Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как ручку открывания в окне закрепить?


Рекомендованные сообщения

....

 

Вот поэтому я теперь цепляюсь к словам неспециалистов.

 

И правильно, в данном случае делаете, Владимир Евгеньевич. Ибо в этом и есть основная проблема - понять, что нужно заказчику. Он же и сам этого не знает и, по сути, не обязан знать. По моему глубокому убеждению, людям окна вообще не нужны (т.е. я таких ещё не встречал пока). Людям нужно чтобы было "тепло", "тихо", "не мыть", "чтобы соседи завидовали", "чтобы жена перестала пилить", "чтобы как у Толяна с Вованом было" и т.д. Вот это-то и нужно выяснить, потому, как сам заказчик никогда об этом не скажет. А будет, как попугай говорить про "двойной" стеклопакет и выяснять какой профиль "получше взять". А зачем ему это - никогда сразу не скажет, потому как, зачастую, и не знает. "У всех пластиковые окна и мне надо". Тут либо докапываться до сути вопроса, чтобы действительно попасть в потребность, либо формально сделать "как он хочет". Выбор всегда остаётся за исполнителем. И так правильно и так. Заказчик может просто не понять и не оценить Ваших советов, на то он и не специалист. А уж если оценил и разобрался, так это же замечательно!!! Это и Вам делает честь, в первую очередь, и ему тоже.

Прошу прощения, если сумбурно и эмоционально получилось, но уж больно это всё близко и знакомо. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы не смогли удовлетворить запрос Клиента.

Не совсем. Там было продолжение.

1 случай.

- Ремонт вашего окна будет стоить ... рублей.

- А вы называли меньшую цену!

- Так это была цена ремонта окна со стеклопакетом,

- Не понимаю. Да и денег у меня уже нет (на столе следы пьянки)...

2 случай.

- Можем врезать клапан за ... рублей, ощущение дутья уменьшится.

- Не понимаю. Да и денег у меня уже нет (на столе лежит счёт на выплату штрафа за нарушение ПДД).

 

Кто пожелает удовлетворить запросы ТАКИХ клиентов? Откликнитесь! :o

Поэтому - до свидания!!! :P

Ну зачем же так опрометчиво уходить с форума? :huh: Я прошу Вас остаться с нами. :mellow: Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основная проблема - понять, что нужно заказчику.

Вспомнился мой старый рассказ:

 

ПРОБЛЕМЫ ТЕРМИНОЛОГИИ.

 

- Сколько стоит утеплить пластиковый стеклопакет?

- Это зависит от количества и размера створок.

- Ну, у меня форточка, в смысле фрамуга, плохо закрывается. И с той, что рядом, кажется дует.

- Так у Вас окно с форточкой или с фрамугой?

- Ну, я не знаю, как это по вашему...

- По-русски, это - двустворчатое окно, как я понял, большая створка - поворотная, а маленькая - поворотно-откидная. Так вот, если площадь большой створки больше, чем один и три десятых квадратного метра, на её ремонт будет наценка.

- Ничего не поняла. Я считаю так. У меня слева окошкА и справа окошкА , а размер - метр пятьдесят пять.

- Так площадь створки - это произведение её ширины на высоту.

- Ну, это уже слишком. Вы сначала научитесь с нормальными людьми нормально разговаривать, а не морочить им голову вашими терминами. Это что? Я должна в этом всём разбираться, что ли? Я лучше поищу нормальных мастеров...

 

Пускай ищет, это уже будет НЕ МОЯ головная боль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я.

Вы не смогли удовлетворить запрос Клиента. Поэтому - до свидания!!! :P

А каждый ли запрос нужно удовлетворять? При первом же обращении заказчик себя проявляет. И, если идет на контакт то, задавая наводящие вопросы, можно разобраться в ситуации и без специальных терминов. Напомню еще раз: в старом советском букваре фраза "Мама мыла раму" сопровождалась рисунком, на котором Мама мыла створку!

 

Однако, встречаются и воинствующие невежды. Тогда приходится отпугивать сумасшедшей ценой или запредельными сроками.

Замечено, чем умнее заказчик, тем приятнее с ним работать.

 

Причина редактирования: опечатки.

Изменено пользователем Windowrepair
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво!

Спасибо. Особенное спасибо всем кто подсказывал.

Единственное, что расстроило... как бы это объяснить.

Эти штуки (кстати, Windowrepair, как они правильно называются у специалистов?), когда вкручиваешь в них винты через ручку, притягиваются по резьбе и в результате выходят из положенных для них мест. Когда буду в следующий раз ручку выкручивать, они снова провалятся в раму, вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти штуки (кстати, Windowrepair, как они правильно называются у специалистов?), когда вкручиваешь в них винты через ручку притягиваются по резьбе и в результате выходят из положенных для них мест. Когда буду в следующий раз ручку выкручивать, они снова провалятся в раму, вниз.

"Эти штуки" достаточно называть фигурными гайками. :blush: А, чтобы они не вываливались, достаточно "нафигачить" с помощью ножа пластилина в зону обитания этих гаек. При завинчивании гайка выползет из гнезда и вляпается в пластилин. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я.

А каждый ли запрос нужно удовлетворять?

:D :D :D А давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. На примере того же Владимира Евгеньевича... Его потенциальным Клиентам продали закуску и водку и даже смогли "раскрутить" на покупку автомобиля, что несомненно большие деньги, нежели стоимость ремонта окна... Т.е. эти люди смогли удовлетворить свои запросы и ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ... и только Владимир Евгеньевич остался без денег. ;):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.