Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расстояние от профиля до стены


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Монтажники пластиковых окон установили их вровень с четвертью с обеих сторон. С одной стороны (слева) расстояние от профиля до стены 50-60 мм, в пену между профилем и четвертью с легкостью протолкнул кабель телевизионный без изгиба, с другой стороны попросил как то заделать такой зазор - туда установили квадрат (пластиковый) 50 мм, т.е. профиль окна, к нему прикрутили квадрат и это все прикрутили к стенке. Зазор между квадратом и стеной теперь от 5 до 10 мм в зависимости от кривизны стены. Вопрос в том, нормально ли это, не будут ли окна сильно расширяться и деформироваться или стоило оставить большой зазор и запенить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



может Вас сразу к ГОСТ 30971-2002 отослать и к ГОСТ 2166-99? Или не быть с Вами таким жестоким? :D

По сути вопроса - всё в норме.. насколько это можно понять из скудности поданной Вами информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше 50-60 мм, чем 5-10 мм. В мороз под -25 С окно на сжатие может оторвать пену от стены. Да и по указанным ГОСТам шов монтажный от 15 мм и более (зависит от размера оконного изделия, материала изделия, цвета и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может Вас сразу к ГОСТ 30971-2002 отослать и к ГОСТ 2166-99? Или не быть с Вами таким жестоким? :D

По сути вопроса - всё в норме.. насколько это можно понять из скудности поданной Вами информации.

По указанным ГОСТам расстояние от стены до окна пвх 25-60 мм (окно с четвертью), но как бы профиль то должен хоть немного заходить за четверть, а не быть на одной линии с ним или я что-то пропускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше 50-60 мм, чем 5-10 мм. В мороз под -25 С окно на сжатие может оторвать пену от стены. Да и по указанным ГОСТам шов монтажный от 15 мм и более (зависит от размера оконного изделия, материала изделия, цвета и т.д.)

В случае если все-таки при сжатии оторвет пену, что примерно потом делать или чтобы предотвратить это. Нормальная ли это практика - заделать шов шпатлевкой, а после высыхания наклеить ПВХ нащельники по периметру окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По указанным ГОСТам расстояние от стены до окна пвх 25-60 мм (окно с четвертью), но как бы профиль то должен хоть немного заходить за четверть, а не быть на одной линии с ним или я что-то пропускаю?

Расстояние от проема до рамы, а не от четверти. Вы перепутали ПРОЕМ и ЧЕТВЕРТЬ. Четверть - это по-простецки: кладка снаружи к проему.

 

В случае если все-таки при сжатии оторвет пену, что примерно потом делать или чтобы предотвратить это. Нормальная ли это практика - заделать шов шпатлевкой, а после высыхания наклеить ПВХ нащельники по периметру окна?

Ерунда получится.

 

Не надо ничего "изобретать". Все решения отработаны еще 100 лет назад. Только вместо дранки и пакли используется пена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.