Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите, чем закрыть пену внутри лоджии


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Лоджия смонтирована, утепление пока не планирую (но не исключаю в будущем), поэтому все доборы поставил - по бокам 40 и сверху 100 мм.

 

Снаружи пена закрыта, а вот внутри - проблема: пена видна везде, сверху, сбоку и в месте, где будет подоконник (пока его нет). Полноценную отделку пока не планирую. К тому же стены - красивый облицовочный кирпич, хочется его и оставить, закрыть лишь пену.

 

Вопрос - чтобы пена не портилась (желтела и теряла свои свойства), а также для большей эстетики хочется ее закрыть. Пена выступает максимум 2-3 см (т.е. пенили нормально, без фанатизма).

 

У меня осталось достаточно пароизоляционной металлизированной ленты Bauset (см. ссылку) шириной 120 мм.

Можно ли просто, даже не срезая пену (не хочу портить ее характеристики) наклеить внутри помещения эту ленту так, чтобы она закрывала пену, а краями клеилась к пластику и на бетонный потолок / кирпичную стену / оштукатуренный парапет?

Или, может быть, подскажете другой несложный способ повысить эстетику и закрыть пену от солнечного света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можете и пароизоляционную ленту установить, если не важна эстетика (используется обычно под отделку декоративным материалом). Возьмите ПВХ нащельник 40-50 мм, предварительно канцелярским ножом срежьте излишки пены, обезжирьте поверхность рамы и наклейте нащельник. Просто, не дорого и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - чтобы пена не портилась (желтела и теряла свои свойства), а также для большей эстетики хочется ее закрыть. Пена выступает максимум 2-3 см (т.е. пенили нормально, без фанатизма).

Самое главное пока не подрезайте её!

 

У меня осталось достаточно пароизоляционной металлизированной ленты Bauset (см. ссылку) шириной 120 мм.

Можно ли просто, даже не срезая пену (не хочу портить ее характеристики) наклеить внутри помещения эту ленту так, чтобы она закрывала пену, а краями клеилась к пластику и на бетонный потолок / кирпичную стену / оштукатуренный парапет?

Или, может быть, подскажете другой несложный способ повысить эстетику и закрыть пену от солнечного света?

Пароизоляционная лента задубеет и потом её придётся отдирать, поэтому лучше закрыть пену любым непрозрачным материалом, закрепив его при помощи пластиковой клейкой ленты (она обязательно оставит следы, но их легко удалить) к профилю и стене. Можно ещё окрасить пену, но этот способ также имеет недостатки. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как установить нащельник, если сбоку мешают 3 монтажные пластины, которые держат боковую часть окна?

Может, срезать эти пластины, а окно закрепить на 3 рамных анкера прямо через раму?

 

Уж как я просил этих монтажников не ставить мне сбоку пластины, чтобы они не портили вид, и крепить насквозь анкерами. А они мне говорили, что на пластины правильнее, а "отверстия от анкеров нарушают камерность". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как установить нащельник, если сбоку мешают 3 монтажные пластины, которые держат боковую часть окна?

Может, срезать эти пластины, а окно закрепить на 3 рамных анкера прямо через раму?

Уж как я просил этих монтажников не ставить мне сбоку пластины, чтобы они не портили вид, и крепить насквозь анкерами. А они мне говорили, что на пластины правильнее, а "отверстия от анкеров нарушают камерность". :(

Нет ни каких противопоказаний (если стена монолитная или обычный кирпич), чтобы закрепить раму анкерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Утепление лоджии по вышеперечисленному рецепту неизбежно приведёт к увеличению влажности и появлению плесени.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Утепление можно производить самыми разнообразными строительными материалами, а также можно применять различные технологии. Например, это напыление пенополиуретана на стены помещения. Этот материал подходит для утепления, как балконов, так и лоджий. Первое - это то, что он не является токсично опасным. Так, что отлично подойдет как для комнаты или кабинета, так и для хранилища под овощи и фрукты. У данного материала нет никаких вредных испарений. Второе - это то, что еще до нанесения пенополиуретана можно сделать монтаж направлявших под крепление гипсокартона или вагонки, а также и для любых облицовочных материалов. Но необходимо учесть то, что под направляющими могут возникать мостики холодного воздуха и чтобы избежать этой проблемы нужно подкладывать листовой пенополистирол. И третий, самый важный шаг - это то, что данный материал помогает увеличить минимизацию в потерях занимаемой площади при утеплении комнаты. Вот здесь была инфа, но готов рассказывать в личке :)

Будет очень здорово, если Вы не будете использовать форум как рекламную площадку своего сайта, но принесете сюда побольше технической информации про материал, технологию, оборудование. Welcome!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.