Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реально ли заработать на ремонте окон?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума!

 

Я здесь новичок, мне ваш форум посоветовал один знакомый. Прошу снисходительно отнестись ко мне и моему пусть и глупому вопросу: Реально ли зарабатывать на ремонте окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Реально ли зарабатывать на ремонте окон?

Спрос имеет выраженный сезонный характер. Основной всплеск приходится на осень и декабрь. Далее случается малопредсказуемо, в основном, аварийные ситуации. Просыпаются после 15 мая. Июль - август провал. Я как-то решил сравнить интерес к ремонту окон в зависимости от среднесуточной температуры в феврале 2008 г. Для удобства графики можно двигать мышкой. Огромное значение имеют профессиональный опыт и теоретические знания, в том числе, и в смежных областях. Репутация нарабатывается годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос имеет выраженный сезонный характер. Основной всплеск приходится на осень и декабрь. Далее случается малопредсказуемо, в основном, аварийные ситуации. Просыпаются после 15 мая. Июль - август провал. Я как-то решил сравнить интерес к ремонту окон в зависимости от среднесуточной температуры в феврале 2008 г. Для удобства графики можно двигать мышкой. Огромное значение имеют профессиональный опыт и теоретические знания, в том числе, и в смежных областях. Репутация нарабатывается годами.

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Сейчас очень много заказов на профилактику.... Уж думаю не подключать ли народ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем участникам, за то, что ответили мне!

 

Как рекламируете свои услуги?

Я пока никак не рекламирую. Чешу репу, так сказать. Прежде чем начать что-то рекламировать, нужно исходные данные получить. А где их лучше всего получить? У настоящих профи! Поэтому и обратился я к вам. Если реально зарабатывать на ремонте, то, сколько получает ремонтник? Сколько зарабатывает "фирма"? И как вы бы посоветовали рекламироваться?

 

Спрос имеет выраженный сезонный характер. Основной всплеск приходится на осень и декабрь. Далее случается малопредсказуемо, в основном, аварийные ситуации. Просыпаются после 15 мая. Июль - август провал. Я как-то решил сравнить интерес к ремонту окон в зависимости от среднесуточной температуры в феврале 2008 г. Для удобства графики можно двигать мышкой. Огромное значение имеют профессиональный опыт и теоретические знания, в том числе, и в смежных областях. Репутация нарабатывается годами.

Спасибо огромное за полезную информацию! Получается, что ремонтами могут заниматься только профи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ж еще? :megalol: Результативно - только профи.

И сколько должен получать этот профи? Какой у него прайс-лист? Простите, но мне кажется, что это не такая уж и сложная работа ремонтировать окна. Повторюсь, мне кажется, что ею могут заниматься монтажники, которые проработали годик другой. Поправьте меня, если я не прав. За конструктивную критику - лучи благодарности :)

 

 

Добавлю - с огромным личным опытом работы и глубокими теоретическими познаниями... :D

Надеюсь, это сарказм :huh: А то никакой бизнес не построишь так, все доходы скушают спецы..... Вот есть ли какие-то адекватные цены, за которые готовы работать эти профи? Останется ли немного маржи скромным работникам компьютера и телефона? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько должен получать этот профи? Какой у него прайс-лист? Простите, но мне кажется, что это не такая уж и сложная работа ремонтировать окна. Повторюсь, мне кажется, что ею могут заниматься монтажник, которые проработали годик другой. поправьте меня, если я не прав. За конструктивную критику - лучи благодарности :)

Профи не получают - они зарабатывают. Прайс-лист - разнообразный, 5-6 страниц. Чтобы не казалось, отремонтируйте десяток-другой. Вам только кажется, что монтажники могут этим заниматься, на практике - не могут. Хотя - это не такая уж сложная работа, да :) Посложней делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профи не получают - они зарабатывают. Прайс-лист - разнообразный, 5-6 страниц. Чтобы не казалось, отремонтируйте десяток-другой. Вам только кажется, что монтажники могут этим заниматься, на практике - не могут. Хотя - это не такая уж сложная работа, да :) Посложней делали.

Согласен - зарабатывают. Чтобы отремонтировать десяток другой, нужно заказов взять на этот десяток другой окон) Поможете с этим? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, нет, монтажник проработавший год-другой не сможет отремонтировать окно. Покрутить и переклинить пакет сможет... А вот фурнитуру перебрать ... с трудом... По своему молодому знаю... Ну, не видел он всю кухню изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь, это сарказм :huh: А то никакой бизнес не построишь так, все доходы скушают спецы..... Вот есть ли какие-то адекватные цены, за которые готовы работать эти профи? Останется ли немного маржи скромным работникам компьютера и телефона? ;)

Если у Вас постоянный поток заказов можете взять людей в штат. И тогда их зарплата относительно не большая.

По Санкт-Петербургу ок. 30 000. Плюс связь, ГСМ. Заниматься монтажными косяками такой человек вряд ли станет.

Если только за дополнительную плату. Так же не станет заниматься различного рода погрузочно-разгрузочными операциями.

Особого рвения от них не ждите.

Т.к. сначала халтуру нужно сделать, а потом уже основные заказы в свободное от халтуры время.

Если у Вас заказов мало, то платить частным мастерам придется значительно дороже.

Надо наладить связи с поставщиками профилей, фурнитуры, стеклопакетов.

Нужна машина с пирамидой. Один стеклопакет заводская доставка не повезет. В седан не всякий пакет влезет.

Останутся ли деньги для "табуретки" зависит от того, как дорого она сможет продать свои услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - зарабатывают. Чтобы отремонтировать десяток другой, нужно заказов взять на этот десяток другой окон) Поможете с этим? ;)

Приходит девушка к врачу и, чуть не плача, заявляет:

- Доктор, вы знаете, у меня прыщи, и поэтому меня никто не любит.

Доктор, задумчиво:

- Та-а-ак... Прыщи... Никто не любит... Никто не любит - по-этому прыщи... Прыщи - по-этому никто не любит... Замкнутый круг какой-то получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, это сарказм :huh: А то никакой бизнес не построишь так, все доходы скушают спецы..... Вот есть ли какие-то адекватные цены, за которые готовы работать эти профи? Останется ли немного маржи скромным работникам компьютера и телефона? ;)

Не беспокойтесь - не скушают. Спецы с маленькими фирмами не работают и ничего "на бутерброд" вам точно не оставят... Это капитализм, уважаемый, а не благотворительное общество.

 

У хорошего специалиста, как правило, в сезон очередь на месяц вперед.. Причем - по розничным расценкам. Если Вам вдруг понадобится, имеете право встать в очередь на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как противоположный вариант - набрать кучку безработных халтурщиков-монтажников на ремонт и брать с них по 30-40% заказов. Только заказчики быстро кончатся, потому как серьезным ремонтом халтурщики заниматься не могут, а только резинки менять на стекольные и "зимний прижим" ставить. Тем самым они нарабатывают базу клиентов для профессионалов, ибо после 2-х 3-х таких халтурщиков клиент готов уже платить за ремонт не глядя на ценник, но только профессионалу, который может подтвердить уровень своего профессионализма рекомендациями, или репутацией ли..., а она стоит ДОРОГО - и в прямом и в переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но мне кажется, что это не такая уж и сложная работа ремонтировать окна. Повторюсь, мне кажется, что ею могут заниматься монтажники, которые проработали годик другой. Поправьте меня, если я не прав.

Пожалуй, соглашусь! Ремонтировать окна довольно просто. Даже, если это загадочные привозные конструкции, можно заставить их работать. Но для этого, помимо рекомендаций производителей комплектующих, полезно иметь собственный опыт проб и ошибок, чтобы, например, в случае поломки снятой с производства детали найти адекватную замену.

На звонки должен отвечать специалист, способный по косноязычным описаниям быстро понять суть проблемы и сразу предложить решение.

Цены здесь обсуждать не будем т.к., во-первых, Правила форума это не рекомендуют, а во-вторых, они сильно отличаются друг от друга даже в Москве, не говоря уже о регионах. Складывается цена из времени на дорогу, времени на работу, стоимости комплектующих и времени их доставки, транспортных расходов, расходов на рекламу, аренду, связь.

Самая действенная реклама - рекомендации клиентов и производителей комплектующих. Реклама в интернете самая рискованная, т.к., добраться до первой десятки из 26 миллионов на сегодня довольно сложно.

post-4549-0-07605400-1381382983.jpg

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

 

Я здесь новичок, мне ваш форум посоветовал один знакомый. Прошу снисходительно отнестись ко мне и моему пусть и глупому вопросу: Реально ли зарабатывать на ремонте окон?

Ну, так поиск в помощь, гугл и Яндекс для того и созданы))) Просто позвонить в конторы, которые этим занимаются, прикинувшись клиентом, и разузнать. Потом поискать цены на оборудование, по-моему, это не проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

 

Я здесь новичок, мне ваш форум посоветовал один знакомый. Прошу снисходительно отнестись ко мне и моему пусть и глупому вопросу: Реально ли зарабатывать на ремонте окон?

А Вы профессионал или просто хотите построить бизнес?

Если нет, то Вам всё равно, что ремонтировать: стиральные машины или всё на свете (муж на час).

Почему окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так поиск в помощь, гугл и Яндекс для того и созданы))) Просто позвонить в конторы, которые этим занимаются, прикинувшись клиентом, и разузнать. Потом поискать цены на оборудование, по-моему, это не проблема)))

Вы всегда просто так пишите? Не думая, не читая вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всегда просто так пишите? Не думая, не читая вопросов?

Для такого типа людей ДУМАТЬ - слишком сложный процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас постоянный поток заказов можете взять людей в штат. И тогда их зарплата относительно не большая. По Санкт-Петербургу ок. 30 000. Плюс связь, ГСМ. Заниматься монтажными косяками такой человек вряд ли станет. Если только за дополнительную плату. Так же не станет заниматься различного рода погрузочно-разгрузочными операциями. Особого рвения от них не ждите. Т.к. сначала халтуру нужно сделать, а потом уже основные заказы в свободное от халтуры время. Если у Вас заказов мало, то платить частным мастерам придется значительно дороже. Надо наладить связи с поставщиками профилей, фурнитуры, стеклопакетов. Нужна машина с пирамидой. Один стеклопакет заводская доставка не повезет. В седан не всякий пакет влезет. Останутся ли деньги для "табуретки" зависит от того, как дорого она сможет продать свои услуги.

 

Если все налажено, то вопросов-то и не было бы. А у нас пока что ничего не налажено. И я уточню, что вопрос мой именно про ремонт окон. Ставить окна мы будем редко и скорее всего через знакомых.

 

 

Об этом и речь)

 

Как противоположный вариант - набрать кучку безработных халтурщиков-монтажников на ремонт и брать с них по 30-40% заказов. Только заказчики быстро кончатся, потому как серьезным ремонтом халтурщики заниматься не могут, а только резинки менять на стекольные и "зимний прижим" ставить. Тем самым они нарабатывают базу клиентов для профессионалов, ибо после 2-х 3-х таких халтурщиков клиент готов уже платить за ремонт не глядя на ценник, но только профессионалу, который может подтвердить уровень своего профессионализма рекомендациями, или репутацией ли..., а она стоит ДОРОГО - и в прямом и в переносном смысле.

 

У меня есть один (!) грамотный ремонтник. Он этим на жизнь зарабатывает себе уже давно. Только работает он как частник. Вот мы с ним и решили попробовать это дело расширить. Я ему буду заявки сливать, он выполнять их за определенный процент. Как только поток пойдет достаточный, то будем персонал набирать и обучать. Остался один вопрос, реально ли на этом заработать. То есть, во сколько будет обходиться заявка, и какая получится маржа? Как рекламироваться? Как искать клиента и прочее?

 

Пожалуй, соглашусь! Ремонтировать окна довольно просто. Даже, если это загадочные привозные конструкции, можно заставить их работать. Но для этого, помимо рекомендаций производителей комплектующих, полезно иметь собственный опыт проб и ошибок, чтобы, например, в случае поломки снятой с производства детали найти адекватную замену. На звонки должен отвечать специалист, способный по косноязычным описаниям быстро понять суть проблемы и сразу предложить решение. Цены здесь обсуждать не будем т.к., во-первых, Правила форума это не рекомендуют, а во-вторых, они сильно отличаются друг от друга даже в Москве, не говоря уже о регионах. Складывается цена из времени на дорогу, времени на работу, стоимости комплектующих и времени их доставки, транспортных расходов, расходов на рекламу, аренду, связь. Самая действенная реклама - рекомендации клиентов и производителей комплектующих. Реклама в интернете самая рискованная, т.к., добраться до первой десятки из 26 миллионов на сегодня довольно сложно. post-4549-0-07605400-1381382983.jpg

 

Мой друг пока справляется сам и на общественном транспорте, правда заказы мелкие. На счет рекламы - понятно. Есть пара интересных задумок. Посмотрим как они сработают. Инет забит - это правда!

 

 

А Вы профессионал или просто хотите построить бизнес? Если нет, то Вам всё равно, что ремонтировать: стиральные машины или всё на свете (муж на час). Почему окна?

 

Хочу построить бизнес. Есть приятель, который себе на хлеб зарабатывает ремонтом окон. Хочу его нагрузить заказами и постепенно вместе с ним сделать что-то большое, классное и с европейским подходом к бизнесу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.