Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производительность цеха алюминиевых конструкций


Рекомендованные сообщения

Т. е., Вы хотите сказать, что некоторые подобные/похожие профили разных системодателей/производителей можно обрабатывать на одном и том же прессе?

Но в своем посте Вы говорили о переналадке пресса, вот это и интересовало.

 

Я про перенастройку расстояния от первой до второй и имел в виду! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Я про перенастройку расстояния от первой до второй и имел в виду! ;)

Насколько я знаю прессы AZ, Шоман, Монтичелли и Комал - переналадка в них не предусмотрена. Да, есть возможность пробивки ригеля для двух вариантов: ригель/ригель и ригель/стойка. Но это не переналадка, а штатная способность пресса.

Поэтому повторюсь, о какой переналадке речь и как она осуществляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а чего там много отрубать и сверлить?

В балконке пресс нужен, т.к. там, в сухарях отверстие квадратное...

:blink: В "балконке" таких отверстий нет.

Есть прямоугольное в "распашке" Р400.

 

P.S. А что, кроме этого в "балконке" ничего пробивать/обрабатывать не надо? Пресс не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу организации производства склоняюсь к мнению, мало зависящему от ПЕРСОНАЛА /квалификации, зАпил-не зАпил и.т.д.

Вопрос был о производительности цеха (не забываем про стабильное качество) при применении прессов на ту или иную систему, для себя понял, АКСИОМУ не нужно доказывать.

Список оборудования:

1. Пила двухголовая.

2. Углообжимной.

3. Копировально-фрезерный.

4. Торцефрезерный.

5. Маятниковая пила.

Всё это китайской фирмы Паркер.

Про пилу – надо, чтобы в цеху была хотя бы одна пила с большим дисков (400-500 мм) и малыми углами реза. Это для фасадки бывает критично. На всякие пирамиды сухари резать.

Я когда-то применял пилы типа радиально-консольных - точность у них ниже, но зато длину реза дают большую.

 

Ну и еще Вы не упомянули про сборочные столы - они тоже необходимы в цеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А что, кроме этого в "балконке" ничего пробивать/обрабатывать не надо? Пресс не нужен?

Нужно, только и без пресса выполнение этих операций возможно при помощи фрезера.

 

Про пилу – надо, чтобы в цеху была хотя бы одна пила с большим дисков (400-500 мм) и малыми углами реза. Это для фасадки бывает критично. На всякие пирамиды сухари резать.

Я когда-то применял пилы типа радиально-консольных - точность у них ниже, но зато длину реза дают большую.

 

У меня для этой цели имеется консольная пила с резом 100х300 мм и поворотом головы в двух плоскостях. Позволяет любую фасадку напилить при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно, только и без пресса выполнение этих операций возможно при помощи фрезера.

 

У меня для этой цели имеется консольная пила с резом 100х300 мм и поворотом головы в двух плоскостях. Позволяет любую фасадку напилить при желании.

Консольные пилы, в силу своей конструкции обладают более низкой жесткостью в закреплении режущего инструмента. От этого может страдать точность реза.

Если точность удовлетворительная - можно пользоваться.

Я пользовался только на раскрое сухарей. Основной профиль такими пилами не раскраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о кронштейне, который лежит на плоскости. Это для тех случаев, когда витраж устанавливается в проем. Может, я чего не понимаю, но для чего в таких случаях нужна мощная пластина снизу? Ставили мы витражи таким образом. Масса на стойку под тонну, пластина закреплена снизу 4-я саморезами к закладной, 2 анкера в бетон. Вы думаете, она способна куда-то деться? Ну, теоретически, конечно стойку может ветром начать прогибать в сторону, и пластина вместе с закладной может начать выгибаться вслед за стойкой, но я себе даже не представляю ветер такой силы, чтобы поднять тонну веса с такой маленькой площадью опоры.

 

 

Проблема в подготовке основания под опорную нижнюю пластину. Даже если основание ровное, но слегка не в уровне, то тонкая пластина крутится в 3D вместе со стойкой.

Изменено пользователем steelrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов понял, что заготовки резчик складывает на стол.

 

В любом случае выравнивается пол, и как нарезанный профиль, так и створки (небольшие рамы) перемещаются только на тележках. Часы рабочего времени экономятся, и проще организовать конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консольные пилы, в силу своей конструкции обладают более низкой жесткостью в закреплении режущего инструмента. От этого может страдать точность реза.

Если точность удовлетворительная - можно пользоваться.

Я пользовался только на раскрое сухарей. Основной профиль такими пилами не раскраивали.

Позвольте с вами не согласиться, смотря какая консольная пила. Если "корвет", то я на ней даже сухари пилить бы не стал, а вот, к примеру"graule" фору даст даже пресловутой одноголовой с пневмоподачей "Yilmaz".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.