Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как ручку открывания в окне закрепить?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Купил в Леруа Мерлен окно пластиковое Deceuninck 40х70 (на дачу, в отдельно стоящее помещение).

 

В процессе установки окна для открытия/закрытия установил ручку. Когда окно установил и запенил, для того чтобы оторвать пленку защитную ручку открутил. Пленку оторвал, а ручку вкрутить уже не во что!!! В процессе откручивания, кстати, что-то там брякнуло и, теперь, внутри болтается.

 

Как теперь ручку прикрутить даже и не знаю, может быть, кто-то сталкивался с такой абсурдной ситуацией?

 

P.S. Как назло чек выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день.

Купил в Леруа Мерлен окно пластиковое Deceuninck 40х70 (на дачу, в отдельно стоящее помещение).

 

В процессе установки окна для открытия/закрытия установил ручку. Когда окно установил и запенил, для того чтобы оторвать пленку защитную ручку открутил. Пленку оторвал, а ручку вкрутить уже не во что!!! В процессе откручивания, кстати, что-то там брякнуло и, теперь, внутри болтается.

 

Как теперь ручку прикрутить даже и не знаю, может быть, кто-то сталкивался с такой абсурдной ситуацией?

 

P.S. Как назло чек выбросил.

Запор в фурнитуре в Вашем окне с пластиковым корпусом. При прикручивании ручки он, скорее всего, треснул и потом развалился.

К сожалению, Вы не первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэкономили хорошо, наверное...

 

А Балда приговаривал с укоризной:

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

 

Попробуйте теперь починить, так же самостоятельно и недорого, и вновь великий А.С.Пушкин актуален:

 

 

 

О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В процессе установки окна для открытия/закрытия установил ручку. Когда окно установил и запенил, для того чтобы оторвать пленку защитную ручку открутил.

Ну, что же - купить каждый может, а вот прочитать инструкцию, посмотреть кучу видео по монтажу - тяжело? :blink:

В следующий раз в продаже появится "набор для самостоятельного удаления аппендицита" - и ведь будут покупать :megalol:

Нормальные монтажники сразу надрывают пленку в этом месте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего накинулись? У человека беда, не той марки окно купил :( Рядом стояло беспородное на 500 дешевле, но без пластмассовых замков ;)

 

Короче:

1) Выколачиваете штифт верхней петли и пытаетесь снять створку с рамы.

Если получилось

2) откручиваете саморезы привода (где ручка к механизму крепится) и смотрите, что отломилось.

3) С фурнитуриной бежите в розничный магазин ТБМ (в оптовый и не суйтесь) и ищете, чем это можно заменить. При таком размере створки (400х700) это не сложно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэкономили хорошо, наверное...

Попробуйте теперь починить, так же самостоятельно и недорого, и вновь великий А.С.Пушкин актуален:

Окно куплено по ходу других покупок в Леруа. Установлено в ТУАЛЕТ, размер 40х70 или я должен был его обязательно на заказ делать и обязательно сначала отмониторить рынок?

Не хотите по утепленности стеклопакета пройтись заодно? Я могу формулу озвучить и ваше мнение слить в тот же туалет, потому что он летний.

Изменено пользователем Alex Wolf
Установлена премодерация за нецензурщину. Второй раз будет отключение.
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раму я уже снял, покрутил ее, внутри болтаются какие-то пластиковые ... ну втулки что-ли, в которые первоначально вкручивались винты ручки.

Там внутри рамы видно два засверленных отверстия в которых эти втулки стояли, по ходу эти отверстия засверлены были криво, прямо в край и поэтому эти втулки вывалились.

 

Я наверно просто ручку приклею на жидкие гвозди.

Всем спасибо.

 

Проще купить ещё одно такое же окошко и воспользоваться новой створкой из него.

Такая мысль тоже посещала. Причем даже более продвинутая версия.

Купить в леруа же и вернуть по этому чеку старую створку. Но честно говоря лень из-за такой мелочевки морочиться.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ясно, в винхаусе есть заопры с пластиковым замком, он одноразовый, купите запор с металлическим замком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Tankboy.

Я так понял, что ручка вставляется в запор и фурнитура работает, но не к чему прикрутить винты ручки? Тогда есть довольно простые решения. Или всё же проблемы в работе самой фурнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

to Tankboy.

Я так понял, что ручка вставляется в запор и фурнитура работает, но не к чему прикрутить винты ручки?

Да.

 

 

to Tankboy.

Тогда есть довольно простые решения.

Надо окно разбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантийный талон остался? Если да, воспользуйтесь службой сервиса.

Был чек из Леруа Мерлен, я его выбросил когда окна установил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо окно разбирать?

Не надо.

Достаточно через отверстия для винтов в личинке ручки просверлить длинным сверлом 3.2 мм стальной усилитель и вкрутить саморезы по металлу 4х50 мм.

Более корректный вариант: снять основной запор, снять створку и вытрясти из центральной камеры через отверстие на торце отлетевшие гайки. Как их установить на место, подскажет опыт мастера.

И самый последний вариант - купить основной запор в Бибирево, на Пражской или в Мытищах. Если понадобится консультация, мой телефон в профиле.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повертев "туды-сюды" окно, получил детали, которые вывалились из пазов и в которые вкручиваются винты ручки.

Собрал всё обратно. Вот эти две "штукендры", они плохо держатся в пазах, но всё работает, так что всем спасибо, кто пытался помочь.

 

post-18815-0-54873200-1385369575_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал окно.

Никогда не считал демонтаж основного запора и снятие створки разборкой окна.

Но если створку называть окном, как большинство россиян, получается, что ТС "разобрал окно" под крики "браво".

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не считал демонтаж основного запора и снятие створки разборкой окна.[/size]

Но если створку называть окном, как большинство россиян, получается, что ТС "разобрал окно" под крики "браво".

Ну зачем к словам-то цепляться, Владимир Евгеньевич? Человек, не специалист, сам решил свою проблему по Вашим, кстати, рекомендациям. Заморочнулся, разобрался и справился. Мне это импонирует. Все смотрят на каждый вопрос со своей колокольни. Вам, я уверен, даже лень было писать, что и как нужно было сделать ибо это очевидно. Никто и не сомневался в Ваших компетенциях. Но человек столкнулся с трудностью, сформулировал вопрос, нашёл куда обратиться, получил решение, отважился взяться за неведомое, и всё, в итоге, заработало. Это же прекрасно! И потому - браво ещё раз. Если бы на подобную операцию столько же времени и усилий потратили специалисты, которые всё это обязаны знать, моя реакция была бы иной. Мягко говоря.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем к словам-то цепляться? Человек, не специалист,

Конкретная ситуация:

- Приезжайте отремонтировать деревянный стеклопакет.

Еду зимой через весь город 1 час 20 минут. Смотрю на окно:

- Так у вас же не стеклопакет!!! Кто вам сказал, что у вас стеклопакет?

- Чего вы к словам цепляетесь, теперь же окна "стеклопакетами" называют. Ну, если не можете отремонтировать, тогда нечего вам тут делать. До свидания!

 

Другой вариант:

- У нас дует из окон, приезжайте, нам нужно утеплить пластиковые стеклопакеты!

- А откуда дует? Сверху, снизу, слева или справа?

- Отовсюду! Мы же не специалисты!

Приезжаю, проверяю, объясняю:

- Щелей нет. Обычная конвекция при повышенной влажности, которая воспринимается как сырой ветер. Нужно восстановить вытяжную вентиляцию, перекрытую трубой от воздухоочистителя, и врезать приточные клапаны; влажность понизится и ощущение уменьшится. Температура-то у вас 26о, на 2о выше допустимой нормы.

- Так вы можете убрать это дутьё и холод?

- Как его можно убрать, это же физическое явление!

- Тогда до свидания, мы думали, что вы нам уберёте этот холод, а теперь нам придётся искать другого специалиста...

 

Вот поэтому я теперь цепляюсь к словам неспециалистов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретная ситуация:...... До свидания!

Другой вариант:..... До свидания!

 

Вот поэтому я теперь цепляюсь к словам неспециалистов.

Ну, если Вы считаете себя специалистом и профессионалом, то Ваши примеры говорят как раз об обратном - Вы не смогли удовлетворить запрос Клиента. Поэтому - до свидания!!! :P

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.