Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос про защитные решетки на дверях


Рекомендованные сообщения

В общем ситуация такая: архитектор обозначил на входных дверях в витраже необходимость установки защитных элементов согласно СП 1.13130.2009. Если посмотреть СП 1.13130.2009, пункт 5.2.27 гласит - "На остекленных дверях в детских дошкольных учреждениях должны предусматриваться защитные решетки до высоты не менее 1.2 м".

Верх импоста у меня на дверях 873 мм от ур ч.п. поднять выше нельзя, ставить еще один импост - бред. Думаю, как вариант поставить раскладку пока в сп, а потом при необходимости уже по месту придумать какую-то декоративную "решетку". Но вопрос не в этом, сталкивался ли кто-нибудь с этими требованиями и как исполняли их?? Если есть возможность, добавьте фото. Не могу представить просто, как она должна выглядеть и из чего можно ее сделать?

 

P.S. Профиля двери/витражи алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как вариант - прикрепить на саму дверь накладную решетку.

Взять какую-нибудь стильную от поставщика вент. оборудования - решетка вентиляционная нерегулируемая.

Или из солнцезащитных ламелей (взять из Татпрофа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо tzertis. Сейчас пообщался с другими архитекторами, говорят попробовать полоски из ал. профиля накрутить на створку. Ни кто по факту не сталкивался с решением такой проблемы? Как сделать правильнее? "Решетку" делать с двух сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как по цене. Но как идея, можно было бы набрать из ригелей от перильного ограждений из нерж., там трубки диаметром 11,5 и 16,5, по-моему.

Т.е. крепить вот этими держ. петлями http://pik18.ru/cata...lja/000355.html

вот такие трубки http://pik18.ru/cata...aja/000120.html

Решетку думаю надо с двух сторон, школяры-то могут с любой стороны в дверь влепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вертикальных штапиках насверлить отверстия подходящего диаметра. Нарезать ал. пруток (думаю, 10-12 мм вполне достаточно) в размер ширины с/п или чуть больше - надо посчитать.. Красим в соответствующий RAL.

Вначале надеваем штапики (оба) на прутки - затем забиваем и обрезиниваем. За счет избыточной длины - не вынуть. Нагрузка при дергании - равнонаправлена нагрузке от пакета - штапик выскочить не должен.

Недостаток - тяжело обрезинить, и прутки будут дребезжать. Но можно подумать и над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая: архитектор обозначил на входных дверях в витраже необходимость установки защитных элементов согласно СП 1.13130.2009. Если посмотреть СП 1.13130.2009, пункт 5.2.27 гласит - "На остекленных дверях в детских дошкольных учреждениях должны предусматриваться защитные решетки до высоты не менее 1.2 м".

Странные дела... по личной просьбе директора детского сада (соответственно по предписанию пожарного инспектора), сняли эту хрень решетки и заменили стекла на армированные.

post-4726-0-11901100-1384528501_thumb.jpgpost-4726-0-84422300-1384528501_thumb.jpgpost-4726-0-51374500-1384528502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.