Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требования к замерщику окон


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Windower сказал:

В своё время за такие фразы давали 2 недели премодерации. Теперь, похоже, стало не так жёстко. Кризис, наверно, влияет...

 

2018-07-25_10-20-15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Вован сказал:

Все эти призрачные проценты давно в серьёз никто не воспринимает. Понятно что синица рулит.

У меня есть оплата и замерщика и менеджеру за заключённые договора. Не заключённые договора не оплачиваются. Топливо компании, машина, ремонт её, сотовая связь тоже компании. Плюсом увеличенный процент за заключение договора на дому. Условия могут быть разные, но порожняк я не могу себе позволить, когда менеджер заведомо низкую цену озвучивает, какой смысл ехать и тратить время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitrii2010 сказал:

2018-07-25_10-20-15.png

У нас дыры в государственных законах и постановлениях Правительства. На эту тему я проводил семинары "Юридические и технические аспекты продажи оконных блоков в РФ". Последний раз был вебинар офф-лайн. Он продаётся владельцем прав на него. Даёт возможность предусмотреть "подводные камни" "дышла".

Подробности - через "личку", чтобы не нарушать Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Работая по чесноку сейчас наверное уже и не выжить.

Честно озвучивая цену по телефону уже в 99% случаем будет отказ от замера. Заказчик хочет изначально быть обманутым. Следующим этапом, видимо, будет как у строителей: заключение договора не на весь объём работ, а после установки подписывать доп.соглашение на "доп.работы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sdn007 сказал:

Честно озвучивая цену по телефону уже в 99% случаем будет отказ от замера. Заказчик хочет изначально быть обманутым. Следующим этапом, видимо, будет как у строителей: заключение договора не на весь объём работ, а после установки подписывать доп.соглашение на "доп.работы". 

Как вариант. Главное что бы получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

У меня есть оплата и замерщика и менеджеру за заключённые договора. Не заключённые договора не оплачиваются. Топливо компании, машина, ремонт её, сотовая связь тоже компании. Плюсом увеличенный процент за заключение договора на дому. Условия могут быть разные, но порожняк я не могу себе позволить, когда менеджер заведомо низкую цену озвучивает, какой смысл ехать и тратить время?

Очень логично. Величина оклада и стимулирующих процентов устанавливается в зависимости от местных условий. Это - самое сложное в системе мотивации, и универсальных решений не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimedroll71 сказал:

Это если он Сам строит Частный объект. А если там цепочка застройщиков, да еще деньги чужие или бюджетные?

Завод ему кэшбэк(теперь так чиновники называют откат)  выплатит? Фигушки. Не проще ли действовать через знакомого Оконщика? Проверенного временем.

Смотрели фильм "Классик" ? Так вот они не стали связываться с банком, а вызвали опытного ,проверенного, авторитетного, решальщика Монарха.

И пусть он снял свой процент-зато надёжно и без проблем.

Застройщики и их подрядчики легко получат с мега-завода всё что им требуется, со всеми гешефтами в срок и по нужной цене. А все Ваши фантастические схемы и выкладки давно в прошлом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, sdn007 сказал:

а после установки подписывать доп.соглашение на "доп.работы". 

Очень рискованно. Могут не заплатить. Все договоры и допсоглашения должны быть подписаны ДО выполнения допработ.

На моём рынке ремонта окон - та же картина: демпинг рулит.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Windower сказал:

Очень рискованно. Могут не заплатить. Все договоры и соглашения должны быть подписаны ДО выполнения работ.

На моём рынке ремонта окон - та же картина: демпинг рулит.

Да, могут и в суд подать, если есть на кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sdn007 сказал:

Честно озвучивая цену по телефону уже в 99% случаем будет отказ от замера. Заказчик хочет изначально быть обманутым. Следующим этапом, видимо, будет как у строителей: заключение договора не на весь объём работ, а после установки подписывать доп.соглашение на "доп.работы". 

Видать у нас на периферии не так все уж и плохо. У нас разработана таблица самых ходовых изделий. И несколько типов профилей. Все это соединено воедино с картинками и допы. Клиенту озвучивается сразу цена под ключ, если он в офисе демонстрируется таблица и он быстро сравнивает для себя стоимость всех систем. Это поверьте удобно. Если он заключает договор в день заключается обращения, то получает бонус в виде доп скидки. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Видать у нас на периферии не так все уж и плохо. 

Где как. Зависит от ситуации и грамотности управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Алексеев сказал:

 Если он заключает договор в день заключается обращения, то получает бонус в виде доп скидки. Всё работает.

Я это начал использовать лет 10 назад и иногда сейчас применяю. Но в основном  уже другой подход.

3 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

 У нас разработана таблица самых ходовых изделий. И несколько типов профилей. Все это соединено воедино с картинками и допы. Клиенту озвучивается сразу цена под ключ, если он в офисе демонстрируется таблица и он быстро сравнивает для себя стоимость всех систем. Это поверьте удобно.

Удобно. Но как-то рутинно и неазартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вован сказал:

Да, могут и в суд подать, если есть на кого...

Это и есть самый больной вопрос об ответственности и способах ухода от неё.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, sdn007 сказал:

 Следующим этапом, видимо, будет как у строителей: заключение договора не на весь объём работ, а после установки подписывать доп.соглашение на "доп.работы". 

Доп.работы монтажники сами сделают, без доп.соглашения с фирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Windower сказал:

Зато грамотно и надёжно.

Согласен. И в большом городе можно так работать. Все, кому окно за трояк, такую фирму даже не заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

 

Удобно. Но как-то рутинно и неазартно.

Зато быстро и практично. Очень очень и очень ускоряет весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лёнчик-Балкончик сказал:

Все, кому окно за трояк

Я так и не понимаю, откуда берутся "окна за трояк". Как в анекдоте? "Можно ли надоить от одной коровы в 6 раз больше?"- "Можно, но будет одна вода!":P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Зато быстро и практично. Очень очень и очень ускоряет весь процесс.

Это хорошо, когда клиентов много. А если мало, то хочется подсечь леща, а вытащить стерлядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Windower сказал:

Я так и не понимаю, откуда берутся "окна за трояк".

С сайтов. Я выкладывал скрины пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мастер Мастер сказал:

в теории все так...на этапе обзвона отсев...но сотрудник (ца) колл центра имеет свой интерес- 200 рублей заявка на замер, в итоге я приезжаю, меряю, выдаю цену в 18 000, а мне клиент выдает-  по телефону сказали- не более 9000 тыр....

У меня все.

не работайте там.

Или сразу спрашивайте "Вам расчет по телефону делали? на какую сумму планируете?" Если 100-1000 рублей за окно с отделкой и розовыми вышитыми девственницами слониками на занавесках - поворачивайся и уходи. 

Телефонистки, которые на замер записывают - получают процент с заключонного заказа. Если у нее будет полный ноль - она либо уволится либо будет работать реалистичнее. 

 

а жаловаться на других - это дурной тон. Вы, как я вижу. ничего не сделали для улучшения ситуации. уж спросить клиента на какую сумму он расчитывает - базис не требующий времени и интеллектуальных способностей.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО спрашивать сколько у человека денег в кошельке  дурной тон :))

Лучше плавно переубедить клиента  от окна за 3000 к окну за 10000 и кучу всяких допов

опять свелось к лохотрону :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, Леха сказал:

Или сразу спрашивайте "Вам расчет по телефону делали? на какую сумму планируете?" Если 100-1000 рублей за окно с отделкой и розовыми вышитыми девственницами слониками на занавесках - поворачивайся и уходи. 

Проще тогда прозванивать и спрашивать предварительно, и вообще не ездить.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к названию темы, то "требования к замерщику" - это не столько требования к качеству замера и технологической проработке конфигурации и монтажа, сколько требования к продавцу ("менеджеру"). И тут у нас, естественно, беседа ушла в обсуждение маркетинга и ситуации на рынке в условиях непроработанной законодательной базы. При том, что глубинные влияющие факторы тут обсуждать нельзя; остаётся разбираться с организацией продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не прав: лично при встрече вопросом про бюджет сразу устаавливаются ожидания клиента , все по методичке "как продать любую фигню" :)

после этого уже стандартная работа с возражениями, типа "а хотите я реально посчитаю"? колиент, поставленный перед выбором 2либо то что есть здесь и сейчас либо ничего никогда ни у кого вообще" выберет Ваше предложение. если только это не развлекающийся олух, который сроду ничего не собирался заказывать, а просто развлекает себя от скуки общением с выездными замерщиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.