Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наемные бригады


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это зависит от одной причины. Если вы можете обеспечить бригаду работой 15 дней в месяц, тогда конечно свои монтажники. Ответственность выше.

Если у вас мало работы, то свои разбегутся. Тут проще с наемными. Хотя их трудно заставить отвечать за свою работу. И расценки у них выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Поделитесь опытом, что лучше, содержать свой штат или наемные бригады?

Необходимо знать, как именно выстраиваются отношения со штатникам и внештатниками (субподрядчик или неофициально). Недостатки любых внештатников:

· часто низкая квалификация, что требует инструктажа по конкретному проекту или полному обучению технологии;
· часто ежедневный брак и срыв сроков при отсутствии своих бригадиров-контролеров на каждом участке;
· часто небережливое отношение и порча предоставляемого оборудования.

Недостатки собственного штата:

· как правильно сказал
необходимо, прежде всего, обеспечить работой, иначе из чего платить зарплату и отчисления? А ещё и в не сезон;
· отношения согласно ТК, что требует определённых организационных и финансовых затрат - речь не идёт о ситуации, когда обещается "по ТК", а на деле люди обманываются;
· появляются дополнительные задачи (направления) бизнеса: формирование сбалансированных бригад, сохранение профессионального штата со всеми вытекающими социальный пакет, поощрение, объекты поближе к месту жительства и т.д.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад проголосовал только за собственных монтажников, что и практикую в Мурманской области. Запустив производство в Воронеже, сам стою перед выбором. Хочется все и сразу - но скорее всего так не получится. Да формирование собственной службы потребует и больше времени и вложения денег конечно, но то, что это окупится однозначно - я знаю точно. Дома сегодня я монтирую ежедневно до 30 изделий, сроки короткие и качество высокое. Костяк монтажников - шесть пар со стажем работы пять-шесть лет. Автотранспорт Рено Логан на пару, соответственно инструмент, расходник - все за мной. Окна и комплектующие на адрес доставляются грузчиками. Зарплата белая. И, тем не менее, текучесть кадров присутствует. Но я знаю точно, что обязательства, взятые на себя, я выполню. Поэтому я за собственную службу монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.