Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии. Нормативные требования.


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в том, есть ли какие-то нормативные документы, указывающие на то, что остекление балконов и лоджий не регламентируются ГОСТами. Нужно обоснование, что ГОСТ не применим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Очередной случай потребительского терроризма! Госты читали и не раз, и за долго до этого случая! Тут же многие с умным лицом заявляют, что ГОСТа на остекление нет, хочу увидеть хоть какое-то обоснования этим заявлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной случай потребительского терроризма! Госты читали и не раз, и за долго до этого случая! Тут же многие с умным лицом заявляют, что ГОСТа на остекление нет, хочу увидеть хоть какое-то обоснования этим заявлениям!

ГОСТы читали и не раз! Здесь многие заявляют, что остекление балконов и лоджий никак не регламентируются! На каком основании такие заявления?

 

Я считаю, юридически правильным решением будет Ваше обращение к адвокатам, специализирующимся в данной отрасли. Только они почему-то денег за консультации требуют.

Вообще будет здорово, если полученную Вами консультацию Вы опубликуете здесь, на сайте.

 

От себя отвечу, - вскользь значит читали. Установите себе базу с нормативными документами и ищите поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в том, есть ли какие-то нормативные документы, указывающие на то, что остекление балконов и лоджий не регламентируются ГОСТами. Нужно обоснование, что ГОСТ не применим!

Тут же многие с умным лицом заявляют, что ГОСТа на остекление нет, хочу увидеть хоть какое-то обоснования этим заявлениям!

Придётся мне "с умным лицом" заявить, что ГОСТы разрабатываются для проектировщиков, и к непроектному остеклению отношения не имеют, разве что, по ст. 4. п. 2 ЗоЗПП.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям (требованиям нормативных документов - прим. авт.) и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется (а вот тут - полный простор для судебного беспредела - прим. авт.).

Если говорить серьёзно, проектировать остекление в Москве положено вот так (обратите внимание на п.п. 4.3-4.5):

Приложение Москомарх.doc

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.