Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ответ ДРОВОСЕКУ


viktor24

Рекомендованные сообщения

Конечно, далеко не все предложения и нововведения встречают массовую поддержку. С ВИКИ была проблема в подготовке текстов. Написание статьи, пусть даже и небольшой - достаточно трудоемкий процесс, кто пытался, тот знает. Вот и получилось, идею на словах поддержали, технически было все решено, а вот людских добровольных ресурсов оказалось совсем мало.

 

Вторая проблема - актуализация. Кто должен проверять статьи, не устарели ли они, кто должен вносить правки? Поверьте, это не просто. У меня в компании почти год работал человек по наполнению вики, я надеялся, что она заживет, когда там появятся материалы, правки, дополнения, когда темы начнут читать посторонние посетители. Но, увы, этого не произошло. Поэтому то, что там сейчас написано, имею ввиду старую форумскую вики - будет удалено в новом году, чтобы окончательно не превратилось в мусор. :)

 

По-прежнему, основная проблема любого коллективного труда - стимул.

 

Предложение все просеивать и перечитывать перед публикацией, согласен, это нереально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

старую форумскую вики - будет удалено в новом году, чтобы окончательно не превратилось в мусор.

А то, что не превратилось в мусор?

Всё, что я написал тогда, актуальности не потеряло ни на йоту:

http://wiki.forum-ok...montirovat_okno Как отремонтировать окно

http://wiki.forum-ok...no_zakazat_okno Как правильно заказать окно

http://wiki.forum-ok...ovremennye_okna - рекламная часть.

 

На самом деле, всё, что написано авторами, вполне актуально, если не использовать микроскоп для забивания гвоздей, то есть, энергоэффективные оконные блоки для создания модного интерьера без обследования и проекта.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом у них это хоть как-то получилось. А здесь её найти умудриться надо.

Здесь, все-таки, честнее. Привлекался "коллектив авторов". А там подсовывается приманка в виде ссылки на сайт автора. Однако при внимательном рассмотрении кода страниц и внешнем анализе выясняется, что все ссылки с их Wiki закрыты для индексирования кроме ссылки на сайт головной организации. Как только я это обнаружил, потерял всяческий интерес к их проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаться повторно реанимировать проект вики на форуме, по-моему, не имеет смысла. У нас есть "полуработающий" сайт tybet4you.ru, вот там будет раздел, который редакторы будут наполнять по прецеденту, как только сайт закончит свое преображение и начнет работать в полную силу...

 

Прототип уже создан - http://tybet4you.ru/wiki/

 

Как вы понимаете, ни о каких копипастингах ГОСТа или прочих документов речи там не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по звукоизоляции здесь http://www.wikipro.ru/index.php/Основные_принципы_проектирования_шумозащитного_остекления почти всё нужное есть...

И автор вполне себе компетентный:

 

Кандидат химических наук, член ТК 041 «Стекло», член ISO/TC 160 «Стекло в строительстве», эксперт Межотраслевого Совета по техническому регулированию в строительной отрасли (МСТРС) при Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия

 

 

Экспертная область - Нормативное регулирование, Стекло и стеклопакеты, Мебель.

 

Не скрывает, что работает в AGC, опять же...

 

Примеры подобраны очень грамотно! :thumbsup:

 

На мой взгляд - не раскрыта до конца лишь тема "кривые равной громкости" (есть там один моментик с кривой "А" ;) ), да и двухрамные конструкции совсем не рассмотрены (иначе кто же будет триплексы покупать?) :)

 

Низкочастотный шум раздражает гораздо больше, чем можно было ожидать по уровню звукового давления, измеренного при помощи весовой функции типа А.

Различие между уровнями, измеренными с использованием весовых функций типа A и типа C, указывает на существование проблемы, связанной с низкими частотами. Для расчета слышимости низкочастотных компонентов шума проводится измерение спектра и его сравнение со слуховым порогом. Инфразвук имеет спектр с доминированием частотных компонентов ниже 20 Гц. Мы воспринимаем их не как звук, а скорее как давление. Оценка инфразвука до сих пор осуществляется экспериментальным путем и не отражена в международных стандартах.

http://www.ntm.ru/control/106/7455

Изменено пользователем Servesti
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Евгеньевич,

 

Для того, чтобы правильно выбрать конструкцию и параметры оконного блока, желательно произвести предварительный замер уличного шума в плоскости окна.

 

ИМХО, это - неправильно!

 

Размещение микрофона

В законодательных актах часто определены места проведения измерений, например, на собственной территории или на территории собственности истца. При измерении необходимо учитывать и другие факторы, так как уровни звука на различной высоте от уровня земли различны. Уровни звука будут различны также на разном удалении точки измерения от фасадов зданий и прочих препятствий. Эти требования должны быть приняты во внимание и выполнены.

Наиболее часто используемые условия проведения измерений:

на большом расстоянии от фасадов зданий

на большом расстоянии от препятствий

с подветренной стороны

в сухую погоду при скорости ветра менее 5 м/с

с микрофоном, размещенным на высоте 1,2- 1,5 м над уровнем земли

 

Однако измерения могут проводиться и на уровне фасадов зданий, а также на других специфицированных высотах (в странах Европейского Союза рассматривается вопрос о принятии в качестве стандартной высоты 4 м).

http://www.ntm.ru/control/106/7455

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На РУСМЕДСЕРВЕРЕ, например, отсеивают не-медиков на этапе регистрации (читать-читай, а писать что попало низззя!).

Сама идея подобной конференции безумна и могла родиться только в России, где не хватает доступного качественного и современного медицинского обслуживания. :ranting:

 

откосы, обои, плинтусы и т.д. - это не окна, а отделка помещения.

Всё-таки что касается откосов:

  • откосы являются конструкцией, примыкающей непосредственно к оконным и дверным блокам, а также монтажному шву, т.е. они не являются финишным покрытием или многофункциональным изделием как обои или плинтусы (деревянный профиль, керамика, стекло и т.п.) соответственно;
  • многие оконщики делают откосы, но во многих случаях штукатурные откосы, стыки "профиль-сэндвич" и "профиль-штукатурка" (далее - "стыки") делаются некачественно;
  • отделочники должны знать параметры качественного монтажного шва, уметь выполнять хотя бы два "слоя" поскольку часто сталкиваются с некачественным монтажным швом;
  • на форум Тибета приходят потребители с вопросами о некачественных откосах, стыках и т.д.

Где их взять-то? В институтах не обучают по специальности СПК.

 

Хорошее образование работников само по себе не гарантирует качественной продукции и услуг. Об этом Ишикава ещё в 1981 году написал в своём легендарном учебнике.

 

И как быть с потребителями, задающими вопросы?

Для потребителей - отдельный форум с двумя разделами: "Выбор" и "Проблемы". Так лучше с нескольких точек зрения. Форумный опыт убедил меня, что лучше запретить создание тем, в которых обсуждается сразу несколько вопросов выбора или проблем. Их тяжело читать, мешанина из разных областей многих раздражает. Думаю, объективная, грамотная, лаконичная, бесплатная электронная онлайн книга для потребителей, снабжённая фотографиями и несложными чертежами, и скачиваемая в формате PDF для печати позволит избежать повторяющихся вопросов. Она же может рекламировать Тибет и спонсоров. Должен же, наконец, появиться в России источник потребительской информации самого верхнего уровня, не пересказывающий чужие неграмотные и ангажированные статьи. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея подобной конференции безумна и могла родиться только в России, где не хватает доступного качественного и современного медицинского обслуживания. :ranting:

 

Доступного качественного и современного медицинского обслуживания не хватает очень много где. Если Вы не знаете таких конференций в других местах, это говорит только о том, что Вы их не знаете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откосы, обои, плинтусы и т.д. - это не окна, а отделка помещения.

 

Ай-яй-яй, уважаемый Эксперт.

 

Окно - элемент стеновой или кровельной конструкции, предназначенный для сообщения внутренних помещений с окружающим пространством, естественного освещения помещений, их вентиляции, защиты от атмосферных, шумовых воздействий и состоящий из оконного проема с откосами, оконного блока, системы уплотнения монтажных швов, подоконной доски, деталей слива и облицовок.

 

старый добрый 23166-99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, о мёртвых либо хорошо, либо ничего.

Многие, наверное, не знают, что эта фраза звучит иначе "Как говорится, о мёртвых либо хорошо, либо ничего кроме правды".

Разница принципиальная. Если "ничего", значит "концы в воду".... забыли...

Если "ничего кроме правды", то остается возможность анализа неудачи и, может быть, реанимации усопшего :)

Я принимал определенное участие в создании и ВИКИ Тибета, и ВИКИ ТБМ.

Надо учитывать специфику этих площадок. У ТБМ - это просто библиотека для клиента.

ТИБЕТ - площадка для общения.

Есть такой бородатый анекдот про то, как компания давно знакомых людей собралась "посидеть"... дело дошло до рассказывания анекдотов. Один говорит: "Анекдот №78!". Все дружно смеются. "Анекдот №124!"...Все дружно смеются.... Ну, и т.д.

Если на ТИБЕТе все начать в ВИКИ сливать, то довольно быстро общение сведется вместо развернутого ответа на вопрос с подключением всех желающих к отсылке в соответствующий раздел.

А поговорить? :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ТИБЕТе все начать в ВИКИ сливать, то довольно быстро общение сведется вместо развернутого ответа на вопрос с подключением всех желающих к отсылке в соответствующий раздел.

А поговорить? :)

 

+1

Вот только когда тема много раз обсуждена и позиции сторон участникам понятны, то обсуждать её особого интереса нет. Кроме того, уже у всех участников вырабатывается рефлекс "нельзя за флажки". Собственно, результатом является не отсылка к анекдоту №78, а его почти дословное цитирование. А это, в свою очередь, порождает в народе мысли что "форум уже не тот".

На мой взгляд, это процесс естественный. И если это не устраивает, надо что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие, наверное, не знают.....

А поговорить? :)

Ох, Борис Иванович!

Вы как задерёте планку - не допрыгнешь! :) :) :)

Сейчас много и часто используют фразу «о мёртвых или хорошо, или ничего» по разным случаям и называют это пословицей. На самом деле это высказывание древнегреческого мудреца Хилона (VI в. до н.э.), причём оно было не окончательной его мыслью по этому поводу, а только началом рассуждения из трёх фраз:

 

1) «De mortuis aut bene, aut nihil» (О мертвых или хорошо, или ничего).

2) «De mortuis aut bene, aut male» (О мертвых или хорошо, или плохо).

3) «De mortuis — veritas!» (О мертвых - правду!).

 

http://forum.amahrov...id=5787#p726984

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй, уважаемый Эксперт.

старый добрый 23166-99

И как я с его помощью смогу установить, соответствует ли качество откоса ГОСТу? Там же об откосах и требованиях к ним больше ни слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объективная, грамотная, лаконичная, бесплатная электронная онлайн книга для потребителей, снабжённая фотографиями и несложными чертежами, и скачиваемая в формате PDF для печати позволит избежать повторяющихся вопросов. Она же может рекламировать Тибет и спонсоров. Должен же, наконец, появиться в России источник потребительской информации самого верхнего уровня, не пересказывающий чужие неграмотные и ангажированные статьи. :thumbsup:

На каком-то форуме видел градацию уровней ответов:

1. Для "чайников"

2. Для тех, кто хочет "копнуть глубже"

3. Ну, ты и зануда!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доступного качественного и современного медицинского обслуживания не хватает очень много где. Если Вы не знаете таких конференций в других местах, это говорит только о том, что Вы их не знаете.

Разумеется, я не знаю таких конференций в Таджикистане или в Казахстане, поскольку я не говорю по-таджикски или по-казахски. Если вы хотите равняться на эти страны... :ranting:

 

Если на ТИБЕТе все начать в ВИКИ сливать, то довольно быстро общение сведется вместо развернутого ответа на вопрос с подключением всех желающих к отсылке в соответствующий раздел.

Не будет этого никогда. Есть, например, шнайдеровская Вики и шнайдеровские бесплатные учебники для электриков на нескольких языках, где рассказана теория 1-/3-фазных систем достаточно подробно (ну, понятно, что они, таким образом, себя рекламируют пока Легран сопли жуёт) и практика монтажа и электробезопасности. Но всё равно на немецкие и французские форумы приходят пользователи с "классическими" вопросами. :)

 

А поговорить? :)

Возможно, пришло время поговорить на более серьёзные темы, например, как изменить рынок в лучшую сторону вместо того, чтобы в 1001-й раз обсуждать "классический" вентиляционный, оконный или откосный косяк? :ph34r:

 

 

На каком-то форуме видел градацию уровней ответов:

1. Для "чайников"

2. Для тех, кто хочет "копнуть глубже"

3. Ну, ты и зануда!

И какая от этого польза и кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Возможно, пришло время поговорить на более серьёзные темы, например, как изменить рынок в лучшую сторону...

+1

Но очень стрёмно. Болезненная тема. Ведь придётся правду говорить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно не говорить? :angry:

Элементарно. Достаточно посмотреть рекламные тексты. Информационное пространство оккупировано продавцами, а, как известно, "не обманешь - не продашь"..

...Возможно, пришло время поговорить на более серьёзные темы, например, как изменить рынок в лучшую сторону...

Лучшую для кого? Для продавцов или покупателей?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, пришло время поговорить на более серьёзные темы, например, как изменить рынок в лучшую сторону

Тс-с! В доме повешенного не говорят о верёвке!

Для начала получите премодерацию на 2 месяца. Если не одумаетесь, будет :sport_boxing:

Зайдите на мой сайт и почитайте статьи. Можете позвонить, если возникнут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно. Достаточно посмотреть рекламные тексты. Информационное пространство оккупировано продавцами, а, как известно, "не обманешь - не продашь"..

Какая связь со старым рекламным пространством и индустриальной этикой, пакетом нормативов и учебными материалами (Борискина неполная), которые необходимы в России? :ph34r:

 

Лучшую для кого? Для продавцов или покупателей?

Для всех, разумеется. Кроме тех, кто выживает за счёт обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, я не знаю таких конференций в Таджикистане или в Казахстане, поскольку я не говорю по-таджикски или по-казахски. Если вы хотите равняться на эти страны... :ranting:

Небось и на Болотную ходите? Друг Навального? :megalol: Не знаете таджикского читайте на английском, или на русском, на форумах иммигрантов :)

Возможно, пришло время поговорить на более серьёзные темы, например, как изменить рынок в лучшую сторону вместо того, чтобы в 1001-й раз обсуждать "классический" вентиляционный, оконный или откосный косяк? :ph34r:

Это профессиональный форум занимающихся остеклением, а не маркетологов и прочих "модернизаторов". Читайте классиков - всех, кто пытался отрегулировать рынок, рано или позже, но, рынок отрегулировал.

 

P.S. Кстати, если уж Вы жалуетесь на других, которые к Вам относятся резче, чем Вам хочется, то не стоит им уподобляться и отвечать тем же. Будьте лучше, ведь это и вПравду так! :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небось и на Болотную ходите? Друг Навального? :megalol:

У Вас есть одно большое преимущество в любом споре - поскольку Вы постоянно пишете под модератором, пользователи должны будут читать Вас всегда без возможности занесения в чёрный список. :)

 

Не знаете таджикского читайте на английском, или на русском, на форумах иммигрантов :)

... как лечить кровоточащий геморрой уринотерапией или как воровать электричество у сетевой компании. Ах, эти русские иммигранты, вышедшие словно из-под копирки...

 

Это профессиональный форум занимающихся остеклением, а не маркетологов и прочих "модернизаторов".

Ваше высказывание противоречит не только правилам конференции Тибета (там вроде не запрещено это обсуждать), а также действительности. Ведь обсуждали, и всегда будут обсуждать продажи, а также ситуацию в отрасли.

 

Читайте классиков - всех, кто пытался отрегулировать рынок, рано или позже, но, рынок отрегулировал.

Ну, это уже какой-то совсем толстый троллинг с Вашей стороны.

 

P.S. Кстати, если уж Вы жалуетесь на других, которые к Вам относятся резче, чем Вам хочется, то не стоит им уподобляться и отвечать тем же. Будьте лучше, ведь это и вПравду так! :)

Резче это у господина Пригожина. Спасибо ему за это! А в той ситуации это было не резче, а уже открытое хамство. Но всё равно любопытно читать рекомендации хамов о "вежливом общении" (они всегда руководствуются армейским принципом "своё г. не пахнет"), а также рекомендации не уподобляться хамам от пользователей, которые этим хамам попустительствуют и благодарят их. Удачи Вам в Вашем нелёгком труде! :thumbsup:

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko::unsure:

 

Вот умудрились же даже в этой теме....

Вместо живого профессионального обсуждения - флуд 95%.

 

Developer, Вы вообще КТО? Вот прочитала на Вашем сайте:

 

Основная цель ... - осуществление комплексной поддержки развития и продвижения новых информационных и телекоммуникационных технологий в сфере образования и науки России, создание информационной инфраструктуры системы управления науки и образования и интеграция системы в глобальное информационное пространство.

 

Вы ЧТО пытаетесь интегрировать в наше скромное пространство технарей? Новый инновационный метод лечения кровоточащего геморроя?

 

Почитала Ваши посты.... :wacko: Вам информацию по окнам кто в мозг интегрировал?....

Может действительно:

Шли бы Вы куда-нибудь на дачный междусобойчик...

 

Подумайте ... пока дней 7 .... (премодерация )

 

p.s. ой... и не благодарите меня за резкость ;)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.