Перейти к публикации
forum-okna.ru

Можно ли сделать подвесной потолок из ГВЛ на лоджии (стеклопакеты теплые, лоджия холодная)?


frominfotek

Рекомендованные сообщения

При активном нежелании властей поступиться копейкой (вспомните пожары 2010 года - вместо решения проблемы с помощью организации систем принудительной вентиляции с кондиционированием для жилых зданий, что вылилось бы в ОГРОМНЫЕ деньги - решили "бросить кость" населению в виде отмены согласования установки кондеев!) - да, похоже, что штраф (причём и на заказчика, и на изготовителя!) только и может помочь!

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полагаю, что такие дома не строят из экономии.

Как раз из соображений экономии (в том числе и долгосрочной) их и нужно строить. Забрать часть доходов городов и областей, которые шли на решение нерешаемой задачи социального фонда, и оставить на федеральном уровне. Приватизация такой квартиры возможна, но только после выплаты её полной стоимости в рассрочку хотя бы по ставке рефинансирования.

 

Стояк вне квартиры, это несколько лишних метров труб, ниша для кондея стоит денег.

Если в подчинении этого Федерального агентства будут государственные предприятия, которые будут изготавливать эти полимерные трубы, цемент-заполнитель и арматуру, то цена всех этих метров труб и даже ниши будет стоить меньше, чем сегодня себестоимость 1 м2 жилья у застройщиков.

 

А балкон - конкурентное преимущество.

Это конкурентное преимущество для "голожопых", как сказал Лёнчик-Балкончик. Для строителей это усложнение конструкции, для эксплуатирующих организаций и жильцов первых и последних этажей это головная боль.

.

Для застройщика копейки, для жильца пара тройка квадратных метров, которые можно присоединить!!!

Для панельного застройщика, которому совершенно плевать на сложность обслуживания фасада и на безобразные виды домов с самопальным остеклением, это ведь также усложнение конструкции. Будем откровенны. Строят они так потому, что по-другому не умеют и не хотят. Я работал на стройках московских ДСК. По договору купли-продажи или по долевому в панелях эти балконные метры хоть и считаются со значительно меньшим коэффициентом, но он не равен 0.

 

Надо просто запретить строить дома со стояками и счетчиками в квартирах и без ниш для кондев! Тогда может, что и изменится.

Не нужно! Панельные строители должны сами отмереть или уйти в малоэтажное бюджетное строительство. Там им самое место, как во всех цивилизованных странах вроде Канады. :)

 

С балконами сложнее, но вот посмотрите, несмотря на избирательность законов - стали за встречку штрафовать, насколько меньше народу туда теперь лезет. Тут то же самое. Штраф в полквартиры и, несмотря на избирательность - перестанут переделывать.

Это опять простор для взяток. Я считаю, что раз никто с жилищной проблемой до сих пор не смог справиться, то это должен сделать Президент, и он же за неё будет отвечать перед народом ведь у него наибольшие полномочия в стране и срок.

 

Я не понял, про какие дома разговор, я думал про дом мечты, удобный и красивый, но не подумал, что можно заставить жильцов жить как положено, построив эдакую нью Хрущевку!

Задачи, которые такие проекты могут решить заключаются не только в строительстве социального жилищного фонда, который будет комфортнее, дешевле с точки зрения обслуживания и энергосбережения, а также это задаст новый "стандарт" комфортности и качества жилья. После переселения значительной доли городского населения в такие дома можно наконец-то "врубить" коммерческие тарифы на центральное отопление (хотя это тоже пережиток) и электроэнергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

 

Я бы в "сталинке" с удовольствием индивидуальным газовым котлом бы отапливался. Если я все правильно подсчитал, то это было бы раза в три дешевле (при нынешней цене на газ и отопление) и несравнимо комфортнее!

 

Это с открытой горелкой, а если построить трубу под закрытую, то еще дешевле!

 

Не надо платить за потери в трубах, за других жильцов, рабочим на ТЭЦ...

 

Но, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Продолжаю развивать свою тему (извиняюсь за долгое отсутствие - нарабатывал статистику). Итак, балкон герметично закрыт с улицы (все окна закрыты), также закрыты окна и дверь из квартиры (в квартире с началом отопительного сезона воздух стал очень сухой, и вообще там никто не живет). Температура на балконе: + 3…+5 по Цельсию. Балкон все равно мокнет, точнее, мокнет дальний угол, и только снизу (от стяжки сантиметров 20, не выше). Все другие стены, окна, пол - сухие. И если раньше я грешил на то, что причина сырости - конденсат, то теперь все закрыто и конденсат туда не должен попадать. И мне кажется, когда была погода посуше, этого не было. Мокнет в дальнем углу (напомню, парапет - из облицовочного кирпича). Встречались ли вы с таким? Может ли быть причиной балкон соседа снизу (он утеплил его сам, но не объединял, закрыт у него он или открыт - неизвестно, но в примыкающей к балкону комнате у него кухня)? На рисунке, гидроизоляция везде, кроме обозначенных мест, хорошая, сухая и прочная (не проминается).

 

70ca06a0ef83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и нашлось самое холодное место на балконе + застойный воздух. Точка росы выползает наружу отделки. :(

Бурите там дырку, можно вентилятор поставить минимальный. Хоть кулер от компа.

А, вообще, для отделки надо использовать влагостойкие материалы, не надеясь на супер-пупер-нано технологичные замазко-обмазки.

Выкидывайте нафиг этот будущий рассадник плесени и грибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бурить дырку и куда? Парапет сделан из облицовочного кирпича, на каждом из двух своих углов 45 градусов имеет вертикальную щель в штукатурке. Я думал, что ничего страшного, но видимо я ошибался. Большая вероятность, что снаружи там т.н. пустошовка, швы между кирпичами не на 100% заполнены раствором, а еще кирпич облицовочный весь пустой внутри. Ветер почти все время дует прямо В БАЛКОН. В итоге, как мне кажется, влага попадает именно СНАРУЖИ, т.к. когда холодная, мокрая погода сменяется на холодную сухую, влага начинает сохнуть. Еще раз - есть ощущение, что это НЕ КОНДЕНСАТ.

 

Ну и еще интересует, не мог ли стать причиной утепленный балкон соседа снизу (он утеплял его сам, запросто мог накосячить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурить дырку, конечно же, на улицу предлагал. Но не учел, что швы вы могли оставить дырявыми. Заделайте швы и посмотрите, что изменится. Крайне желательно просушить балкон теплопушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплопушки нет и купить не на что, в ближайшие полгода точно. Да и хранить ее, места в малогабаритной квартире тоже нет. Заделать швы нужно снаружи, а для этого нужны, наверное (я не спец) альпинисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобнее всего швы заделать при помощи альпинистов, но если денег не предвидится... Надо по месту смотреть - думать. Вполне возможно, что с балкона через створку/вынутый пакет достать получится. Красота особая не нужна. Придумать какой- то "удлинитель руки" к шпателю...

А, прогреть-просушить необходимо. Плесень и грибок дело трудновыводимое. Поспрашивайте по знакомым - может, у кого в гараже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, я прогрею и просушу. Как только уберу пушку, при первой слякоти опять намокнет ведь (думается мне), уже было - просыхало, а потом опять намокало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вначале заделать дефекты кладки. ;) Понаблюдать... И, лишь потом сушить и проверять, не завелся ли на балконе разум... ну и уничтожить его, если завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон все равно мокнет, точнее, мокнет дальний угол, и только снизу (от стяжки сантиметров 20, не выше). Все другие стены, окна, пол - сухие. И если раньше я грешил на то, что причина сырости - конденсат, то теперь все закрыто и конденсат туда не должен попадать.

Туда нет, но, скорее всего, он ещё будет на стеклопакетах и кирпичной перегородке, разделяющей ваш и соседский неостеклённый балкон (она охладится, и будет сыреть пока в балконном "помещении" не станет ниже нуля).

 

И мне кажется, когда была погода посуше, этого не было. Мокнет в дальнем углу (напомню, парапет - из облицовочного кирпича). Встречались ли вы с таким?

Мокрый снег, вода, дефекты в ограждении (те трещины в кладке, например), дефекты в плите, капиллярные силы.

 

Может ли быть причиной балкон соседа снизу (он утеплил его сам, но не объединял, закрыт у него он или открыт - неизвестно, но в примыкающей к балкону комнате у него кухня)?

Может быть, например, если они там оштукатурили потолок толстым слоем с большим количеством воды затворения или перед этим хорошенько увлажняли балконную плиту до насыщения.

 

На рисунке, гидроизоляция везде, кроме обозначенных мест, хорошая, сухая и прочная (не проминается).

Раз эта штукатурная Lugato проминается, значит, только два варианта: деформируется основание (например, непрочный, рыхлый бетон) или деформируется сам Lugato (уже отслоилась). Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплопушки нет и купить не на что, в ближайшие полгода точно.

Выполнять наружные работы сейчас уже бессмысленно. Нужно ждать весны, когда на улице стабильно будет +10°С. Сейчас можно только запенить, но только не по льду, пену потом легко удалить.

 

Заделать швы нужно снаружи, а для этого нужны, наверное (я не спец) альпинисты?

В вашем случае только альпинисты, потому что у вас этажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполнять наружные работы сейчас уже бессмысленно. Нужно ждать весны, когда на улице стабильно будет +10°С. Сейчас можно только запенить, но только не по льду, пену потом легко удалить.

Существует куча составов для работ до -10 - 15 градусов.

 

В вашем случае только альпинисты, потому что у вас этажность.

 

Совсем не обязательно. Не надо настолько категорично. Всё по месту. Существует много способов сделать это снаружи и без веревок.

Естественно альпинисты - самый простой вариант. Но и самый дорогой, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует куча составов для работ до -10

Для использования этих составов или противоморозных добавок требуется надёжная гарантия того, что температура не опустится ниже -10°C. В данном конкретном случае в использовании зимних составов и противоморозных добавок нет никакого смысла. Лучше дождаться весны, когда температура будет держаться стабильно выше 5°C и использовать любой ремонтный состав.

 

- 15 градусов.

Название и изготовителя не сообщите? :huh:

 

Совсем не обязательно. Не надо настолько категорично. Всё по месту. Существует много способов сделать это снаружи и без веревок.

Да, и все эти способы я очень хорошо знаю по опыту, а также то, что при их использовании:

  • необходимо работать вдвоём: один, обязательно одев СИЗОП, работает, перегнувшись через ограждение, а второй обязательно страхует его;
  • невозможно выполнить очистку шва, его заполнение и заглаживание раствора так же качественно, когда работу выполняет альпинист, находящийся за ограждением;
  • единственное что можно сделать более или менее качественно - это покрасить или гидрофобизировать уже выполненный стык (и кладку).

Естественно альпинисты - самый простой вариант. Но и самый дорогой, пожалуй.

И самый качественный. Автор уже "сэкономил", как минимум, на двух конструкциях. В результате возникла эта ветка :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для использования этих составов или противоморозных добавок требуется надёжная гарантия того, что температура не опустится ниже -10°C. В данном конкретном случае в использовании зимних составов и противоморозных добавок нет никакого смысла. Лучше дождаться весны, когда температура будет держаться стабильно выше 5°C и использовать любой ремонтный состав.

 

К этому времени от плесени и грибка только полный демонтаж спасет. Желательно из огнемета :o

 

Название и изготовителя не сообщите? :huh:

 

К сожалению, на вскидку - не скажу. Но, что такие составы есть - факт.

Есть и более простые... Знакомые альпы восстанавливают панели жилого фонда круглогодично - используют плиточный клей + свои "секретные" :megalol: добавки. Сам видел и щупал, конечно не торкрет, но долбить, чтобы отвалилось, намучаешься.

 

 

Да, и все эти способы я очень хорошо знаю по опыту, а также то, что при их использовании:
  • необходимо работать вдвоём: один, обязательно одев СИЗОП, работает, перегнувшись через ограждение, а второй обязательно страхует его;
  • невозможно выполнить очистку шва, его заполнение и заглаживание раствора так же качественно, когда работу выполняет альпинист, находящийся за ограждением;
  • единственное что можно сделать более или менее качественно - это покрасить или гидрофобизировать уже выполненный стык (и кладку).

Нет, я не про то... те же подвесные леса, "каркалыга" что сварщики обычно пользуют, много всяких вариантов - именно по месту и по доступности ресурсов думать надо.

 

 

И самый качественный. Автор уже "сэкономил", как минимум, на двух конструкциях. В результате возникла эта ветка :angry:

 

Да, это печально. Сколько раз про проект говорили... Хотя это еще давным-давно предки сказали про 7 раз... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому времени от плесени и грибка только полный демонтаж спасет. Желательно из огнемета :o

Разумеется, я автору рекомендую запенить.

 

К сожалению, на вскидку - не скажу. Но, что такие составы есть - факт.

Если вдруг вспомните или найдёте, то напишите про "до -15°C". Просто у ведущих мировых изготовителей ремонтных составов и противоморозных добавок при температуре ниже -10°C такие танцы с бубном начинаются: высокая концентрация добавки, подогрев воды затворения, подогрев смеси. Что это всё теряет смысл. Чисто российские изготовители могут писать всё, что угодно, но это может не иметь никакого отношения к реальности.

 

Есть и более простые... Знакомые альпы восстанавливают панели жилого фонда круглогодично - используют плиточный клей + свои "секретные" :megalol: добавки. Сам видел и щупал, конечно не торкрет, но долбить, чтобы отвалилось, намучаешься.

Это всё попахивает авантюрой и халтурой потому, что тот же московский "Альппром" при отрицательных температурах фасадные швы выполнял Сазиластом с ППЭ "трубкой" внутри. При этих работах я присутствовал не раз и эти швы я, спустя 10 лет, вскрывал (не брак, а менялась фасадная система здания) поэтому могу судить об их качестве.

 

Нет, я не про то... те же подвесные леса, "каркалыга" что сварщики обычно пользуют, много всяких вариантов - именно по месту и по доступности ресурсов думать надо.

Не нужно автору и не нужно его подбивать на это дело потому, что он не сможет сделать качественно. Самое лучше в его ситуации - это запенить при помощи любой жёсткой трубки все швы и дождаться весны. Весной, когда температуры стабилизируются, он пригласит альпинистов, и они всё ему сделают качественно: легко удалят пенку, очистят швы от загрязнений, продуют от пыли, увлажнят и аккуратно заполнят ремонтным составом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвесной потолок из ГВЛ на лоджии? Можно, почему бы нет?

 

У меня у самого лоджия, и потолок там из ГВЛ, очень удивил Ваш вопрос.

Строил сам дом в ручную, с помощью сына и жены. Дом не большой, но уютный. :)

Сам заливал коробку, возводил стены, клал черепицу (кстати, если у Вас все ещё происходит строительство, могу посоветовать, где можно быстро и относительно, дешево, приобрести строительное оборудование, в свое время мне очень помогли товары сайта).

Я думаю потолок из ГВЛ, который будет у Вас на лоджии, согреет Вас и будет хорошо выглядеть. Удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строил сам дом в ручную, с помощью сына и жены. Дом не большой, но уютный :)

А я-то думал, дома строят с помощью инструмента... :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.