Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии. Исправить или заменить?


16FM

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

В новой квартире имеем такое вот остекление лоджии. Про качество выполненных работ речь не идет. Вопрос вот в чем. Открывающаяся створка одна - средняя. Слева и справа - глухие. Направление открывания - во внутрь. Расположение петель - слева. При открывании - упирается в вертикальную стойку, на которой закреплены петли. При полностью открытой створке она (створка) располагается, практически, поперек балкона.

Можно ли это исправить, сместив створку в сторону квартиры или необходимо (и возможно ли?) произвести полную замену остекления. Вроде бы вертикальные профили слева и справа силовые и их "трогать" нельзя. Но видели несколько квартир в доме, в которых остекление смещено внутрь.

Что можете посоветовать?

post-85814-0-56342500-1380977299_thumb.jpg

post-85814-0-71650900-1380977305_thumb.jpg

post-85814-0-18167100-1380977312_thumb.jpg

post-85814-0-29421600-1380977318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Еще фото остекления. На 8 и 10 фото изображен левый, а на 9 и 11 правый профиль, которые установлены с первого по последний этажи.

post-85814-0-47654000-1380977464_thumb.jpg

post-85814-0-08151500-1380977470_thumb.jpg

post-85814-0-89519300-1380977475_thumb.jpg

post-85814-0-91576700-1380977481_thumb.jpg

post-85814-0-88062300-1380977486_thumb.jpg

post-85814-0-10533400-1380977492_thumb.jpg

post-85814-0-19635000-1380977497_thumb.jpg

post-85814-0-41550500-1380977504_thumb.jpg

Изменено пользователем 16FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сместить вовнутрь нельзя. Это особенности системы и талант проектировщика.

Можно на эту створку поставить поворотно-откидную фурнитуру, и проветривать на откиде. Можно поставить вместо глухих частей створки с открыванием в любую удобную вам сторону. Если расстояния между стойками равны, то можно поменять местами эту - влево (чтобы к стене открывалась), а на её место глухарь.

То, что вы видели смещенным вовнутрь балкона - это удалено данное остекление (оставлен только силовой каркас) и поставлена 2-я нитка остекления на перекрытие. Обычно такое делают из стеклопакетов для утепления балкона и присоединения его к квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сместить вовнутрь нельзя.

То, что вы видели смещенным вовнутрь балкона - это удалено данное остекление (оставлен только силовой каркас) и поставлена 2-я нитка остекления на перекрытие. Обычно такое делают из стеклопакетов для утепления балкона и присоединения его к квартире.

Это и имелось в ввиду! Убрать то, что есть сейчас и поставить новое остекление, чуть ближе к квартире. Это можно реализовать? Если - да, то какие есть возможные варианта с точки зрения конструктива и какие из них, по Вашему мнению, оптимальны с точки зрения надежности исполнения и функциональности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализовать можно, но любой метод реализации на данной алюминиевой системе - колхоз и несистемное решение. С точки зрения функциональности - можно найти удовлетворяющее решение; с точки зрения надежности - очень многое зависит от исполнителей. Заочно советовать сложно, самое оптимальное - переговорить с теми, кто уже сделал в вашем доме. Довольны или нет. С технической точки зрения самая распространенная тут проблема - протечки от вас к нижним соседям. На предпоследнем фото - между ограждением и витражом - керамогранит, под ним жестянка, закрывающая узлы крепления витража к торцу перекрытия, по сути, дыра к соседям. Надо сделать так, чтобы туда не попадала вода/осадки.

И, помните, присоединение площади лоджии к квартире; вынос приборов отопления на лоджию - незаконные деяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...самое оптимальное - переговорить с теми, кто уже сделал в вашем доме.

И, помните, присоединение площади лоджии к квартире; вынос приборов отопления на лоджию - незаконные деяния.

О присоединении речь не идет, приборы отопления выносить не собираемся. А вот что у тех, кто поставил вторую нитку внутри (фото прилагается). Посмотрели и у других. Внешнее остекление демонтировано, вторая нитка углублена, выполнены отливы, створки поворотно-откидные.

post-85814-0-25646900-1381079873_thumb.jpg

Изменено пользователем 16FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что не доживете. Но есть выход!

 

Торфяновка, Светогорск и Брусничное. :)

Я такие выходы не рассматриваю. Мы и здесь порядка дождемся, закон о фасадах Спб уже принят и иногда даже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, никогда не смогу понять сограждан, испытывающих тягу к таким перестройкам.

Это и имелось в ввиду! Убрать то, что есть сейчас и поставить новое остекление, чуть ближе к квартире. Это можно реализовать? Если - да, то какие есть возможные варианта с точки зрения конструктива и какие из них, по Вашему мнению, оптимальны с точки зрения надежности исполнения и функциональности?

Вам уже предложили вполне грамотное решение - установить дополнительные створки в глухие поля остекления, в том числе и с возможностью установки поворотно-откидной фурнитуры. Судя по фото, это вполне возможно и даже более приемлемо, нежели соседские курятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие выходы не рассматриваю. Мы и здесь порядка дождемся, закон о фасадах Спб уже принят и иногда даже работает.

 

Чтобы было действительно красиво, должно быть абсолютно одинаково, надо менять окна во всем доме одновременно, как раз, как делают сразу после озвученных мной выходов.

 

А иначе все равно будет, как с осетриной "второй свежести". Со времен Булгакова ничего не изменилось и вряд ли изменится, увы.

 

Я сейчас разобрал полы и снял штукатурку в одной комнате "Сталинского дома". Думаете "при Сталине" делали хорошо? Халтура, везде, где выше роста прораба, соседей в щели видно.

 

Извините за оофтоп, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже предложили вполне грамотное решение - установить дополнительные створки в глухие поля остекления, в том числе и с возможностью установки поворотно-откидной фурнитуры. Судя по фото, это вполне возможно и даже более приемлемо, нежели соседские курятники.

Да я полностью "за" такое решение. А это РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНО. Если да (с учетом прилагаемых окон), есть ли те, кто готов это выполнить? Вот это и есть вопрос (понятно, не в этой теме). А почему "другие" этим не воспользовались? Есть определенные вопросы. Или это не возможно? Готов рассмотреть любые предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь дожить до того момента, когда всю эту хрень заставят снести и восстановить обратно.

Я тоже надеюсь, Алексей! Но когда это (в нашей (моей Родине, и родине всех моих предков) "столице") можно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие решили устроить себе дополнительную "теплую" комнату, за счет установки 2-й нитки теплого ПВХ. Про то, что окна не являются отопительным прибором - как-то не задумывались. По своей практике и опыту могу сказать, что довести до ума данные квадратные метры, преобразовав их в теплое помещение - по стоимости вполне может сравниться со стоимостью квадратного метра в квартире. Только вот любая ошибка, неучтенный нюанс и т.п. могут перечеркнуть все затраты и труды, и сделать из балкона рассадник плесени, сырости и дискомфорта. Не считая юридических проблем...

Перевесить существующую створку реально при одинаковых расстояниях между стойками. Изготовить новые с поворотно-откидной фурнитурой - в любой проем и открыванием в любую сторону по вашему выбору.

В конце концов - "другие" не заходили на этот форум за советом. :megalol:

 

Я тоже надеюсь, Алексей! Но когда это (в нашей (моей Родине, и родине всех моих предков) "столице") можно ожидать?

Думаю не раньше, чем снесут последний дом эпохи советского крупнопанельного строительства. Иначе некоторая дискриминация будет наблюдаться, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие решили устроить себе дополнительную "теплую" комнату, за счет установки 2-й ниткой теплого ПВХ. панельного строительства. Иначе некоторая дискриминация будет наблюдаться, не так ли?

Уверен (почти на 100%), что дело не в этом. А в том (к и у нас), что остекление (открывание-закрывание створок) лоджии выполнено через ж... Никто не утеплял лоджии, а просто " перестеклил" ее так, как это положено (читай - удобно жильцам)! Если бы центральная створка открывалась на 180 град - никто бы ничего не переделывал, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен (почти на 100%) что дело не в этом. А в том (к и у нас), что остекление (открывание-закрывание створок) лоджии выполено через ж... Никто не утеплял лоджии, а просто " перестеклил" ее так, как это положено (читай - удобно жильцам)! Если бы центральная створка открывалась на 180 град - никто бы ничего не переделывал, это точно!

А вы зайдите и посмотрите - стекло стоит в ПВХ конструкциях у соседей, или стеклопакеты? И, если стеклопакеты, то с какой целью? ;)

В данной системе открытие створки на 180 и даже на 170 нереализуемо. Конструктор мог реализовать 2 створки по бокам с открыванием к стене, мог с поворотно-откидной фурнитурой. Но либо "талантлифф" безмерно, либо жаба застройщика победила светлые конструкторские задумки. Ведь 2 створки сильно дороже, чем 1. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что окна не являются отопительным прибором - как-то не задумывались.

 

В этом виновата реклама окон и особенно инновационные словообразования типа "теплопакет" и "теплономия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен (почти на 100%), что дело не в этом. А в том (к и у нас), что остекление (открывание-закрывание створок) лоджии выполнено через ж... Никто не утеплял лоджии, а просто " перестеклил" ее так, как это положено (читай - удобно жильцам)! Если бы центральная створка открывалась на 180 град - никто бы ничего не переделывал, это точно!

 

А зачем Вам открывание на 180 градусов?

Из-за ручки 180 не достижимо.Да и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А зачем Вам открывание на 180 градусов?

Из-за ручки 180 не достижимо.Да и зачем?

Да, вот такие створки перегораживают к черту весь балкон. Особенно "хорошо" получается, когда распахнутая створка четко напротив балконной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ими пользоваться в распахнутом положении? Створку же может захлопнуть ветром или распахнуть так, что она долбанётся в соседнее стекло. Можно же приспособить гребенку. Ну, будет открываться градусов на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ими пользоваться в распахнутом положении? Створку же может захлопнуть ветром или распахнуть так, что она долбанётся в соседнее стекло. Можно же приспособить гребенку. Ну, будет открываться градусов на 15.

Ветром её фиг захлопнет - такие створки без подъема ручкой и мата обычно не закрываются. Распахнуть в соседнее стекло - не получится по технологическим особенностям профиля - естественный ограничитель открывания градусов под 100 в виде стойки. :) Максимум петли вырвет... :o

А про гребенку - есть кто-то, кто про неё не знает? :blink::megalol: Видимо такой выход не устраивает топикстартера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распахнуть в соседнее стекло - не получится по технологическим особенностям профиля - естественный ограничитель открывания градусов под 100 в виде стойки. :)

..

 

Имел в виду: если переделать витраж, поставить внутри другой из рам и тогда такая возможность появится. Если конечно створку не фиксировать в распахнутом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! Планирую делать ремонт в квартире и заморочился с лоджией. Как обычно вопрос стоит утеплить и присоединить, убрав окно и дверь на кухню, или оставлять холодной.

 

DSCF4293

DSCF4292

DSCF4291

DSCF4289

DSCF4283

DSCF4235

DSCF4233

DSCF4232

DSCF4231

 

Вот так она выглядит. Что меня смущает: я не уверен в профиле и остеклении. Насколько остекление рассчитано на то, чтобы если я утеплю стены, потолок и пол, и поставлю теплый пол, мое тепло не улетит через плохое окно на улицу. На стеклах написано энергосберегающие, а как оно на самом деле мне не ясно. Если кто-то может помочь, буду благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помочь смогут - но только за денежку. Вам ПРОЕКТ нужен - следовательно, обращаться надо к проектировщикам.

Но навскидку - оставьте лоджию холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.