Перейти к публикации
forum-okna.ru

Можно ли сделать в глухом окне створку, простые петли, не демонтируя окно?


Шимон

Рекомендованные сообщения

Поставлена была дверь на балконе в 2005 году. Там большая дверь поворотно-откидная, что лично мне кажется глупостью.

 

Открывая летом нараспашку, надо подкладывать что-то, потому что тяжелая и провиснет, а не открывать жарко и дышать нечем.

 

Хотелось бы вверху сделать створку, чтобы открывать только её.

 

Это возможно? Любой же профиль подойдёт, главное, чтобы размер по толщине был тот же?

 

Сейчас выглядит так:

d7fdfbfbdd6bb82f2a8e50ae40cbc1fd.png

Хочу сделать так:

70eb99c18c16b8e8e94c2822b3cf7dde.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно. Только петли сверху - ручка - снизу или нельзя или несуразно дорого. Или хлам.

Механизм фиксирования верхнеподвесной створки стоит наверно на порядок больше, чем комплект фурнитуры для нижнеподвесной створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, а почему нельзя петли сверху? И в чем стоимость заключается?

Я почему-то думал, что обычный поворотный механизм должен быть дешевле, чем поворотно-откидной, и монтаж его должен быть проще в разы.

механизм фиксирования верхнеподвесной створки

О, нет, мне этого не требуется совершенно, никаких лифтов и прочее. Я по колхозному, привяжу ручку за ниточку, за шторами не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, а почему нельзя петли сверху? И в чем стоимость заключается?

Я почему-то думал, что обычный поворотный механизм должен быть дешевле, чем поворотно-откидной, и монтаж его должен быть проще в разы.

 

О, нет, мне этого не требуется совершенно, никаких лифтов и прочее. Я по колхозному, привяжу ручку за ниточку, за шторами не будет видно.

 

Створку, с петлями внизу, откинул и она висит.

А створку с петлями ПО ВЕРХУ :) нужно еще как-то закрепить в открытом состоянии. А это деньги! :)

Изменено пользователем glass_techno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, нет, мне этого не требуется совершенно, никаких лифтов и прочее. я по колхозному, привяжу ручку за ниточку, за шторами не будет видно

Можно сделать и как нарисовано. Если балкон застеклен и исключено попадание дождя, то почему бы и нет? Ограничения могут быть связаны с размерами из-за веса фрамуги. Но размеров пока не видно.

 

 

Створку, с петлями внизу, откинул и она висит.

А створку с петлями снизу нужно еще как-то закрепить в открытом состоянии. А это деньги! :)

О! Я теперь тоже своим заказчикам так буду объяснять! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, а почему нельзя петли сверху? И в чем стоимость заключается?

Я почему-то думал, что обычный поворотный механизм должен быть дешевле, чем поворотно-откидной, и монтаж его должен быть проще в разы.

 

О, нет, мне этого не требуется совершенно, никаких лифтов и прочее. Я по колхозному, привяжу ручку за ниточку, за шторами не будет видно.

 

Кто сказал что нельзя? Найдите типовую схему производителя фурнитуры с верхнеподвесными створками для ПВХ - и очень даже можно! Только проблемка в том, что таковых схем нет. И фурнитура для верхнеподвесных фрамуг не предназначена, а значит - несистемная, и не гарантийная. Нет в стандартном исполнении механизма, удерживающего створку в открытом положении. Или Вы хотите, чтобы Ваша створка болталась и билась ветром, как ей заблагорассудится? А нестандартные механизмы имеют и нестандартную (то есть очень дорогую) цену.

 

Кстати у нас "по колхозному" заказы выполняют только по письменному распоряжению гендиректора. И, учитывая статистику рекламаций, я считаю такую избирательность совершенно оправданной. Какова бы не была прибыль от нестандартного заказа - ее с лихвой могут перекрыть рекламационные и судебные (не дай Бог!) издержки, потери времени, и потеря репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер фрамуги 1240х440, не думаю, что это слишком большой вес.

Когда она будет открываться, и как её оставить в этом положении, просто и по колхозному, привяжу ручку к веревочке. :)

Мне надо сделать обычные петли, обычную защелку, всё по самому дешевому варианту.

И я, честно говоря, не понимаю, как она будет монтироваться, но если это возможно, то спасибо за ответы.

Изменено пользователем Шимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альтернативу - рекомендую рассмотреть нижнеподвесную фрамугу с дистанционным открыванием или электроприводом открывания. Пользоваться фрамугой будете долгие годы, и я считаю - экономить на собственном удобстве и надежности тут неоправданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альтернативу - рекомендую рассмотреть нижнеподвесную фрамугу с дистанционным открыванием или электроприводом открывания. Пользоваться фрамугой будете долгие годы, и я считаю - экономить на собственном удобстве и надежности тут неоправданно.

Какая альтернатива? При всей твоей правоте, уважаемый Шимон готов разориться только на веревочку!

Без размеров считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто сказал что нельзя? Найдите типовую схему производителя фурнитуры с верхнеподвесными створками для ПВХ - и очень даже можно! Только проблемка в том, что таковых схем нет. И фурнитура для верхнеподвесных фрамуг не предназначена, а значит - несистемная, и не гарантийная. Нет в стандартном исполнении механизма, удерживающего створку в открытом положении. Или Вы хотите, чтобы Ваша створка болталась и билась ветром, как ей заблагорассудится? А нестандартные механизмы имеют и нестандартную (то есть очень дорогую) цену.

 

Не знаю, что подразумевается под словами "стандартная" и "типовая" в данном случае, но вот...Roto_NT Стопорные ножницы AB_582-1_RUS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "стандартной" подразумеваются позиции, имеющие минимальную цену, использующиеся везде, всеми и всегда, и всегда имеющиеся в наличии.

По этим стопорным ножницам - ничего сказать не могу.. не покупал, не ставил. Но в каталогах - видел. Для меня это - нестандартная позиция, ибо то, что есть в каталогах, и то, что есть в наличии - как говорят "две большие разницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант, предложенный Ленчиком наиболее оптимальный и удобный в использовании.

То, что хочет заказчик, имеет серьезный минус - провисание и последующие за ним проблемы.

Если сделать с верхним расположением ручки - неудобство открывания.

Так что, товарисч :) Заказчик,

не мучаем бабушку и делаем дешевле и удобнее. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик, скажи, пожалуйста, почему поворотно-откидная створка внизу будет дешевле просто поворотной, но сверху?

Почему она должна провиснуть? Она не большая 1240х440.

За моё удобство не волнуйтесь. Она будет полгода открыта нараспашку, полгода открыта чуть-чуть. Ветер и дождь вообще с другой стороны дома всегда.

 

У меня в голову таракан засел, что хочу вот так вот, сверху. И даже вы все правы, и специалисты, но этот таракан пока сильнее вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Питере верхнеподвесную фрамугу никто делать не захотел. Так, чтобы она фиксировалась без веревочки. Но у меня ширина окна 1680мм.

 

Она теоретически меньше пылится должна и тянуться до ручки не так высоко.

 

Ручной дистанционный открыватель не лезет, а электрический стоит, как пол окна. :(

Изменено пользователем paulspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу никаких проблем сделать верхнеподвесную створку, если очень хочется. И веревочки не надо - две гребенки и вуаля. Хотя и ножницы вполне разумно стоят.

 

Ручной дистанционный открыватель не лезет, а электрический стоит, как пол окна. :(

Если между откосом и створкой не лезет механизм дистанционного открывания - значит и для петель там места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь.

А наоборот можно? Из открывающейся створки глухое окно?

2 способа:

1 - оставить створку, но прикрутить её намертво к раме.

2 - убрать створку совсем, но тогда придётся покупать новый стеклопакет.

 

Элементарно жежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При высоте створки фрамуги в 440мм она, с большой вероятностью, будет цеплять за раму или за ответки. Это если 60-62-ой профиль. Если толще - то однозначно будет цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу никаких проблем сделать верхнеподвесную створку, если очень хочется. И веревочки не надо - две гребенки и вуаля. Хотя и ножницы вполне разумно стоят.

 

 

Если между откосом и створкой не лезет механизм дистанционного открывания - значит и для петель там места нет.

 

И будет фиксироваться в открытом (приоткрытом) положении?

 

Значит меня обманули, что его можно поставить только на глухарь, а с открывающейся своркой не влезет.

Изменено пользователем paulspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уточним - в Вашем случае механизм дистанционного открывания должен размещаться на горизонтальном импосте.

При открывающихся створках на размещение механизма попросту не хватит места, не перекрываемого тремя (!!!!) створками в закрытом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева на "раме", там же петли от большой створки.

Упс...

Не заметил, что речь шла о ручном механизме.

Ну, тогда не знаю точно, но когда я захотел такой, мне сказали, что надо будет ставить добор, иначе не влезет.

По-моему, логично - ведь створка при открывании подходит вплотную к откосу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.