Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбираем программу по расчету окон


Рекомендованные сообщения

Добрый день, наша компания занимается производством окон из ПВХ.руководство собирается купить автоматические станки.мне поручили подобрать список компаний, которые пишут программы для станков в оконных фирмах.подскажите,плиз!заранее,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день, наша компания занимается производством окон из ПВХ.руководство собирается купить автоматические станки.мне поручили подобрать список компаний, которые пишут программы для станков в оконных фирмах.подскажите,плиз!заранее,спасибо!

обычно с такими станками идет и программное обеспечение...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно с такими станками идет и программное обеспечение...

 

а так хоть в профсегмент обратитесь, мож чем помогут...

 

мне нужно чтобы и менеджеры считали окна..и потом все это сразу на станки шло (мне так объяснили)

профсегмент это делает?

а кто еще кроме него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужно чтобы и менеджеры считали окна..и потом все это сразу на станки шло (мне так объяснили)

профсегмент это делает?

а кто еще кроме него?

 

Вам лучше напрямую с ними, а то наговорят тут. А мне их рекламировать резона нет. да и желаниия тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся разработкой ПО на заказ, в частности у нас есть программа для менеджеров, предназначенная для расчета окон, обсуждение ее идет в соседнем топике. При необходимости можем дописать модуль работы со станком.

наш сайт http://aspcom.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся разработкой ПО на заказ, в частности у нас есть программа для менеджеров, предназначенная для расчета окон, обсуждение ее идет в соседнем топике. При необходимости можем дописать модуль работы со станком.

наш сайт http://aspcom.ru

 

я была на сайте,только вы не в москве.нам нужна московская фирма...чтобы надежная.и поддержка,консультации всякие были...сервис.

альтавин нашла....а кто на нем работает уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Профсегмента есть модуль такой со станками, даже цена его озвучивается.

ну насчет профстроя не слышал,чтобы он нормальную связку с ЧПУ делал...а вот в Симплексе альтавин намана работает с ЧПУшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет профстроя не слышал,чтобы он нормальную связку с ЧПУ делал...а вот в Симплексе альтавин намана работает с ЧПУшкой.

Совершенно точно знаю, чыто ПрофСегмент работает с ЧПУ.

Есть еще волщебный KLAES.... попробуй к ним. Там правда цены от самолета, но те кто работает на автоматах вроже говорили, что все в порядке. Правда период настройки и привыкания к программе - кошмар.

Тут писали, поищи на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Программа, чтобы менеджеры считали, а потом все на станки шло" - понятие очень и очень расплывчатое.

 

Первоначально нужно определиться, какие Вы хотите станки, что вы хотите заставить их делать.

Затем исходя из этого нужно и программу подбирать.

Например, если Вы покупаете просто пилу с ЧПУ-управлением, то из любой программы, которая умеет в текстовый файл сохранять можно задание выдавать...

Если Вы хотите предварительно что-то типа "задания на смену" создавать - программа посерьезнее нужна.

Если Вы покупаете обрабатывающий центр, который должен еще и под ручки, под фурнитуру, дренажные отверстия делать и армирование крутить (с нужным шагом в нужном месте), да еще и этикетки печатать на каждый отрезок профиля, то тут нужна программа посерьезнее.

А ежели у Вас линия (обрабатывающий центр+сварочно-зачистной или пила+сварка), то надо еще придумывать распределение напиленных заготовок по ячейкам, чтобы сварочник уже "был в курсе", что в ячейке 3 например, лежит рама 1200х1400.

 

А ведь еще есть брак (требуется перепил/армировка/сварка какой-либо части или целиком контура), есть еще задача оптимизации распила, учета остатков профиля, задача равномерной загрузки оборудования...

 

Теперь насчет цен.

Оборудование стоит дорого, но без программ, которые задание автоматически выдают - оно стоит бессмысленно дорого, потому что программировать пилу руками (как одни мои клиенты, неподумавшие о программе и купившие ЧПУ-станки) - использовать ее на 20%...

 

Вот, что я видел на личном опыте:

KLAES - работает, надежен. Минусы: старый интерфес, высокая цена (~70.000)

altawin - работает, не очень надежен. Плюсы: современен, настраиваем, средняя цена (~25.000)

Знаю 2 компании, которые с Альтавина перешли на Кляйс после года работы на ЧПУ-станках...

 

В общем грустно, что альтернативы пока нет.

 

В качестве дешевого варианта можно внедрить отдельный модуль для работы со станками (~5000) для практически любой оконной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что я видел на личном опыте:

KLAES - работает, надежен. Минусы: старый интерфес, высокая цена (~70.000)

altawin - работает, не очень надежен. Плюсы: современен, настраиваем, средняя цена (~25.000)

Знаю 2 компании, которые с Альтавина перешли на Кляйс после года работы на ЧПУ-станках...

 

 

В качестве дешевого варианта можно внедрить отдельный модуль для работы со станками (~5000) для практически любой оконной программы.

 

да уж, 70 тысяч это слишком,я сказала коммерческому директору нашему, он сразу отмел это предложение.поэтому, наверное надо про альтавин больше информации насобирать.может,кто-то знает какие компании в москве или области работает на этой программе?(кроме симплекса...о котором написали, туда наше руководство само позвонит)

похоже альтавин- это с одной стороны неплохая програма по качеству, с другой-недорогая по деньгам

если у кого-то есть еще информация,пишите,буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, 70 тысяч это слишком,я сказала коммерческому директору нашему, он сразу отмел это предложение.поэтому, наверное надо про альтавин больше информации насобирать.может,кто-то знает какие компании в москве или области работает на этой программе?(кроме симплекса...о котором написали, туда наше руководство само позвонит)

похоже альтавин- это с одной стороны неплохая програма по качеству, с другой-недорогая по деньгам

если у кого-то есть еще информация,пишите,буду признательна!

это альтавин не дорогая? :excl: ну если кляйсом сравнивать то да...

кстати интересно как у Профстроя с этим в жизни. Кто нить юзерит такой модуль?

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, 70 тысяч это слишком,я сказала коммерческому директору нашему, он сразу отмел это предложение.поэтому, наверное надо про альтавин больше информации насобирать.может,кто-то знает какие компании в москве или области работает на этой программе?(кроме симплекса...о котором написали, туда наше руководство само позвонит)

похоже альтавин- это с одной стороны неплохая програма по качеству, с другой-недорогая по деньгам

если у кого-то есть еще информация,пишите,буду признательна!

 

Цена модуля для автоматов у Профстроя - 43200 рублей (~1200евро). Сайт вобщем-то тот же www.profsegment.ru и в рекламе не нуждается.

Я юзверю такой модуль под Хафнером, только нахожусь не в Москве.

Изменено пользователем KamdiF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Я юзверю такой модуль под Хафнером, только нахожусь не в Москве.

Впечатления можешь изложить? И с каким оборудованием ...?

 

да уж, 70 тысяч это слишком,я сказала коммерческому директору нашему, он сразу отмел это предложение. поэтому, наверное надо про альтавин больше информации насобирать.может,кто-то знает какие компании в москве или области работает на этой программе?(кроме симплекса...о котором написали, туда наше руководство само позвонит)

похоже альтавин- это с одной стороны неплохая програма по качеству, с другой-недорогая по деньгам

если у кого-то есть еще информация,пишите,буду признательна!

Вам же нужен продукт Московский.... Здесь 2 большие программы живут ПрофСтрой и Супер Окна. Вот из них и стоит выбирать. Альтавин он же из Питера. Хотя представительство здесь есть, но поддержка толковая из Питера же. Ну и оно Вам надо?

И потом, цена программы, тем более той которая работает с автоматами это не та цена которая в прайсе на сайте написана... Надо учитывать еще цену поддержки, внесения изменений и дополнений, скорость реакции на ваши проблемы.....

 

Я с Алтековскими прогами не работал, но смотрел. Приезжал ко мне парень толковый. Все рассказал и показал, но он из Питера. И вот еще... У них в программе для того, что бы показать на эскизе высоту установки импоста от низа створки надо было писать отдельный отчет. может это и не очень важно, но я 2 года потом приглядывался к этому моменту... и тишина! (это так просто записки на полях, про импост. Но мне это совсем не понравилось...)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена модуля для автоматов у Профстроя - 43200 рублей (~1200евро). Сайт вобщем-то тот же www.profsegment.ru и в рекламе не нуждается.

Я юзверю такой модуль под Хафнером, только нахожусь не в Москве.

И как он работает? А то собираемся ставить линию от Хафнера. Проблемы были? Очень интересует.

Изменено пользователем Hicom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как он работает? А то собираемся ставить линию от Хафнера. Проблемы были? Очень интересует.

 

Да проблемы в том, что под каждую пилу, под каждую сварку отличаются форматы файлов.

В Профстрой нужно давать четкое ТЗ - что и как мы хотим чтобы работало. Они это сделают. А кода сам не знаешь что и как - это тяжелее. Получил в Хаффнере формат файла для сварки - много вопросов, на которые в Хаффнере сами ответить не могут что и зачем.

 

То же самое по пиле DGS 187. С файлом распила все понятно, а вот с файлами для принтера на пиле ничего непонятно. Вообще. Как их формировать, куда класть..Как сделать так, чтобы печатались сразу две наклейки, т.к. пила пилит по две плети....

 

Вообщем, не все так просто....Ничего универсального, к сожалению нет....

 

P.S. Кстати, если кто сталкивался с DGS 187 и с печатью нестандартных наклеек при выгрузке файла, прошу откликнуться!!!!

Изменено пользователем okna-magnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему варианта всего два:

KLAES или altawin, остальные вариаты были нами отметены

У суперокон и профстроя модули связи анонсированы, но их применимость очень низка. Такие ньюансы как работы с обрабатывающим центром, организация хранения заготовок у них отсутствует. Управление этикет принтером оставляет желать лучшего.

Смотрели и KLAES и altawin. плюсы и минусы есть и у одних и у других. Сравнивали причем посечая реальные предприятия которые работают на этих продуктах. На 100% никто не доволен. Хотя есть близкие к тому. У всех переодически случаются проблемы (но и самолеты падают однако, хотя так требования к надежности несоизмеримо выше). Безусловно есть разница в современности решений (один продукт будет посовременней, хотя в некоторых вопросах я склонен к консервативности). Отношение к клиенту у поставщиков до и после покупки очень разнятся(со слов уже купивших). Катастрофически недовольных приобретенным продуктом не встречам(но всем хочется чего-либо дополнительно). Опыт у KLAES побольше будет, все-таки altawin всего пять лет на рынке. А специалисты по-моему толковее у altawin. Всех подводных камней все равно не учтешь ( а как хотелось бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как он работает? А то собираемся ставить линию от Хафнера. Проблемы были? Очень интересует.

вышли на компанию Алтек, те кто продают Альтавин...едем сегодня на встречу. а потом к уже действующим клиентам,смотреть как работает связь с этими станками.результат будет или сегодня вечером или завтра.обязатльно напишу впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен именно профстрой.

 

 

На злобу дня пишу :P

 

У всех программ, которые работают с Interbase да еще и по сети после того как база вырастает до размеров 800 метров начинаются очень смешные, но неприятные вещи....

Один из примеров:

Создал новый проект, построил 1 изделие, вернулся в список изделий и увидел там 68 изделий!!!!!!!!

Вышел из проекта, зашел в него - изделий -0, в комплектации какой-то подоконник.

 

В Профстрое на это все один ответ - рождать базу заново. Но возиться с проектами туда сюда их гонять - это не очень приятная ситуация и делать ее не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На злобу дня пишу :P

 

У всех программ, которые работают с Interbase да еще и по сети после того как база вырастает до размеров 800 метров начинаются очень смешные, но неприятные вещи....

Один из примеров:

Создал новый проект, построил 1 изделие, вернулся в список изделий и увидел там 68 изделий!!!!!!!!

Вышел из проекта, зашел в него - изделий -0, в комплектации какой-то подоконник.

 

В Профстрое на это все один ответ - рождать базу заново. Но возиться с проектами туда сюда их гонять - это не очень приятная ситуация и делать ее не хочется.

В расширенной версии ПрофСтрой существует возможность выносить проекты в архив. Надо этим пользоваться! А куда же это такая база - 800 м? Не верю, что все эти проекты необходимы!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В расширенной версии ПрофСтрой существует возможность выносить проекты в архив. Надо этим пользоваться! А куда же это такая база - 800 м? Не верю, что все эти проекты необходимы!

 

Так выносим в архив. Некоторых менеджеров не заставишь. Думаю в ближайшее время зачать базу заново и загрузить туда проекты за последний месяц.

 

А вообще, программа супер!!! Всем, кто еще думает - советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выносим в архив. Некоторых менеджеров не заставишь. Думаю в ближайшее время зачать базу заново и загрузить туда проекты за последний месяц.

 

А вообще, программа супер!!! Всем, кто еще думает - советую.

А не надо менеджеров - администратор базы пусть позанимается - все организованнее будет! А может у ПС попросить сделать опцию с удалением проектов в архив по расписанию? :(

А прога и правда класс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.