Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требования к замерщику окон


Рекомендованные сообщения

11 часов назад, newsolutions сказал:

Прошел слушок, что вроде с лета этого года. Учредители ООО отвечают по долгам фирмы своим личным имуществом.

Если это так, то смысл ООО несколько теряется. Если только не делать ООО с номинальным директором.

Субсидиарная ответственность.

Уже есть судебные решения по этому поводу.

Но пока только если государству задолжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 часов назад, newsolutions сказал:

П.С. Потому меня лично умиляют люди не хотящие давать аванс допустим 20 000р. Требующие для этого кипы документов и тп.

Я им говорю, что на тендеры меньше документов подавал, чем они требуют на остекление какого то балкона в хрущевке.

Так некоторые фирму "пробивают" и тп. Клоуны блин. А то вдруг я их кину на 20 000р. И сбегу с ними на островах жить.:D

Чему удивляться-то! По TV каналам  сейчас постоянно  крутят. Обманутые оконные заказчики. Ни денег не окон. Взять неского или нечего.   

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, newsolutions сказал:

Требующие для этого кипы документов и тп.

Я им говорю, что на тендеры меньше документов подавал, чем они требуют на остекление какого то балкона в хрущевке.

Так некоторые фирму "пробивают" и тп.

Иногда по настроению требую от таких  заказчиков разрешение от УК на изменение внешнего вида фасада,  справку от технадзора что при  остеклении балкона не нарушится микроклимат в квартире,  разрешение от всех собственников помещения  на  проведение монтажных работ,

В итоге никто никому никаких документов не предоставляет, заказ оформляется  как обычно :)

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dmitrii2010 сказал:

Иногда по настроению требую от таких  заказчиков разрешение от УК на изменение внешнего вида фасада,  справку от технадзора что при  остеклении балкона не нарушится микроклимат в квартире,  разрешение от всех собственников помещения  на  проведение монтажных работ,

В итоге никто никому никаких документов не предоставляет, заказ оформляется  как обычно :)

Так у Вас как понимаю производство, а тут вообще, (простому обывателю) непонятная форма бизнеса.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован сказал:

Так у Вас как понимаю производство, а тут вообще непонятная форма бизнеса.

Почему же непонятная. ООО с уставным капиталом 50 000р. Т.е 20 000 уж точно обеспечены.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

50 000р. :D 

Круто.

Так из любопытства, что за кипы доков, частные клиенты требуют?

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, newsolutions сказал:

Вы наверное не поверите. Но доверие очень много значит вообще в бизнесе....

Вот под этим подпишусь полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, viktor24 сказал:

Вот под этим подпишусь полностью.

Где его взять, когда с малолетства твердят не верь, не бойся, не проси.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Вован сказал:

Где его взять, кода с малолетства твердят не верь, не бойся не проси.

В целом паззл выстроился. Проблемы уходят корнями в детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Z сказал:

В целом паззл выстроился. Проблемы уходят корнями в детство.

Понятное дело. Скользкие подоконники, отсутствие детских замков... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Windower сказал:

Я утверждаю, что только на заказах от друзей и знакомых круглый год прожить не удастся. Нужно давать рекламу и обслуживать незнакомых людей. А для этого, как правило, требуется регистрация ИП или ООО.

Чего-то есть наверное. Сейчас это на раз два пробивается. Для друзей и знакомых необязательно или липовые пойдут. 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Евгений Z сказал:

То есть, Вы, находясь в здравом уме и трезвой памяти, утверждаете, что я должен партнеру по бильярду, с которым я играю лет 6 три раза в неделю, схватив за руку, договор подписывать, несмотря на то, что он (договор) ему нафиг не нужен? У Вас с головой всё в порядке, Колян?

Всего пару раз не оформлял договор и только потому, что это были знакомые. Больше таких ошибок я делать не буду. Оба раза все достигнутые договорённости были позабыты, что в итоге привело к моим финансовым издержкам. К примеру: несколько приблизительно одинаковых окон, но разной конфигурации привели к последующей перестановке окон, так как знакомые во время монтажа решили переставить их местами. Или по-своему трактовка конечного результата: заказали без отделки, а итоговый результат не устроил. Дальше идёт фраза: "я же просила хорошо сделать" - В итоге получилось не только хорошо, но ещё и с моей доплатой и т.д., и т.п. Больше под такое не подписываюсь, только договор с приложениями, после которых как конкретно "хорошо" будет сделано вопросов не возникало.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, newsolutions сказал:

Прошел слушок, что вроде с лета этого года. Учредители ООО отвечают по долгам фирмы своим личным имуществом.

Если это так, то смысл ООО несколько теряется. Если только не делать ООО с номинальным директором.

видел, что и до уточняющего закона были судебные прецеденты, когда учредители отвечали по долгам фирмы. Я так понимаю, не спасает закрытие ООО от конкретных косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sdn007 сказал:

видел, что и до уточняющего закона были судебные прецеденты, когда учредители отвечали по долгам фирмы. Я так понимаю, не спасает закрытие ООО от конкретных косяков.

Если людей кидать собираетесь, конечно нет. А от всяких оконных юристов, запросто.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2018 в 22:26, sdn007 сказал:

Всего пару раз не оформлял договор и только потому, что это были знакомые. Больше таких ошибок я делать не буду.

Почитал форум. Извлёк уроки. Сейчас пошёл есть, подписал с женой договор, вдруг она меня отравит. Снял с неё кучу отпечатков пальцев. Спасибо, дорогие друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sdn007 сказал:

Я так понимаю, не спасает закрытие ООО от конкретных косяков.

Учредитель - бичик, директор - подружка бичика (главное, что бы на момент регистрации паспорта были в относительном порядке). Такое ООО даже закрывать не надо - главное вовремя заявление об увольнении написать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Вован сказал:

Круто.

Так из любопытства, что за кипы доков, частные клиенты требуют?

Вплоть до доказать жив ли директор.

П.С. Устав, приказы о назначении, учредительные документы, договор аренды помещения .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, newsolutions сказал:

Вплоть до доказать жив ли директор.

П.С. Устав, приказы о назначении, учредительные документы, договор аренды помещения .........

Прямое подтверждение того, что делает с людьми телевизор... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor24 сказал:

Учредитель - бичик, директор - подружка бичика (главное, что бы на момент регистрации паспорта были в относительном порядке). Такое ООО даже закрывать не надо - главное вовремя заявление об увольнении написать... ;)

Древняя схема для обнальной конторы на 2-3 месяца. Давно уже не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Коляны..  не только в директе гонят рекламу.. но и вИнсте.. и таргете  .. просто сотовый номер ..и лозунг "Честный мастер -  Быстро и качественно, как для себя!" Они волнами всплывают.. пропадают.. опять всплывают .. но цены они дают на 15-20% ниже рынка.. поэтому  популярны у самостроев..    Заказчики понимают.. что это риск, но идут за ценой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2018 в 23:04, Евгений Z сказал:

То есть, Вы, находясь в здравом уме и трезвой памяти, утверждаете, что я должен партнеру по бильярду, с которым я играю лет 6 три раза в неделю, схватив за руку, договор подписывать, несмотря на то, что он (договор) ему нафиг не нужен? У Вас с головой всё в порядке, Колян?

Евгений - договор обязателен. У меня именно так. Дружба дружбой, деньги врозь. Бухгалтер у меня НЕ запустит в работу заказ, пока не будет договора и хотя бы минимальной предоплаты. По опыту скажу: это дисциплинирует ВСЕХ и упрощает работу ВСЕМ. Когда вы работаете на себя и не высок оборот по заказам это нормально, когда же штат .........цать человек, то в оборотке нужно контролировать всё и вся и велика вероятность, что заказ "потеряется", последствия - левые договора и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, master DV сказал:

У нас Коляны..  не только в директе гонят рекламу.. но и вИнсте.. и таргете  .. просто сотовый номер ..и лозунг "Честный мастер -  Быстро и качественно, как для себя!" Они волнами всплывают.. пропадают.. опять всплывают .. но цены они дают на 15-20% ниже рынка.. поэтому  популярны у самостроев..    Заказчики понимают.. что это риск, но идут за ценой..

так и будет пока государство не захочет наконец вмешаться и не загонит всех под крышу аккредитованных проектных бюро, как в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, master DV сказал:

У нас Коляны..  не только в директе гонят рекламу.. но и вИнсте.. и таргете  .. просто сотовый номер ..и лозунг "Честный мастер -  Быстро и качественно, как для себя!" Они волнами всплывают.. пропадают.. опять всплывают .. но цены они дают на 15-20% ниже рынка.. поэтому  популярны у самостроев..    Заказчики понимают.. что это риск, но идут за ценой..

Абсолютно все соц.сети и тематические форумы уже забиты  такими самоделкинами.

А нетрадиционные бизнес-модели как правило заканчиваются банальным кидняком.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2018 в 23:04, newsolutions сказал:

Причем я уверен, что крупный бизнес так же строиться больше на доверии между конкретными людьми. А не на бумагах подписанных. Сколько бумаг не подписывай, это не спасет от кидка.

Про доверие - всё верно. Но мне нужен всесторонний контроль и учет. Аналогично клиент (друг, товарищ, знакомый и т.д.) спокойно поймёт, что есть порядок в финансах, контроль учета движения средств.... ЭТО НОРМАЛЬНО. 

Буквально на днях на складе - "потерялась" доплата 8600 р. Служебное расследование внутри конторы. Итог - клиент перечислил эти средства на карту, а сотрудник это не отметил в бумагах. Был самовывоз со склада продукции. Клиент не забирал продукцию порядка двух месяцев.... А программа 1С, спокойно выдала этого не закрытого клиента.  Все проблемы от халявного (наплевательского) отношения к "мелочам". Такой подход дисциплинирует всю финансовую структуру компании. Один, два клиента не учтёнки, вроде не страшно. Но далее подобный подход может привести к крупным потерям самой компании. 

Сугубо имхо всё, но у меня не возникает с друзьями подобных проблем. Они понимают всё, просто нужно попробовать и всё получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2018 в 23:21, Евгений Z сказал:

Ну незнаю, ип-шники всегда отвечали, про ООО ничего такого не слышал. Говорят, что с лета следующего года кассовый чек надо будет бить по-любому любому самому мелкому ип-шнику.

Онлайн кассы ИПэешнику нужны уже вчера.... На год переносилась только продажа в торговых точках БЕЗ услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.