Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ошибка монтажников или моя придирчивость


Рекомендованные сообщения

Устанавливают окна плюс расширительный профиль. Лоджия 6 метров. Вопрос про зазор между профилем и рамой и профилем между собой. Есть зазоры. Говорят, проклеят чем-то и все будет хорошо. Но прошу совета у вас. Лоджию хочу утеплять, поэтому не хочу допускать промахи. И еще. Когда соединяли профиль с рамой, то насквозь просверлили расширительный профиль и раму. Это критично?

 

post-91643-0-05629700-1382531176.jpgpost-91643-0-39407800-1382531176.jpgpost-91643-0-61831600-1382531176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Устанавливают окна плюс расширительный профиль. Лоджия 6 метров. Вопрос про зазор между профилем и рамой и профилем между собой. Есть зазоры. Говорят, проклеят чем-то и все будет хорошо. Но прошу совета у вас. Лоджию хочу утеплять, поэтому не хочу допускать промахи. И еще. Когда соединяли профиль с рамой, то насквозь просверлили расширительный профиль и раму. Это критично?

 

post-91643-0-05629700-1382531176.jpgpost-91643-0-39407800-1382531176.jpgpost-91643-0-61831600-1382531176.jpg

Пьяные были? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между расширителем и рамой (рекомендуется) проклеивать ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента), либо бутовочный шнур, либо пропенивание монтажной пеной и т.д. Расширитель стягивается с рамой посредством саморезов. Шаг крепежа (для профилей белого цвета) не более 700 мм, отступ от углов рамы 150 мм. На предоставленных фотографиях стыки соединения имеют разрывы, что приведёт к промерзанию и образованию измороси, наледи.

Если сквозь просверленное отверстие рамы и расширитель будет проходить элемент крепежа (например, анкер) - ничего страшного нет.

 

И ещё по фото: установка мягко сказать, не эстетична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были трезвые. Завтра заставлю их проклеить. Еще вопрос: они сверху стыкуют три расширителя. Что должно быть между ними? Или просто встык? То, что вертикальный профиль криво отрезан они сказали, что я все равно буду утеплять, обшивкой закроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере тех. рекомендаций оконных профилистов можете ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к балконному остеклению

Скачать28_veka_21.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, допустим, я у них приму всю работу. А зимой в этих местах будет промерзать и конденсат (не факт, что утеплю лоджию). Могу ли я написать претензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, допустим, я у них приму всю работу. А зимой в этих местах будет промерзать и конденсат (не факт, что утеплю лоджию). Могу ли я написать претензию?

Конденсат на не утеплённой лоджии, остеклённой окнами с плотными притворами будет однозначно... а ещё могут лопнуть стеклопакеты... Только не вините в этом монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще вопрос: они сверху стыкуют три расширителя, что должно быть между ними? Или просто встык?

 

А три зачем? И какой они ширины (каждый)? Вас замерщик об этом предупредил?

 

то что вертикальный профиль криво отрезан, они сказали, что я все равно буду утеплять, обшивкой закроется

 

"Та тож балкон".

 

т.е. они делают тяп-ляп, а я им ничего не могу предъявить?

 

А Вы вносили аванс? Сколько процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас жена позвонила. Они с утра приехали и все доделали. И она им отдала деньги. Теперь молюсь, чтобы они косяки исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел кривые руки, но - это превосходит все разумные пределы. Они, похоже первый раз... И сразу к Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... Приехал домой и ужаснулся. Стыки между расширителями никак не заделали. Подоконник, состоящий из двух частей, закреплен на двух уголках и стыковочный профиль сломан.

post-91643-0-23576400-1382613834.jpg

post-91643-0-80997100-1382613834.jpg

post-91643-0-11403500-1382613835.jpg

post-91643-0-63770700-1382613835.jpg

post-91643-0-85913300-1382613835.jpg

post-91643-0-79182800-1382613946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщики ничего этого не упомянули.

 

Их было больше одного? Один тянул рулетку, другой записывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один. Расширитель сверху состоит из трех частей. Один 3 метра и два по 1,5. Соединены встык. Стыки промазаны жидким пластиком (т.е. только то, что выходит на лоджию, а которые с улицы, они так и остались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, чисто из любопытства, как Вы такую "фирму" нашли и почему решили заказать у них?

 

Пётр, а что в этом загадочного? Я, как старый, непеределываемый "оконщик", постоянно замечаю качество "оконных работ" в местах, где приходится бывать... Болезнь такая... Знаешь, не сказал бы, что увиденное на выставленных фото как-то слишком выбивается из "общего архива"... Если учесть, что это по сути "полуфабрикат" - работа под дальнейшую работу - так это вообще на уровне общепринятого понимания качества... Я сейчас не оцениваю данную работу, а просто сопоставляю с повсеместно созерцаемым... И вот теперь форумчане удивлённо и вопросительно осматривают "среднестатистическое" качество... Да я уверен, что у большинства здесь присутствующих, их же монтажники имеют в своём "портфолио" не одну аналогичную работу... Просто не всегда это выставляется на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, почему-то согласен с мнением viktor24. Единственное, что судя по озвученной цене и не самым дешевым профилям и пакетам, на работу там осталось минимум. Отсюда и проистекает подобное "наплевательское" отношение к работе, даже у профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, почему-то согласен с мнением viktor24. Единственное, что судя по озвученной цене и не самым дешевым профилям и пакетам, на работу там осталось минимум. Отсюда и проистекает подобное "наплевательское" отношение к работе, даже у профессионалов.

При всём уважении Moradan, Профессионал (пишу специально с большой буквы) либо берётся, либо не берётся за работу. Цена вторична, и заботить это должно только руководство.

С Viktor 24 тоже соглашусь, у нас у всех такие факты бывают - вот здесь как раз срабатывает менталитет монтажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении Moradan, Профессионал (пишу специально с большой буквы) либо берётся, либо не берётся за работу.

Профессионалов именно с Большой Буквы среди монтажников... очень мало. И они подобную работу, если только любимой теще выполняют.

А, профессионал - 100 окошек поставил - уже супермегапрофи с невероятной самооценкой и понятием "со стройки" - "как заплачено, так и зафигачено"...

Так вот я имел в виду, естественно, вариант №2 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему обсуждаем, только, качество работы монтажников, изолированно от качества работы фирмы? По крайней мере, Акт выполненных работ - это документ не между монтажником и Заказчиком, а между Подрядчиком/Фирмой и Заказчиком. Если качество работы Фирмы не подразумевает определённых стандартов, тогда и у монтажников нет понятия о качестве, кроме как о некоторой сумме, в которую им нужно уложиться по лично ими же выдуманным критериям оценки своего труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.