Перейти к публикации
forum-okna.ru

Петли Алютех


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа и дамы.

Вопрос ко всем - пользовался ли кто-нибудь петлями, которые начал продавать Алютех под своим брендом?

По описанию, петля мало чем отличается от Фапима, имеет такой же внешний вид и общий шаблон, только стоит в 1,5 раза дешевле. Систему регулировки пока не видел, через недельку-другую посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Алютех умеет что-то делать нормальное?

Ну, вообще, фасадка у них самая адекватная из всех, с кем мне приходилось работать. Аналогично я могу сказать про балконку, офисные перегородки. В принципе, окна/двери тоже, но мне нужны кнопочные закладные и немного другая форма профиля.

А если по теме, то для Алютеха их кто-то делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алютех умеет что-то делать нормальное? :)

Я продаю их продукцию, и мне нравится её продавать и обслуживать (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, фасадка у них самая адекватная из всех, с кем мне приходилось работать.

Простите, что вмешиваюсь, но что значит адекватная? Чем отличается от остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

111 серия вообще ерунда (резину вообще по рекламации менял 2 км), петли тоже оставляют желать лучшего (по рекламации тоже сдавал), как не ставь клипсы хоть через 200 мм, все равно есть вибрация крышки. 110-ая такая же. Перешел на другого производителя. А фасадка она и в Африке фасадка. Реалит, Агрисовгаз 500я серии тоже проработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алютех умеет что-то делать нормальное? :)

 

А если копнуть глубже? Ну, например система ALT W72 (см. вложения), кто сможет таким похвастаться. Кроме Reynaers или Schuco конечно.

В фасадке стойка есть 270 мм, с Jx=1767см4. Также в фасадке есть системные решения на все случаи жизни, например как это (см. вложение), даже в более именитых брендах такого нет.

post-64902-0-12765100-1384983806_thumb.jpg

post-64902-0-97025100-1384983812_thumb.jpg

post-64902-0-18029900-1384984383_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь, но что значит адекватная? Чем отличается от остальных?

Примерно тем же, чем отличается Шуко или Рейнарс от Алютеха. Большим количеством профилей малых сечений, большим количеством возможных соединений, большим количеством приятных мелочей, наподобие вилочек для фасадки, резиновых капельников. Тем более, Алютех на сегодняшний день, наверное, единственный производитель, вносящий в свои системы такое количество модернизаций. Взять, к примеру, вспененные термомосты, новые ригели, крышки и т.д.

 

111 серия вообще ерунда (резину вообще по рекламации менял 2 км), петли тоже оставляют желать лучшего (по рекламации тоже сдавал), как не ставь клипсы хоть через 200 мм все равно есть вибрация крышки.

Поставили 4 тысячи квадратов года 2 назад, не было проблем. Да, резина у них еще не откатанная, но и система достаточно свежая. Петли они изменили от изначального варианта. Теперь, на мой взгляд, это лучшие петли для подобных дверей. По поводу клипс. Мы ставили клипсы через ладошку, принимающие чуть ли не все 3 этажа прошли, простукивая по крышкам, мест звона было очень мало, устранение не проблемное.

110-я система вообще вещь. Начать с того, что я знаю всего 2 системы такого плана, которые можно раздобыть у нас: Алютех и Татпроф. Сравнение между ними вообще бессмысленно, татары гораздо хуже в плане продуманности.

А вообще, давайте ближе к теме, а? Меня не интересует сравнение Алютеховского профиля с каким-то еще, я свой выбор все равно сделал, и менять его пока не собираюсь. Меня петли интересуют. Пробовал кто-нибудь? Видел на установленных дверях в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если копнуть глубже? Ну, например система ALT W72 (см. вложения), кто сможет таким похвастаться. Кроме Reynaers или Schuco конечно.

В фасадке стойка есть 270 мм, с Jx=1767 см4. Также в фасадке есть системные решения на все случаи жизни, например как это (см. вложение), даже в более именитых брендах такого нет.

У Сиала есть стойка Jx=3030 см4, каталог КП50К, стр.№6 :)

Никто петлю Алютеха не видел :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если копнуть глубже? Ну, например система ALT W72 (см. вложения), кто сможет таким похвастаться. Кроме Reynaers или Schuco конечно.

В фасадке стойка есть 270 мм, с Jx=1767 см4. Также в фасадке есть системные решения на все случаи жизни, например как это (см. вложение), даже в более именитых брендах такого нет.

"Скоко-скоко" это стоит? Тут из-за разницы в "3-и копейки" на анкера люди готовы рассматривать возможность использования саморезов из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скоко-скоко" это стоит? Тут из-за разницы в "3-и копейки" на анкера люди готовы рассматривать возможность использования саморезов из магазина.

 

Мы не говорим сколько это стоит, мы говорим что есть у алютеха.

 

P.S. Вы часом ПВХ с алюминием не попутали? Это в ПВХ могут экономить на крепеже, в алюминии такое очень редко практикуется и то от безграмотности монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сиала есть стойка Jx=3030 см4, каталог КП50К, стр.№6 :)

 

Исходя из того, что у Алютеха года 4 назад максимальная стойка была 140 мм, с Jx=283 см4. Посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы не говорим сколько это стоит, мы говорим что есть у алютеха.

 

P.S. Вы часом ПВХ с алюминием не попутали? Это в ПВХ могут экономить на крепеже, в алюминии такое очень редко практикуется и то от безграмотности монтажников.

Да, мало-ли чего есть на свете.... Вопрос в том используется это или нет. Нарисовать можно все, что угодо.

Вы посмотрите стр.2 темы о станке TF-11. Клиент 4UDO об этом и пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите стр.2 темы о станке TF-11. Клиент 4UDO об этом и пишет.

Парой сообщений ниже я же написал, что мне это интересно не с целью заменить родной крепеж на общестроительный, а с целью узнать, бывают такие винты в свободной продаже или нет. Сразу скажу, что делается это из сугубо практических соображений. В данный момент я складской запас не держу, покупаю все под объект. Бывают случаи, когда что-то теряется или ломается, винты не исключение. Вот для таких случаев было бы полезно знать, что можно за полчаса где-нибудь купить абсолютно такой же винт.

И вообще, давайте все-таки не будем от темы отклонятся, а? Если ни у кого нет никакой информации, то давайте закроем тему, чтобы флуд не разводить. Сравнивать самолеты с танками не будем, а уж тем более убеждать кого-то в его неправоте или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем в тему, но...

Алютех конечно молодцы, в плане технического разнообразия и решений. Стойка большая, раздвижка теплая, W72, скрытая створка... все нравится. У оконника геометрия профиля хорошая.

Но Алютех оборзел, мало того что отгрузка у него со склада (Московский склад) занимает по 6-8 ЧАСОВ!

Цены выше, да еще стал продавать теперь пачками, что постепенно забивает цех лишним профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем в тему, но...

Но Алютех оборзел, мало того что отгрузка у него со склада (Московский склад) занимает по 6-8 ЧАСОВ!

Цены выше, да еще стал продавать теперь пачками, что постепенно забивает цех лишним профилем.

Действительно не в тему. Это то тут при чём?

Парой сообщений ниже я же написал, что мне это интересно не с целью заменить родной крепеж на общестроительный, а с целью узнать, бывают такие винты в свободной продаже или нет. Сразу скажу, что делается это из сугубо практических соображений.

И вообще, давайте все-таки не будем от темы отклонятся, а? Если ни у кого нет никакой информации, то давайте закроем тему, чтобы флуд не разводить. Сравнивать самолеты с танками не будем, а уж тем более убеждать кого-то в его неправоте или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, давайте ближе к теме, а? Пробовал кто-нибудь? Видел на установленных дверях в работе?

Работаю с Алютехом, но никаких новых петель еще не встречал. Вы бы хоть показали, что они из себя представляют. И что дешевле к примеру фапима? Чем они так заинтересовали вас?

 

 

Тут у них промах получился. Очень неудачная система. Обсуждали здесь.

Руслан, но мы уже не один раз говорили с вами - пишите, что это ваше мнение (имхо). Ну как можно утвердительно заявлять, не собрав и не установив ни одной конструкции из этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, но мы уже не один раз говорили с вами - пишите, что это ваше мнение (имхо). Ну как можно утвердительно заявлять, не собрав и не установив ни одной конструкции из этой серии.

 

Чтобы понять недостатки системы, не обязательно ее собирать и устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из этой серии не собрал ни одной раздвижки, поэтому пока высказываю свое мнение а не утверждение.

 

И не надо. У вас море рядом. Ветер сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю с Алютехом, но никаких новых петель еще не встречал. Вы бы хоть показали, что они из себя представляют. И что дешевле к примеру фапима? Чем они так заинтересовали вас?

Я их живьем сам не видел еще, не добрался. Мне пришло информационное письмо от Алютеха об этих петлях, с менеджером разговаривал по их поводу. Как поеду в следующий раз к ним на склад, обязательно посмотрю.

Заинтересовали они меня следующим:

1. На вид должны быть копией Фапима. Скорее всего анкерные винты от Фапима к ним подойдут.

2. Точно не вспомню, но они выходят раза в полтора дешевле Фапима.

3. Они есть в наличии в белом, сером, коричневом и анодированном виде. Фапим бывает только белый и анодированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фапим бывает только белый и анодированный.

Да, ну? Фапим еще бывает RAL 9005, 9006, 8017 - это те цвета, которые лично заказываю. :)

 

Думаю желание Алютеха ввести продукцию под свои брендом, вызвано большим спросом этой продукции. На примере роллетной автоматики видно, что ничего хорошего в этом действе нет. Кроме цены конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну? Фапим еще бывает RAL 9005, 9006, 8017 - это те цвета, которые лично заказываю.

Блин, ну понятное дело, что в природе бывают цвета, отличные от белого и серого:) Я имею ввиду, что у нас в продаже других цветов я пока не наблюдаю. Да и в принципе, если детали друг от друга фактически не отличаются, почему бы не взять дешевле?

А насчет попыток Алютеха под своим брендом что-то делать. Лично меня у них устраивает все, кроме оконного и дверного профиля. Фасадка у них замечательная, перегородки отличные, балконка недорогая. Впереди маячит объектик, на котором их новую балконку продвигать попробую, она мне тоже очень импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.