Перейти к публикации
forum-okna.ru

ЭРКЕР таблица для вычисления


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи - нужны таблицы. Для эркерного соединения по профильным системам REHAU и MONBLANC. Пояснение: в результате замера по внутренней части рамы получен размер от края рамы до угла эркерного соединения, а так же угол. Насколько при расчёте конструкций необходимо уменьшить этот размер? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Таблицы - таблицами, но я больше доверяю куску эркера, который вожу с собой на замеры. Где-то были какие-то таблицы, найду - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблицы - таблицами, но я больше доверяю куску эркера, который вожу с собой на замеры. Где-то были какие-то таблицы, найду - выложу.

Спасибо, жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи - нужны таблицы. Для эркерного соединения по профильным системам REHAU и MONBLANC.

Для MONBLANC нет в наличии, для Rehau, пожалуйста.

REHAU Размеры для эркерного соединения

1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблицы - таблицами, но я больше доверяю куску эркера, который вожу с собой на замеры. Где-то были какие-то таблицы, найду - выложу.

Я тоже так делаю, а если старый эркер не демонтирован - замеряю площадку, переношу углы на бумагу, а потом рисую в масштабе в программе. Все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Вообще, конечно, хотелось бы выразить свое "фи" производителям Рехау по этому вопросу, т.к. в их каталоге есть только вычитаемый внешний размер, в зависимости от угла, а вот где взять внутренний вычитаемый размер, в зависимости от угла, создатели каталога не потрудились сообщить. :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

 

Понятно, что можно нарисовать в Автокаде и на бумаге, даже, и на кусочках померить, но, к примеру, та же Века такие решения не предлагает своим клиентам - открываешь каталог - там и внешний размер и внутренний.

 

Так что за Рехау "косяк". :lol: :lol: :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, хотелось бы выразить свое "фи" производителям Рехау по этому вопросу, т.к. в их каталоге есть только вычитаемый внешний размер, в зависимости от угла, а вот где взять внутренний вычитаемый размер, в зависимости от угла, создатели каталога не потрудились сообщить. :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

 

Понятно, что можно нарисовать в Автокаде и на бумаге, даже, и на кусочках померить, но, к примеру, та же Века такие решения не предлагает своим клиентам - открываешь каталог - там и внешний размер и внутренний.

 

Так что за Рехау "косяк". :lol: :lol: :lol::D

 

Так в "Рехау" бы и написали, сюда-то чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вообще, конечно, хотелось бы выразить свое "фи" производителям Рехау по этому вопросу, т.к. в их каталоге есть только вычитаемый внешний размер, в зависимости от угла, а вот где взять внутренний вычитаемый размер, в зависимости от угла, создатели каталога не потрудились сообщить. :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

 

Понятно, что можно нарисовать в Автокаде и на бумаге, даже, и на кусочках померить, но, к примеру, та же Века такие решения не предлагает своим клиентам - открываешь каталог - там и внешний размер и внутренний.

 

Так что за Рехау "косяк". :lol: :lol: :lol::D

А у меня есть и для 60, и для 70 с внутренним углом. Надо? Могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Чё то с 2002 года на глаз меряю, и в глаз ни разу не получил.

Вы мастер.

для 70 и 58 мм одинаковые размеры эркера (отличается только ширина соединяемой части). :)

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень удобно иметь в машине нарезку эркерных профилей. Расставляешь профиля по углам, обводишь фломастером и мерить одно удовольствие. Ну и клиент спокоен, видя из каких содинений будет его конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, приезжая на квартиру с эркерным окном из четырёх частей, Дима Ремонтёр на глаз определяет угол, моментально вымеряет конструкции, и они встают сантиметр в сантиметр, а Сергей демонтирует окно, расставляет кругляши, очерчивает их и монтирует окно обратно. Господа, вы бы не смешили, а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно впадать в абсурд, Евгений. Есть конструкция замкр без эркерных профилей. Нет конструкций, использую нарезку.

 

Надеюсь, что не будешь оспаривать, что замерщик должен обладать пространственным мышлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без демонтажа старой конструкции за замер новой не берусь, но у нас тут конструкции с 5-7 эркерными трубами. Неоднократно видел, как люди за подобное брались, и потом изделие подвисало на 1-2 недели в незавершённом состоянии. Нафиг-нафиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без демонтажа старой конструкции за замер новой не берусь, но у нас тут конструкции с 5-7 эркерными трубами. Неоднократно видел, как люди за подобное брались, и потом изделие подвисало на 1-2 недели в незавершённом состоянии. Нафиг-нафиг....

Так вот мы и добрались до ключевого вопроса! Я три года назад сильно ошибся на эркерной лоджии, остеклённой из пяти частей, переделывать пришлось, раздобыл такие вот таблицы с вычетом углов и угломер купил, и теперь меряю лоджии на семи эркерах миллиметр в миллиметр, а раньше говорил, что без демонтажа мерить не буду. Эволюционирую, короче говоря.

 

Не нужно впадать в абсурд Евгений. Есть конструкция замкр без эркерных профилей. Нет конструкций использую нарезку.

 

Надеюсь что не будешь оспаривать, что замерщик должен обладать пространственным мышлением.

Оспаривать не буду, ибо не знаю, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот мы и добрались до ключевого вопроса! Я три года назад сильно ошибся на эркерной лоджии, остеклённой из пяти частей, переделывать пришлось, раздобыл такие вот таблицы с вычетом углов и угломер купил, и теперь меряю лоджии на семи эркерах миллиметр в миллиметр, а раньше говорил, что без демонтажа мерить не буду. Эволюционирую, короче говоря.

Таблицы до этого были, но у меня всегда присутствовала внутренняя неуверенность, пока я не поставлю трубы и не посмотрю в живую, как это будет выглядеть. Не поделитесь, как выбирали угломер и какой купили?

З.Ы. Очень не люблю эркерные балконы (они у нас практически все полукруги) по ряду причин: первая - это желание ставить изделия именно с использованием эркерных труб; вторая - на рынке присутствуют те, кто лепит без эркерных труб, снаружи заказывают металл и под углом прикрепляют к изделиям; третья - из-за эркеров "съедается" очень много стекла, а учитывая то, что балконы полукругом, то там пипец получается и четвёртая - абсолютное нежелание заказчиков платить за эркерные трубы, а их там набегает на 10-15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблицы до этого были, но у меня всегда присутствовала внутренняя неуверенность, пока я не поставлю трубы и не посмотрю в живую, как это будет выглядеть. Не поделитесь, как выбирали угломер и какой купили?

З.Ы. Очень не люблю эркерные балконы (они у нас практически все полукруги) по ряду причин: первая - это желание ставить изделия именно с использованием эркерных труб; вторая - на рынке присутствуют те, кто лепит без эркерных труб, снаружи заказывают металл и под углом прикрепляют к изделиям; третья - из-за эркеров "съедается" очень много стекла, а учитывая то, что балконы полукругом, то там пипец получается и четвёртая - абсолютное нежелание заказчиков платить за эркерные трубы, а их там набегает на 10-15 тыс.

Зашёл на Ozon.ru, жаба душила брать какой-то бошевский угломер за 6 косарей, взял попроще за 1500. Работает на батарейке, угол показывает - что ещё нужно для полного счастья?))

Неуверенность преодолел только года два назад. Теперь наоборот - обожаю мерить без демонтажа сложные заказы. В городе, где я работаю, есть полукруг на двух эркерах, но это так, семечки, а есть ПД-4, по-моему, там 4 эркера и угол 90 градусов, меряю тоже уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выучили бы AutoCAD (2D вполне достаточно) и не нужно вообще тогда никаких угломеров :thumbsup:

 

P.S. У меня дочка еще в 8 лет уже в 2D рисовала :P А Вы большие дядьки и не умеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.