Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оцените, пожалуйста, сайт.


KOT MATROSKIN

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги! Буду очень вам признателен, если дадите вашу независимую оценку сайту www.balkon39.com . Выделил направление "балконы и лоджии" на отдельный сайт. Приму критику с благодарностью, очень интересен взгляд со стороны специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приму критику с благодарностью, очень интересен взгляд со стороны специалистов.

Девушка с кошкой понравились!

Неудачно решение фотогалереи - затрудненный просмотр.

К чему бы еще придраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги! Буду очень вам признателен, если дадите вашу независимую оценку сайту www.balkon39.com . Выделил направление "балконы и лоджии" на отдельный сайт. Приму критику с благодарностью, очень интересен взгляд со стороны специалистов.

Ну, если интересен.... :)

Балкон – это пространство, которое можно использовать с колоссальной для себя выгодой. Например, обустроить там небольшой кабинет, или комнату для релакса, а то и детский игровой мини-мир.

Пространство около окна - это всегда пространство, проблемное с точки зрения комфорта из-за близости достаточно прохладной зимой поверхности СПК, спадающих вниз конвективных потоков воздуха и пониженной радиационной температуры. В отличие от жилой комнаты, где рекомендуется детскую кроватку подальше от окна отодвинуть, на лоджии/балконе такой возможности нет. Эта проблема частично сглаживается разными системами отопления. Лучшая в этом плане - размещение приборов отопления во внешней стене. Но и при ней 1-1,5 метра от окна дискомфортны.

post-395-0-62757000-1384938447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкий шрифт, приходится вчитываться напрягая зрение. Текст сливается с фоновым рисунком. Мне читать текст "столбиками" не удобно, абзацами как-то привычнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка с кошкой понравились!

Неудачно решение фотогалереи - затрудненный просмотр.

К чему бы еще придраться?

 

Спасибо за мнение) :) Девушку долго выбирал (хотелось уютно и не пошло), а вот галерея действительно вызывает вопросы... Думаю уменьшить количество фотографий на странице, может, что-то еще порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за мнение) :) Девушку долго выбирал (хотелось уютно и не пошло), а вот галерея действительно вызывает вопросы... Думаю уменьшить количество фотографий на странице, может, что-то еще порекомендуете?

Если набрать в поисковике "фотоальбом javascript", то можно найти множество вариантов. Вот только, как код встраивать в шаблон, я не знаю. Мой сайт рукописный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если интересен.... :)

 

Пространство около окна - это всегда пространство, проблемное с точки зрения комфорта из-за близости достаточно прохладной зимой поверхности СПК, спадающих вниз конвективных потоков воздуха и пониженной радиационной температуры. В отличие от жилой комнаты, где рекомендуется детскую кроватку подальше от окна отодвинуть, на лоджии/балконе такой возможности нет. Эта проблема частично сглаживается разными системами отопления. Лучшая в этом плане - размещение приборов отопления во внешней стене. Но и при ней 1-1,5 метра от окна дискомфортны.

post-395-0-62757000-1384938447_thumb.jpg

Конечно интересно! :thumbsup: Есть желание сделать нормальный сайт, а как прогрессировать без критики? :) Мне особенно интересно мнение специалистов вне моего региона, спасибо форуму за такую возможность :thumbsup: Относительно детской комнаты, то я в тексте хотел описать игровую комнату, а не детскую жилую комнату)) Ведь в наших не больших квартирах бывает трудно найти место для детских развлечений, игрового уголка, в котором дети смогут комфортно и не мешая родителям играть и развлекаться. :) Отремонтированный, утепленный балкон вполне сможет быть пригоден для такой цели при условии соблюдения необходимых требований (отопление, вентиляция и т.д.). Может мне скорректировать текст?

 

Мелкий шрифт, приходится вчитываться напрягая зрение. Текст сливается с фоновым рисунком. Мне читать текст "столбиками" не удобно, абзацами как-то привычнее.

 

Спасибо Вам за мнение. :) А не подскажите на каком устройстве Вы просматривали сайт?

 

Если набрать в поисковике "фотоальбом javascript", то можно найти множество вариантов. Вот только, как код встраивать в шаблон, я не знаю. Мой сайт рукописный.

 

Спасибо, посмотрю вечером обязательно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На главной странице нет почты. Вам хотят отправить чертежи для расчёта. Как Вы думаете, сколько секунд будет думать клиент прежде, чем уйдёт на точно такой же сайт, но с почтой?

2. Назойливый фон под текстом. Его цель? Для восприятия плохо, для имиджа сомнительно.

3. Текст колонками - самый неудобный для чтения. Клиент уходит.

4. И самый главный момент. К Вам на сайт пришли, чтобы узнать сколько стоит. Поверьте, это примерно 99% т.н. уникальных посетителей. У Вас ответа на этот вопрос нет. Клиент уходит.

5. И многое, многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплющенный по ширине шрифт (PT Sans Narrow Regular), которым набран логотип, шапка, меню и заголовки - уродство, прям в монитор хочется плюнуть.

Обычный текст Тахомой набрали - приятно посмотреть, чего ж его в меню и заголовках не использовали?

Шапка сделана не в тему - девушка красивая, но не к месту, а картинки отличного балкона не видать, ощущение, что показать нечего - я бы подумал, как от этого ощущения избавиться.

 

Ширина сайта фиксированная - сами себя заперли - картинки с текстом толкаются в тесноте.

Раздел "новости" - нафиг никому не нужен, ни посетителям, ни владельцу - брошен будет максимум через пару недель, вы же не новостная лента.

Ссылки не подчеркнуты - не ясно, куда нажимать.

Голосовалка слева внизу - ненужная игрушка.

 

В тексте иногда запятые и точки идут после пробелов - ?

В разделе "о компании" написано: Компания «...» - солидное предприятие + заманухи про выгоды всякие - как-то напоминает одесский юмор: покупайте у нас, не дайте обмануть себя в другом месте. А про саму компанию ничего не написано.

Контакты уместнее назвать, как и написано на этой странице "Наш адрес". Схемы проезда нет, зато описание проезда "Проезд: ор-р Церковь" содержит глупое сокращение - чернил в мониторе жалко? в подразделе с телефонами контактное лицо указано "Менеджер Анна" - причем 2 раза, и фамилия смешная, и получается, что вся контора на ней и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплющенный по ширине шрифт (PT Sans Narrow Regular), которым набран логотип, шапка, меню и заголовки - уродство, прям в монитор хочется плюнуть.

Обычный текст Тахомой набрали - приятно посмотреть, чего ж его в меню и заголовках не использовали?

Шапка сделана не в тему - девушка красивая, но не к месту, а картинки отличного балкона не видать, ощущение, что показать нечего - я бы подумал, как от этого ощущения избавиться.

 

Ширина сайта фиксированная - сами себя заперли - картинки с текстом толкаются в тесноте.

Раздел "новости" - нафиг никому не нужен, ни посетителям, ни владельцу - брошен будет максимум через пару недель, вы же не новостная лента.

Ссылки не подчеркнуты - не ясно, куда нажимать.

Голосовалка слева внизу - ненужная игрушка.

 

В тексте иногда запятые и точки идут после пробелов - ?

В разделе "о компании" написано: Компания «...» - солидное предприятие + заманухи про выгоды всякие - как-то напоминает одесский юмор: покупайте у нас, не дайте обмануть себя в другом месте. А про саму компанию ничего не написано.

Контакты уместнее назвать, как и написано на этой странице "Наш адрес". Схемы проезда нет, зато описание проезда "Проезд: ор-р Церковь" содержит глупое сокращение - чернил в мониторе жалко? в подразделе с телефонами контактное лицо указано "Менеджер Анна" - причем 2 раза, и фамилия смешная, и получается, что вся контора на ней и держится.

Отличная критика - есть над чем подумать! Спасибо :thumbsup:

 

1. На главной странице нет почты. Вам хотят отправить чертежи для расчёта. Как Вы думаете, сколько секунд будет думать клиент прежде, чем уйдёт на точно такой же сайт, но с почтой?

2. Назойливый фон под текстом. Его цель? Для восприятия плохо, для имиджа сомнительно.

3. Текст колонками - самый неудобный для чтения. Клиент уходит.

4. И самый главный момент. К Вам на сайт пришли, чтобы узнать сколько стоит. Поверьте, это примерно 99% т.н. уникальных посетителей. У Вас ответа на этот вопрос нет. Клиент уходит.

5. И многое, многое другое...

По поводу фона - попробовал что-то новое для себя)) По поводу почты - верно, пропустил как-то ее.)) Текст колонками, т. е. новости? По поводу стоимости планирую запустить онлайн-консультанта, может поможет? Не могу пока реализовать нормальный калькулятор... ((( Спасибо большое за мнение! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная критика - есть над чем подумать! Спасибо :thumbsup:

Спасибо за объективное восприятие! и что не подумали, что я злодей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французский балкон = панорамное остекление :blink::wacko::unsure::( ????

Цитата из Вики: "Французский балкон — тип балкона, не имеющего собственно балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью.

Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»)."

Вот французский балкон

frenchdoors.jpg

Французский балкон - работа скорее для кузнеца, чем для нас :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французский балкон = панорамное остекление :blink::wacko::unsure::( ????

Цитата из Вики: "Французский балкон — тип балкона, не имеющего собственно балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью.

Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»)."

Французский балкон - работа скорее для кузнеца, чем для нас :)!

У настоящего французского балкона решетка должна быть сильно выгнута наружу в нижней части :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У настоящего французского балкона решетка должна быть сильно выгнута наружу в нижней части :P

Голословно. Подтвердите документально. Я, к примеру, таких требований к фр. балкону нигде не нашёл. ;)

Зато нарыл вот такую, на мой взгляд, чепуху:

В современном строительстве под французскими балконами также подразумевают балконы, остеклённые сверху донизу и имеющие максимальный доступ дневного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голословно. Подтвердите документально. Я к примеру таких требований к фр. балкону нигде не нашёл. ;)

Зато нарыл вот такую на мой взгляд чепуху:

В современном строительстве под французскими балконами также подразумевают балконы, остеклённые сверху донизу и имеющие максимальный доступ дневного света.

Это исторический анекдотфакт. Для удобства :) Потому как с плоской решеткой решительно невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это исторический анекдотфакт. Для удобства :) Потому как с плоской решеткой решительно невозможно...

Да! Тяжело когда всё понимается буквально... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французский балкон = панорамное остекление :blink::wacko::unsure::( ????

Цитата из Вики: "Французский балкон — тип балкона, не имеющего собственно балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью.

Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»)."

Вот французский балкон

frenchdoors.jpg

Французский балкон - работа скорее для кузнеца, чем для нас :)!

В моем регионе такими словами обычно называют панорамное остекление балконов от пола до плиты))) так уж сложилось, что клиенту понятнее.

 

У настоящего французского балкона решетка должна быть сильно выгнута наружу в нижней части :P

 

:thumbsup:

 

Голословно. Подтвердите документально. Я, к примеру, таких требований к фр. балкону нигде не нашёл. ;)

Зато нарыл вот такую, на мой взгляд, чепуху:

В современном строительстве под французскими балконами также подразумевают балконы, остеклённые сверху донизу и имеющие максимальный доступ дневного света.

Вот именно это и имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо всем не равнодушным! Есть над чем подумать и что улучшить! Взгляд со стороны всегда интересен и полезен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем регионе такими словами обычно называют панорамное остекление балконов от пола до плиты))) так уж сложилось, что клиенту понятнее. :thumbsup:

В Москве панорамное остекление балконов от пола до потолочной плиты называют французскими окнами. Это общепринятое название во всём мире. Обычно СПК этого типа присутствуют в элитном жилье, где балкон не остеклён вообще, ибо присутствует обычно на последнем этаже и, по сути, является террасой. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элитным жильем такой дом назвать трудно, но лучше жить хочется всем. :) Я писал сайт понятным для покупателя языком, старался точнее. Панорамное остекление от плиты до плиты элитным уже лет 5 как перестало быть, по крайней мере, у нас оно стоит дешевле, чем остекление стандартным способ с изготовлением и отделкой основания. К сожалению, я не специалист в копирайте и верстке, вот и прошу помощи у знающих. Благо для многих я не конкурент (Калининградская Область), и есть надежды на объективность. ;)

post-18232-0-55803800-1385536658_thumb.jpg

post-18232-0-57824800-1385536671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элитным жильем такой дом назвать трудно, но лучше жить хочется всем. :)

Ваша фотография не имеет никакого отношения ни к французскому балкону (даже в его современном бюджетном понимании, когда во Франции стеклится глубокий ЖБИ балкон в виде ниши площадью ~1 м2), ни к французским окнам потому, что на вашей фотографии №2 - внизу частично сэндвич, частично СП, но всё равно интересно (в Москве я лично такого решения не встречал).

 

Я писал сайт понятным для покупателя языком, старался точнее.

Ничего не мешает написать грамотный (или неграмотный обывательский) термин в скобках. :thumbsup:

 

Панорамное остекление от плиты до плиты элитным уже лет 5 как перестало быть, по крайней мере, у нас оно стоит дешевле, чем остекление стандартным способ с изготовлением и отделкой основания.

В Москве элитность французских окон и панорамного остекления, прежде всего, вытекает из дороговизны монолитных жилых конструкций (их в Москве меньше 5%) с высокими потолками. А говорить про "элитную отделку" даже в Москве это просто уже не смешно потому, что в элитных жилых комплексах в центре Москвы со стоимостью апартаментов в несколько миллионов евро отделочные работы выполняют граждане Молдовы и Беларуси, работающие за 40-50 тысяч в месяц. Соответственно ни о какой элитности инженерных и отделочных работ там речи просто не идёт (мы сдирали всю эту халтуру десятками тонн и переделывали за ними).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработал над замечаниями, как теперь? :rolleyes:

Извиняюсь, но я позитивных изменений не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша фотография не имеет никакого отношения ни к французскому балкону (даже в его современном бюджетном понимании, когда во Франции стеклится глубокий ЖБИ балкон в виде ниши площадью ~1 м2), ни к французским окнам потому, что на вашей фотографии №2 - внизу частично сэндвич, частично СП, но всё равно интересно (в Москве я лично такого решения не встречал).

 

 

Ничего не мешает написать грамотный (или неграмотный обывательский) термин в скобках. :thumbsup:

 

 

В Москве элитность французских окон и панорамного остекления, прежде всего, вытекает из дороговизны монолитных жилых конструкций (их в Москве меньше 5%) с высокими потолками. А говорить про "элитную отделку" даже в Москве это просто уже не смешно потому, что в элитных жилых комплексах в центре Москвы со стоимостью апартаментов в несколько миллионов евро отделочные работы выполняют граждане Молдовы и Беларуси, работающие за 40-50 тысяч в месяц. Соответственно ни о какой элитности инженерных и отделочных работ там речи просто не идёт (мы сдирали всю эту халтуру десятками тонн и переделывали за ними).

 

Спасибо! С терминами поработаю) :thumbsup: , критику учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.