Перейти к публикации
forum-okna.ru

Приёмка окон в новостройке. Правильно или неправильно поставили?


Рекомендованные сообщения

Правильно ли окна установлены или нет? Не увидел на них пароизоляционной плёнки и ПСУЛа... Может там герметики какие-нибудь или их просто не установили или я не туда смотрел? Подскажите, пожалуйста.

IMG 3185

IMG 3184

IMG 3179

IMG 3178

IMG 3177

IMG 3177

IMG 3175

IMG 3175

IMG 3164

IMG 3164

IMG 3161

IMG 3161

IMG 2996

IMG 2996

IMG 2995

IMG 2995

IMG 2994

IMG 2994

IMG 2993

IMG 2993

IMG 2992

IMG 2992

IMG 2991

IMG 2991

IMG 2990

IMG 2990

IMG 2989

IMG 2989

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Правильно ли окна установлены или нет? Не увидел на них пароизоляционной плёнки и ПСУЛа... Может там герметики какие-нибудь или их просто не установили или я не туда смотрел? Подскажите, пожалуйста.

Самое простое решение: закажите экспертизу в ОЗПП.

Если хотите разбираться сами, изучайте ГОСТ 30674-99 и ГОСТ 30971-2002. Не вреден и ГОСТ 23166-99.

Самое разумное - потребовать у застройщика документы на окна и монтаж (паспорт, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон с телефоном для вызова мастера).

Если вам выдавали ключи только после подписи под актом приёмки, это уже повод для подачи в суд на продавца квартиры.

Сейчас, благодаря массовому нарушению ЗоЗПП застройщиками, оконные блоки производят и устанавливают по принципу "всё равно менять будут". Не побоитесь взломать общепринятое понятие и потребовать соблюдения своих законных прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сейчас, благодаря массовому нарушению ЗоЗПП застройщиками, оконные блоки производят и устанавливают по принципу "всё равно менять будут". ...

 

Фраза будет иметь гораздо большую правдоподобность если внести в нее корректировку:

...Сейчас, благодаря массовому нарушению ЗоЗПП застройщиками, большинство компаний-переработчиков ПВХ-профиля, оконные блоки производят и устанавливают по принципу "всё равно менять будут". ...

 

Потому как есть и компании изготавливающие и производящие монтаж ПВХ-конструкций на достаточно профессиональном уровне, в том числе при массовом остеклении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потому как есть и компании изготавливающие и производящие монтаж ПВХ-конструкций на достаточно профессиональном уровне, в том числе при массовом остеклении.

Производящие может и есть, но монтаж уж извините, по таким расценкам, монтажники нормальные не работают.

Гастеры или маргиналы. Вот кто ставит окна на стройках. А поскольку их потом благополучно кидают. То вся надежда на мастера по гарантии.

А ему на фиг не надо переделывать за ними.

А вообще если подписан акт приемки данных изделий заказчиком (т.е. застройщиком, а отнюдь не жильцом, поскольку жилец не специалист, и не знает, как должно быть), за откаты или как угодно, то можете, хоть об стенку разбиться никто переделывать ничего не будет.

Если вы конечно дипломированный юрист и имеете опыт в данной области, а так же имеете свободное время, можете попробовать добиться справедливости.

А если нет, то приглашаете частного мастера, и он приведёт в порядок Ваши окна.

Но блиц, который у Вас установлен - профиль класса Б. Объектный, эконом класса.

Так что может лучше заменить на нормальные окна пятикамерной серии.

По сравнению с ценой квартиры это мизерные затраты. Зато потом можно со спокойной душой делать ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, благодаря массовому нарушению ЗоЗПП застройщиками, оконные блоки производят и устанавливают по принципу "всё равно менять будут". Не побоитесь взломать общепринятое понятие и потребовать соблюдения своих законных прав?

Последний год, ходя по новостройкам, я все больше вижу вполне приличные ОБ, вполне прилично установленные. Даже как-то неуютно :) Нет уверенности в завтрашнем дне - какое оно, завтрашнее дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли окна установлены или нет?

Единственное, что сейчас можно с уверенностью сказать, так это то, что требуются некоторые работы по качественной проклейке уже установленной пароизоляционной ленты к проёмам. Все остальные речи будут бессмысленны ввиду того, что для того, что бы решать правильно или не правильно установлены эти Ваши оконные блоки, надо знать изначальные требования к их установке - например, какие требования закладывались в ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое решение: закажите экспертизу в ОЗПП.

Владимир Евгеньевич, Вам, что, ОЗПП отстёгивает регулярно? Вы же сами прекрасно знаете уровень этих "экспертов"... Единственное, что они делают сносно, так это то, что убеждают судей в необходимости снять бабло с Подрядчика, при этом реальные проблемы Заказчика экспертизы остаются "за бортом".

 

Последний год, ходя по новостройкам, я все больше вижу вполне приличные ОБ, вполне прилично установленные.

Так, это ты ходишь по новостройкам, а Виндовер всё больше по Селигерам, да по конференциям... разница есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оконные блоки производят и устанавливают по принципу "всё равно менять будут".

 

В остекленных мной домах не было поменяно ни одного окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В остекленных мной домах не было поменяно ни одного окна.

Последнее, чем мы стеклили новый дом, был альфалайн с аереками... :)

Единственное, что сейчас можно с уверенностью сказать, так это то, что требуются некоторые работы по качественной проклейке уже установленной пароизоляционной ленты к проёмам. Все остальные речи будут бессмысленны ввиду того, что для того, что бы решать правильно или не правильно установлены эти Ваши оконные блоки, надо знать изначальные требования к их установке - например, какие требования закладывались в ТЗ.

А потом придут отделочники, прорежут все ножиком и заведут ГКЛ за раму :) И самое забавное, что это вероятно ничего не изменит - будет хорошо или нет, от лент зависит гораздо меньше, чем от прямых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее, чем мы стеклили новый дом, был альфалайн с аереками... :)

Будет что пилить топ менеджерам вашей фирмы и застройщика.

 

 

В остекленных мной домах не было поменяно ни одного окна.

Сами лично стеклили, а потом ходили проверяли поменял окна, кто или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Евгеньевич, Вам, что, ОЗПП отстёгивает регулярно?

Просто, я там работаю, в МОЗП: http://www.mozp.org/windows.php

Виндовер всё больше по Селигерам, да по конференциям... разница есть?

Вы забыли, что я работаю мастером по ремонту "евроокон" и, по совместительству, судебным экспертом.

Вам нужны мои экспертные заключения? Заходите в закрытый раздел, если вас туда пустят, там целая тема.

Акт обследования оконных блоков и монтажа в новостройке может сделать не только любой строительный эксперт, но и жилец, вооружившись приведенными выше ГОСТами.

Самые лучшие окна ПВХ в новостройке, которые я видел, содержали всего лишь 1 дефект: неправильно установленную ответную планку на нижнем горизонтальном бруске коробки при широкой створке. Из-за этого из-под створки заметно поддувало, и все подряд бросались менять окна. Самое обидное, что качество заменённых окон было заметно хуже, чем у "родных". На оплаченной консультации я объяснял производителям... как правильно расставлять ответные планки в соответствии с ГОСТ 30777-2001 :megalol:

:megalol: ЧТОБЫ НЕ ДУЛО :megalol:

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Акт обследования оконных блоков и монтажа в новостройке может сделать не только любой строительный эксперт, но и жилец, вооружившись приведенными выше ГОСТами.

Не ВЫ ли пол года назад на весь форум голосили: кто я такой и есть ли у меня лицензия для обследования плохо установленных окон и предоставления этих доказательств в суде??? Что же вы раньше это не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто я такой и есть ли у меня лицензия для обследования плохо установленных окон и предоставления этих доказательств в суде???

Ничего я не голосил, постарайтесь без лишних эмоций.

Если вы истец, т.е. пострадавшая сторона, любые средства хороши, если их признает суд.

Если вы независимый эксперт, будьте добры иметь какое-то право на проведение экспертизы.

Как выяснилось, вы не относились ни к одной из указанных категорий.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт обследования оконных блоков и монтажа в новостройке может сделать не только любой строительный эксперт, но и жилец, вооружившись приведенными выше ГОСТами.

Вы вот это, про "жильца, вооружённого ГОСТами" на полном серьёзе написали? И даже ни разу не засмеялись? Да тут, прямо в этой теме "жилец" не может разобраться с элементарным и очевидным - есть ли у него в монтажных швах пароизоляционная лента... При этом сам же демонстрирует её наличие на фото... А в соседней теме аналогичный "жилец", осматривая фурнитуру Рото, умудряется задавать вопрос о том, действительно ли это она. Никакое умение читать ГОСТы, даже без ошибок, не заменит наличие практических навыков и знаний, полученных при профессиональной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом придут отделочники, прорежут все ножиком и заведут ГКЛ за раму :) И самое забавное, что это вероятно ничего не изменит - будет хорошо или нет, от лент зависит гораздо меньше, чем от прямых рук.

А как же без этого... Но ещё забавней то, что ДО ЭТОГО Подрядчикам вынесут все мозги, требуя, что бы "Всё было по ГОСТ!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оплаченной консультации я объяснял производителям... как правильно расставлять ответные планки в соответствии с ГОСТ 30777...

Я чем более Вас читаю, тем у меня всё более прочно укореняется мысль о Вашем уникальном свойстве находить исключительных лохов во всевозможных проявлениях... Неужели и в самом деле существуют "производители", которые учатся собирать окна таким образом? До сих пор считал, что это происходит исключительно с участием фирм-производителей фурнитуры, на основании разработанных ими монтажных схем (для фурнитуры, естественно...)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор считал, что это происходит исключительно с участием фирм-производителей фурнитуры, на основании разработанных ими монтажных схем (для фурнитуры, естественно...)... ;)

Но, если при установке ответных планок по кондуктору рама оказалась перевёрнута... никто не будет проверять, как створка закрывается. :(

В данном случае (я так и не понял, как им это удалось), производитель заменил фурнитуру, увеличив количество цапф, и расставив дополнительные ответные планки... как попало. :huh:После установки планок по своим местам... ручка перестала поворачиваться из-за перегрузки. :P

Откуда такие лохи берутся - отдельный разговор. :mellow:

А жильцы иногда бывают очень технически грамотные, в то время как большинство створку называет рамой, а слово "поворотно-откидная" вообще не слыхало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж. Много букв и очень малая часть из них написана по делу. Спасибо, что написали про наличие пароизоляционной ленты... уже хорошо. ГОСТ читай, не читай, а как выглядит пароизоляция, ПСУЛ, как должно быть пропенено - этого там не вычитаешь. Это может сказать тот, кто этим занимался. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж. Много букв и очень малая часть из них написана по делу.

На самом деле написано именно по делу достаточно - см. сообщение #2. Если вы станете задавать уже уточняющие вопросы насчёт того, как исправить косяки, то получите ещё больше полезной информации.

 

Спасибо, что написали про наличие пароизоляционной ленты... уже хорошо. ГОСТ читай, не читай, а как выглядит пароизоляция,

Вот так, если под штукатурные откосы, то есть эта лента имеет с одной стороны специальный нетканный слой поверх БК основы для улучшения адгезии штукатурной смеси к ленте.

 

ПСУЛ,

Вот так. Я случайно выбрал по одному из трёх известных изготовителей, с материалами которых я работал.

 

как должно быть пропенено - этого там не вычитаешь.

Значит вы невнимательно читали. Просто поднадоело уже приводить цитаты из ГОСТ 30971-2002, доказывающие это:

 

5.3.2 Заполнение монтажного шва теплоизоляционными материалами должно быть сплошным по сечению, без пустот, разрывов, щелей и переливов. Расслоения, сквозные зазоры, щели, а также раковины с наибольшим размером более 10 мм не допускаются.

 

Это может сказать тот, кто этим занимался. Спасибо.

Вы в России живёте, а не в Германии, к примеру. Поэтому необходимо разбираться во многих вещах самостоятельно (в строительстве бань, в стоматологии, в образовании и т.д.), если нет того, кто будет это делать за вас. Иначе себе дороже выйдет. Удачи :)

Изменено пользователем Developer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.