Перейти к публикации
forum-okna.ru

Приспособление для нанесения бутиловой ленты


Рекомендованные сообщения

Коллеги, дошел до нашей деревни :) слух, что есть такое приспособление для нанесения бутиловой ленты, при монтаже стоечно-ригельной системы, похожее на скотч-упаковщик

post-43206-0-18237100-1382954090_thumb.jpg

Если кто-то встречался, или даже знает где приобрести можно, буду признателен.

А вообще, чтоб тему из-за такой мелочи не создавать, предлагаю поделиться, кто, чем может в плане приспособ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А зачем Вам эта лента вообще нужна? На вертикальном и обратном уклоне она без надобности. На простом наклоне я бы структурку вообще использовал, спокойнее было бы.

А если уж глобальный витраж, то там и подход требуется другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам эта лента вообще нужна? На вертикальном и обратном уклоне она без надобности...

 

Иногда она необходима в частности для повышения приведенного сопротивления теплопередаче, почитай похожие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда она необходима в частности для повышения приведенного сопротивления теплопередаче, почитай похожие темы.

Для этого надо или правильный термомост брать (вспененный вместо пластика, например) или какой-нибудь вспененный полиэтилен между пакетами ставить. Бутилка тут явно не лучший способ, учитывая, что она наматывается на саморезы, течет летом, крошится зимой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая бутилка лишена этих недостатков. Так же, как и хороший неусыхающий уплотнитель из EPDM - на стыках стоечной и ригельной прижимки. Как и "носики" на стыках стоек с обработанными соответственно прижимками. Как и уплотнитель/герметик на стыке стойка/ригель. Как и грамотный монтаж всего этого барахла. Всё это стоит денег.

В режиме "экономической эффективности" бутилка объявлена спасителем фасадки от протечек, и ищутся меры по ускоренному методу нанесения данной "панацеи".

А, так, да - нафиг не нужна в вертикальных фасадах. ;)

 

Вообще, такая приспособа будет актуальна только на качественных бутиловых лентах, с качественной подложкой, ровными непотекшими краями.

Иначе ну его нафиг - руками проще. И пакеты в клетках должны стоять ровно, и клетки прямоугольными обязательно - иначе условный "прицел-курсор" по термомосту-пазу идущий прицелит в световой проем ленту. А, вот прокатывать резиновый ролик - вместо истирания перчаток... это можно. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме "экономической эффективности" бутилка объявлена спасителем фасадки от протечек, и ищутся меры по ускоренному методу нанесения данной "панацеи"

Отлично с ролью панацеи справляется стык стойка-ригель внахлест, капельник внизу стойки и дырка в прижимке для этого капельника. А если капельник еще силиконом обработают и прикрутят к стойке, то вообще сказка :)

Я для себя бутилку вижу только в кровлях, да и то не всегда. В большинстве случаев кровля неплохо должна работать за счет штатного влагоотвода и правильного монтажа прижимов с правильной резиной в оном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то меняли стеклопакеты, треснутые на вертикальном фасаде. Альпинист, сняв прижимную планку, обнаружил бутиловую ленту (фасадная система, да и бутиловая лента была Schuco). Начав снимать бутиловую ленту, вода полилась ручьем. Это я к тому, что с умом ее еще и клеить нужно на вертикальные фасады (дренажные отверстия в ней должны были быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается искомого устройства, я так понимаю, никто его не применял.

А вот по поводу применения бутила, интересует вопрос насколько системодатели разрешают/регламентируют применение ленты в своих вертикальных конструкциях. Сейчас пробежался по СИАЛу там вроде везде нарисована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу применения бутила, интересует вопрос насколько системодатели разрешают/регламентируют применение ленты в своих вертикальных конструкциях. Сейчас пробежался по СИАЛу там вроде везде нарисована.

Слышал я такое мнение, что все отечественные системы родом из немецких. У немцев на крышах почти везде была нарисована бутилка в те времена. Вот наши, как всегда, не задумываясь, перерисовали себе. Разбираться никому в голову не пришло.

У переработчиков та же ситуация, никому в голову не приходит адекватно подумать на тему надобности материала и его возможностей в конструкции.

Для примера Алютех. У них бутилка вообще везде нарисована, но я лично ее не ставил, ни разу. Протечек по фасадам замечено не было ни разу. Вопрос - зачем она там нарисована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал я такое мнение, что все отечественные системы родом из немецких. У немцев на крышах почти везде была нарисована бутилка в те времена. Вот наши, как всегда, не задумываясь, перерисовали себе. Разбираться никому в голову не пришло.

У переработчиков та же ситуация, никому в голову не приходит адекватно подумать на тему надобности материала и его возможностей в конструкции.

Для примера Алютех. У них бутилка вообще везде нарисована, но я лично ее не ставил, ни разу. Протечек по фасадам замечено не было ни разу. Вопрос - зачем она там нарисована?

 

Вопрос на самом деле даже не в этом. Вопрос в том, что говорить технадзору, когда будет задан вопрос по её отсутствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на самом деле даже не в этом. Вопрос в том, что говорить технадзору, когда будет задан вопрос по её отсутствию.

Отсутствие, равно как и присутствие, необходимо обосновывать. Можно сказать, что в данном случае применение бутиловой ленты ничем не обоснованно. Можно даже какой-нибудь расчет провести или просто рекомендации написать. Можно от поставщика системы какое-нибудь письмецо взять.

Мне еще ни разу не задавали подобных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.