Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ответ ДРОВОСЕКУ


viktor24

Рекомендованные сообщения

Вот, прочитал:

Привет, коллеги, друзья, приятные мне люди!

Давно не был на форуме...

По телефону, правда, иногда говорю с Костей и Александром, советов прошу :) И мнение о форуме высказывал....

Думаю, что могу высказать мнение и тут..

ИЗМЕЛЬЧАЛ ФОРУМ.

Вместо живого профессионального обсуждения - флуд 95%.

Я почувствовал глубокое разочарование тем, что некогда мощнейший интеллектуальный, искрящий тонким юмором инструмент превратился в ЭТО :(

Вам, не кажется, что если уж Вы хотите присутствовать на действительно рабочем форуме, то начинать надо, прежде всего с себя, так как, в том числе и Вы наполняете его контентом. И качество Вашего участия так же отражается на качестве всего ресурса. Я просмотрел все ваши последние сообщения и не нашёл большой разницы от сообщений остальных участников этой площадки. В общем, вернулся человек, а сказать - нечего...
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я просмотрел все ваши последние сообщения и не нашёл большой разницы от сообщений остальных участников этой площадки.

Хандра приходит и уходит! :);):P

Обычное дело. :(

 

Тут немного другое. Старожилы форума устали от из года в год повторяющихся вопросов, а вновь прибывающие не всегда внимательны.

И еще эффект времени. Когда я был моложе... post-4549-0-67819900-1385017436.gif

Изменено пользователем Windowrepair
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю то же, что уже писал: пришло новое поколение оконщиков, они обсуждают те вопросы, которые их волнуют сейчас, которые мы с боем обсуждали 7-10 лет назад. И приблизительно, так же как и мы тогда. Это не форум измельчал. Это мы устарели. :D

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю то же, что уже писал: пришло новое поколение оконщиков, они обсуждают те вопросы, которые их волнуют сейчас, которые мы с боем обсуждали 7-10 лет назад. И приблизительно, так же как и мы тогда. Это не форум измельчал. Это мы устарели. :D

Меняй ник. ;)

Мы заматерели и на этом фоне обленились. :P

Но мысль в первых строчках правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь не только форум, а и окна за эти годы стали гораздо доступнее. Настоящий ширпотреб. Что касается форума, то здесь появились стекольщики и алюминщики, которых очень даже интересно порой почитать.

Изменено пользователем Alex Wolf
вопрос снят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить не буду, последняя тема - "Увеличенный оконный просвет - отцы, помогайте!" Что услышал в ответ топикастер?

 

 

Мимоходом - "все один хрен". Остальное - обсасывание соплей вокруг чужих косяков, натравливание на них клиента, и меряние своими фаллосами, кто глазастее, да кто опытнее...

 

Вот, собственно, что еще можно было ответить ТСу??? Вот, чесслово, дурацкий пример. Сидят на форуме люди, которым конкурентные профилисты деньги платят (грубый и примитивный пример, согласна, но для понятности сойдет). Дома этих людей ждет жена, дети и здоровая псина, которая кушает как жена и дети вместе взятые. Что еще может писать участник форума на вопрос - кто круче? Конечно, он напишет - я, конечно, круче! Добавит кое-что к рекламным листовкам, но в остальном он главной линии не отступит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, так уж вышло, что я немного там "потоптался". Заказчик просто спросил, чем можно заменить Калевские окна. Нормально там все. Общался я с заказчиком в личке - он изготовителя ищет и может быть, уже нашел, кого хотел. По крайней мере, мне он больше не писал. Ну, а что у ув. Дровосека сложилось иное впечатление - так ничего плохого в этом не вижу. Право на собственный взгляд и выражение собственного мнения есть у всех без исключения. И мне сейчас по прошествии многих лет уже трудно сказать - вот то - правильное мнение, а то - нет...

Я же считаю, что Дровосек поднял вопрос, который приходил в голову многим - и спасибо ему за то, что дал нам возможность высказаться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я так и не понял, что ДРОВОСЕКУ не понравилось. Обычное обсуждение способов устранения дефектов.

Просто за время его отсутствия творческие решения давно превратились в технологии.

И, пользуясь статусом модератора, он разместил свой пост в административном разделе, не предусматривающем обсуждения. По-моему, это несколько неэтично. Я бы вообще обсуждал подобные мысли в закрытом разделе.

А топикстартеру я порекомендовал одну очень серьёзную и недешёвую компанию. Надеюсь, её качество его устроит.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право на собственный взгляд и выражение собственного мнения есть у всех без исключения. И мне сейчас по прошествии многих лет уже трудно сказать - вот то - правильное мнение, а то - нет...

 

Вот так с возрастом приходит мудрость... :)

 

Я же считаю, что Дровосек поднял вопрос, который приходил в голову многим - и спасибо ему за то, что дал нам возможность высказаться.

 

Этот вопрос "висит" уже несколько лет.

Лично мне этот форум интересен как площадка по обмену информацией. И подходить к оценке такого явления надо с позиций информационных.

Во-первых, сам объект обсуждения (спк и смежные вопросы) не является очень уж информационноемким. Что касается ПВХ, как ядра современных СПК, это достаточно простенькая технология производства и переработки (если сравнивать, например, с авиационным двигателестроением). Ничего удивительного, что в первые несколько лет были "обсосаны все косточки". Сейчас в силу определенных причин все это стагнирует и даже технологически деградирует. Что обсуждать?

Во-вторых, такая площадка держится на участниках обмена информацией, а у каждого свой запас информации, часто достаточно скромный. Периодически здесь появляются новички, которые "выстреливают" по 10-15 сообщений в сутки в самых разных ветках....хватает их обычно на пару недель и потом мы их уже не видим. Многие ветераны просто "исписались", что знали, рассказали, а притока новой информации недостаточно. Все это совершенно нормальные явления.

Я бы не сказал, что форум совсем уж стал неинтересен. Буквально несколько людей в последнее время хорошо приподняли "планку" по вопросам шумоизоляции, стекол и стеклопакетов.

Жизнь продолжается :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду судить, измельчал форум или нет. Но у меня есть некое соображение общего плана. Не конкретно к нашему форуму, а в принципе.

Степень эмоционального отклика от прочитанного прямо пропорциональна качеству и силе эмоций, которые испытывал автор при создании текста. Но в "старых" сообществах возникают межличностные связи, которые сдерживают эмоции, так как пишущий в большей степени заинтересован сохранять взаимоотношения, нежели самоутверждаться в тексте. В "старых" сообществах все уже давно друг другу всё доказали. "Старые" участники знают и видят не только сам текст, но и подтекст, со всеми его нюансами и вторым-третьим-четвёртым смысловым дном, так как знают пишущего. И поэтому тексты становятся короче и суше. Новичку они кажутся скупыми и холодными. Хотя они просто выхолощены доведённой до крайней степени толерантностью.

Собственно, в упомянутом тут случае с калевскими окошками я тоже высказывался. И высказался собственно именно так, как описал. Сверхтолерантно. Чтобы не наступать никому на мозоль и не нарушать правил форума. Хотя меня очень подмывало высказаться полно и по существу. ;)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так .. все так ...

Только вот в чем Костя прав так это в том, что на форуме стало слишком много флуда. А выражаясь по-русски - пустопорожней болтовни. Или, как формулировал генерал Лебедь, бормотологии ... :ranting:

Причем ладно, когда эта болтовня, хоть как-то касается темы обсуждения, но вот когда все скатывается куда-то в сторону, например в сторону восхваления себя любимого - просто противно делается.

 

Борис Иванович прав, количество вопросов в нашей тематике конечно. Но мы далеко не все обсудили. Есть животрепещущие темы - например, тема организации системы качества на производствах.

Глубоко уверен, что уход с форума многих профессионалов - связан именно с уклонением от дела и переходом к болтовне.

 

Как пример своим высказываниям могу привести раздел Работа.

И ведь что интересно - в самом заголовке раздела есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ Правила.

"Особые правила раздела:

1. Отвечайте только по теме запроса.

2. Раздел создан не для обсуждения тем, а для поиска нужных людей, партнеров."

Ведь по-русски написано - НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ...

И это далеко не единственный пример-то ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глубоко уверен, что уход с форума многих профессионалов - связан именно с уклонением от дела и переходом к болтовне.

Как пример своим высказываниям могу привести раздел Работа.

И ведь что интересно - в самом заголовке раздела есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ Правила.

"Особые правила раздела:

1. Отвечайте только по теме запроса.

2. Раздел создан не для обсуждения тем, а для поиска нужных людей, партнеров."

Ведь по-русски написано - НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ...

И это далеко не единственный пример-то ...

Константин Юрьевич, надо таким особо отличившимся персонам менять титул на портрете... У меня, в армейскую пору, ротный регулярно производил награждения в виде ефрейторской сопли на девственно-чистый погон... :D После трёх предупреждений - "почётный словоблуд форума"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, какое дело, Виктор (к сожалению, не могу ответить взаимностью - не знаю Вашего отчества) ...

Им, флудерам, все эти "сопли" на "погоны" до голубой лампочки.

Он органически не в состоянии осознать, что кроме их великих и могучих фигур что-то в мире вообще существует. Тем более такая мелочь как Правила форума.

Лечение тут возможно только одно - премодерация, блокировка, ну а потом, ежели не внемлют - бан.

Сильно странно видеть таковое отношение от так называемых "старожилов" форума ... Странно. Но уже привычно.

Стало быть, и лечить надо привычными и доступными методами ...

Вот только время найти надо ... Маловато у меня сейчас его - свободного времени. Да и то, что имеется, хочется на семью употреблять, а не на разгребание чужих помоек ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если бы специально уполномоченные люди не только бормотологию подчищали - на входе, так сказать - но и продолжили структурирование информации (приятно видеть, когда в теме - не просто отсылки к десяткам страниц обсуждения, а сами наиболее информативные посты!).

Старожилам и так все "загашники" известны, а новичкам полезно...

Сугубо ИМХО!

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если бы специально уполномоченные люди ...продолжили структурирование информации

Уже пробовали: http://wiki.forum-okna.ru/doku.php

Вы это всё прочли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если бы специально уполномоченные люди не только бормотологию подчищали - на входе, так сказать - но и продолжили структурирование информации (приятно видеть, когда в теме - не просто отсылки к десяткам страниц обсуждения, а сами наиболее информативные посты!).

Старожилам и так все "загашники" известны, а новичкам полезно...

Сугубо ИМХО!

Было бы не плохо, если бы заинтересованные в форуме пользователи не ждали, когда кто-то придет и все наладит, а сами кое-чего сделали.

Например, использовали бы существующие возможности - например, поспособствовали бы развитию вот этой и аналогичных ТЕМ.

 

Да...

А ждать когда модераторы просеют горы словоблудия и все выложат на блюдечко ... не конструктивно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пробовали: http://wiki.forum-okna.ru/doku.php

Вы это всё прочли?

По извечным откосам. К сожалению, там информации мало и даны ссылки на внешние статьи, которые являются неграмотными не только в плане терминологии. По содержанию, например, в разделе Вокруг окна » Откосы. Какие лучше? не просто мало информации, но она неверная, неполная, анонимная и может вводить читателя в заблуждение. Что мне нравится в ЕС это то, что там не только правительства и муниципалитеты, но и организации (их зловещие ОЗПП) не стесняются писать, например, директива/пособие/ТО "для профессионалов" и брошюра/пособие/описание "для потребителя" или неподготовленной аудитории - эти обычно содержат фразу "для дальнейших разъяснений обратитесь к профессионалу", но изначально не содержат никаких неоднозначностей, неточностей и прочего наподобие

 

Штукатурные откосы - это мокрый вид работ с возможностью поцарапать или испачкать в краске окно. Времени на выполнение работы требуется очень много, поэтому многие сокращают время, за счёт снижения качества выполнения работ: ...

 

 

А ждать когда модераторы просеют горы словоблудия и все выложат на блюдечко ... не конструктивно, на мой взгляд.

Эту задачу частично может решить функционал и интерфейс форума, если его снабдить дополнительными форумными кодами и дополнительными кнопкам, например, оффтопик. Текст внутри такого элемента (открывающего и закрывающего форумного кода) имеет более неприметный стиль и форматирование (например, шрифт не чёрный, а серый; рамка, как у цитаты с пометкой "оффтопик"). Это облегчит чтение и обычным пользователям, и модераторам, а продолжающийся оффтопик либо выделяется в отдельную тему, либо выносится предупреждение тем, кто злоупотребляет им. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пробовали: http://wiki.forum-okna.ru/doku.php

Вы это всё прочли?

 

Все мы когда-то учились, и всегда в начале курса знакомились с азами, с понятиями...

 

1) К сожалению - и я об этом уже писал - ВИКИ с форума находится очень тяжело.

Я нашел только через сайт tybet4you.ru/ случайно...

http://forum-okna.ru...ndpost&p=311644

Было бы неплохо в каждом разделе первой темой помещать ФАК или ссылку на соответствующий раздел ВИКИ (как практикуется на многих форумах с разной степенью подготовки участников).

2) По звукоизоляции информация некорректная. Голову ломал очень долго, читая противоречивые утверждения разных завсегдатаев на Форуме...

Надеялся, что хоть в ВИКИ всё будет честно и понятно - но увы...

 

Свой вариант я предлагал http://forum-okna.ru...ndpost&p=311649 :

 

Там в моей любимой теме "Звукоизоляция" можно поправить? :blush:

 

Я бы убрал как вводящие в заблуждение две строчки и дописал бы так:

 

"Звукоизоляция повышается при:

 

- увеличении расстояния между стеклами (толщина стеклопакета) от 20 мм;

- увеличении толщины стекла;

- использовании в стеклопакете стекол разной толщины (например, внешнее - 8мм, а внутреннее - 6мм.);

- применении специального "акустического триплекса" толщиной не менее 8 мм;

- увеличении количества камер в стеклопакете;

- использовании стеклопакета с разной толщиной дистанцирующих рамок (4-16-4-8-4);

- обеспечении герметичного притвора (резиновые прокладки по периметру створок и рамы);

-обеспечении герметичной установки окна в проём.

 

Звукоизоляция стеклопакета ухудшается при:

 

-использовании стекол одинаковой толщины;

-количестве стекол больше двух (кроме специальных формул для стеклопакетов с триплексами)!"

 

 

Всё-таки с 2009 года на Форуме произошли подвижки в освоении темы!

 

Также мне не совсем понятна процедура:

каждый вносит свои правки как хочет или сначала происходит обсуждение?

 

 

 

Было бы не плохо, если бы заинтересованные в форуме пользователи не ждали, когда кто-то придет и все наладит, а сами кое-чего сделали.

Например, использовали бы существующие возможности - например, поспособствовали бы развитию вот этой и аналогичных ТЕМ.

 

Да...

А ждать когда модераторы просеют горы словоблудия и все выложат на блюдечко ... не конструктивно, на мой взгляд.

Указанная ТЕМА закрыта, к сожалению...

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По извечным откосам. К сожалению,

откосы, обои, плинтусы и т.д. - это не окна, а отделка помещения.
"для дальнейших разъяснений обратитесь к профессионалу",

Где их взять-то? В институтах не обучают по специальности СПК.

Пока что, в роли профессионалов-советчиков выступают продавцы-манагеры и замерщики-монтажники. Какие советы они дают - уже обсуждали на форуме.

Я считаю, что отсутствие какого-либо проекта на установку/замену СПК - это, вежливо выражаясь, нонсенс. Но здесь это считается флудом и словоблудием. Всё чаще заканчивается этот процесс судом, что уже тоже обсуждалось.

Вот и получается, что все вопросы обсудили, всю абсурдность ситуации выявили, и... всё осталось, как было. Так и ходим по кругу: шум-духота-конденсат-наледь-плесень-брак сборки и монтажа - "спасите от бракоделов" - "спасите от потребителей-экстремистов" - "спасите от судей". Стоит сказать, что "король-то голый!" - премодерация.

Чему тогда удивляться? Естественно, растёт антиреклама, падает спрос, с шумом организуется загадочное объединение "ОНО"...

Законы не соблюдаются, приказы не исполняются, для шумозащиты устанавливаются теплозащитные окна, причём без вытяжной вентиляции - всем безразлично. Балконы стеклятся, как попало - архнадзорам по фигу... Вопрос эксплуатации СПК тоже никого не волнует, пока не прижмёт...

И все надеются на продление этого бардака нерегламентированного процесса.

 

Рано или поздно процесс стабилизируется, и маленький форум профессионалов будет обсуждать варианты проектных решений между собой, уже без "потребителей, не обладающих специальными знаниями", выступающих в роли "строительного заказчика"...

Вот уже Минстрой создали. Посмотрим, что изменится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На РУСМЕДСЕРВЕРЕ, например, отсеивают не-медиков на этапе регистрации (читать-читай, а писать что попало низззя!).

Как же тогда быть с Вами (Вы - не оконщик)? И как быть с потребителями, задающими вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Указанная ТЕМА закрыта, к сожалению...

Есть что туда дельного написать? Сообщите и я ее открою. :igz:

Она закрыта потому, что в ней приловчились спамеры писать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, подскребу по различным аспектам звукоизоляции...

 

А что скажете по поводу WIKI:

Также мне не совсем понятна процедура:

каждый вносит свои правки как хочет или сначала происходит обсуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.