПОКУПКИ!!! Это очень распространенный вид обмана.

 

Да, еще - львиная часть этих красивых домиков - разработка для южных районов и копирка с их требованиями по утеплению и т.п. В наших регионах такие строить можно только как летние веранды :)

 

 

 

Костя, приезжай в гости, посмотришь, как это все реально выглядит :)

 

Вадим, я знаю это. И именно поэтому я не собираюсь заказывать проект через инет. Для меня эти картинки лишь внешний вид. Сейчас мы выбираем расположение комнат, площади и прочее. Далее идем к нашему местному дизайнеру-архитектору-проектировщику, платим за разработку проекта, и он нам его делает именно под тот материал строительства, который мы выберем. :)

 

Благодарю за предостережение! Но не таковы мы, чтобы получить за свои кровные несколько бумажек, отдать их прорабу с оплатой вперёд и ждать, что всё будет хорошо. Фиг им! Дать денег за проект и не выяснить самому досконально, что там, почему и зачем?!! Ну, уж нет. Я Зануда страшный в таких делах.

Выбранный проект меня лично (не знаю уж как Коллегу, но думаю, что тоже как-то так же) интересует как примерная визуализация с предварительной планировкой. А "плюс-минус" тут будет довольно жирный. От фундамента до выбора материала. И начинки (отопления, вентиляции и т.д.).

Наверное, было бы правильно, как это в цивилизованном мире делается, нанять архитектора (с личным проектировщиком/конструктором), дизайнера (как помещений, так и ландшафтного) и фирму - строителя с исполнителями в красных касках и чистых куртках, поставить пару вагончиков для них, и ещё для склада и прорабскую. И так далее и тому подобное. Но у меня на это денег нет и, боюсь, что не будет в ближайшее время. Посему планирую дом строить сам. Руками. И решать вопросы тоже сам. Заодно приключение и развлекуха.

Как говорится - с возрастом у мальчиков меняется только размер и стоимость игрушек.

 

Полностью поддерживаю. Вот только я строить сам не буду - будем нанимать строителей.

 

Живу в маленькой 4-комнатной квартире, лоджия 3 метра, балкон 6-метров, общая 75м2. Кухня, зал, спальня, комната сына и полновесная гардеробная комната. Дача в 20 км от города - участок 16 соток. Сын в июне поступит в ВУЗ и его неделями не будет дома. Обдумывали покупку дома, но жена поставила ультиматум - убираться будешь сам :).

Я подумал, подумал и решил на кой х... мне этот дом :megalol: .

 

Это зря, Сергей, зря... Ваша жена зря боится. Моя лишь поставила ограничения по площади: не более 200. :) Попробуйте все же уговорить ее - точно не пожалеет.

 

Это вы зря....В Москве живем в двушке-распашонке 57 м2, дети пока маленькие, вроде хватает.Летом жена с детьми на каникулы уезжает за город на ПМЖ, а я оттуда каждый день езжу на работу. Так вот когда возвращаешься из дома в квартиру, привыкать приходится неделю точно.... :) . Все какое-то маленькое, неказистое, на кухне не развернешься, в туалете не помещаешься :megalol: .

 

Абсолютно и полностью поддерживаю!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, так вот когда возвращаешься из дома в квартиру, привыкать приходится неделю точно.... :) Все какое-то маленькое, неказистое, на кухне не развернешься, в туалете не помещаешься :megalol:.

Точь в точь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И так, начали проэктирование дома.

Вариант расположения комнат: _____________ _______ 27 _____ 2014.pdf

Начальный вариант (до изменений): http://z500proekty.ru/projekt/zx26.html

В принципе мне нравится. С женой подредактировали, как нам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.