Перейти к публикации
forum-okna.ru

Начать дилерство


mrPaul

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, планирую начать продавать окна, быть дилером. Подскажите, стоит ли вкладываться сейчас или подождать марта-апреля? Если сейчас, то, какие подводные камни могут возникнуть, ведь сейчас самый сезон, как я понимаю, который продлится еще месяца 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Почему? У себя в регионе часто вижу новые компании, которые открываются и довольно таки неплохо живут.

 

Зависть - плохое занятие. Эти компании, которые вы видите, пришли "огонь, воду и медные трубы", прежде чем оформиться официально. У них уже до открытия были клиенты, наработаны скидки и так далее. Так что действительно, будьте там, где Вы сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elektrik1982, какая зависть? Мне кажется, Вы слишком драматизируете про "Огонь, воду и медные трубы". Рынок окон - это бизнес B2C клиенты в основном частные лица, сарафанное радио, конечно, работает, но это не основной инструмент привлечения клиентов. Скидки дают за объёмы, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, планирую начать продавать окна, быть дилером. Подскажите, стоит ли вкладываться сейчас или подождать марта-апреля? Если сейчас, то, какие подводные камни могут возникнуть, ведь сейчас самый сезон, как я понимаю, который продлится еще месяца 2?

Замахнулся - бей! Или не замахивайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай сейчас: пока понаделаешь косяков, ошибок, понаберешься опыта, залижешь раны - глядишь, и новый сезон начался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит ли вкладываться сейчас или подождать марта-апреля?

 

А во что Вы хотите вложить средствА? В рекламу, в аренду офиса? Потратить на оклады сотрудников?

 

... какие подводные камни могут возникнуть, ведь сейчас самый сезон, как я понимаю, который продлится еще месяца 2?

 

Заказчики есть? Надёжные работники, готовые приступить к замерам и монтажам сейчас, есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик-Балкончик, все средства в рекламу, офис вначале снимать думаю, смысла нет.

Работники:

сам в роли замерщика, + 1 замерщик по совместительству; + 2 бригады монтажников, также по совместительству. Знакомых заказчиков нет.

 

ivanovik небольшие знания есть. Продавал фурнитуру для ПВХ и алюминия. Соответственно знаю всех производителей окон у себя в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... офис вначале снимать думаю, смысла нет.

Работники:

сам в роли замерщика..... Знакомых заказчиков нет.

У Вас есть хороший опыт монтажных работ? Я по поводу замерщика в Вашем лице. По поводу офиса это как сказать. Наличие офиса - ближе к клиенту, доверия больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по реалу, жди апреля.

Если по мне - дерзай, сам так начинал (я авантюрист по натуре).

Будет очень трудно.

 

Всегда спрашивай - подскажем.

п.с. В личке всегда расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.