Перейти к публикации
forum-okna.ru

Многозапорный замок


Рекомендованные сообщения

А если бы еще рольставни были, то с утра проветривать пришлось бы:-):-)

"А почему бы нам не замахнуться, понимаете ли, на Вильяма нашего Шекспира?!"

"Предлагаю дружить семьями!"

Вполне могли бы объединить усилия: рольставни на больших раздвижных конструкциях. :thumbsup:

Одно НО - работаю с Aluplast и на Gealan не сдвинусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"А почему бы нам не замахнуться, понимаете ли, на Вильяма нашего Шекспира?!"

Предлагаю дружить семьями!

Вполне могли бы объединить усилия: рольставни на больших раздвижных конструкциях. :thumbsup:

Одно НО - работаю с Aluplast и на Gealan не сдвинусь.

Система профиля не важна абсолютно, на широких статический усилитель и консоли необходимы. Образец нннадо.

 

И правильно! Сдвигаться надо на Ивапер!!! :megalol: :megalol: :megalol:

Ты же знаешь, я по профилю не двигаю.

Кстати, мой системодатель очень плотно дружит с Алупластом, там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой системодатель очень плотно дружит с Алупластом, там.

В курсе. Лично видел наш гос. флаг перед зданием центр. офиса Aluplast в Карлсруэ в честь их приезда осенью 2012.

А по образцу обязательно подумаю. В наше время без кооперации - никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А есть ли возможность во входные двери (из входного профиля) поставить многозапорник с обычным прижимом цапфами со стороны замка, но с возможностью, при желании, в будущем до установить угловые переключатели и средние запоры поверху и понизу? Насколько такая опция разумна, реализуема и много ли может стоить?

 

Как я себе это представляю (возможно, в корне неверно):

- установить определенную модель замка (заранее запросить такую для комплектации у производителя/продавца);

- в будущем докупить переключатели + запоры + ответные планки;

- вызвать специалиста, который на месте пересоберет основной запор/замок, подсоединив новые средние запоры, а также вкрутит ответки в раму.

 

На практике же мне отвечают как-то уклончиво и расплывчато о такой возможности, или категорично заявляют, что подобное невозможно, мол, надо полностью определяться с конфигурацией прижима на этапе покупки, а на месте потом нельзя ничего будет до собрать, разве что полностью менять створку, а то и всё изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли возможность во входные двери (из входного профиля) поставить многозапорник с обычным прижимом цапфами со стороны замка, но с возможностью, при желании, в будущем до установить угловые переключатели и средние запоры поверху и понизу? Насколько такая опция разумна, реализуема и много ли может стоить?

Если не размусоливать про "разумность", а чисто с технической стороны - это простая и легкодоступная задача. Замки Maxbar, например. Если производитель двери партнёр ТБМ, то нет ничего сложного укомплектоваться и замком, и угловыми передачами и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу купить обвязку, чем потом докупать детали поштучно и нанимать мастера для установки. Выйдет дороже.

А так технически всё несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 23.05.2017 в 02:38, raevlav сказал:

А есть ли возможность во входные двери (из входного профиля) поставить многозапорник с обычным прижимом цапфами со стороны замка, но с возможностью, при желании, в будущем до установить угловые переключатели и средние запоры поверху и понизу? Насколько такая опция разумна, реализуема и много ли может стоить?

 

Как я себе это представляю (возможно, в корне неверно):

- установить определенную модель замка (заранее запросить такую для комплектации у производителя/продавца);

- в будущем докупить переключатели + запоры + ответные планки;

- вызвать специалиста, который на месте пересоберет основной запор/замок, подсоединив новые средние запоры, а также вкрутит ответки в раму.

 

На практике же мне отвечают как-то уклончиво и расплывчато о такой возможности, или категорично заявляют, что подобное невозможно, мол, надо полностью определяться с конфигурацией прижима на этапе покупки, а на месте потом нельзя ничего будет до собрать, разве что полностью менять створку, а то и всё изделие.

Ничего сложного. Не раз так переделывал обвязку входных дверей. Лично я работал с фурнитурой винкхаус. Там будет одна проблема. На вариационном(тот, который сращивается, с гребенками на концах) запоре нет цапф ближе к углам, т.к. подразумевается, что они есть на угловых передачах. Соответственно, пока вы не нарастите угловики - прижим может быть недостаточным. Скорее всего на других марках +- также. И еще. Если есть штульп, то придется ставить угловики цапфой к горизонтальному профилю, т.к. на вертикали они придутся на шпингалеты. Соответственно с алюминиевым порогом тоже будет засада. Лучше при заказе двери указать, в каких точках нужны прижимы. Квалифицированный специалист без проблем предложит варианты

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые пороги  типа оригинал позволяют красиво ставить ответки, только с грибковидными цапфами. На бюджетные двери kale i vorne спрвляются, причем ворне с прикольным механизмом на  пасиве,порог decco, првда холодный. 

Все секреты разложил.:)

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.