Перейти к публикации
forum-okna.ru

Петли Алютех


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

А что с оконным и дверным профилем не так? :blink:

Хоть и не по теме, но тоже, аж интересно стало....что не так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно артикул этой петли. Съезжу куплю и попробую её для эксперимента.

Это я и сам куплю, когда время на это будет. Надеюсь, в январе-феврале найдется.

 

А что с оконным и дверным профилем не так?

 

Хоть и не по теме, но тоже аж интересно стало....что не так-то?

Ну не то, чтобы с профилем было что-то не так, просто меня не очень устраивает. Не устраивает меня следующее:

1. Закладные только под обжим или нагель. Обжимного станка у меня нет, и не предвидится, нагели ставить не хочу по причине неразборности соединения, высокой трудоемкости и требованиям к точности сверления. Саморезы вместо нагеля ставить не предлагайте, выглядит плохо, заморочено, у заказчиков порой вопросы появляются.

2. Кромки профиля под штапик имеют округления. Это в итоге приводит к тому, что Т-образные соединения выглядят не так, как лично мне бы хотелось.

3. В последнее время обнаружил, что геометрия профиля стала нестабильной. Т.е. толщина профиля гуляет в диапазоне +/- 0,5мм, что в итоге очень портит соединение.

4. Не самая большая толщина профиля в целом и термомоста в дверях в частности.

5. Не очень удачное сечение профиля при врезке замка. У меня получалось так, что замок при установке задевает за среднюю стенку. В итоге либо ее фрезеровать, либо с трудом запихивать замок. Но тут вопросы могут быть еще к замку, из которого клепки выступают.

6. Необходимость фрезеровать ответку для замка. Но это минус почти всех систем, а не только Алютеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, все что выше - это надумано. И именно в связи с прецизионностью обработки и отсутствием углового пресса.

Зачем Вам угол разборной в дверной группе? Можно написать массу доводов, по характеру подобных тем, что выше, но это всё типично для подавляющего большинства систем.

Замки ставим Santos, Velka, Stublina, GU многозапорные и одноточечные - нормально становятся, запихивать не надо, стенки не трогаем. Насчёт ответок, смысл что-то комментировать.

Штапик - у меня претензий не было пока только к Рейнарсу. И то, много его не перерабатываем.

Геометрия гуляет в тёплой серии, при этом не только у Алютеха. Более того, в Рейнарсе приходилось сталкиваться с выломанным термомостом, в результате неверно подобранного режима закатки моста от производителя. Комментарии представителя системодателя надо было слышать, более того вину признали. Да и случай не единичный.

Истина в том, что "деньги рождают деньги" - пока не оснастите производство полноценно, постоянно будете находить какие-то "косяки системы", не будет ни потока, ни заработка. Там кроме пилы, копира и торцефрезера много чего надо. И станок под сверление отверстий под петли далеко не на первом месте - это Ваш пунктик, просто переступите через него. А насчёт петель алютеховских, я сталкивался с похожей начинкой, мне не по-душе. Фапим - флагман в нашей отрасли, к тому же не продаёт его только ленивый. Зачем Вам монополист-поставщик со всеми вытекающими от "новизны" последствиями? Дайте рынку обкатать петли от Алютеха, потом продолжайте экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, все что выше - это надумано. И именно в связи с прецизионностью обработки и отсутствием углового пресса.

Собственно, я другого и не утверждал. Я ведь сказал, что это не устраивает в данный момент конкретно меня и это косяки многих систем. А насчет углового пресса. В наших условиях он, в общем-то, не очень нужен. Не будет от него, на мой взгляд, того эффекта, который он должен давать. По крайней мере, в ближайшей перспективе у меня поток дверей настолько не увеличится, чтобы его загрузить.

 

Зачем Вам угол разборной в дверной группе?

Мне разборный угол нужен в створке. Причин тому масса. Самая главная - при повреждении створки я могу заменить только одну деталь, а не всю створку. У меня однажды случай был, когда пришлось высверливать 2 штифта из алютеховской двери. В итоге потратили полтора часа, плюнули и поменяли всю дверь.

 

Замки ставим Santos, Velka, Stublina, GU многозапорные и одноточечные - нормально становятся, запихивать не надо, стенки не трогаем. Насчёт ответок, смысл что-то комментировать.

Вообще, я ставлю Элементис :) Когда работал с Алютехом, то замки брал у них, уж не помню, как называются. Так вот, у этих замков на боку корпуса торчат клепки, которые соединяют части корпуса. Вот у меня эти клепки и не полезли. Спорить не буду, может это от кривизны рук, но я нашел решение этой проблемы. А ответки - просто нашел способ убрать одну технологическую операцию из процесса, не более того.

Истина в том, что "деньги рождают деньги" - пока не оснастите производство полноценно, постоянно будете находить какие-то "косяки системы", не будет ни потока, ни заработка.

Я активно двигаюсь в этом направлении, но "Москва не сразу строилась" :) Помимо пилы, копира и торцефрезера я хочу иметь сверлильный станок под петли, сверлильный станок под мелочи (прижимы там, и прочий хлам), пневмопресс для окон/дверей, сборочный стол хочу поставить для створок (в следующем году, надеюсь, сделаю, тогда покажу), фрезер под непонятные работы, вагон шаблонов, автоматические рольганги и еще куча всего из мелочи. Что-то у меня уже есть, к чему-то надо стремиться, а что-то, возможно, надо будет выкинуть, но мы работаем над этим :)

 

Зачем Вам монополист-поставщик со всеми вытекающими от "новизны" последствиями? Дайте рынку обкатать петли от Алютеха, потом продолжайте экономить.

Собственно, ради этого тема создана. Надобно узнать, обкатывали ли эти петли или еще нет. Видно, что нет. Значит подождем, а пока соберем для своего применения пробную дверку на этих петлях. Посмотрим, что они вообще из себя представляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Значит подождем, а пока соберем для своего применения пробную дверку на этих петлях........ :)

Я когда экспериментирую (не путать с "колхозил"), то всегда готовлю отступной ход. Т.е. на что проверенное можно заменить, в случае, если эксперимент не удачный. Знаете, иногда помогало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда экспериментирую(не путать с "колхозил"), то всегда готовлю отступной ход. Т.е. на что проверенное можно заменить, в случае, если эксперимент не удачный. Знаете, иногда помогало.

Я в большинстве случаев эксперименты заказчикам не ставлю вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мы по вашим постам это заметили...

Верите или нет, но ни у одного моего заказчика никаких экспериментов нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к 4UDO - если Вы не применяете пресс, нагели и саморезы Вам не нравятся, то на чем Вы работаете?

На заклепках? На кнопочных закладных? В Алютехе разве нет кнопочных закладных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к 4UDO - если Вы не применяете пресс, нагели и саморезы Вам не нравятся, то на чем Вы работаете?

На кнопках.

 

В Алютехе разве нет кнопочных закладных?
В Алютехе кнопки есть только для дверей интерьерных систем. Для классических окон и дверей кнопок у них нет и не предвидится. Если бы у них были кнопки, возможно я работал бы с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя у Монтичелли подобрать кнопочные закладные под Алютех?

И вот про заклепки (вытяжные) все думаю - смотреться будут симпатично, и в отличие от нагелей легко убрать. Никто не пробовал применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот про заклепки (вытяжные) все думаю - смотреться будут симпатично, и в отличие от нагелей легко убрать. Никто не пробовал применять?

Обдумывал, но надо отверстие сквозное иметь, а это обработка закладной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Чтобы понять недостатки системы, не обязательно ее собирать и устанавливать.

Раздвижка ALT100 как по геометрии и качеству металла? Есть смысл переходить с Сегала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздвижка ALT100 как по геометрии и качеству металла? Есть смысл переходить с Сегала?

А с какой целью? Алютех что, настолько дешевле?

Вообще, когда я собирал из Сегала проведаловскую дверь, мне показалось, что у них самая толстая стенка из всех, что я видел в таких системах. Может был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздвижка ALT100 как по геометрии и качеству металла? Есть смысл переходить с Сегала?

 

Сегал-то Вы какой используете - стандарт или эконом (с префиксом -1)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.