Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требования к замерщику окон


Рекомендованные сообщения

В 06.09.2018 в 09:16, Леха сказал:

Взял в долг и не вернул - такое тоже бывает либо среди "партнеров по биллиарду", либо среди родственников. Личные взаимоотношения - это одно, а бизнес - это другое.

Я это пару раз прошел и больше не наступаю на грабли, хоть это и было давным давно. Не даю денег в займы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Онлайн кассы ИПэешнику нужны уже вчера.... На год переносилась только продажа в торговых точках БЕЗ услуг.

сейчас с онлайн-кассами ездят курьеры, и даже некоторые продавцы на рынках (не хочется упускать покупателей с кредитками)

за наличку и против карт-ридеров всеми силами деражатся только горные аксакалы, но их все меньше и меньше

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то хозяйское, оформлять или не оформлять договор, чтобы "не обидеть" друга. Это действительно личное дело как вести свой учёт. Кто обжёгся, тот работает с бумагами, кто наладил работу по сарафанке, пусть работает налом и без договора. Но как только происходит укрупнение компании, увеличивается штат, точки продаж и т.д., само собой приходит необходимость контроля движения средств, а отсюда и тотальный учет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Обсуждаются требования к замерщику.....

Какой же он "замерщик", если он заключает договор? Он - продавец, причём на специфическом рынке, где требования к товару (ст. 4 п. 2 ЗоЗПП) не соответствуют государственным нормам. И государство на это не реагирует.

А если замерщик будет соблюдать требования ст. 10 п. 1 ЗоЗПП, он будет уволен.

Вот и все требования к продавцу замерщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нарушит права клиента, если с ним дома заключит договор не "замерщик", а девочка манагер? По бумагам я спокойно могу провести пресловутого замерщика - продавцом. Что поменяется??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Что нарушит права клиента, если с ним дома заключит договор не "замерщик", а девочка манагер? По бумагам я спокойно могу провести пресловутого замерщика - продавцом. Что поменяется??? 

чисто теоретически в случае судебного конфликта такой договор МОЖЕТ быть признан несостоятельным как раз на основании того, что подпись не того. кто его заключал.

 

В таких случаях у замерщиков имеется на руках доверенность на право заключения договоров от лица компании. Тут даже нотариуса не надо. Достаточно печати предприятия и подписи ответственного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Алексеев сказал:

Что поменяется?

Ничего. Замерщик - это неотъемлемая часть системы непроектной замены окон, которую здесь уже обсудили достаточно давно.

И по мере роста благосостояния и увеличения расслоения населения проблемы непроектной замены будут обостряться. И замерщиков - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Windower сказал:

И по мере роста благосостояния и увеличения расслоения населения проблемы непроектной замены будут обостряться. И замерщиков - тоже.

Каким образом и в чём именно?

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

Онлайн кассы ИПэешнику нужны уже вчера.... На год переносилась только продажа в торговых точках БЕЗ услуг.

Знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Каким образом и в чём именно?

Долго объяснять. Предлагаю обсудить при личной встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 11:25, Сергей Алексеев сказал:

Дело то хозяйское, оформлять или не оформлять договор, чтобы "не обидеть" друга. Это действительно личное дело как вести свой учёт. Кто обжёгся, тот работает с бумагами, кто наладил работу по сарафанке, пусть работает налом и без договора. Но как только происходит укрупнение компании, увеличивается штат, точки продаж и т.д., само собой приходит необходимость контроля движения средств, а отсюда и тотальный учет. 

Именно так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха сказал:

сейчас с онлайн-кассами ездят курьеры, и даже некоторые продавцы на рынках (не хочется упускать покупателей с кредитками)

за наличку и против карт-ридеров всеми силами деражатся только горные аксакалы, но их все меньше и меньше

После реконструкции крытого рынка, загнали всех торгашей внутрь обязав иметь терминал пос-оплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Windower сказал:

Долго объяснять. Предлагаю обсудить при личной встрече.

Уважаемый  Windower !

А может нам в скайпе  такую коллективную встречу провести ? (для заинтересованных в проблематике ЗоЗЗП)..  или Вы вебинар  провели бы , для заинтересованных оконщиков.. (даже  платный  ) ..  при живом общение КПД  много выше .. А то нам в регионах.. где Токио и Пекин прям за углом, а Москва другая сторона планеты..  тяжко  догонять..  как в информационной блокаде тут ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, master DV сказал:

А может нам в скайпе  такую коллективную встречу провести ? (для заинтересованных в проблематике ЗоЗЗП)..

Уже всё готово. Лежит в отделе обучения фирмы ТБМ.

Скайп у меня есть. Если хотите пообщаться - готовьте конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Windower сказал:

Уже всё готово. Лежит в отделе обучения фирмы ТБМ.

Скайп у меня есть. Если хотите пообщаться - готовьте конкретные вопросы.

Ок. спасибо.. соберу вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 14:15, Леха сказал:

...за наличку и против карт-ридеров всеми силами деражатся только горные аксакалы, но их все меньше и меньше

Ну, я не знаю, как обстоят дела с "этим" в Позолоченной... но на периферии, по слухам, "наличный деревянный" стоит на 10-15% дороже своего обезличенного собрата, привязанного к банковскому счёту.

Может потому и держатся и, пока ещё, аксакалы, что считают реальную эффективность, а не "обороты бешенные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, viktor24 сказал:

Ну, я не знаю, как обстоят дела с "этим" в Позолоченной... но на периферии, по слухам, "наличный деревянный" стоит на 10-15% дороже своего обезличенного собрата, привязанного к банковскому счёту.

Может потому и держатся и, пока ещё, аксакалы, что считают реальную эффективность, а не "обороты бешенные".

Шопится  налом  давно уже моветон.

Крупные налично-серые сделки как и раньше, цена в рублях  расчет приветствуется в валюте.

Аксакалам (перекупам) с колхозного рынка, проценты с безнала терять и светиться нет резона. Иначе от такой торговли мало что останется. 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Вован сказал:

Шопится  налом  давно уже моветон.

Кстати:

 

Цитата

...с 2007 года рост доли наличных в ВВП — общемировая тенденция, распространяющаяся на США, зону евро, Швейцарию и Японию. 

и ещё:

Цитата

С 2008 года доля наличных в ВВП крупнейших экономик растет. В России, по расчетам «Коммерсанта», этот тренд наблюдается с 2015 года...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Коммерсант" много что пишет. Уже даже и неслышно, что бы сумки набитые наличкой у безработных и пенсионеров, на улице среди белого дня отбирали... 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вован сказал:

Уже даже и неслышно, что бы сумки набитые наличкой у неработающих пенсионеров на улице среди белого дня отбирали... 

Просто, сейчас разработано множество схем "обслуживания" пенсионеров на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2018 в 05:53, viktor24 сказал:

Ну, я не знаю, как обстоят дела с "этим" в Позолоченной... но на периферии, по слухам, "наличный деревянный" стоит на 10-15% дороже своего обезличенного собрата, привязанного к банковскому счёту.

Может потому и держатся и, пока ещё, аксакалы, что считают реальную эффективность, а не "обороты бешенные".

в "позлащенной" типа так же, но щас жучат сильно. Обнал нужен там, где бабло попилено и стырено. Тут готовы платить любые комиссии. Экономия налогов через НДС при таких процентах уже не имеет смысла.

Аксакальные торговые точки работают только на нужды общины: собирают кэш для отправки на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вован сказал:

"Коммерсант" много что пишет.

Да спуститесь уже с небес на землю - где мы с Вами (пенсионер и лицо, волей ... теперь далеко предпенсионного возраста) и где мажоритарии "Коммерсанта"?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, viktor24 сказал:

 ... теперь далеко предпенсионного возраста) 

Кто говорил, что нельзя вернуть себе молодость?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вован сказал:

Кто говорил, что нельзя вернуть себе молодость?  :)

Будучи (в своё время) уже "сорокалетним специалистом" как-то, бодро прыгая по строительным лесам, вспоминал себя тридцатилетнего, раздумывающего с коллегами о том, стоит ли принимать на работу замерщиком сорокалетнего "дядьку" :D.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.