Перейти к публикации
forum-okna.ru

Молекулярное сито, актуальность теста Дельта Т


MaxNVKZ

Рекомендованные сообщения

В 27.09.2018 в 23:34, viktor24 сказал:

Можете сделать пояснения?

Ну, блин, и народ... Мне вторник-среда решение принимать надо... Как конкретный вопрос, все - молчок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 29.09.2018 в 01:03, Demert сказал:

 

возят. в цене - совсем немного выше украинского. Состав- различен лишь из-за того, что основной и связующие компоненты при производстве имеют прямое географическое расположение заводов. 

Так Недекс-Турция сито или известь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2018 в 11:07, bur20007 сказал:

 

А Недекс-Турция сито? Его вообще ввозят в Россию?

Нижегородские сорбенты - сито?

 

 

У Nedex много разных продуктов, если речь про Наномол и Мультимол, то их возят в Россию, они не сильно лучше тех, что производятся в Украине (дельта и пыльность в украинском больше). Дорогие, правильные, сита от Nedex никому не нужны.

У Нижегородских сорбентов скорее всего есть нормальное сито, но то, что они фактически продают на рынок оконный, это прямой аналог Witiger, там все те же реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2018 в 19:34, viktor24 сказал:

Коллеги, у меня здесь есть один вопрос, как раз по вышеуказанному продукту. На наш недавний запрос о том, что стеклопакетчики в настоящее время сыпят в рамку, получили от них вот это:

Молекулярное сито (алюмосиликат)

1. Идентификация вещества\препарата и компании Молекулярное сито (алюмосиликат) Продавец: WITIGER LIMITED Адрес: ROOM 1701 (301), 17/F HENAN BUILDING, 90 JAFFE ROAD WANCHAI HK Тел.:0086-21-50171375 Факс:0086-21-50171375

2. Химический состав, информация о составляющих компонентах Компонент № % Исходящая опасность цеолит 1318-02-1 >70 Не выявлена каолин 1332-58-7 <30 Не выявлена

3. Физические и химические свойства Наименование продукта: молекулярное сито (алюмосиликат) Химическое название: синтетический кристаллический алюмосиликат Химический состав: NA2O AL2O3 2SIO2 H2O, не содержит связующих веществ.

Можете сделать пояснения?

 

Добрый день!

Ту вопрос кто эту информацию Вам предоставил и кто,  соответственно, предоставил им.

По формуле - это цеолит NaA (иначе говоря сито 4А). 

Адрес поставщика Гонг-Конг, поэтому это точно не производитель - это посредник, который использует схему отпимизации китайских налогов.

п. 3. касется только одного из базовых компонентов гранулированного молекулярного сита, а именно цеолитного порошка (кристаллита типа А). 

Более того, скорее всего это перевод той информации, что предоаствили Китайцы, а это  нужно проверть. 

Nedex, например, разномолы до сих пор называет молекулярным ситом.

В общем если хотите досканально разобраться в ситуации - пишите в личку попоробую помочь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2018 в 23:34, viktor24 сказал:

Коллеги, у меня здесь есть один вопрос, как раз по вышеуказанному продукту. На наш недавний запрос о том, что стеклопакетчики в настоящее время сыпят в рамку, получили от них вот это:

Молекулярное сито (алюмосиликат)

1. Идентификация вещества\препарата и компании Молекулярное сито (алюмосиликат) Продавец: WITIGER LIMITED Адрес: ROOM 1701 (301), 17/F HENAN BUILDING, 90 JAFFE ROAD WANCHAI HK Тел.:0086-21-50171375 Факс:0086-21-50171375

2. Химический состав, информация о составляющих компонентах Компонент № % Исходящая опасность цеолит 1318-02-1 >70 Не выявлена каолин 1332-58-7 <30 Не выявлена

3. Физические и химические свойства Наименование продукта: молекулярное сито (алюмосиликат) Химическое название: синтетический кристаллический алюмосиликат Химический состав: NA2O AL2O3 2SIO2 H2O, не содержит связующих веществ.

Можете сделать пояснения?

По имеющейся у меня информации Witiger - бренд, само "сито" под него производят ряд разных предприятий.

То, что сейчас под Witiger/Zeon у нас в Сибири точно не алюмосиликат. Впервые тестировал его 4 года назад, уже тогда там не было ни 3А, ни 4А.

Если бы это реально был NaA, то вы бы сразу это заметили по линзованию стеклопакетов. Почитайте про влияние сита 4А.

Ну и так, для закрепления, цена на сито 4А значительно выше цены Witiger.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Busyuk сказал:

По имеющейся у меня информации Witiger - бренд, само "сито" под него производят ряд разных предприятий.

То, что сейчас под Witiger/Zeon у нас в Сибири точно не алюмосиликат. Впервые тестировал его 4 года назад, уже тогда там не было ни 3А, ни 4А.

Если бы это реально был NaA, то вы бы сразу это заметили по линзованию стеклопакетов. Почитайте про влияние сита 4А.

Ну и так, для закрепления, цена на сито 4А значительно выше цены Witiger.

 

 

Это верно.  Понятно, что witiger делают в Китае (на заводе в Уси и в Дзыбо я был лично). И да там нет ничего общего с алюмосиликатами. Я лишь написал человеку, что представленная информация в принципе ни о чем не говорит. А сам поставщик, ввиду осбенностей географической локации в офшоре, вообще не несет никакой отвественности. Просто представители witiger еще в своем уме и не дают клиентам реальный химсостав. По поводу цены - да подтверждаю это так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2018 в 10:35, bur20007 сказал:

Так Недекс-Турция сито или известь?

Тут не совсем правильно сформулирован вопрос. Multimol, Nanomol - известь. Если предыдущих аргументов мало, то вот химсостав.

image.png.8348e0f45f5487a3f30720a9a34ec20d.png

Zeolan - сито, но не очень селктивное (по крайней мере то, что я сам пользовал).  Для испытаний в Европе и прочих продвинутых старнах недекс как раз и шлет продуктовую линейку Zeolan - и абсолютно не сключаю, что там действительно может быть то, что считается ситом 3А.

Теперь камень в "огород" института стекла. Уж извините, наболело. 

Цитирую гост  

"5.2.3 При изготовлении стеклопакетов в качестве влагопоглотителя применяют синтетический гранулированный цеолит без связующих веществ (молекулярное сито), которым заполняют полости дистанционных рамок. Размеры гранул влагопоглотителя должны быть больше, чем дегидрационные отверстия в дистанционной рамке. При заполнении стеклопакета инертными газами размеры пор во влагопоглотителе должны быть менее 0,3 мкм.

Эффективность влагопоглотителя, определенная по методу повышения температуры, должна быть не менее 35°C. В спорных вопросах производят испытания по определению влагоемкости влагопоглотителя по методикам, утвержденным в установленном порядке."

1. Хочется дать господину Чеснокову справочник для перевода единици ибо 0,3 мкм- это млин, 3000 Ангстрем, а никак ни 3!!! Ну подумаешь спутали микрометры с нанометрами.  И так везде. 

2. Что это за утвержденные в установленном порядке методики???

 


 

Изменено пользователем CHE_GUEVARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день! Тема с ситом поутихла. А получается, что единственный пока Российский производитель (силиформ) по примеру Турков пересел с хренового цеолита (смотрели его пару лет назад, это был именно цеолит, ну или молекулярное сито, кому как нравится) на хреновый хемсорбент (оксид кальцияу). Вобщем, померили силиформ: pH 11,7; дельта Тээээээ 42градуса. Да и элемнтный состав говорит о том, что это опять же известь. Вобщем, не знаю как это сделать, но хочется вызвать на словестную дуэль Ольгу из Нижегородских сорбентов. Ольга, если Вы меня "слышите", то напишите Ваше опровержение и докажите, что я не прав. Иначе придется слить сюда все официальные результаты.  И придется Вам произвести ребрендинг и назваться хреноформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2019 в 15:36, CHE_GUEVARA сказал:

Добрый день! Тема с ситом поутихла. А получается, что единственный пока Российский производитель (силиформ) по примеру Турков пересел с хренового цеолита (смотрели его пару лет назад, это был именно цеолит, ну или молекулярное сито, кому как нравится) на хреновый хемсорбент (оксид кальцияу). Вобщем, померили силиформ: pH 11,7; дельта Тээээээ 42градуса. Да и элемнтный состав говорит о том, что это опять же известь. Вобщем, не знаю как это сделать, но хочется вызвать на словестную дуэль Ольгу из Нижегородских сорбентов. Ольга, если Вы меня "слышите", то напишите Ваше опровержение и докажите, что я не прав. Иначе придется слить сюда все официальные результаты.  И придется Вам произвести ребрендинг и назваться хреноформ.

так себе дуэль получится, ибо Силиформа на рынке ноль целых...

Вайтайгер чем лучше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2019 в 04:27, Busyuk сказал:

так себе дуэль получится, ибо Силиформа на рынке ноль целых...

Вайтайгер чем лучше то?

Вайтагер ничем не лучше. Это хлорид кальция при контакте с водой он увеличивается в объеме (набухает).  Называть его молекулярным ситом нельзя. Никакого отношения к алюмосиликатам он не имеет. Клиент врпаве запросить паспорт безопасности на данный продукт. И, если там будет написано, что типа это цеолит 3А и т.д., то это наипалово и с этим можно обращяться в соотвествующие инстанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • 5 weeks later...
В 12.12.2023 в 13:26, Turbych сказал:

так его вроде как нет в наличии

Здравствуйте!

Сито MOLVER поставляется нашим заказчикам стабильно в соответствии с потребностями и полностью соответствует своим заявленным характеристикам.

Вы можете уточнить условия поставки, запросить подробные характеристики и отзывы о применении продукта через наш отдел продаж по контактам на официальном сайте https://fenzirussia.com/contacts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.