Перейти к публикации
forum-okna.ru

Многозапорный замок


Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите, пожалуйста. Задача такая, нужно в оконную створку Новотекс вставить многозапорный замок. Подскажите, возможно ли это технически, существуют ли такие замки с 22 или 20 дорнмассом? Может, кто, что подскажет как решить эту проблему, не хотелось бы делать из дверной створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Технически - возможно. Если найдете многозапорник с 20 дорнмассом.

Потом столкнетесь со следующей проблемой - нажимной гарнитур для узкой створки.

В результате по кругу получится еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ставим с 25 дормассом.

С 25-м хуже. Армирование створки полностью разрывается, и профиль приходится фрезеровать насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РОТО, МАКО и прочих - есть серии многозапорников с 20-ми дорнмассами. С каталогами работать надо, и с поставщиками. И не факт - что будет в наличии. Проще и быстрее створку переварить - и дешевле наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 20 искал -" нет и не будет", поэтому ставили 25. Проблем со сроками особых не возникало (но это тогда были и не мои проблемы). Правда смотрится неайс. Накладка ручки на штапик слегка заходит. Армирование и раму вдоль резали под замок. Если с/п в створке, то между замком и с/п ставили пластиковую прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Знатоки многозапорных замков и нажимных гарнитуров, нужна помощь и консультация.

Имеем дверь на 70-ом профиле и входной створке, внутреннего открывания. В створку врезан "стандартный" нажгар. Есть ли в природе такие ручки на планке, чтобы у одной из ручек вылет от плоскости створки был не более 39-40мм. Идеально бы, чтобы отверстия винтов стяжки планки совпали.

Нажимной гарнитур.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки многозапорных замков и нажимных гарнитуров, нужна помощь и консультация.

Имеем дверь на 70-ом профиле и входной створке, внутреннего открывания. В створку врезан "стандартный" нажгар. Есть ли в природе такие ручки на планке, чтобы у одной из ручек вылет от плоскости створки был не более 39-40мм. Идеально бы, чтобы отверстия винтов стяжки планки совпали.

У меня в офисе стоит вот такой: http://www.medos.pl/#/produkty/274

Покупал вот здесь http://fusion-ltd.ru/ выставочный экземпляр.

Если обратитесь напрямую, возможно, будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в офисе стоит вот такой: http://www.medos.pl/#/produkty/274

Покупал вот здесь http://fusion-ltd.ru/ выставочный экземпляр.

Если обратитесь напрямую, возможно, будет быстрее.

Вот спасибо, то, что надо. А толщина планки какая? или это вместе с планкой 22,3мм? жалко дорогой манникюр:)

Теперь мне нужно понимать параметры А и L, у врезанного многозапорника, чтобы сошлись оси? и размер квадрата? Или по другому, что мне надо выяснить у призводителя, модель замка и ручек будет достаточно?

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, то, что надо. А толщина планки какая? или это вместе с планкой 22,3мм? жалко дорогой манникюр :)

Теперь мне нужно понимать параметры А и L, у врезанного многозапорника, чтобы сошлись оси? и размер квадрата? Или по другому, что мне надо выяснить у призводителя, модель замка и ручек будет достаточно?

У меня на многозапорнике Siegenia оси сошлись без проблем.

О маникюре тоже сожалеть не следует. У меня низкая ручка стоит на внутренней стороне двери (такова геометрия объекта :) ), штапик 18 мм + 10 мм высоты самой ручки (см. каталог производителя) = 28 мм вполне достаточно для свободного прохождения пальцев рук между ручкой и стеклом.

Эти нажимные гарнитуры специально разрабатывались для установки их на двери с рольставнями. Что-то мне подсказывает, что эргономика этих ручек была тщательно оптимизирована с целью беспроблемной эксплуатации в Европах, где рольставен на порядки больше, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, то, что надо. А толщина планки какая? или это вместе с планкой 22,3мм? жалко дорогой манникюр :)

Теперь мне нужно понимать параметры А и L, у врезанного многозапорника, чтобы сошлись оси? и размер квадрата? Или по другому, что мне надо выяснить у призводителя, модель замка и ручек будет достаточно?

Квадрат скорее всего без проблем подойдет. Вот с межосевым нужно не промахнуться. Очень часто попадаются размер между центром личины и центром квадрата 85 мм, а у представленных нажимников межосевое 92 мм. Бывают и совсем нестандартные размеры, но как правило у очень старых дверей.

Изменено пользователем MSG07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на многозапорнике Siegenia оси сошлись без проблем.

О маникюре тоже сожалеть не следует. У меня низкая ручка стоит на внутренней стороне двери (такова геометрия объекта :) ), штапик 18 мм + 10 мм высоты самой ручки (см. каталог производителя) = 28 мм вполне достаточно для свободного прохождения пальцев рук между ручкой и стеклом.

Эти нажимные гарнитуры специально разрабатывались для установки их на двери с рольставнями. Что-то мне подсказывает, что эргономика этих ручек была тщательно оптимизирована с целью беспроблемной эксплуатации в Европах, где рольставен на порядки больше, чем у нас.

Тудыть и надо ее, низкая ручка только снаружи. Конструкция на Бриллианте, замок уже врезали ,не успел маленько предупредить, теперь либо такую ручку четко найти, чтобы в три движения поменять и не удорожать рольставни расширителями направляющих шин. Либо делать короб с наружней ревизией, с расширителями, так для такого типа у меня в наличии нет статических консолей, ждать надо.

 

Квадрат скорее всего без проблем подойдет. Вот с межосевым нужно не промахнуться. Очень часто попадаются размер между центром личины и центром квадрата 85 мм, а у представленных нажимников межосевое 92 мм. Бывают и совсем нестандартные размеры, но как правило у очень старых дверей.

то то и оно, а когда это все еще в разных сторонах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил производителю, сказал, что по всем размерам и осям совпадает, Уря:) У поставщика ручки есть, 13евро. Это как, столько стоють дверные гарнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил производителю, сказал, что по всем размерам и осям совпадает, Уря :) У поставщика ручки есть, 13евро. Это как, столько стоють дверные гарнитуры?

Я покупал в октябре аккурат по такой цене. Эксклюзив, однако! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, да. Еще раз спасибо за наводку! У меня сейчас еще три конструкции будут с дверями, длительный домик, лучше их предложу установить, чтобы с остальными изделиями одинаково было.

А вы ее для этих же целей? Или

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы ее для этих же целей? Или

ИЛИ... :)

С целью беспрепятственного прохода обыкновенных посетителей в офис возникла необходимость имплантирования входной двери в конструкцию глухой створки HS-портала схемы А. И чтобы дверная ручка не мешала полному сдвигу основной створки ПРДвери, пришлось найти и поставить гарнитур с ручкой уменьшенной высоты. Подробности на чертежах.

post-82398-0-13909700-1454519492_thumb.jpg

ТЦ Конструктор_общий вид (в пр-во).pdf

ТЦ Конструктор_узлы (в пр-во).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно, глухую новую делали или переваривали?

Нет, всё сразу делали. Получилась новая модификация схемы А.

Греемся тёплыми полами 240 Вт/м2, максимум ~4.3 кВт на 26,5 м2. Ничего не замёрзло и не запотело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.